Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Изготовление мебели по индивидуальному заказу. Советы юристов

29.11.2019 в 07:22

Изготовление мебели по индивидуальному заказу. Советы юристов

1. Купили двухъярусную кровать на заказ, высота бортика верхнего яруса кровати 9 см от матраса. Считаю, что это мало. Должны ли соблюдаться ГОСТ при изготовлении мебели по индивидуальному заказу, если в договоре об этом ничего не сказано. Также в договоре они включили строку, что размеры в эскизе приблизительные и заказчик их может поменять на свое усмотрение. Договор подписывал муж, не читая его. Директор этой фирмы сказал, что у них нет сертификатов на изготовлении детской мебели на заказ, что нет никаких технических условий на изготовление мебели на заказ, так как они не нужны. Так все-таки должны быть эти сертификаты или нет?

1.1. Вы изготавливали мебель на заказ, соответственно пункт о самостоятельном изменении размеров изготовителем нарушают ваши права и должен признаться ничтожным, а соответственно не действительным.
Напишите претензию изготовителю с требованием изготовить мебель в соответствии с вашим заказом.
Напишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, пусть проверять законность деятельность изготовителя и его договоров с такими пунктами.
Последний шаг это суд.

2. Ситуация такая. В фирме N по изготовлению мебели на заказ была куплена кухня по индивидуальным параметрам. Дизайнер предложил несколько вариантов, остановились на одном. Сделали заказ. Все оплатили. Привезли и установили. Спустя 5 месяцев на стойках из МДФ которые распродаются в 5 см от раковины, начали образовываться вздутия МДФ. (Фото могу приложить). В договоре сказано что гарантия на вздутия МДФ не распространяется. При проектировании кухни дизайнер не предложил никаких вариантов по "укреплению" данных стоек, хотя знал что этот материал впитывает влагу и будет располагаться в непосредственной близости к воде. Также в договоре указаны обработка краев МДФ кромкой из ПВХ 2 мм. Но она есть только на видимых участках. При сборке кухни установщик от этой же фирмы также не предложил обработать, например силиконом данные спилы на этих стойках. Как быть в данной ситуации? Ведь если бы были кромки на данной части панели или они обработаны были спец. Силиконом, такого бы не случилось.

2.1. Для начала оформите письменную претензию.

3. Я индивидуальный предприниматель. Производим на заказ корпусную мебель. Снимаю секцию в торговом центре. Бухгалтер из администрации торгового центра заключила со мной договор на изготовление кухни. Сейчас я решила прекратить снимать в аренду секцию в этом ТЦ. На что администрация закрыла секцию на замок, где остались мои вещи, оргтехника, выставочные образцы и т.д., так как считают, что я съеду и не выполню заказ бухгалтера. Договор на изготовление мебели с бухгалтером подписан в двухстороннем порядке, один экземпляр находится у неё.
Ранее администрация делала мне отсрочку по оплате аренды (то есть я делала очередной платёж с не значительным опозданием), никаких претензий мне не имела. Теперь грозят выставить счёт на сумму пени. Грозят судом.
Я не могу попасть в секцию, аренду которой оплатила, не могу взять ноутбук, где вся информация по заказам и тем самым не могу выполнить обязательства по текущим заказам (не только заказ бухгалтера). Я не могу принимать новые заказы, так как моё рабочее место и рабочие материалы в закрытой секции находятся.

Белы парасон каталог. Что нужно учитывать, чтобы купить хороший шкаф-купе?

Прежде всего нужно понять, куда планируется поместить изделие:

  • изысканные шкафы-купе для спальни;
  • неповторимые шкафы-купе в гостиную;
  • яркие шкафы-купе для детской комнаты;
  • оригинальные шкафы-купе для прихожей;

Функционал для различных комнат может сильно отличаться, например, шифоньер для прихожей имеет высокие полки, так как есть вещи, которые там удобно размещать (например зонты, сумки). Хорошо предусмотреть отдельные секции для пылесоса, гладильной доски, прочих бытовых приборов. Основное применение шифоньера в коридоре - размещение различной верхней одежды, обуви, причем рекомендуется разбить такую модель на две секции - с вещами, которые вы носите регулярно и которые используются реже. Если коридор маленький подойдет угловой вариант расположения.
Для спальни или гостиной идеальным будет расположение полочек на расстоянии 25-30 сантиметров. Это позволит комфортно размещать, складывать одежду, вынимать ее оттуда при необходимости. Такое расстояние позволяет эффективно хранить документы, бытовую мелочь. Хорошо предусмотреть место, чтобы хранить легкую одежду и белье, различную бытовую технику, мелкие предметы, книги. Поместите белье в специальные корзины, выполненные из металлической сетки - это сохранит его свежесть на достаточно длительный срок.
Если мебель высока и уходит практически под потолок, можно задействовать дополнительное место, использовав верхнюю стенку как антресоль, разместите там вещи, доступ к которым нужен редко.
Фирма «Белы Парасон» поможет приобрести встроенные или корпусные шкафы-купе у производителя на заказ. Доверьтесь профессионалам, мы на рынке уже более 25 лет! С радостью учтем все пожелания и выполним работы недорого, с максимальным качеством и соблюдением сроков. Окончательная цена заказанного изделия будет зависеть от используемого материала, размеров, выбранной фурнитуры, количества зеркал.