Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Чем защитить пол при ремонте квартиры. Варианты пленок

09.11.2022 в 03:30

Чем защитить пол при ремонте квартиры. Варианты пленок

Особо продвинутые граждане шли в магазины, где торгуют садоводческим инвентарём, за укрывной плёнкой для тепличек (100 микрон толщиной и более). Эта полиэтиленовая плёнка в виде широкого полутораметрового рукава годилась не только для укрытия нежных садовых ростков, но и спасала от подтёков краски на мебели и от строительной пыли, которая неизбежно проникала во все маломальские щели, накапливаясь в самых недоступных местах.

При умелом владении скотчем укрывной материал грядок превращался в надёжный форт пост для борьбы с малярными, штукатурными и отделочными казусами, неизбежными во время ремонта.

Чем защитить пол при ремонте квартиры. Варианты пленок

Однако использование садового инвентаря было хорошим решением, но не идеальным. Полиэтилен на такую плёнку шёл плотный, поэтому она часто топорщилась по углам, образовывала жёсткие складки, и приходилось наматывать на мебель бесконечные многокилометровые слои скотча, чтобы плотно обернуть мягкую мебель и ценные экземпляры в доме.

Неудобна была она и при скручивании после ремонтных работ, опять-таки, из-за своей жёсткости: при попытках связать её в единый мусорный комок, плёнка оказывала серьёзное сопротивление, и половина мусорных отходов оставалась лежать на полу. А значит, приходилось затрачивать дополнительные усилия по приведению квартиры в порядок.

Конечно, можно разориться и купить несколько широких роллов пищевой плёнки, более тонкой и более липкой, чем садово-огородный рукав, но и у неё минусов при эксплуатации гораздо больше, чем толка.

Видимо, глядя на мучения сограждан на фронте борьбы с краской, пылью и мусором при ремонте, производители, наряду со строительными материалами и инструментами, начали предлагать вещь, удобно сочетающую в себе все желательные свойства по защите мебели и окружающего пространства во время производимых работ – плёнка укрывочная.

Чем защитить пол при ремонте квартиры. Варианты пленок

Чем закрыть мебель при ремонте. Чем накрыть мебель или пол во время ремонта?

Самая обыденная ситуация, начало ремонта, как защитить и чем накрыть мебель, паркет или любую другую поверхность от попадания краски, штукатурки и даже мелких механических повреждений ? Как не вынося мебель покрасить комнату, потолок ?

Юрий Владимрович

Ким Юрий Владим…
17 фев

Ответ очень прост ! Есть 2 основных решения использовать пленку, или сэкономить и использовать гофрокартон ! Картон хорошо защищает от краски, механических повреждений, он прост в использовании и экологически чист ! Одна проблема, что картонные комбинаты не отгрузят Вам один рулон или еще меньше… Только наша компания может предоставить Вам то что Вам необходимо!!!

LMoroz
15 июн

Конечно, идеальный вариант при проведении ремонта - это избавиться полностью от всей мебели и спокойно делать ремонт. Но не всегда так получается, поэтому мы при ремонте использовали несколько приемов защиты. Сначала сдвигали всю мебель в центр комнаты, распределив ее по всей длине. Закрывали старыми постельными принадлежностями - простынями и пододеяльниками, а потом сверху накрывали строительной пленкой, которую закрепляли степлером и резинками. Так пленка не скользит и даже если ее зацепить, прочно укрывает мебель. Делали ремонт потолка, стен и той свободной части полов (у меня паркет). Потом расставляли мебель под стенками и спокойно завершали ремонт паркета (циклевку и покрытие лаком). Времени теряется больше, но другого выхода просто не было.

Valentina111
17 июн

Мебель, конечно, лучше всего на время ремонта переместить куда-нибудь подальше. Ну а если такой возможности нет, то придется пытаться защитить их подручными средствами. например, газетами. Просто закрепите скотчем газеты на шкафах, подоконниках, батареях, столах и на другом. На пол и на мягкую мебель лучше всего постелить пленки, старые клеенки. Возможно, пригодятся даже простые мусорные пакеты или пакеты из магазина. Просто разорвите их, чтобы их размер обхватывал побольше территории и постелите. Не забывайте менять периодически свои газеты и пленки. Особенно газеты. Они намокают и могут уже не служить хорошей защитой для вашего пола.

Алена C.
22 июн

Способы защиты мебели и пола во время ремонта отличаются в зависимости от предстоящей грязи. Если ремонт минимальный, требуется только что-то покрасить, т.е. все что грозит - капли краски с кисточки, достаточно накрыть мебель и застелить пол газетами или пленкой. Если даже требуется просверлить несколько отверстий, тоже ничего страшного: сразу держите под дрелью пылесос, весь мусор попадет в него. Наклеивание обоев тоже особо не замарает другие поверхности. А вот если вам предстоит работа со шпаклевкой и последующая ее зачистка шкуркой, пыли будет очень много. Эта пыль проникает в малейшие щели. Если нет никакой возможности вынести мебель, упакуйте ее в полиэтилен и герметично заклейте скотчем. То же самое пол.

Как защитить лестницу во время ремонта. Области использования противоскользящих уголков на ступени:

  1. Обустройство лестниц внутри и снаружи здания.
  2. Возведение безопасного крыльца.
  3. Оборудование ступеней в помещении.
  4. Монтаж дверных порогов.
  5. Установка декоративного подиума в квартире.

В зависимости от конструкционных особенностей лестниц можно установить плоские или угловые профили. Первые крепятся прямиком на горизонтальную поверхность ступеней, а вторые устанавливаются на угловом стыке проступи и подступенка (вертикальная часть). Для повышения безопасности эксплуатации широких лестниц допускается комбинирование нескольких типов профилей. Применить обе накладки настоятельно рекомендуется в случае эксплуатации наружных лестниц и скользких порогов.

Преимущества противоскользящих уголков на ступени

Ходьба по скользким лестницам считается распространенной причиной получения серьезных травм, включая вывихи, сотрясения и переломы. Даже человек с идеальной координацией движений может пострадать от травмоопасного напольного покрытия. Чтобы ступени не скользили, достаточно установить резиновый профиль. Не обязательно использовать накладки исключительно для ступенек в общественных местах. Подобного рода изделия подойдут для обустройства лестницы и крыльца в обычном частном или многоквартирном доме.

Эффективность применения антискользящих изделий зависит от правильного подбора конфигурации накладок и профессионализма мастера, которому доверен процесс их монтажа. Например, угловой профиль обезопасит проход по ступеням, размещенным в супермаркетах, кинотеатрах, торговых и развлекательных центрах, тогда как прямые вставки для лестниц чаще встречаются в бассейнах и санузлах. Для использования в бытовых условиях можно приобрести любые накладки против скольжения, которые гармонично сочетаются с дизайном установленной лестницы.

Как защитить лестницу во время ремонта. Области использования противоскользящих уголков на ступени:

Противоскользящие уголки на ступени помогут:

1. Снизить уровень скользкости отдельных участников ступеней.

2. Замаскировать деформированные и изношенные покрытия.

3. Предохранить углы ступеней от появления трещин и сколов.

4. Защитить напольное покрытие от механических повреждений.

Качественный противоскользящий профиль, используемый в процессе отделки ступеней на этапе монтажа или ремонта лестниц, не дает скользить при ходьбе даже во время сильных атмосферных осадков. Резиновая лента, размещенная между вставками из латуни или алюминия, обеспечивает идеальное сцепление с обувной подошвой.

Для продления срока эксплуатации противоскользящих накладок часто применяются карборундовые жесткие композиты и компоненты из текстурированного винила разных цветов. Поверхность профиля обеспечивает безопасность во время эксплуатации, поэтому по оборудованным противоскользящими аксессуарами лестницам можно ходить босяком.

Недостатки уголков против скольжения

Противоскользящие накладки на ступени с резиновыми вставками обычно используются для обустройства лестниц в общественных зданиях. Они имеют два существенных недостатка. Во-первых, профиль охватывает лишь небольшой участок скользкого напольного материала, тогда как остальная площадь ступени представляет опасность во время эксплуатации.

Для лестниц с широкими ступенями приходится использовать несколько профилей, из чего следует второй недостаток, заключающийся в проблемах с дизайном и эстетической привлекательностью. Подобрать профиль, соответствующий стилистике установленной лестницы, не так-то просто, поэтому многие домовладельцы отказываются от применения подобных аксессуаров в пользу жидких противоскользящих покрытий, которыми обрабатывается вся поверхность ступени.

Как защитить лестницу во время ремонта. Области использования противоскользящих уголков на ступени:

Технология SlipGuard – альтернатива противоскользящим уголкам на ступени

В качестве достойной замены противоскользящего уголка (профиля) на ступени из резины и алюминия мы предлагаем использовать средство от скольжения SlipGuard, способное обеспечить существенное повышение коэффициента трения без использования дополнительных аксессуаров для обустройства лестниц. Жидкость наносится квалифицированными специалистами прямиком на поверхность ступеней, после чего распределяется по всей обрабатываемой площади.

Очевидно, что наиболее долгосрочным и эффективным решением для обработки пола станет услуга покрытия противоскользящим составом Slipguard, которую Вы можете заказать на нашем сайте.

Чем закрыть пол при покраске стен. Как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен

Чем закрыть пол при покраске стен. Как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен

Вы делаете ремонт, а ламинат в квартире уже сделан, как же покрасить стены и не запачкать пол? В решении данной проблемы помогут советы из данной статьи.

Чем закрыть пол при покраске стен. Как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен

  1. Можно использовать обычную бумагу или газеты. Этот вариант подойдет в любом случае, для него всего лишь понадобиться большое количество бумаги.Даже если дома не найдется газет, которыми нужно будет покрыть весь пол, в тех местах, где вы красите стены, то бумагу можно будет приобрести в любом ближайшем магазине за низкую цену.

    Бумага защитит ламинат от краски благодаря тому, что она впитает в себя всю краску и защитит пол от пятен. Однако, от большого количества краски бумага может промокнуть и через нее испачкается ламинат.

    Для того, чтобы избежать данную проблему нужно укладывать газеты в несколько слоев, либо укладывать под нее полиэтиленовые мешки.

    Чем закрыть пол при покраске стен. Как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен

    Также нужно скрепить листы бумаги между собой скрепками или скотчем. Это делается для того, чтобы листы бумаги не сместились и не открылось пространство на ламинате, на которое может просочиться краска.

  2. Полиэтиленовая пленка также может спасти ситуацию и поможет защитить ламинат от потеков краски. В данном случае пленка сможет защитить ламинат гораздо лучше бумаги, ведь она не промокает и не пропускает через себя краску.

    Однако, следует быть очень аккуратными во время ее использования, ведь она может с легкостью порваться и через дыру просочиться краска.

    Конечно, можно приобрести более дорогую и качественную пленку, однако это будет стоить больших денег. Есть вариант более практичный, под полиэтиленовую пленку можно положить слой газет, и когда пленка порвется, бумага не пропустит сквозь себя краску на ламинат.

    Чем закрыть пол при покраске стен. Как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен

  3. Тряпки или ненужные вещи также помогут спасти ситуацию. Бумага и пленка рвется, однако с одеждой такой ситуации не произойдет.

    Одежда не пропустит краску, и считается более надежным вариантом защиты ламината от краски. Однако следует помнить, что в данном случае все также зависит от качества вещей, если они плотные и качественные, то они не пропустят через себя краску.

  4. Для того чтобы защитить ламинат от краски можно использовать картон. Он гораздо надежнее бумаги, картон промокает очень долго, а ламинированный картон вообще не промокает.Также можно подстелить под картон слой пленки или положить под них старые вещи, которые также спасут пол от краски.

Чем закрыть пол при покраске стен. Как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен

Данные способы несомненно помогут спасти ламинат от загрязнения краски. При ремонте следует качественно подходить к покраске стен. Советы из статьи давали рабочие со стажем, которые спасали квартиры от загрязнений не раз.

А вы знаете, как защитить плинтусы от потеков во время окраски стен? Поделитесь своим опытом в комментариях.