Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс.

26.11.2019 в 03:01

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс.

Много и часто спрашивают как можно  сделать павлина , я вам сейчас постаралась подробно объяснить. Я снимала весь процесс его изготовления. Но  старайтесь не копировать его до мельчайших подробностей, попытайтесь сделать своего необычного павлина . Я приведу всего лишь принцип работы, а как вы будете делать все зависить только от  вашего умения и вас самих.

Для ПАВЛИНА понадобится:
1 — пенопласт .
2 — металлическая сетка.
3 — прочная проволока.
4 — пластиковые трубки.
5 — две тяти литровые бутылки , бутылки зеленого и коричневого цвета и разных форм и размеров.
Проволоку нужно согнуть так, чтобы на сгибе была спина птицы это будет верх канистры. Канистру режем сверху и сзади, отрезанная полоска немного смещается и затем крепится саморезами или проволокой, этим самым мы формируем туловище. Соединим ноги и туловище, придаем необходимое положение для будущей птички.

Ноги нужно зафиксировать в нескольких местах  проволокой. Тёмная двух литровая бутылка режется на восемь длинных перьев, из донышка — ещё 6 пёрышков коротких. Всего нам потребуется около 60 пластиковых бутылок. Начинаем прикручивать перья, ряд за рядом. У молочных бутылок отрезаем гладкую часть это будет использоваться для верха ног, сворачиваем  их кулёчком и начинаем прикручивать к туловищу.
Перьями нужно закрыть грудь, живот, немного бока.
Сетку нужно согнуть по форме канистры. При помощи кусачек будем делаем крылья и хвост.
Длина хвоста по желанию.
Из бутылки вырезаем среднюю часть, её нужно порезать на 5 — 7 см, должно получиться  по 7 шт. на каждое крыло.
Прикручиваем к сетке, смещая  каждое  перо относительно предыдущего,подрезая по необходимости. Второй ряд крыла будем делать из 1.5 л  бутылок темного цвета, которые режем на 6 перьев. Нужно 3-4 бутылки.
Перья располагаем также полукругом.
Все последующие ряды крыла нужно выкладывать перьями из 0.5л бутылок(4 пера из 1 бут.) Нам потребуется около 30 бутылок. Перья нужно выкладывать близко друг к другу.
Готовое крыло.
Голову делаем из пенопласта , глазки  для мягких игрушек. Форма и положение головы будет зависеть от вашего желания и фантазии.  Хохолок будем делать  из полосы от бутылки. В отверстие в голове заливаем клеем и нужно  вставить туда  перья. Клюв нужно укрепить. Для этого вырезаем из бутылки треугольник и  сгибаем его по центру и нужно будет  приклеить на клюв. Шея сделана  из двух пяти литровых  бутылок.Их нужно свернуть кулёчкам и соединить между собой.
Прикручиваем перья по кругу.
Лапы будем  вырезать из 0.5л бутылки .
Первая примерка.
Последние ряды  крепим к голове на клей.
Раскрашиваем туловище.
Перья для хвоста будем делать из зелёных бутылок. Средняя часть бутылки складывается вдоль, ей нужно придать форму пера, верх бахромой. Из одной  бутылки получается 1 большое или 2 маленьких пера. Заготовки будем красить зелёной краской. Начнем прикручивать перья с низу сетки, располагая их полукругом. Соединяем части тела саморезами. Крепление достаточно прочное — орёл с РАСПАХНУТЫМИ крыльями спокойно перетепрел ураган.

Павлин из фоамирана. Мастер-класс «Птицы из фоамирана»

Ирина Сергеева
Мастер-класс «Птицы из фоамирана»

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 01

Уголки природы в дошкольном образовательном учреждении — это неотъемлемая часть образовательной среды каждой группы. Для "погружения" детей в удивительное царство природы я часто использую макетирование.

Хочу познакомить с созданием небольшого весеннего макета "Скворушка" Этот макет способствовал закреплению представлений детей о перелетных птицах , позволил лучше усваивать и запоминать сезонные изменения в природе.

Скворец поменьше, чем ворона,

Зато побольше воробья -

Он из скворечни, как с балкона,

Поёт не хуже соловья.

Итак, для изготовления нампонадобится: Сборная деревянная модель "Скворечник", фоамиран черный , пенопластовый шар и яйцо, проволока, 2 полубусины, акриловые краски, ножницы, термопистолет, утюг.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 02

1. Нарезаем фоамиран на квадратики и прямоугольники. Квадраты нужны для обтяжки пенопластовых заготовок. Это будут голова и туловище.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 03

2. Из прямоугольников вырезаем перья для хвоста и крылья. Длинные полосы нарезаем зубчиками. Это будут перышки для туловища.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 04

3. Квадраты прогреваем на утюге несколько секунд для размягчения фоамирана , и натягиваем на пенопластовые заготовки. Они натянуться только на половину шарика.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 05Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 06

4. Теперь обе половинки нужно приклеить термопистолетом. Лишнее следует обрезать.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 07

5. Место соединения бывает неровным. Поэтому отрезаем из фоамирана полоску 5-6 мм и приклеиваем на место соединения.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 08

6. Теперь можно приклеить перья на туловище, крылья и хвост. На голову я приклеила только глаза и клюв. Потом акриловыми красками нанесла блики на перышки. Из проволоки скрутила лапы. Для лучшего соединения головы с туловищем нужно воткнуть зубочистку.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 09

7. К осени я подготовила синичку и снегиря. Для них я сделаю кормушку.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 10Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 11

Благодарю за внимание!

Как сделать жар птицу из пластиковых бутылок пошаговая инструкция. Как сделать птиц из пластиковых бутылок

Поделки из пластиковых бутылок в виде разнообразных птиц весьма эффектно смотрятся на красивом ухоженном газоне, в клумбе среди цветов, а также под деревьями и кустарниками.

Для того, чтобы их соорудить, необходимо подготовить следующие материалы:

  • Ножницы;
  • Пластиковые бутылки в большом количестве;
  • 5-ти литровые пластиковые бутыли;
  • Полиэтиленовые пакеты синего цвета;
  • Скотч;
  • Фольга;
  • Степлер;
  • Краски акриловые и лак;
  • Кисть;
  • Леска или веревка.

Павлин из пластиковых бутылок

Используя данные предметы, а также руководствуясь пошаговой инструкцией и собственным воображением, можно смастерить красивого павлина, которому наверняка найдется достойное место на дачном участке.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 12

Павлин из пластиковых бутылок станет превосходным элементом декора дачного участка

Подготовив все необходимое, можно смело приступить к делу. Для начала следует тщательно промыть, просушить и отклеить этикетки с пластиковой тары. Для изготовления хвоста павлина нужно разрезать среднюю часть бутылки на 3 продолговатых «язычка», удалив предварительно дно и горлышко бутылки. Далее один конец  данной пластиковой полоски закругляется в виде пера птицы и надрезается на мелкие полоски по краям. Затем на закругленный конец прикрепляется степлером овал из синего полиэтилена и круг из фольги. По аналогии делается много подобных перьев для хвоста. Затем из средней части большой бутылки вырезается полукруг и к его краям крепятся степлером данные перья. Необходимо выложить перья в несколько последовательных рядов.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 13

Изготовление павлина из пластиковых бутылок. Этап 1

Тело птицы изготавливается из 5-ти литровой бутылки, от которой предварительно отрезается горлышко, и из бутылки емкостью 2 литра без донышка, скрепленные между собой посредством скотча. Из оставшихся элементов будет сделана голова павлина. Горлышко бутылки разрезается и скручивается в продолговатую воронку с длинным острием- клювом. Данная часть скрепляется с донышком от другой бутылки и скотчем фиксируется к готовому туловищу птицы. Оперение для тела птицы можно изготовить из синих полиэтиленовых пакетов, которые нарезаются на полоски с заостренными концами и прикрепляются к телу птицы рядами внахлест от хвоста к шее.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 14

Изготовление павлина из пластиковых бутылок. Этап 2

Хвост и туловище павлина скрепляются веревкой, для этого в месте скрепления необходимо заранее проделать отверстие. Снизу павлин приделывается к палке, чтобы можно было его прочно зафиксировать в месте его дальнейшего пребывания. Акриловыми красками раскрашиваются глаза и клюв, из остатков пластиковой тары и фольги делается корона. Павлин готов. Для утяжеления веса внутрь павлина засыпается песок.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 15

Изготовление павлина из пластиковых бутылок. Этап 3

По аналогии можно создать и другие виды птиц. К примеру, не составит особого труда сделать забавных пингвинов. Вместо оперения их туловище достаточно будет просто раскрасить красками. Для создания более сложных конструкций в дополнение могут использоваться пластиковые трубки для ног, пенопласт для головы, металлическая сетка для каркаса либо автомобильная покрышка.

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 16

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 17

Павлин из пластиковых бутылок мастер класс. 18

Видео павлин из пластиковых бутылок своими руками Creativity & Art of Olga Mishina