Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать плед для дома. Какой выбрать цвет пледа?

22.08.2023 в 15:41

Как выбрать плед для дома. Какой выбрать цвет пледа?

Цвет и рисунок выбирают в зависимости от того, как эта вещь будет использоваться.Если плед вам нужен прежде всего в качестве легкого одеяла, чтобы уютно завернуться в него во время чтения или просмотра кинофильма, выбирайте расцветку произвольно, в зависимости от своих предпочтений. Впрочем, будет совсем неплохо, если она будет гармонировать с оттенками окружающей обстановки и в случае, если вы его небрежно забудете на спинке кресла или диване - это не будет вызывать диссонанса с дизайном комнаты.

Если же вы планируете использовать этот аксессуар прежде всего в качестве покрывала, то к вопросу гармонии дизайна комнаты и расцветки стоит подойти более тщательно.

    Чтобы покрывало не «потерялось» в обстановке, лучше сделать его более ярким, привлекающим внимание. В то же время, его оттенок и рисунок не должны вступать в противоречие со стилистическим оформлением помещения.

    Хорошо смотрятся пледы на несколько тонов светлее или темнее других текстильных элементов — обивки мягкой мебели, штор.

    Материалы с яркими абстрактными, цветочными, фантазийными или этническими изображениями, а также классические клетчатые варианты оживят и сделают наряднее сдержанный интерьер, оформленный преимущественно в нейтрально-светлой гамме и характеризующийся мягкостью линий.

    Напротив, если при оформлении комнаты использованы яркие, сочные цветовые сочетания, то однотонное изделие спокойного оттенка, гармонирующего с окружающей обстановкой. Его тон может сочетаться с прочими текстильными элементами: оттенком обивки мягкой мебели, ковра, занавесей, а также более мелких текстильных элементов — скатерти, диванных подушек и пр.

    Выбирая классический клетчатый материал, следите за тем, чтобы такой рисунок не вступал в диссонанс с прочими узорами, присутствующими в интерьере — найти верное сочетание двух разнохарактерных принтов довольно сложно, поэтому клетчатое покрывало лучше будет смотреться в помещении, где все остальные текстильные элементы окрашены в один тон, желательно нейтральный.

Ткань на плед детский. Как выбрать лучшую ткань для постельного белья новорожденных

Рынок текстиля богат разнообразием тканей для постельного белья — натуральные, искусственные, синтетика. Но когда речь заходит о ткани для детей, то к составам материалов предъявляются повышенные требования. Лучшая ткань для детей по мнению опытных мам должна быть легкой, в меру теплой, гипоаллергенной.

Как выбрать лучшую ткань для постельного белья в кроватку новорожденного ребенка? Советуем при походе в магазин протестировать образцы и убедиться в их качестве.

✔️ Тест на гидрофильность

Хорошее постельное белье для новорожденных детей должно впитывать и испарять влагу, чтобы не образовывалось опрелостей и потнички.

Плотно сожмите лоскут или край образца материала в руке и подержите 40-60 секунд. Разожмите пальцы - если ладонь вспотела, а материя осталась сухой - это не лучшая ткань для постельного белья для новорожденных, так как плохо впитывает пот. Через минуту потрогайте образец снова - он должен быть полностью сухим. Противоположный результат может свидетельствовать о медленном испарении, а такой материал не будет хорошо отводить влагу с поверхности кожи малыша и станет плодотворной почвой для болезнетворных бактерий.

✔️ Проверяем износостойкость материи

Лучшая ткань для постельного белья для новорожденных детей - это та, которая не боится частых стирок и интенсивного использования.

Сложите лоскут вдвое и в течение 30 секунд потрите две половинки друг о друга. Если на поверхности образовались катышки и лохматости - материал быстро потеряет прочность и первозданные свойства. Если продавец не разрешает проверить ткань на истирание, поднимите край материала и посмотрите ее структуру на просвет. Чем больше света пропускают волокна - тем более рыхлым и тонким является полотно. Плотная и качественная ткань на просвет больше похожа на лист бумаги, чем на парусину.

✔️ Качество окраски

От цветостойкости и качества красителя зависит здоровье малыша - плохо окрашенная материя может вызывать аллергические реакции.

Окуните ватную палочку во флакон с жидкостью для снятия лака и слегка потрите ею образец. Если краска интенсивно слазит и остается на кончике палочки - такая ткань не годится для пошива детского постельного белья. В идеале набивные полотна и гладкокрашенные материалы должны оставлять лишь слегка заметный оттенок на ватке.

Определив, что ткань хорошего качества, можете приступать к выбору лучшей ткани для постельного белья для новорожденных детей.

Какой плед самый теплый. Cинтетические пледы Все синтетические пледы отличаются яркостью и насыщенностью цветов, легкостью и удобством. Они прекрасно смотрятся в квартире и неплохо согревают, почти не скатываются, не вызывают аллергий и довольно просты в уходе.

Какой плед самый теплый. Cинтетические пледы Все синтетические пледы отличаются яркостью и насыщенностью цветов, легкостью и удобством. Они прекрасно смотрятся в квартире и неплохо согревают, почти не скатываются, не вызывают аллергий и довольно просты в уходе.
Среди недостатков синтетических пледов — плохая воздухопроницаемость (из-за чего под ними может быть слишком жарко), а также подверженность накоплению статического электричества.

Акриловые пледы

Одними из самых дешевых (как среди синтетических, так и среди натуральных) пледов считаются акриловые . Они приятны на ощупь, украшаются ярким, отлично прокрашенным рисунком. Кроме того,прочны, легки, мягки и теплы. Они обладают антибактериальными и антиаллергенными свойствами, не притягивают пыль, легко стираются в стиральной машине.
Какой плед самый теплый. Cинтетические пледы Все синтетические пледы отличаются яркостью и насыщенностью цветов, легкостью и удобством. Они прекрасно смотрятся в квартире и неплохо согревают, почти не скатываются, не вызывают аллергий и довольно просты в уходе.

Флисовые пледы

Флисовые пледы стоят уже чуть дороже акриловых, но при этом обладают и своими преимуществами. По структуре флис (в основе — полиэстер ) напоминает шерсть, лучше пропускает воздух и впитывает влагу, создает хорошую теплоизоляцию.отличаются тонкостью, мягкостью, прочностью и легкостью, благодаря чему их удобно брать в дорогу.

Вискозные пледы

Вискозные пледы (и особенно шенилловые) выделяются блестящей фактурой и яркостью. Вискоза производится из целлюлозы, потому такие модели считаются самыми натуральными и экологичными среди всех синтетических видов. Шенилловые пледы по качествам и цене схожи с флисовыми, но чаще используются для декорирования помещений. Главный минус — особые требования ухода и обращения.довольно быстро протираются, если спать под ними постоянно.

Пледы из искусственного меха

Отдельного упоминания заслуживают пледы из искусственного меха, пользующиеся сейчас большой популярностью. Они создают в доме особую атмосферу роскоши и комфорта, приятны на ощупь и не вызывают аллергии. Главные преимущества— отличная воздухопроницаемость, износостойкость, мягкость и стильный внешний вид. Недостатками можно назвать то, что модели задерживают пыль и электризуются.

Плед из полиэстера. Пледы из 100% полиэстра

Изделия из синтетики прочно заняли свое место и вошли в нашем повседневном обиходе. Пледы из 100% полиэстера по своим основным качествам ничем не уступают образцам из натуральных волокон. Полиэстер успешно используется в производстве текстиля с середины ХХ века.

Наша компания последние 10 лет предлагает своим клиентам только высококачественные изделия из этого синтетического материала.

Состав и разновидности

Казалось бы, легкое и небольшое изделие из полиэстера не может подарить людям ожидаемые свойства. Но сделав покупку в нашем интернет-магазине вы убедитесь в обратном. Это синтетика известна под многими названиями: дакрон, тесил, лавсан, диолен, но сути это не меняет.

Достаточно купить пледы из 100% полиэстера, чтобы убедиться в практичности и безопасности этого материала.

Существует целый ряд разновидностей:

  • PolyesterMicrofiber – получают за счет переплетения тонких волокон, получая таким образом прочные и легкие изделия.
  • PolyesterPeachWasher – аналогичный по плетению, но имеет бархатную и нежную поверхность.
  • Polyester / PVC – с изнаночной стороны обрабатывается поливинилхлоридом, что придает ему дополнительную прочность и влагонепроницаемость.
  • PolyesterTricot – обладает повышенным сроком эксплуатации, никогда не теряет размера и цвета.
  • PolyesterTricotShiny – отличается от предшественников характерным блеском.

Достоинства

Ежегодно появляется новая текстильная продукция, в которой применяются волокна полиэстера.

Для пледа оригинальные свойства этого материала дают много преимуществ, среди которых стоит отметить:

  • За счет необычайной легкости материю можно свернуть до минимального размера, при этом она абсолютно не мнется;
  • Легко отстирывается и даже после многочисленных стирок внешний вид не изменится;
  • По прочностным характеристикам ничем не уступает акрилу и шерсти;
  • Обладает устойчивостью к плесени и воздействию химических средств;
  • Легко отстирывается даже при 30°С температурном режиме стиральной машинки;
  • Не выгорает под прямыми лучами солнца, потому очень быстро высыхает;
  • Очень быстро сохнет.

Синтетические пледы из 100% полиэстера обладают стойкостью к загрязнениям. Сам материал необычайно мягкий и приятный на ощупь. Не растягивается и не садится после стирок. Кроме этого он идеально подходит для аллергиков.

Плед от торговой марки LIMETIME станет прекрасным выбором не только для вас, но и пригодится в качестве подарка друзьям или близким.

Как выбрать плед на кровать. Как правильно подобрать размер пледа или покрывала на кровать?

1K

0

Пледы и покрывала помогают расставить акценты в интерьере квартиры и обеспечивают чистоту Вашего спального места. При покупке в интернет магазине бывает достаточно сложно определиться с размером изделия. Здесь нужно учитывать некоторые нюансы, на которые многие попросту не обращают внимания. Для того чтобы помочь нашим покупателям с выбором, мы подготовили несколько советов.

Как выбрать плед на кровать. Как правильно подобрать размер пледа или покрывала на кровать?

Перед тем как выбрать плед или покрывало, нужно произвести замеры Вашего матраса. Необходимо измерить длину, ширину и высоту в сантиметрах.

Самый простой способ выбрать размер покрывала – воспользоваться стандартными формулами:

  • Ширина покрывала = (высота матраса)х2 + (ширина матраса).
  • Длина покрывала для кровати без ножной спинки = (высота матраса) + (длина матраса).
  • Длина покрывала для кровати с ножной спинкой = длина матраса.

Если Вы предпочитаете, чтобы край покрывала находился ниже матраса, добавляйте к его ширине 10-20см. Но учтите, что слишком большое покрывало будет болтаться по полу, портя внешний вид помещения. Да и в плане чистоты это не очень хорошо – пыль с пола будет попадать на постель.

Рассмотрим пример!

Пусть Ваш матрас имеет стандартные размеры 160х200 см (ширина х длина), высота – 20 см. Ножной спинки у Вашей кровати нет. Размер покрывала считаем следующим образом:

Ширина = 20 см х 2 + 160 см = 40+160 = 200 см

Длина = 20 см + 200 см = 220 см

В этом случае отлично подойдет покрывало или плед размером 200х220 см – полностью закроет матрас, тем самым защитит постель от пыли и сделает кровать аккуратной и ухоженной.

Также такой размер пледа подойдет для кровати с ножной спинкой с матрасом 160х200 см и 180х200 см.

Магазин Selesa home представляет коллекцию мягких пледов из велсофта размером 200х220 см российского производства для тепла и уюта в вашем доме. Приятных покупок!

Источник: https://idei-dizajna.ru-land.com/novosti/kak-vybrat-pokryvalo-na-krovat-v-spalnyu-iz-kakoy-tkani-vybrat-pokryvalo-na-krovat

Плед хорошего качества. Рейтинг лучших пледов (ТОП-10) 2023

Плед хорошего качества. Рейтинг лучших пледов (ТОП-10) 2023

Плед – это незаменимая вещь для создания уюта и сохранения теплоты не только в физическом плане, но и душевном. Без такого аксессуара не обойтись в дороге, на пикнике, даже дома он отлично сыграет свою роль.

На что обратить внимание при покупке пледа

Чтобы плед смог удовлетворить все ваши потребности, следует серьезно подойти к его выбору, опираясь на определенные критерии.

  1. Для начала нужно понять, с какой целью вы приобретаете товар. Это может быть для декоративного использования, где плед будет лишь украшением для комнаты, или наоборот функциональным предметом интерьера.
  2. Затем измерить спальное место. В этом критерии есть свои нюансы: если кровать имеет две спинки, то длина пледа должна быть как можно больше приближена к ее размерам, если у спального места одно изголовье, в таком случае лучше взять текстиль длиннее, чтобы закрыть матрас. При выборе декоративного пледа можно рассмотреть варианты небольшого размера во избежание внесения дисгармонии в интерьер.
  3. После этого определиться с разновидностью ткани пледа: шерсть, искусственные или смесовые ткани. Многое зависит от ваших запросов и цели применения текстиля, так как каждая ткань обладает своими уникальными свойствами.
  4. Последний и не менее важный критерий – это расцветка. Для того, чтобы ваш плед вписался в интерьер и смотрелся эстетично, можно рассмотреть однотонные варианты базовых цветов, или наоборот сделать акцент на данном аксессуаре за счет яркого цвета и какого-либо орнамента.

Плед из микрофибры. Чем хороши пледы ( покрывала ) из микрофибры, преимущества и недостатки.

Плед из микрофибры – популярная современная продукция, купить которую стремятся представители разных слоев населения. Как показывают отзывы, причиной высочайшей популярности является оптимальность цены и качества. И действительно, эти теплые покрывала, которые производит Турция, Китай и даже российский город Иваново, можно приобрести в интернет-магазинах недорого. Детские модели стоят вообще очень дешево. Поэтому, если вам небезразличен тепловой комфорт вашей семьи, задумайтесь о совершении покупки уже сейчас.

Общая информация

Микрофибра, которую также называют термином «велсофт», представляет собой синтетическое полотно, в основу которого положены волокна полиэстера, полиамида и прочих полимеров. Свое название материал получил благодаря миниатюрному размеру волокон, толщина которых не превышает нескольких микрометров. Микрофибру изобрели в Японии в 1976 году.

Именно тогда нить из расплавленной полиамидной массы начали использовать в массовом производстве по всему миру. Это очень тонкое и легкое волокно, два грамма которого могут вытягиваться в нить, огибающую нашу планету по экватору. На данный момент в продаже вы можете найти пледы таких производителей как танго, абсолют, virginia, elway , underprice и других.

Основные преимущества

1. Хорошее впитывание влаги. Ткань в процессе производства сплетается так, чтобы между полимерными нитями оставалось большое пространство. В результате, полотно становится похожим по строению на губку. Микрофибра впитывает влагу в четырехкратном объеме от собственного веса. При этом влага не проходит в структуру волокна, поэтому плед высыхает всего за несколько минут. Именно гигроскопичность не позволяет человеку перегреваться под покрывалом, даже если вы будете укрываться им летом.

2. Волокно отлично поддается окрашиванию, поэтому помимо однотонных вариантов вы можете найти покрывала с насыщенными и яркими цветами, узорами, рисунками. Шерстяные пледы так покрасить практически невозможно, вследствие чего они имеют только натуральную расцветку.

3. Микрофибровые одеяла не линяют. Это значит что вы без проблем можете бросить в стиральную машинку свой ярко-красный плед вместе с белыми вещами, которые после стирки не превратятся в нежно-розовые тряпки.

4. Покрывала из рассматриваемого нами материала не оставляют повсюду своих волокон, чего не скажешь о хлопковых и шерстяных изделиях. Вы наверняка замечали, что после использования обычного пледа на одежде, на постели, на коврах остаются шерстинки, которые очень сложно убрать. С микрофиброй этого можно не опасаться. Все волокна останутся на месте даже после интенсивного использования.

5. Синтетические покрывала всегда выглядят новыми, даже после нескольких лет использования. На них не будут образовываться катышки, сколько бы вы не стирали одеяло в стиральной машине с отжимом. Помимо этого, материал не мнется. Вы можете без проблем оставлять плед скомканным или сложенным в течение нескольких месяцев, а после распрямления на нем не будет ни одной складки.

Основные недостатки

К сожалению, без недостатков не обошлось, хоть их и немного.

1. Плед, микрофибра в котором занимает главенствующее положение, нельзя подвергать какой-либо тепловой обработке, в том числе и сушке на батареях отопления. Это может привести к деформациям.

2. Поскольку речь идет о синтетической ткани, то нужно проверить материал на предмет аллергии или индивидуальной непереносимости.

3. Покрывало накапливает статическое электричество, вследствие чего может притягивать к себе мелкий ворс и пыль. Если не позаботиться о своевременной чистке одеяла, то содержащие жир вещества не позволят материалу впитывать влагу.