Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

27.10.2019 в 17:57

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Коттедж из кругляка будет интересно смотреться в старорусском стиле. Основными атрибутами данного оформления являются народные узоры прошлого времени, расписные фасады, а также грубые формы древесных поверхностей. Оригинально смотрятся гостиные высотой в два этажа, дополненные величественными лестницами. Опоры таких лестниц обязательно выполняются из толстых бревен.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Стильное оформление интерьера дома из кругляка

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Декоративные элементы должны раскрывать особенности русского стиля

Русский дизайн интерьера дома из бруса необходимо дополнять декоративными элементами. Для этого можно использовать бытовые принадлежности того времени. К примеру, повешенное на стену колесо от тележки, окованное металлической полосой приблизит убранство комнаты к временам Руси. Использование макетов диких животных, шкур, а также атрибутов русской кухни будет весьма кстати.

Украшать коттедж мелкими декорациями можно и построенный из профилированной доски. Сюда так же подойдут шкуры зверей, расписные занавески, народная бахрома. Дополнительно пол устилается роскошным ковром, расшитым узорами.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

В интерьере должны быть только натуральные материалы

Очень красиво будет смотреться напольное покрытие, сделанное из керамической плитки. Оттенок подбирается темный, резко контрастирующий с деревянными фасадами. Вместо ковра сюда стелется цельная шкура медведя. Чучело можно приобрести в искусственном исполнении.

Гостиная украшается массивным камином, над которым располагается макет оленьей головы с величественными рогами.

Кухня – идеальное место, пригодное для обустройства в старорусском стиле. Потолок здесь обязан быть увенчан массивными бревенчатыми перегородками, явно выступающими наружу. Они образуют с потолочной доской необходимые ниши, который впоследствии украшаются кухонной утварью. Здесь можно разместить лечебные травы, засушенные на зиму. Бублики и баранки, развешенные каскадом на веревках, придадут атмосфере исконно русского манера.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Душевное оформление интерьера – дань традициям и уважение истоков русской культуры

Интерьеру дома из клееного бруса на кухне придаст народного фасона глиняные кувшины, а также плетеные корзинки из виноградной лозы. Размещать данные элементы лучше всего на открытых полочках, подвешенных к стенам кухни.

Не стоит забывать про главный элемент Руси – печку. Ее не обязательно делать точь-в-точь как у наших предков. Интересным вариантом является совмещение камина, или электрической духовки (что для кухни более уместно) с печью. Такое соседство выделит вас, как истинного ценителя славянских традиций. Свободное пространство над печью, которое в старые времена особенно ценилось лежебоками, оформляется подставками с кухонной утварью (вилки, ложки). Так же сюда можно поставить семейные фотографии.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Печь – главный атрибут интерьера в старорусском стиле

Отделка печного элемента должна повторять своих предшественниц. Поэтому ее обязательно белим обыкновенной меловой побелкой. Можно даже выполнить рельефную отделку, которая создаст искусственные неровности покрытия. Если ваш выбор остановится на более строгих очертаниях элементов кухонного пространства, тогда комбинированную печь с камином отделывают мозаичной плиткой, специально предназначенной для отделки печей.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Печь можно оштукатурить и побелить, или облицевать изразцами

Изразцы – специальная плитка для отделки печей. Она имеет необычную форму, благодаря которой поверхность не нагревается очень сильно.

На окна вешаются расписные занавески. Цвет – белый или красный. Дополнительно здесь должны присутствовать узоры, бахрома.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский

Подушки и покрывала в стиле пэчворк прекрасно дополнят такой интерьер

Интерьер дома в старорусском стиле можно дополнять заимствованными из английских замков элементами убранства. К примеру, при наличии второго этажа, лестница строится в духе английской манерности. Круглые, резные балясины темного цвета, обрамленные еще более темными перилами и ступенями, создадут прекрасный акцент в центре коттеджа.

Интерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатра

Сложность проектирования кинотеатра у себя дома заключается в том, что необходимо продумать процесс отражения и поглощения звуковой волны, то есть правильно расположить колонки для объемного звучания. Также нужно позаботиться о шумоизоляции  помещения, учитывая, что звук будет громким, не хотелось бы мешать соседям. Но главное – нужно грамотно совместить внешний вид интерьера с техническим аспектом.

Интерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатраИнтерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатраИнтерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатра

Чем интересен интерьер домашнего кинотеатра – это огромным простором для экспериментов и  выражением своих фантазий. Расставьте мягкую мебель , обыграйте конструкцию кинотеатра и общий дизайн и создайте помещение, где вам будет комфортно, уютно и приятно смотреть видео  и наслаждаться покоем. Все инженерные системы, приборы и приспособления должны быть аккуратно скрыты отделкой интерьера. Необходимо тщательно продумать расположение панелей и модулей акустики, звукоизоляционной конструкции, а также системы кондиционирования, отопления и вентиляции. И грамотной их маскировки при помощи дизайна.

Интерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатраИнтерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатра

Чаще всего для подобных целей в качестве отделки и декораторских работ выбирают ткань. Этот материал обладает звукопрозрачностью, имеет красивый внешний вид и способен скрывать все необходимые элементы. Скрытые за тканью акустические материалы и оборудования не утрачивают своей правильной работы. Вообще, использование текстиля в интерьере и дизайне домашнего кинотеатра многообразно: отлично смотрится в качестве декора, гасит акустические помехи, вносит цветовое разнообразие. Использование штор, обивки и драпировки необходимо для объединения техники и остального интерьера в единый стиль.  Добавляются сюда  деревянные элементы и панели, а также другие отделочные материалы.

Очень органично вписывается в интерьер и дизайн домашнего кинотеатра бар с любимыми напитками для всех членов семьи.

Интерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатра

Любителям видеоигр, подойдет следующий вариант интерьера и дизайна домашнего кинотеатра. Два ряда плазменных панелей и столько же кресел, у каждого джойстик. Дизайн можно создать в соответствующем игровом духе.

Интерьер кинотеатра в частном доме. Особенности обустройства домашнего кинотеатра

Интерьер кинотеатра дизайн проект. Дизайна интерьера кинотеатра и уровень его популярности у зрителей

Кинотеатр — это место, где посетители соприкасаются с великим искусством — кинематографом. И потому очень важно, чтобы в этом, без преувеличения говоря, храме современного искусства все, от изысканного интерьера холла до гостеприимных сотрудников заведения, удобных кресел и модерновых светильников в зале, было подчинено главной задаче — предоставить зрителю максимальное эстетическое наслаждение от посещения заведения и просмотра художественной киноленты.

Дизайн интерьера коммерческих помещений от студии «А8»

Как и в каждом случае, когда человек приходит в гости, первым, на что он обращает свое внимание и оценивает, является красота оформления холла помещения. Во многом именно от удачно подобранных в нем, а также в зрительском зале элементов интерьера подсознательно формируется решение о целесообразности повторного посещения кинотеатра.

Каждый успешный руководитель знает, что благодаря комплексному обновлению внутреннего стиля интерьера и, как следствие, созданию приятной атмосферы комфорта и уюта в кинотеатре достигается значительное повышение уровня его посещаемости зрителями, а значит, и доходности.

И если в этом вопросе вы не хотите подарить пальму первенства своим конкурентам, то обязательно ознакомьтесь с важными советами, размещенными в данной статье.

Доступные и качественные услуги профессиональной студии дизайна «А8»

Сразу отметим, что осуществить предварительный заказ качественного и очень доступного в ценовом плане дизайна интерьера холла, кинозала и иных помещений кинотеатра вы можете непосредственно на веб-сайте дизайнерской студии «А8». Опытные профессионалы-дизайнеры в считаные часы помогут вам найти наиболее приемлемый вариант кардинального (или частичного) обновления внутренней планировки вашего заведения.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский 14

Также немаловажное для заказчика значение имеет помощь в подборе качественного и оптимального в цене строительного материала, формирование бюджета ремонтных работ, а также закупка (непосредственно от поставщиков) со скидкой в 25 % (!) мебели и иных элементов декора интерьера.

Все это уже сегодня готова предоставить архитектурная студия «А8». Дизайнеры студии, используя современные IT-технологии, разработают в 3D-проекции несколько полномасштабных проектов холла и зрительного зала. Большой опыт работы сотрудников и внимательное отношение к каждому заказу на протяжении многих лет служит залогом успеха каждого реализованного проекта нашей творческой студии.

Влияние стилевого оформления дизайна зала ожидания на зрителя

Как уже было упомянуто в начале информационного материала, дизайн холла кинотеатра играет одну из важнейших функций. Он способен сформировать у зрителей любовь или отторжение от заведения. Поэтому к данному вопросу следует подойти со всей ответственностью и доверить разработку стиля интерьера только профессионалам своего дела.

Некоторые специалисты утверждают, что от правильного оформления холла кинотеатра во многом будет зависеть успех восприятия зрителями той или иной киноленты. Не можем не согласиться. Ведь в ожидании начала кинопремьеры человек на подсознательном уровне ощущает, уютно ему пребывать в этом заведении или нет. Таким образом, обстановка, окружающая зрителя, в целом не может не повлиять на формирование настроения, с которым он пойдет смотреть фильм.

Что изменить в дизайне интерьера кинотеатра?

На какие элементы дизайна помещений кинотеатра следует обратить внимание в первую очередь? Вкратце сформируем их основной перечень.

  • Просторность помещений. Здесь, кажется, все понятно. Помещения холла и зрительного зала не должны создавать у посетителей тяжелую и «удушливую» ассоциацию. Атмосфера воздуха в залах ожидания и просмотра фильмов всегда должна быть свежей, сиденья — максимально комфортными, а помещения должны как минимум визуально казаться просторными.
  • Стиль помещения. Согласитесь, что удачно подобранные и удобно расставленные постеры с анонсами кинолент, биографией киногероев, а также подробная информация с актуальным расписанием сеансов и размещением мест в кинозале будет только содействовать завоеванию популярности заведения у кинозрителей. Элементарное внимание и уважение администрации заведения к посетителям окупится сторицей.
  • Видео- и аудиотехника. Современный зритель очень требовательно относится к уровню технической оснащенности кинозала, потому объем выручки в кассе во многом будет зависеть от наличия в кинотеатре передовой видео- и аудиотехники. А значит, и возможности на высоком качественном уровне демонстрировать показ кинолент.

Интерьер кинотеатра на двоих. Интерьер домашнего кинотеатра

Если вы относитесь к той категории людей, что предпочитает сидеть дома на мягком диване или кресел, в это время, попивая свой любимый напиток и смотреть фильм, тогда такому месту как домашний кинотеатр нужно уделить достаточно времени и внимания.
При покупке домашнего кинотеатра, нужно обращать пристальное внимания на его технические характеристики. Ведь именно от них Вы будете отталкиваться при выборе и оформлении комнаты под ваш домашний кинотеатр. Если комната, которую Вы выбрали, не превышает 25 кв.м., то в этом случае подойдет любая аппаратура. Начиная от обычных CD или DVD проигрывателей и заканчивая проекторами с акустическими системами и сабвуфером. В том случае если комната не больших размеров от проекторов придется отказаться и остановиться на большом телевизоре или плазме. Установку оборудование лучше доверить профессионалу, что бы избежать неполадок в дальнейшем использовании.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский 15

Интерьер домашнего кинотеатра

Хорошее кино – это всегда хороший звук. Для этого выбирайте комнату прямоугольной формы с отсутствием окон. Само собой, что такую комнату сложно найти. Но не расстраивайтесь, наличие окон можно ликвидировать при помощи хорошей шумо- и звукоизоляции. Для этого вам понадобится лист гипсокартона и пробковые панели на стены, а на пол можно положить толстый ковролин.  Для окон же подойдут шторы из толстой ткани. Они смягчать звук, а также защищать комнату от лишних световых потоков.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский 16

Интерьер домашнего кинотеатра

В наше время подобные домашние кинотеатры устанавливают в мансардах или подвалах. При этом комнату обустраивают в стиле минималистического хай-тека или арт-деко. При обустройстве такой комнаты особое внимание нужно обратить на несколько вопросов. Кинотеатр – это освещение, которое отличается от освещения в других комнатах. Для того, что бы качество картинки и изображения было высокого качества нужно избавиться от громадных люстр. Место этого используются точечные светильники с применением тусклого света. Что бы почувствовать еще больше эффект кинотеатра можно использовать многоуровневый потолок, свет от которого будет рассеиваться по всей комнате.

Интерьер кинотеатра из бруса. Старорусский 17

Интерьер домашнего кинотеатра

Удобство является одной из составляющей современного кинотеатра. Дома – это может быть уютный диван или удобное кресло. Обивка, цвет и форма дивана исходят из ваших вкусовых качеств и от общего интерьера домашнего кинотеатра. Это может быть кожаный диван или текстильное кресло с кучей подушек и мягких подставок. Самое главное не забудьте столик возле дивана. В противном случае вы лишитесь места, куда поставить колу с поп-корном.

Видео интерьер дома из бруса, фото.