Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн?

05.10.2023 в 06:48

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн?

Подбирая постеры в гостиную или другую комнату, обратите внимание на 3 фактора .

На первый план всегда выходит само изображение — мотив, нарисованный на листе. Гармоничное украшение стиля лофт — городской пейзаж, ретро-автомобили, старинные карты, схемы сборки техники.

В африканском стиле уместны саванны, темнокожие женщины, народные мотивы. Сюжеты в скандинавском стиле обычно изображают природу, надписи, геометрические орнаменты.

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн?

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 01

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 02

Цветовая гамма

Первым делом следует выбрать палитру по своим личным предпочтениям : любите цветные или черно-белые постеры? Вторые больше подходят под такие же ахроматичные дизайны. Определяясь с цветными картинками, следуйте одной из проверенных моделей:

  • В цвет оформления. То есть в бежевую комнату с зелеными деталями ищут такие же бежево-зеленые украшения. Таким образом постеры в интерьере останутся практически незаметны.
  • Игра на контрасте. Яркие кричащие произведения, привлекающие внимание, работают по принципу сочетания контрастов: в зеленую детскую красные картинки, в белую гостиную черные постеры.
  • Повторяющийся плюс новый. В отличие от второй схемы, здесь все же есть цвет, использованный в интерьере, но он разбавляется новым свежим оттенком. Пример: серая гостиная с желтыми акцентами дополняется желто-голубым принтом.

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 03

На фото постеры с абстрактными изображениями в спальне

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 04

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 05

Размер и количество

Подбирая габариты, ориентируйтесь на место, где предполагается размещение. Проще всего выбрать дополнение на стену над кроватью или диваном в интерьере гостиной: площадь рамки должна быть не меньше половины ширины спинки (один большой постер) или не менее ⅔ (2-4 постера).

Оформить предполагается пустую стену? Ориентиром послужит площадь комнаты:

  1. Маленькие постеры в интерьере просторной гостиной потеряются, лучше использовать меньшее количество, но крупный формат.
  2. Большие постеры в крохотной кухне будут смотреться громоздко: вместо одной А1 возьмите 4 А4.

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 06

Как оформить постер на стене. Чем закрепить плакаты?

Традиционно наиболее простым вариантом крепления любых постеров к стенам является скотч, но этот способ имеет определенные недостатки.

Чтобы разместить интересующий объект на выбранном месте, не повредив обои, обойдясь без гвоздей и без сверления, необходимо правильно подобрать крепежные материалы.

Выбранный вариант крепления будет зависеть от материала постера, его величины, наличия или отсутствия рамы и типа стены.

Бумажный плакат лучше крепить к стене при помощи двустороннего скотча, который не будет видно снаружи. Небольшого кусочка будет достаточно для надежной фиксации, поэтому обои останутся максимально целыми.

Альтернативой служат канцелярские кнопки, которые хорошо крепятся на межкомнатные стены, не оставляют после себя значительных следов, легко монтируются и убираются.

Нестандартным, но действенным вариантом является зубная паста, которая наносится на края плаката и прижимается к ровной поверхности.

Если есть необходимость повесить пластиковый плакат или картинку в раме, стоит воспользоваться другими вариантами. На стене могут крепиться вертикальные или горизонтальные кронштейны, на которые натягивается леска или плотная нить, и уже на нее крепятся плакаты. Преимуществом такого способа является возможность размещения декоративных объектов на бетонную стену, не просверливая дырки и не помещая крепежи под каждую раму. Благодаря легкости крепления арт-объекты можно в любой момент снять, поменять местами, внести что-то новое, или убрать лишнее.

Если выбранный постер отлично вписывается в интерьер помещения и планируется в качестве основного дизайнерского решения, то под него можно сделать специальный крепеж в виде крючка, наподобие тех, на которые вешают картины.

Для тех вариантов, что могут меняться каждую неделю, стоит подобрать более щадящие варианты, которые уберегут стены от появления новых дыр, а обои – от сдирания поверхностного слоя.

Довольно новым вариантом считается использование специальных липучек, одна из которых крепится на стену, а вторая – на рамку постера. Накладывая одну часть на другую, можно надежно зафиксировать изделие на горизонтальной поверхности.

В случае необходимости надежно прикрепить раму с любимым арт-объектом к стене, не применяя гвоздей, можно воспользоваться специальным клеем, который быстро и качественно соединит две поверхности вместе. Выбор варианта зависит от длительности эксплуатации декоративного элемента, состояния стен, наличия определенных материалов и инструментов под рукой.

Как повесить плакат на стену с обоями. Красота без жертв: как приклеить плакат, не испортив обои

Кнопки и гвозди превращают стены в решето, навесные кронштейны рассчитаны скорее на картины и фотографии в рамках, нежели на постеры, а клей «Момент» впоследствии придётся отдирать вместе с куском обоев. Неудивительно, что многих интересует, как приклеить плакат, не испортив при этом обои. Особенно этот вопрос актуален для семей с детьми-подростками, у которых постеры на стенах меняются так же часто, как и музыкальные пристрастия.

Клей-скотч временной фиксации

Клей временной фиксации изначально создавался для рукоделия. С его помощью легко крепить к ткани лекала и создавать на ней аппликации, обрабатывать секущиеся края юбки или блузки и пришивать застёжки. Однако сфера применения клеевых составов и скотча временной фиксации оказалась гораздо шире. Используют их и для крепления постеров к обоям.

Преимущества клея временной фиксации:

  • бесцветный, влагостойкий, экологически чистый, не имеет запаха и компонентов, вступающих в реакцию с материалом обоев на любой основе;
  • можно приклеивать и снимать постер несколько раз;
  • не оставляет пятен, не впитывается в материал поверхности;
  • продаётся в любом строительном магазине или отделе товаров для шитья.

В продаже есть и специальные клейкие полоски, предназначенные для крепления плакатов, фотографий, журнальных вырезок.

Зубная паста и шампунь

В любом доме найдутся подручные средства, с помощью которых можно приклеить плакат, не опасаясь впоследствии отодрать его вместе с куском обоев. В качестве крепежа можно использовать зубную пасту или шампунь. На таком «клеевом составе» постер провисит до двух лет и более, после чего легко снимется, не оставив следов на отделке.

Для крепления плакатов не подойдут шампуни с увлажняющим эффектом и отбеливающие зубные пасты с углём, перекисью, фруктовыми ароматизаторами и другими добавками.

Крепления Command

Под торговой маркой Command выпускается широкий ассортимент универсальных креплений. С их помощью можно подвесить плакаты, постеры, грамоты или картины, не делая отверстий в стене. Благодаря прозрачной клеевой основе крепления надёжно фиксируют декоративные элементы на поверхности, легко снимаются и не оставляют после себя следов и повреждений.

На рынке представлены средства, позволяющие крепить к стене плакаты и не бояться испортить обои. С ролью клея временной фиксации прекрасно справятся и обычные шампуни или зубные пасты без добавок.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/chto-takoe-poster-na-holste-unikalnye-postery-na-holste-dlya-sozdaniya-interera-vashey-mechty

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

724

0

Есть множество способов, как закрепить постер на стене. Давайте подробнее поговорим о некоторых из них.

1. Двухсторонний скотч. Это оптимальный вариант для размещения плаката на стене из гипсокартона. Чтобы повесить постер, необязательно его помещать в рамку. Достаточно приклеить небольшие полоски (не более 1см) по краям. Перед размещением важно убедиться, что поверхность ровная.

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

2. Канцелярские кнопки. Такой вид крепежа отлично держит плакаты небольшого веса. Существует огромное количество разновидностей кнопок с декоративным оформлением головок, которые не только не испортят внешний вид постера, но и, наоборот, украсят его. При этом не стоит переживать, что после на стене останутся следы. Канцелярские кнопки прекрасно держатся на оштукатуренных стенах, покрытых обоями или декоративной краской.

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

3. Швейная булавка или канцелярская скрепка. Данный вариант является наиболее аккуратным способом, поскольку позволяет разместить постеры на стене с наименьшим повреждением поверхности. Однако подобные варианты крепежа способны выдержать только небольшой вес.

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

4. Система «Command». Крепления-липучки изготовлены из пластика и на концах имеют специальный крючок. Одна часть конструкции приклеивается к стене, другая на оборотную сторону постера. Остается только соединить их между собой. Система способна выдержать нагрузку до 1 кг. Достоинство липучек в том, что устранить их можно без вреда для поверхности.

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

5. Карнизная рельса. Для тех, кто не знает, как красиво и надежно развесить постеры на стене, данный способ станет настоящим спасением. Все, что потребуется, — небольшая карнизная рельса, на которую с помощью пластиковых крючков и лески можно повесить плакаты в рамах. Преимуществами подвесной системы является ее способность выдерживать достаточно большой вес, а также возможность добавлять или убирать элементы.

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

6. Клеящие составы. Надежно и без особых усилий — именно такие характеристики присущи, например, «жидким гвоздям» или полимерному клею. Клеящие составы способны выдерживать тяжелые композиции. Однако, чтобы вернуть поверхности первоначальный внешний вид после удаления конструкции, придется постараться.

Как повесить плакат на стену, не испортив обои. Как повесить постер на стену

Будем рады видеть Вас в нашем магазине !!!

Как повесить плакат на стену, не испортив плакат. Красота без жертв: как приклеить плакат, не испортив обои

Кнопки и гвозди превращают стены в решето, навесные кронштейны рассчитаны скорее на картины и фотографии в рамках, нежели на постеры, а клей «Момент» впоследствии придётся отдирать вместе с куском обоев. Неудивительно, что многих интересует, как приклеить плакат, не испортив при этом обои. Особенно этот вопрос актуален для семей с детьми-подростками, у которых постеры на стенах меняются так же часто, как и музыкальные пристрастия.

Клей-скотч временной фиксации

Клей временной фиксации изначально создавался для рукоделия. С его помощью легко крепить к ткани лекала и создавать на ней аппликации, обрабатывать секущиеся края юбки или блузки и пришивать застёжки. Однако сфера применения клеевых составов и скотча временной фиксации оказалась гораздо шире. Используют их и для крепления постеров к обоям.

Преимущества клея временной фиксации:

  • бесцветный, влагостойкий, экологически чистый, не имеет запаха и компонентов, вступающих в реакцию с материалом обоев на любой основе;
  • можно приклеивать и снимать постер несколько раз;
  • не оставляет пятен, не впитывается в материал поверхности;
  • продаётся в любом строительном магазине или отделе товаров для шитья.

В продаже есть и специальные клейкие полоски, предназначенные для крепления плакатов, фотографий, журнальных вырезок.

Зубная паста и шампунь

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 13

В любом доме найдутся подручные средства, с помощью которых можно приклеить плакат, не опасаясь впоследствии отодрать его вместе с куском обоев. В качестве крепежа можно использовать зубную пасту или шампунь. На таком «клеевом составе» постер провисит до двух лет и более, после чего легко снимется, не оставив следов на отделке.

Для крепления плакатов не подойдут шампуни с увлажняющим эффектом и отбеливающие зубные пасты с углём, перекисью, фруктовыми ароматизаторами и другими добавками.

Крепления Command

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 14

Под торговой маркой Command выпускается широкий ассортимент универсальных креплений. С их помощью можно подвесить плакаты, постеры, грамоты или картины, не делая отверстий в стене. Благодаря прозрачной клеевой основе крепления надёжно фиксируют декоративные элементы на поверхности, легко снимаются и не оставляют после себя следов и повреждений.

На рынке представлены средства, позволяющие крепить к стене плакаты и не бояться испортить обои. С ролью клея временной фиксации прекрасно справятся и обычные шампуни или зубные пасты без добавок.

Фокус-покус: как украшать стены без вреда для поверхности

Стенам не откажешь в притягательности для экспериментов: столько способов отделки, так широк выбор декоративных элементов, и даже когда все готово, хочется время от времени повесить новый постер, картину, фотографию, зеркало, полочку… Но точно так же время от времени хочется все это снять и раствориться в минимализме. Чтобы вы могли без боязни экспериментировать с убранством стен у себя дома, мы подобрали варианты креплений, которые не повредят поверхность стен и не оставят следов. А кое-что из того, о чем пойдет речь, при всем при том выдерживает вес до 9 кг.!

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 15

Если обои

  • Чтобы безболезненно для обоев повесить или приклеить на стену фотографию или постер (можно даже в раме), а затем также безболезненно снять, воспользуйтесь специальными держателями для рамок (справятся с весом до 1 кг.) или застежками (выдерживают от 1 до 4 кг., подробно ознакомиться с процессом можно здесь). Правда, в случае с очень тонкими дизайнерскими обоями, этот вариант все-таки не подойдет.

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 16

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 17

  • Вариант для тех, кто хочет приклеить на стену открытку или парочку снимков и при этом не стремится скрыть крепление, советуем прозрачные клейкие полоски или квадраты. Они, кстати, есть и в цветной версии разной формы, для тех, кто настроен чуть менее консервативно; подходят для дерева, стекла, плитки, не повредят ни стену, ни фотографии.

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 18

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 19

Если гипсокартон

  • Гипсокартон отлично сочетается с двусторонним скотчем на тканевой (иначе крепление не будет надежным) основе. В зависимости от веса объекта проклейте раму по периметру или сделайте несколько опорных точек по углам.
  • Стена из гипсокартона, так же, как и деревянная стена, подружится с «крючком-паучком»: его особенность в наличии нескольких металлических стержней-лапок, которые помогают удержать объект весом до 9 кг., а следы от демонтажа практически незаметны.

Как выбрать интерьерный постер на стену. Как подобрать под дизайн? 20

Если каменная кладка

  • Гладкая каменная поверхность идеально подойдет для применения клеящей массы. Она потянет до 450 г., то есть справится с фотокарточкой или постером в небольшой рамке, легко удаляется и годится для повторного использования.

Как вешать плакаты на стену. №1. Двусторонний скотч

Как вешать плакаты на стену. №1. Двусторонний скотч

Двусторонний скотч станет оптимальным решением для размещения предметов на стенах из гипсокартона . Объясняется это очень просто – такой крепеж не нарушает целостность ГКЛ, что положительно сказывается на показателях его прочности. К слову, этот показатель снижается с каждым новым отверстием, которое вы проделаете в такой поверхности.

Наиболее эстетично будет выглядеть предмет, который приклеен по всем четырем краям , что предотвратит их загибание. Для фиксации небольшого фотоснимка достаточно приклеить по краям небольшие полоски шириной не более 1 см . Чем крупнее формат, тем длиннее должны быть кусочки скотча. Заранее отметьте на стене место расположения плаката и проверьте его ровность. Пренебрегая этим пунктом и ориентируясь «на глаз», может возникнуть потребность оторвать приклеенный элемент, чтобы подкорректировать его положение. В этом случае можно порвать как сам предмет, так и оторвать кусочек обоев или лакокрасочного покрытия от стены.

Удалять защитный слой со второй липкой стороны необходимо непосредственно перед приклеиванием . Так вы не оставите на липком слое отпечатков пальцев и на него не успеет осесть пыль, пока вы будете «примерять» фото на стену. Поверхность стены должна быть сухой, гладкой, чистой, без пыли и прочих частиц. Если через некоторое время вам потребуется удалить полоску скотча приличной стены, не повредив при этом ее облицовку, нужно аккуратно отклеить небольшой участок , начиная с угла, а остальную полосу медленно тянуть вниз под углом 90 градусов к ее ориентации.

Можно сразу воспользоваться двусторонним скотчем на тканевой основе, который удаляется без следа под любым углом и с любого покрытия. Существует такая разновидность, как вспененный скотч, который может выдерживать гораздо большие нагрузки. Его можно использовать для крепления небольших картин или фотографий в пластиковых рамках.