Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Ремонт квартиры 70 м кв. Кухня с островом в отделке под серый мрамор

23.02.2022 в 05:24

Ремонт квартиры 70 м кв. Кухня с островом в отделке под серый мрамор

Отделка пола, столешниц и фартука произведена керамогранитом Atlas Concorde Marvel Grey Stone Lappato. Подвесные светильники куплены у Zuiver, а барные стулья бренда Miji. Черно-золотой смеситель Omoikiri, графика Лили Ковган

На кухне мы видим, что современный стиль действительно хорош в открытой планировке. Отделка пола выполнена инженерной доской и керамогранитом под мрамор. Последний был использован и в отделке столешницы с фартуком. Интересным решением стала дополнительная столешница из шпона для столовой зоны с мягкими креслами. Дымчатый и каменный серый оттенки здесь органично сочетаются с красно-оранжевой теплой текстурой древесины ценной породы — гондурасского палисандра.

На первый взгляд, в этой квартире присутствует два настроения — люксового шале и глянцевого ар-деко. Столь необычную атмосферу можно найти лишь в одном стиле, который называется «африканский шик» и популярен в США, Канаде, Австралии, Великобритании. Здесь сочетание ценных пород южной древесины, оттенков золы, камня, песка, глины, растений и соломы создает ощущение близости к природе. А текстуры дерева, мрамора и камня других пород, различные неровности в отделке (например, штукатурка под глину) эффектно подчеркивают такое дизайнерское решение. Дизайн квартиры площадью 70 кв м вполне может позволить себе такое разнообразие в отделочных материалах и оформлении фасадов мебели. А вот для апартаментов более скромной площади, скорее всего, стоило бы выбрать цветовую гамму посветлее.

Важно и то, что в данном стиле (и этом проекте, в частности) практичность соседствует с эко-антуражем. Например, керамогранит под мрамор и оникс заменяет натуральный камень, а панорамное остекление и встроенные конвекторы отопления делают квартиру светлой и минималистичной. Значимыми моментами в отделке являются плинтусы в цвет стен, двери скрытого монтажа без наличников, трековое освещение, узкие подоконники, невидимые встроенные системы хранения в коридоре. Все это позволяет добиться лаконичного образа на уровне элитной новостройки. В современном дизайне квартир площадью около 70 м очень важны эти детали, ведь они создают эффект утонченного, просторного и при этом интегрированного в архитектурный ансамбль интерьера.

Ремонт в квартире 40 кв м. Есть несколько замечательных способов справиться с проблемой нехватки площади в «однушке»

Главная трудность в маленькой однокомнатной квартире — это организация пространства. Его нужно разделить таким образом, чтобы каждая из частей была самостоятельной и выглядела полноценно. Конечно, в разных семьях потребности могут отличаться, но, не делая серьезный ремонт, выделить в небольшой квартире место для приема гостей, сна и работы требуется всем. Предлагаем несколько способов, как сделать удобный и комфортный дизайн однокомнатной квартиры 40 кв.м.

Max Kasymov Interior/Design Сохранить фото

Для экономии места лучший дизайн однокомнатной квартиры 40 кв.м (на фото) — разделить пространство на две зоны: гостевую и приватную

Corynne Pless Сохранить фото

Четко разделите комнату на зоны
С помощью мебели вы можете создать удобные зоны для встречи гостей, работы и сна. Для таких целей отлично подходят стеллажи (ширмы лишь занимают место), секретеры (а не письменные столы), а также комоды: в некоторые из них вещей входит больше, чем в средних размеров шкаф — проверено.

Мария Дадиани Сохранить фото

Правильная планировка однокомнатной квартиры 40 кв.м (как на фото) визуально увеличит небольшое пространство
Откажитесь от того, что не нужно
Некоторые традиционные предметы мебели, такие как диван (помимо спального места), кресла или «стенка» могут быть обременительны для интерьера квартиры 40 кв.м, стесняя и без того небольшое пространство.
Откажитесь от габаритных и не всегда нужных вещей. Если вы любите смотреть телевизор на диване, избавьтесь от лишних кресел. Место для сидения гостей найдется всегда, к примеру, на удобных подушках, которые потом можно сложить и убрать в шкаф.
А уж если вы предпочитаете работать с ноутбуком на кухне, поближе к холодильнику, вам точно не нужен отдельный рабочий стол.

BAM Design Lab Сохранить фото

Поставьте диван спинкой к кровати
Таким образом вы сможете сэкономить место в интерьере, а заодно организовать отдельный спальный уголок, какой бы ни была планировка квартиры 40 кв.м. Эти предметы мебели можно как разнести по комнате, так и поставить спина к спине, вплотную.

Сохранить фото

Разные цвета совмещайте на небольших элементах
Если вы хотите оживить комнату яркими оттенками, следует воздержаться от злоупотребления цветами в больших масштабах. Лучше выплесните творческий порыв на дизайн мелких предметов декора, текстиль иди малогабаритную мебель — прикроватные тумбы, изголовье кровати, панно (хорошая идея красивого цветного панно — на фото) или постеры.

Nichole Loiacono Design Сохранить фото

Дизайн однокомнатной квартиры 40 кв.м (на фото) в стиле фьюжн позволил «спрятать» обеденную зону в зоне гостиной
Перенесите столовую в комнату
Если на кухне совсем не хватает места, подумайте об организации столовой в единственной комнате. Место для стола можно найти либо у окна, либо у самого входа в комнату. Заодно он может сыграть и роль письменного стола.
Совет: Круглый стол в маленьком помещении будет смотреться более изящно, чем квадратный или прямоугольный.

OlgaL Сохранить фото

Делая ремонт в однокомнатной квартире 40 кв.м, заранее продумайте нестандартные места для хранения мелочей, например, как на фото этого интерьера
Используйте стену с окном
Если удлинить подоконник и сделать одну столешницу-полку над радиаторами, под ней еще найдется место для хранения разных предметов (книг, документов или пары коробок с мелкими вещами)
Совет: При покупке мебели, сделанной на заказ, вы сможете использовать каждый полезный сантиметр комнаты. Типовые предметы мебели часто не слишком удобны в маленьких пространствах.

Tommy Chambers Interiors, Inc. Сохранить фото

Оформите кровать
Хорошо декорированная кровать в единственной жилой комнате, к примеру, студии — мечта многих владельцев однокомнатной квартиры. Легче всего реализовать такой вариант при угловом размещении, создав изголовье из двух стенок, а также украсив кровать разнообразным текстилем — несколькими видами подушек разных размеров.

Black and Milk | Interior Design | London Сохранить фото

Используйте мебель-трансформер
Вместо того, чтобы спать на диване, купите откидную кровать, которая будет днем превращаться в небольшой стеллаж у стены. И к тому же такой вариант визуально разгрузит интерьер квартиры 40 кв.м (на фото) и освободит столь необходимое место в центре комнаты.

ARCHIFORMS studio Сохранить фото

Используйте пространство над кроватью
Для организации хранения можно повесить здесь несколько открытых или закрытых полок, небольших шкафчиков. Но не каждый будет способен психологически выдержать данный вариант: сначала следует проверить свою реакцию, повесив на время небольшую полку.
ВАША ОЧЕРЕДЬ…
С какими трудностями вы сталкивались, создавая дизайн интерьера однокомнатной квартиры 40 кв.м? Какие решения принимали? Поделитесь вашим опытом в разделе комментариев!

70 кв метров это сколько комнат. Расчет оптимальной планировки для загородного коттеджа

В расчет необходимо брать жилые комнаты, санузлы, подсобные помещения и коридоры. Рассмотрим наиболее комфортные размеры комнат, исходя из их назначения.

Зал

Гостиную можно соединить со столовой или сделать помещением для просмотра кино, поэтому площадь должна позволять принимать много гостей единовременно. Обычно выделяют порядка 35-40 м2 в самой теплой части дома, с южной стороны.

На заметку ! Например, семья из 3-4 человек планируют сделать на первом этаже большой зал-гостиную с домашним кинотеатром и встроенной нишей для посуды. По предварительным подсчетам, необходимый метраж для комфортного пребывания в помещении, должен достигать 30 м2.

Пример зала-гостиной 30 м2 с эркером Источник idealkuhnya.ru

Кухня

Все зависит от пожеланий будущей хозяйки: ее можно сделать квадратной формы с большим функционалом, который необходим исключительно для приготовления пищи (около 15м2), а можно соединить с барной стойкой и сделать кухню с «островком» по центру. Красиво смотрится прямоугольная планировка, где кухонный гарнитур расположен вдоль всей стены. Этот вариант выглядит дорого и богато, а также дает возможность гармонично встроить всю бытовую технику.

Важно! В любом случае, кухня должна быть не менее 6 м2, а при условии, что семья большая – достигать 20 м2.

Рассчитывать метраж для кухни достаточно удобно, так как вся встраиваемая бытовая техника имеет приблизительно одинаковые габариты. Если вы хотите встроить холодильник, сенсорную плиту и стиральную машину, следует сложить все значения в общую длину, не забывая о месте для мойки. Таким образом, решив заранее, что будет стоять на кухне, вы можете определять метраж под будущую зону приготовления пищи, исходя из функционала.

Особое внимание при определении метража будущей кухни, это место, где больше всего проводят время, здесь сосредоточено максимальное количество приборов, техники, мебели и продуктов Источник de.aviarydecor.com

Спальня

Для обычной спальни, подойдет вытянутая планировка, метражом около 20м2. Но, если вы хотите встроить гардеробную, смело увеличивайте площадь еще на 5-6 м2 и делайте комнату более широкой – это позволит зрительно увеличить полезное пространство.

В каждой семье понятие обычной спальни свое и, бесспорно, возможность располагаться в пространстве более 20м2 приятней Источник pinterest.com


Красивые одноэтажные дома: архитектура, планировка и дизайн интерьера

Детская

Для детей разного пола, следует делать помещения изолированными и как показала практика, оптимальная квадратура «на вырост» – 18-20 м2. Комнаты для детей должны быть просторными и светлыми, поэтому рассчитывайте метраж таким образом, чтобы место для сна, работы за компьютером, были максимально приближены к оконному проему.

Чаще всего, для подростков делают «берлоги» по типу тамбура: с помощью перегородок, вы сможете зонировать помещение на отдельные пространства для занятия спортом, учебы и сна.

В зависимости от пола и возраста ребенка помещение и интерьер детской комнаты рассчитывается с учетом «на вырост» Источник buvbaze.lv

Туалет и ванна

Совмещенный вариант туалета с душевой кабиной, занимает всего 5-6 м2, тогда как полноценный проект с ванной – порядка 15 м2.

Хозяйственный блок или прачечная

Вы, конечно, можете сделать кладовку в подвальном помещении, однако, в бытовом плане это не очень удобно. Лучше всего, выделить пару свободных квадратов возле кухни для складирования мелочей и инвентаря для уборки.


Оптимальные размеры бани – как выбрать проект парилки

Заключение

Бесспорно, на участке квадратной формы, отлично смотрятся небольшие коттеджи в Скандинавском стиле, а вот на вытянутых- новомодные одноэтажные постройки в стиле «Лофт».

Ремонт 50 кв м. Варианты планировки квартиры 50 кв. м

Жилищный вопрос был и остаётся на пике интереса граждан, потому что в каждой семье случается прибавление или образуется новая ячейка общества, которой нужны отдельные квадратные метры.

Квартира 50 кв. м, планировка которой может быть выполнена в самых разных вариантах, способна удовлетворить нужды семьи из двух-трёх человек.

Количество комнат

В квартире площадью 50 квадратов может быть 1-3 комнаты. Это может быть студия, улучшенная двушка или малогабаритная трёшка. В соответствии с количеством комнат осуществляется и.

Планировка типовой квартиры 50 кв. м

Три комнаты

Для трёх комнат 50 м2мало. Но именно так в 60-70 годы проектировали типовые многоквартирные дома, квартиры в которых давали бесплатно очередникам за трудовые заслуги.

Такое жильё предназначалось для полной семьи из 4 человек с двумя разнополыми детьми. Эти квартиры никуда не делись и сейчас. Их много на вторичном рынке недвижимости.

Очень маленькая проходная гостиная встречается только в хрущёвках

Вот несколько вариантов их планировки.

Проход к обеим спальням через зал

Проходной зал объединён с частью коридора. Площадь в 12,3 метра сопоставима с площадью спален. Если сравнивать с жильём современного формата, то эта гостиная меньше некоторых кухонь.

Спальни в среднем по 11 м2расположены удобно, по. Одно окно которой смотрит на север, другое на юг.

Проходной зал

Многие владельцы таких квартир стараются их перепланировать, потому что если и можно смириться с тесной, то шестиметровая кухня для 4 одновременно обедающих человек – просто клетка.

В данном случае расширить пространство можно за счёт демонтажа двух коротких перегородок, отделяющих зал от кухни и коридорчика, и возведения на этой же линии новой стенки для санузла. Старую, естественно, тоже придётся убрать.

Главное, чтобы эти стенки не оказались несущими, а иначе про перепланировку придётся забыть.

Балкон, объединяющий две комнаты

Во втором примере более удобное расположение комнат. Хотя и здесь они не изолированные. Квартира угловая, окна выходят на соседние стороны.

Общая комната на пару квадратов больше, чем в предыдущем случае, но на столько же уменьшена площадь одной из спален.

Изолированный зал

8 м2маловато даже для ребенка, которому нужно ещё где-то играть или делать уроки. Выручить может большой балкон, если выход на него сделать из зала и из спальни.

При хорошем остеклении, утеплении и организации напольного отопления балкон может стать удобным местом для детской игровой или учебной зоны.

Дизайн 3-х комнатной квартиры 70 кв м. Дизайн панельной трехкомнатной квартиры 70 кв. м.

Трехкомнатная квартира 70 кв. м. расположена в панельном доме. Изначально она имела очень неудобную планировку: несколько холлов и коридоров мешали воспринимать пространство как единое целое. Низкие потолки также не отнесешь к достоинствам, однако несомненными плюсами являлись панорамное окно и балкон непростой формы.

Чтобы увеличить свободное пространство пришлось разрушить стену между кухней и гостиной. В результате остались две изолированные комнаты - спальни, при каждой из них - своя ванная комната, а остальное пространство превратилось в большую и светлую гостиную, совмещенную с кухней.

В дизайн-проекте трехкомнатной квартиры использовались два основных цвета - белый и черный. У каждого - своя задача: белый визуально расширяет помещения и “приподнимает” потолки, черный расставляет акценты.

Одна из спален принадлежит маме, другая - ее дочке, и характеры у этих спален разные: дочь любит стиль поп-арт, что и нашло отражение в оформлении комнаты, а мама предпочитает мягкий, элегантный классический интерьер.

Входная зона

При разработке дизайна трехкомнатной квартиры в панельном доме входную зону объединили с зоной кухни-столовой, подчеркнув это объединение одинаковым для обоих помещений напольным покрытием. Поскольку входная зона имеет вытянутую форму, она узкая и длинная, на пол уложили черно-белые квадраты, но не параллельно стенам, а по диагонали, что зрительно немного расширяет прихожую.

Черно-белая тема продолжается черной полосой на белой поверхности шкафа-купе и белой диагональной врезкой на черной входной двери.

Трехкомнатная квартира 70 кв. м. за счет объединения трех зон - входной, кухни-столовой и гостиной - стала выглядеть современно и стильно. Чтобы от порога не натыкаться взглядом на кухню, между ними поставили перегородку из стекла с нанесенным на нее рисунком, оттеняющим диагональный ритм пола.

Кухня-столовая

При переходе из зоны кухни в зону гостиной бело-черное “шахматное” напольное покрытие сменяется беленым дубом. Он также выложен по диагонали, чтобы избежать резкого перехода.

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры в зоне прихожей и кухни выполнен целиком на контрасте черного и белого, и обладает подчеркнутой элегантностью.

Гостиная

Чтобы облегчить восприятие комнаты, часть мебели выполнена из стекла: это и журнальный стол необычной формы, похожий на перевернутую пирамиду с отсеченной вершиной, и стеклянный стеллаж вместо тумбы под телевизор.

По всему периметру комнаты проходит встроенная подсветка, с помощью которой можно осветить различные зоны комнаты - они имеют проходные выключатели.

Спальня

Эта комната выдержана в классических бежевых тонах. Стена возле изголовья кровати оклеена обоями с графическим рисунком, продолжающимся в дизайне светильников.

Из спальни есть выход на балкон, который слегка изменили: снесли стену под окном и заменили стандартные окна на французские.

Потолок украшают фальш-балки, направленные перпендикулярно изголовью кровати. В том же направлении вытянуты подвесные потолки с подсветкой.

Детская

Дизайном трехкомнатной квартиры в панельном доме предусматривалось две отдельных спальни, одна из них предназначена для дочери хозяйки.

Девочке, которая будет жить в этой комнате - 15 лет, и, как многие подростки, она любит яркие, броские акценты в интерьере. Особенно близки в этом возрасте мотивы большого города, и в спальне одна из стен оклеена фотообоями этой тематики.

Рядом со стеной - диван, раскладывающийся в удобное спальное место.

По всему периметру потолка проложены ярко-красные молдинги, перекликающиеся цветом с деталями фотообоев.

Подоконник превратился в рабочий стол - это позволило сэкономить место.