Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Поделки из светодиодной ленты своими руками. 5 идей для поделок из светодиодов своими руками

25.11.2019 в 22:16

Поделки из светодиодной ленты своими руками. 5 идей для поделок из светодиодов своими руками

Поделки из светодиодной ленты своими руками. 5 идей для поделок из светодиодов своими руками

Светодиодное освещение активно вошло в жизнь современного освещения. Светодиоды применяются в качестве основного и дополнительного источника света. Некоторые изделия используют лишь в декоративных целях. С их помощью можно создать уникальную атмосферу.

Интересный факт! Даже обычная поделка может быть удачно дополнена светодиодной лентой. Её можно закреплять на декоративных нишах, полках, рамках с фотографиями и прочее.

Если включить фантазию, можно изготовить много интересных и функциональных поделок. Ими можно украсить интерьер, выставить на продажу, или вручить кому-нибудь в качестве подарка.

Поделки из светодиодной ленты своими руками. 5 идей для поделок из светодиодов своими руками 01

Лайфхаки со светодиодной лентой. 8 простых способов сделать светодиодные лампы вечными Опубликовано admin . 2019

Возможно в скором времени светодиодные лампы действительно станут вечными, но пока этого не произошло — узнайте: как сделать так, чтобы не пришлось покупать новые лампы, если старые перегорят.

Лайфхаки со светодиодной лентой. 8 простых способов сделать светодиодные лампы вечными Опубликовано admin . 2019

Одно из главных преимуществ светодиодных лампочек, пришедших на смену лампам накаливания и компактным люминесцентным (энергосберегающим) лампам, — долговечность. Производители обещают 15, 25 и даже 50 тысяч часов работы, но многие покупатели столкнулись с тем, что светодиодные лампы часто выходят из строя, не проработав и тысячи часов. При соблюдении температурных режимов светодиоды действительно почти вечны, но многие производители «загоняют» светодиоды в предельные режимы и экономят на охлаждении, в результате светодиоды перегорают. Из-за экономии на компонентах перегорают и драйверы — электронная начинка светодиодных ламп.
Все светодиодные лампы имеют гарантию от одного года до пяти лет.
Большинство покупателей даже не вспоминают об этом и выбрасывают перегоревшие лампочки, но пользуясь гарантией можно забыть про покупку новых ламп. При замене по гарантии, срок гарантии на новую лампу начинается заново, поэтому если лампы выходят из строя раньше окончания срока гарантии, они становятся практически вечными.

Лайфхаки со светодиодной лентой. 8 простых способов сделать светодиодные лампы вечными Опубликовано admin . 2019 1. По закону гарантийные обязательства должен исполнять магазин , в котором была куплена лампа, но с маленькими магазинами и интернет-магазинами могут возникнуть сложности, поэтому лучше покупать лампы там, где потом не будет проблем с обменом и возвратом. Прежде всего, это большие строительные и универсальные гипермаркеты.
2. Вы не обязаны хранить упаковку от ламп, инструкцию-гарантийный талон и даже чек , но обмен будет гораздо проще, если всё это сохранится. Заведите коробку из-под обуви, в которую складывайте упаковки от лампочек в разложенном виде, инструкции и чеки. Такая коробка займёт совсем немного места, но поможет сэкономить время и деньги.
3. Выбирайте те магазины, в которые будет легко добраться  в случае необходимости обмена. Ещё лучше, если это будет магазин, где вы и так периодически бываете.
4. Сразу после покупки сфотографируйте чек  телефоном. Если чек выцветет или потеряется, фотография поможет восстановить его в магазине.

5. Если вы покупали лампы в большом магазине и потеряли чек , его всегда можно восстановить. В случае оплаты картой понадобится лишь её номер и приблизительная дата покупки, при оплате наличными придётся вспомнить дату покупки и приблизительный список покупок в чеке.
6. Не стоит покупать светодиодные лампы, имеющие гарантию 1 год и меньше  — в большинстве случаев такой срок гарантии говорит о том, что производитель экономил на всём и сам осознаёт, что долго такие лампы не протянут.
7. Лучшими по соотношению цена-качество-долговечность часто оказываются лампы собственных брендов сетей магазинов . Стоит обратить внимание на лампы Ledare и Ryet в IKEA (гарантия 2 года), Lexman в Леруа Мерлен (гарантия 5 лет), Diall в Castorama (гарантия 5 лет).
8. Помимо долговечности у светодиодных ламп есть несколько очень важных параметров, определяющих качество света.
• У ламп не должно быть пульсации света (пульсация может приводить к усталости глаз и обострению нервных заболеваний),
• лампы в жилых помещениях должны иметь индекс цветопередачи выше 80(иначе похожие цвета будут казаться одинаковыми, а человеческая кожа будет иметь сероватый оттенок),
• цветовая температура должна быть комфортной (2700-3000К для жилых помещений, 4000К для рабочих зон).
Важно знать, что многие производители завышают параметры ламп, приведённые на упаковке, и многие лампы дают существенно меньше света, чем обещано. Возможно в скором времени светодиодные лампы действительно станут вечными, но пока этого не произошло, пользуйтесь гарантией, которую дают производители и не тратьте деньги на покупку новых ламп!

Рубрики: Без рубрики


Лайфхаки со светодиодной лентой. 8 простых способов сделать светодиодные лампы вечными Опубликовано admin . 2019

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться .

Светильник из светодиодной ленты 12в. Понятие и сферы применения

Светодиодные светильники имеют массу преимуществ, но главным недостатком по-прежнему остается чересчур высокая стоимость. Последнее нивелируется низким потреблением электроэнергии и большим рабочим ресурсом, но все же намного дешевле соорудить собственный осветительный прибор, отдельно купив дешевые гибкие платы и светодиоды. Стоимость одного погонного метра светодиодной ленты составляет около 100–250 рублей.

Светильник из светодиодной ленты 12в. Понятие и сферы применения

Если желаете сэкономить, то покупайте ленту в бухтах по 10 м, тщательно выбирая необходимый класс светодиодов. Используются данные устройство во всех сферах жизнедеятельности, на объектах, где требуется искусственное освещение.

По сравнению с лампами накаливания у гибких источников света на led-диодах огромное количество преимуществ:

  • высокая экономичность;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • доступность;
  • возможность выбора форм;
  • безопасность;
  • гибкость.

Области применения светодиодной ленты безграничны. Она используется в качестве подсветки для аквариума, потолка, мебели и других предметов интерьера, рабочих зон, витрин (чаще все-таки неоновые ленты). Перечислить все возможные варианты нереально. Здесь главное – научиться правильно выбирать светодиодную ленту в зависимости от конкретной задачи, ориентируясь на технико-эксплуатационные характеристики.

Применение разноцветной гибкой платы на натяжных потолках обусловлено глянцевой поверхностью, отлично отражающей падающие световые лучи, что позволяет добиться интересных эффектов - от визуального увеличения комнаты до создания незабываемой романтической обстановки. Сделать это при помощи классической люстры или точечных светильников гораздо сложнее.

Вообще светодиодная лента - самый универсальный источник света. Из нее можно создавать неповторимые рисунки и формы, а для ее самостоятельного изготовления используются едва ли не любые материалы. Наиболее распространенными считаются приборы из пластика и поливинилхлорида.

Потолочный светильник из светодиодной ленты. Преимущества использования

Подсветка потолка светодиодной лентой является недорогим, но при этом красивым дизайнерским приемом. Подобная деталь делает интерьер более ярким и неповторимым. Следует отметить, что отличающиеся экономичностью полосы светодиодов используют не только для оформления квартир и жилых домов.

Данные элементы считаются универсальными, так как они встречаются на разных объектах недвижимости. К примеру, светодиодными полосами оформляют витрины магазинов и рекламные вывески, поскольку тогда они привлекают повышенное внимание. В торговых центрах используют долговечные, с повышенной влагостойкостью ленты.

Поделки из светодиодной ленты своими руками. 5 идей для поделок из светодиодов своими руками 06

Влага и сырость для светодиодного освещения потолка не представляют опасность, поэтому его часто монтируют в ванной комнате. Изделия класса IP68, допустимо размещать под водой. Благодаря наличию данного преимущества, эти осветительные элементы встречаются в бассейнах, при оформлении ландшафтных композиций и на фасадах строений различного назначения.

Популярность светодиодного освещения объясняется наличием у него многочисленных положительных качеств, которыми оно отличается:

  • Потребители отдают предпочтение такому способу оформления интерьера, как led подсветка потолка, потому что она имеет доступную стоимость при меньшем потреблении электроэнергии.
  • Такое освещение отличается насыщенным и ярким свечением, особенно, когда на лентах много лампочек. Если требуется создать более приглушенный свет, тогда можно подобрать вариант, где этих элементов меньше.
  • Монтаж диодов на потолок выполняется просто и быстро.
  • Ленты бывают самого разного цвета, поэтому подборка нужного варианта для любого интерьера не составит труда.
  • Светодиодные приборы полностью безопасны, поскольку не подвержены перегреву. Они не повреждают основание. Данное преимущество становится особенно актуальным, когда создается своими руками светодиодная подсветка натяжного потолка.

Поделки из светодиодной ленты своими руками. 5 идей для поделок из светодиодов своими руками 07

  • Такие ленты, как правило, относятся к настраиваемым приборам. Например, жильцы самостоятельно могут менять интенсивность свечения, подстраивая его под собственные предпочтения при помощи встроенных датчиков и регуляторов.
  • Светодиодные лампы, отличаются продолжительным сроком эксплуатации, превышающим 10 лет. Им не опасны скачки напряжения в сети. Обычные лампочки в подобных случаях часто лопаются, оставляя маленькие осколки.
  • Ленты со светодиодами мало весят, поэтому и не создают нагрузку на отделку потолочной поверхности.
  • Данные осветительные приборы отличаются гибкостью и их можно легко согнуть, поэтому ими обрамляют конструкции разной конфигурации.
  • Ленты экологичны, поскольку лампы в них не выделяют вредных компонентов.
  • Полосы бывают самой разной длины, которую можно самостоятельно корректировать.
  • Диодная подсветка не влияет на телесигналы и не вызывает помех.

Видео поделка из светодиодной ленты "Бегущий огонь"