Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Чем накрыть мебель во время ремонта. Чем накрыть мебель или пол во время ремонта?

09.11.2022 в 18:33

Чем накрыть мебель во время ремонта. Чем накрыть мебель или пол во время ремонта?

Самая обыденная ситуация, начало ремонта, как защитить и чем накрыть мебель, паркет или любую другую поверхность от попадания краски, штукатурки и даже мелких механических повреждений ? Как не вынося мебель покрасить комнату, потолок ?

Юрий Владимрович

Ким Юрий Владим…
17 фев

Ответ очень прост ! Есть 2 основных решения использовать пленку, или сэкономить и использовать гофрокартон ! Картон хорошо защищает от краски, механических повреждений, он прост в использовании и экологически чист ! Одна проблема, что картонные комбинаты не отгрузят Вам один рулон или еще меньше… Только наша компания может предоставить Вам то что Вам необходимо!!!

LMoroz
15 июн

Конечно, идеальный вариант при проведении ремонта - это избавиться полностью от всей мебели и спокойно делать ремонт. Но не всегда так получается, поэтому мы при ремонте использовали несколько приемов защиты. Сначала сдвигали всю мебель в центр комнаты, распределив ее по всей длине. Закрывали старыми постельными принадлежностями - простынями и пододеяльниками, а потом сверху накрывали строительной пленкой, которую закрепляли степлером и резинками. Так пленка не скользит и даже если ее зацепить, прочно укрывает мебель. Делали ремонт потолка, стен и той свободной части полов (у меня паркет). Потом расставляли мебель под стенками и спокойно завершали ремонт паркета (циклевку и покрытие лаком). Времени теряется больше, но другого выхода просто не было.

Valentina111
17 июн

Мебель, конечно, лучше всего на время ремонта переместить куда-нибудь подальше. Ну а если такой возможности нет, то придется пытаться защитить их подручными средствами. например, газетами. Просто закрепите скотчем газеты на шкафах, подоконниках, батареях, столах и на другом. На пол и на мягкую мебель лучше всего постелить пленки, старые клеенки. Возможно, пригодятся даже простые мусорные пакеты или пакеты из магазина. Просто разорвите их, чтобы их размер обхватывал побольше территории и постелите. Не забывайте менять периодически свои газеты и пленки. Особенно газеты. Они намокают и могут уже не служить хорошей защитой для вашего пола.

Алена C.
22 июн

Способы защиты мебели и пола во время ремонта отличаются в зависимости от предстоящей грязи. Если ремонт минимальный, требуется только что-то покрасить, т.е. все что грозит - капли краски с кисточки, достаточно накрыть мебель и застелить пол газетами или пленкой. Если даже требуется просверлить несколько отверстий, тоже ничего страшного: сразу держите под дрелью пылесос, весь мусор попадет в него. Наклеивание обоев тоже особо не замарает другие поверхности. А вот если вам предстоит работа со шпаклевкой и последующая ее зачистка шкуркой, пыли будет очень много. Эта пыль проникает в малейшие щели. Если нет никакой возможности вынести мебель, упакуйте ее в полиэтилен и герметично заклейте скотчем. То же самое пол.

Защита от строительной пыли при ремонте. Предотвращение распространения пыли

Строительная пыль содержит массу опасных химических веществ, которые негативно отражаются на состоянии здоровья. Она провоцирует аллергию, нарушение дыхания. Мелкая взвесь проникает в бронхи, лёгкие, раздражает слизистую оболочку глаз.

А поэтому защита от пыли при ремонте – это важный нюанс. Оградите себя от негативного воздействия с помощью респиратора и строительных очков. Если респиратор отсутствует, то прикройте рот влажной тканью во время работы.

Если погода безветренная, то окна лучше открыть, чтобы часть пыли выходила наружу. Закрывают рамы уже на этапе уборки, чтобы серое облако не поднималось.

Защита от строительной пыли при ремонте. Предотвращение распространения пыли

Во время работы со сверлом включите рядом пылесос, направив шланг так, чтобы поток пыли двигался в нужную сторону. Кроме того, некоторые мастера надевают на дрель насадку пылеуловитель. Тогда отходы сразу попадают в пластиковый контейнер, а не разлетаются в стороны.

Защитить себя и комнату от строительной пыли можно слегка обработав водой поверхность из пульверизатора. Главное не нарушить правила техники безопасности. После работы рекомендуется включить увлажнитель воздуха, который заставит осесть облако на пол.

Если вы снимаете старые обои, краску или побелку, то обильно смочите водой поверхность. Размягчённый слой легче снимется со стен и с него осядет меньше пыли.

Таким образом, чтобы облегчить уборку, во время работы нужно открывать окна, использовать пылеуловитель и время от времени включать увлажнитель воздуха.

Защита от строительной пыли при ремонте. Предотвращение распространения пыли

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/chem-zakryt-shkafy-pri-remonte-kak-zashchitit-mebel-pri-remonte-v-dome

Чем накрыть мебель от пыли. Как защитить мебель от пыли: 8 интересных идей

Сумасшедший городской темп жизни не позволяет хозяюшкам полноценно убираться, в результате – пыльная мебель. Она не только «убивает» эстетику, но и опасна для здоровья. Частицы пыли засоряют верхние дыхательные пути и легкие.

В ней присутствуют тяжелые токсины и металлы. Вдыхая пыль, человек постоянно испытывает состояние интоксикации. Особенно от нее страдают астматики. Но есть ли способы защитить мебель от пыли ? Конечно! Вам обязательно помогут в уборке эти 8 интересных идей.

Влажные салфетки

Мне нравитсяНе нравится1

Обычные салфетки, предназначенные для протирания кожи, тут вряд ли помогут. Так вы только скомкаете пыль. Поэтому речь идет о специальных салфетках – они есть, но найти их в магазине очень трудно. Такие, например, можно найти на Ozon, их цена составляет от 200 рублей и выше (зависит от бренда). Можно приобрести набор (180 штук стоит 270 рублей). Вискозные салфетки не портят поверхность, не оставляют царапин.

Не нужно использовать влажные салфетки для мытья стен, потолков и стеклянных поверхностей. Они всегда оставляют разводы, которые потом придется удалять – не самое приятное мероприятие!

влажные салфетки

Ненужный носок

Мне нравитсяНе нравится

Если у вас есть ненужные носки – отлично! Приготовьте парочку – пусть они будут предназначаться для уборки. Благодаря носку вы сможете быстро избавиться от пыли, вам не придется ломать голову, как это сделать.

После стирки можно использовать носок столько раз, сколько понадобится (пока он не изотрется окончательно). Все очень просто – вы просто натягиваете носок на руку и протираете загрязненные поверхности. А если надеть вещь на швабру, можно быстро протереть скопившуюся пыль за шкафом и под кроватью.

Солевой раствор

Мне нравитсяНе нравится

Иногда, чтобы навести чистоту, приходится прибегать к «бабушкиным» способам. Почему нет? Работает ведь! Это народное средство очень эффективно, но его можно использовать исключительно на светлых поверхностях.

Чтобы приготовить раствор, возьмите стакан с теплой водой, размешайте в нем ложку каменной соли. Помешивайте до полного растворения кристаллов, затем обработайте загрязненные участки мебели. После работы промойте мебель влажной тряпочкой и вытрите насухо.

Кондиционер для стирки

Мне нравитсяНе нравится

Чтобы устранить пыль, оседающую на домашних поверхностях, иногда достаточно воспользоваться подручными средствами. Но протирать их нужно не просто кондиционером, а кондиционером, смешанным с водой.

Итак, готовим раствор из одной части кондиционера и четырех частей воды. Переливаем раствор в пульверизатор и протираем пыль по мере необходимости. Таким раствором можно протирать все, даже экран компьютера/ноутбука.

кондиционер для стирки

Увлажнитель воздуха

Мне нравитсяНе нравится

Для того чтобы пыли в доме стало меньше, важно поддерживать баланс влажности на уровне 40-50%. Сейчас в магазине можно найти разнообразные приборы и увлажнители воздуха, которые помогут поддерживать в квартире оптимальный микроклимат.

Плюсы такого прибора: невысокая цена и хорошее очищение воздуха. В процессе прогонки воздуха через картриджи на них остается пыль и вся грязь. Стоят такие приборы недорого (от 1 000 рублей).

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/chem-luchshe-nakryt-laminat-vo-vremya-remonta-kak-zashchitit-laminat-ot-popadaniya-kraski

Пленка для защиты пола при ремонте. Как и чем закрыть пол во время ремонта квартиры

Сегодня я продолжу тему подготовки к ремонту и расскажу как и чем можно накрыть дорогой пол, если Вы его уже сделали, а после появились новые задачи по ремонту в квартире. Для защиты пола есть проверенная и дешевая технология. Нам понадобятся пленка и картон.



    1. Замер площади пола, которую нужно защитить

    Допустим, у нас есть комната с дорогим полом и в ней мы хотим делать ремонт стен. Берем ручку и записываем: 3,5 х 5 = 17,5 квадратных метров - площадь нашей комнаты.

    2. Проведение комплексной оценки всех работ

    Далее, нужно понять, какие работы в принципе предстоит делать. Если, например, во время выполнения работ потребуется разводить цемент или шпаклевку, то периодически нужно будет ходить в ванную за водой через коридор. Если у Вас и в коридоре уже сделан хороший пол, то его также необходимо защитить. Берем ручку и записываем: 1,5 х 2,5 = 3,75 квадратных метров - площадь коридора.

    Такую же оценку нужно сделать применительно к другим объектам, например к кухне. Допустим, мы прикинули, что еще 5 квадратных метров нам нужно закрыть.

    3. Поездка в строительный магазин за пленкой

    Итого у нас получилось: 17,5+3,75+5=26,25 квадратных метров. Важно отметить, что Вам нужна плотная пленка для выстилания ее на полу, а не та которую мы использовали, когда накрывали мебель, спасаясь от строительной пыли в статье: Какие есть средства защиты от строительной пыли :

    Пленка для защиты пола при ремонте. Как и чем закрыть пол во время ремонта квартиры

    Обычно толстая пленка продается в строительных гипермаркетах в рулонах. Продавец спрашивает, сколько Вам нужно и отрезает требуемую длину. Та же пленка (обычно черного цвета) продается в отдельной упаковке. Выглядит в раскрытом виде она вот так:

    Пленка для защиты пола при ремонте. Как и чем закрыть пол во время ремонта квартиры

    Кстати, Вы не задавали себе вопрос, откуда на свет появляется пленка? Ооооо…. - это очень интересно, советую на досуге почитать !

    4. Оценка количества закупаемой пленки

    Большинство пленки, которая продается в рулонах или в упаковках, имеет стандартную ширину 1,5 метра. Причем пленка всегда в этом случае двойная. В целях экономии средств, я рекомендую Вам рассчитывать на то, что дома Вы ее разрежете и получите ширину 3 метра. Лучше при этом брать пленку, которая потолще. Она правда и подороже будет, но зато, когда Вы ее разрежете, она все равно будет приемлема для защиты.

    Произведем расчет. Нам требуется закрыть 26,25 квадратных метров. На ширину 3 метра нам нужно: 8,75 метра длины. Если берете пленку не готовыми упаковками, а из рулона, возьмите немного с запасом - точно пригодится. Для нашего случая можно с запасом взять 10 метров.

    Но это еще не все! Нам нужно такой длины взять 2 раза. Почему? Так требует технология. Итак, берем 20 метров.

    5. Добывание картона

    Честно Вам скажу, сколько раз делал ремонт, но картон никогда не покупал! По логике его нужно на такую же площадь, на какую Вы взяли пленку, т. е. на 26,25 квадратных метров. Где его можно взять?

  • в некоторых строительных гипермаркетах с заднего двора выбрасывают картонные упаковки;
  • в магазинах по продаже велосипедов можно найти коробки, особенно летом, в дни распродаж;
  • в продуктовых гипермаркетах можно попросить картонные упаковки.

Если Вы так и не достали картон бесплатно, его можно купить в строительном гипермаркете в виде сборных коробок из картона.

Повезет тому, у кого есть машина. Вообще без машины ремонт делать тяжко, но можно. Если машины нет, то нужно найти частника, который согласится довезти Вам картон до дома.

6. Как и чем защитить пол (паркет, ламинат) во время ремонта

Итак, начинаем показывать технологию того, как и чем защитить пол во время ремонта.

Настил пленки на паркет

Первым делом необходимо разрезать пленку, чтобы из 1,5 метров ширины получить 3 метра. После этого начинаем ее кроить и накрывать паркет:

Пленка для защиты пола при ремонте. Как и чем закрыть пол во время ремонта квартиры

Настил картона поверх пленки

Очень важно!

Перед тем как стелить картон, осмотрите его и выньте все металлические скобы. Обычно картон ими утыкан, если раньше этот картон был коробками.

Когда скобки вынули, разрезали под размер коридора или комнаты - начинаем стелить картон поверх пленки:

Пленка для защиты пола при ремонте. Как и чем закрыть пол во время ремонта квартиры

Настил пленки поверх картона

Вот зачем мы брали пленку на 2 площади:

Пленка для защиты пола при ремонте. Как и чем закрыть пол во время ремонта квартиры

Посмотрите внимательно, что у нас получилось. У нас получилась надежная защита пола в доме, и мы можем начинать ремонт. Нижний слой пленки надежно защитит пол от строительной пыли, а картон защитит пол от крупных осколков, которые обязательно будут по ходу ремонта.

Верхний слой защитной пленки создает дополнительную преграду для кусков осыпающейся штукатурки. Но главная ее функция в другом. Когда в середине ремонта у Вас скопится слишком много грязи, Вы сможете обновить Вашу конструкцию. Нужно подмести весь мусор с пленки, аккуратно снять верхнюю пленку и постелить новую. Это очень удобно на все время проведения ремонта.