Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Гидроизоляция на основе латексной. Латексная гидроизоляция, профессиональная гидроизоляция на латексной основе

31.12.2019 в 02:27

Гидроизоляция на основе латексной. Латексная гидроизоляция, профессиональная гидроизоляция на латексной основе

Латексная гидроизоляция — это целый ряд современных материалов, которые обеспечивают отличные показатели влагонепроницамости. Они являются «представителями» группы окрасочных материалов, что значит, что их нанесение осуществляется при помощи обычной кисточки вручную или при помощи распылителя.

Гидроизоляция на латексной основе представляет собой жидкую эмульсию с добавлением функциональных элементов, которые придают ей желаемые характеристики прочности, эластичности и долговечности.

Особенности применения

Битумно-латексная гидроизоляция — оптимальный материал для использования с разными поверхностями на объектах разного предназначения.

Гидроизоляция бассейна

Латексно-акриловая гидроизоляция может применяться даже для чаш бассейна. В этом случае она образует водонепроницаемую мембрану с усиливающей основой из ткани. Нанесение такой гидроизоляции осуществляется в несколько этапов и предусматривает следующее:

  • нанесение материала на стыки и углы;
  • проклейку стыков и углов армирующей основой;
  • нанесение на всю поверхность чаши бассейна;
  • нанесение усиливающей основы на всю поверхность;
  • проведение повторной обработки жидким составом.

Полученная мембрана отличается эластичностью, не растрескивается и располагает антисептическими характеристиками, которые предотвращают развитие микроорганизмов.

Гидроизоляция ванной комнаты

Латексная гидроизоляция ванной также является оптимальным вариантом, поскольку позволяет осуществлять монтаж плитки на обработанную поверхность. Впрочем, стоит отметить, что в данном случае имеются некоторые ограничения, которые не позволяют наносить изоляцию на поверхности с трещинами, ширина которых составляет более 1-го мм.

Гидроизоляция бетона и цемента

Что касается нанесения защитного слоя на поверхности из бетона и цемента, то его толщина не должна превышать 1 мм. После того, как материал высохнет, его толщина станет и того меньше — 0,8 мм. Нанесение второго слоя осуществляется только после того, как первый полностью высохнет. Как правило, на это требуется 3 часа, но проведение работ можно возобновлять не ранее, чем через 12 часов.

Где заказать?

Желаете провести гидроизоляционные работы? Обращайтесь в компанию «ИМС-КОНСТРУКТ»! После Вашего обращения к нам, на объект выедет наш специалист, который произведёт необходимые замеры и осмотр и подберёт оптимальный способ гидроизоляции в Вашем случае. При подборе будут учтены особенности объекта, а также пожелания заказчика и его материальные возможности.

«ИМС-КОНСТРУКТ» — это более 10-ти лет работы, 35 высококвалифицированных опытных специалистов, гарантийные обязательства и высокое качество гидроизоляции.

Хотите получить больше информации? Звоните: +7(495) 646-68-86!

Кнауф флэхендихт 5кг гидроизоляция на латексной основе расход. Характеристика и виды

Гидроизоляция "Кнауф Флэхендихт" представляет собой полимер в виде водной дисперсии на синтетической латексной основе. В качестве добавок в состав входят различные инертные заполнители. Обладает голубым цветом. Не содержит растворителей. После соприкосновения с поверхностью гидроизоляционные смеси образуют водонепроницаемую эластичную пленку.

Состав наносится слоем толщиной 1,1 мм, который после высыхания имеет толщину 0,8 мм. Обычно используют несколько слоев. Причем последующий пласт наносится спустя 3 часа после предыдущего (при температуре 20 градусов и влажности воздуха 50 %). Укладывать плитку допускается по истечении 12 часов после того, как была применена гидроизоляция "Кнауф Флэхендихт".

Расход на 1 м2 составляет 700-1000 грамм. Это касается материалов с гладкой поверхностью. Для покрытий, имеющих более пористую структуру, значение увеличивается до 900-1400 г/м2. Соответственно, на один слой материала потребуется 350-700 г/м2(в зависимости от вида основания). С учетом этого, упаковки весом 5 кг будет достаточно для гидроизоляции 3,5-5,5 м2поверхности. Высохший материал выдерживает температуру от минус 20 до плюс 80 градусов.

Гидроизоляция "Кнауф Флэхендихт" может быть двух видов:

  • Дисперсия акриловая от "Кнауф Флэхендихт". Цена за упаковку весом 5 кг - 1160 рублей.
  • Мастика каучуко-битумная. Стоимость - 1950 рублей за 5 кг.

Хранится материал 18 месяцев в плотно закрытой упаковке.

Гидроизоляция на основе латексной. Латексная гидроизоляция, профессиональная гидроизоляция на латексной основе

Гидроизоляция на латексной основе кнауф флэхендихт. Гидроизоляция Knauf Flachendicht: технические характеристики и преимущества

Гидроизоляция на латексной основе кнауф флэхендихт. Гидроизоляция Knauf Flachendicht: технические характеристики и преимущества

Современные производители строительных материалов стараются удивить потенциальных покупателей большим ассортиментом своей продукции. К примеру, компании выпускает штукатурку, плиточные клеящие средства, затирки, шпаклевки, то есть все необходимое для облицовочных работ. Ярким представителем такого универсализма является торговая марка Knauf.

Среди сухих смесей и готовых к использованию составов, особым спросом пользуется гидроизоляция Knauf Flachendicht, технические характеристики которой и преимущества уже оценили многие российские мастера-отделочники.

Гидроизоляция на основе латексной. Латексная гидроизоляция, профессиональная гидроизоляция на латексной основе 02

Особенности и недостатки

Гидроизоляция Knauf Flachendicht хороша тем, что продается в готовом виде, ничего не нужно замешивать, разводить, замачивать и ждать, когда получится необходимая консистенция. Исключением является вода, и только в тех случаях, когда нужно получить более жидкую смесь.

Ее можно использовать для замазки швов между гипсокартонными лисами, бетонными плитами и прочими материалами. Она наносится кистью, шпателем, валиком, всем тем, что, как правило, можно найти в любом доме. При облицовочных работах армирующая сетка не нужна.

Гидроизоляция быстро сохнет, период межслойного высыхания составляет 5 часов, полного – 12 часов. Как свидетельствуют отзывы, это одна из лучших изоляционных смесей, которую пользователи активно рекомендуют друг другу.

Гидроизоляция на основе латексной. Латексная гидроизоляция, профессиональная гидроизоляция на латексной основе 03

Гидроизоляция на основе латексной. Латексная гидроизоляция, профессиональная гидроизоляция на латексной основе 04

Помимо всего перечисленного, у смеси Flachendicht есть такие плюсы, как:

  • водонепроницаемость. Гидроизоляция устойчива к действию агрессивных жидких веществ, жизнедеятельности микроорганизмов;
  • не содержит в своем составе растворителей, битума, как любая другая битумно-полимерная смесь для изоляции, физиологически нейтральна;
  • хорошо фиксируется к любым строительным поверхностям;
  • пропускает водяной пар;
  • эластична даже при минусовых температурах, поэтому с гидроизоляцией Knauf Flachendicht можно работать при температуре окружающей среды -20ºС;
  • устойчива к высоким температурам (до +80ºС);
  • обладает устойчивостью к процессам старения;
  • легко наносится, не стекает даже на вертикальных поверхностях;
  • отличается низким показателем расхода на 1 м². Чтобы обработать гладкие поверхности достаточно использовать 350–500 г/м² состава, а для более шероховатых материалов необходимо приготовить 455–700 г/м² изоляции;
  • безопасна для человека за счет отсутствия растворителей, поэтому может быть использована для оформления емкостей, предназначенных для хранения питьевой воды.

Гидроизоляция на латексной основе. Варианты изолирования

Гидроизоляция на латексной основе. Варианты изолирования

Существуют различные варианты по изолированию фундаментного основания — это оклеечный, обмазочный, экранный и проникающий. По обустройству изоляция бывает выполнена горизонтальным способом и вертикальным. Гидравлическая изоляция необходима любому фундаменту, но стоит определить, какими материалами и способами будет производиться работа.

С чего начинается изоляционная работа над фундаментом

Перед постройкой следует узнать, какой почвенный состав местности, близко ли проходят грунтовые потоки, все это консультируется в местной геологической службе. Сведения, которые будут получены, сильно повлияют на работу по постройке и выбор стройматериалов. При наличии близкого расположения грунтовых потоков, подземные этажи не желательны, так как будут постоянно протекать, и в доме будет сырой воздух, поэтому знания о местности позволят составить правильный проект и расположить все помещения над уровнем грунта.

Если подвал необходим обязательно, то следует продумать максимальный изоляционный слой для того, чтобы недопустить проникновения водной среды внутрь строения. Под такие сооружения следует создавать монолитные фундаментные постройки. Качественные составы бетона сами по себе плотные и не пропускают определенное количество воды, к тому же, при добавлении в состав бетонного раствора добавок, повышается его непроницаемость для водяных масс. Во время заливки бетона шарами, образуются прослойки соединения, которые для воды как не перекрытая улица, для закрытия подобных дыр используют специальные составные.

Работы с использованием цемента

Гидроизоляция на латексной основе. Варианты изолирования

Для изоляционных работ применяется множество вариантов. Гидроизоляция на цементной основе разделяется на проникающий вариант и обмазочный. Последний делится на жесткий и эластичный. Жесткая изоляция – это быстросхватывающиеся составы, в основе которых находится цемент с активными добавками. Жесткая цементно-полимерная гидроизоляция церезит, и другие подобные составы, прочны и долгоиспользуемы, хорошо сопротивляются водным потокам. Но они бессильны перед действиями деформации и нагрузками.

Эти варианты изолирования применяют в старых постройках, где фундамент не играет и основание устоялось. В них обычно течи происходят в местах шовных соединений. Для их удаления применяют гидроизоляционные составы на минеральной основе. Используется шпонка из специального пластика и набухающие вставки, в которые происходит закачка инъекционных составов.

Если изолировать до конца не удается, поверх применяется эластичная полимерцементная смесь, состоящая из двух составов. Такая смесь затворяется латексом. Эти работы производятся при наличии миллиметровых трещин. Цементно полимерная гидроизоляция способна закрыть такие пропуски для воды. Она состоит из компонентов, в которых добавляется латексный материал, что способствует более эластичному покрытию.

Обмазочная гидроизоляция на цементной основе применяется не только для изолирования шовных трещин, но и для полного покрытия изоляционным составом фундаментного основания и подвальных с цокольными частей зданий.

Видео гидроизоляция мостового полотна с применением битумно-латексной эмульсии Dorflex.