Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

20.04.2023 в 22:35
Содержание
  1. Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных
  2. Цвет входной двери изнутри. Определение цвета внутреннего декоративного покрытия входной двери
  3. Правила входа двери межкомнатные. ПРАВИЛА ВХОДА, завод металлических дверей
  4. Входная и межкомнатные двери разного цвета. Используем разные двери в интерьере квартиры
  5. Как подобрать входную дверь к интерьеру. Топ-7 интерьерных решений с трендовыми входными дверями
  6. Двери входные и межкомнатные в одном стиле. Входные и межкомнатные двери в одном стиле – залог гармоничности интерьера

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Двери выполняют не только защитную функцию внутри помещений, но и являются важными элементами интерьера. Внешний вид этих конструкций имеет большое значение, особенно их отделка, конфигурация, оформление. Большие затруднения вызывает сочетание цветов входной и межкомнатных дверей. Но в этом вопросе нет строгих правил и ограничений, ведь в первую очередь необходимо полагаться на собственные предпочтения.

Цвет дверного полотна и стилистика интерьера

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Зелёная дверь

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Дверь из дерева с белым коробом

При выборе цветового решения дверей довольно часто опираются на стилистику квартиры или дома. В том случае, если несколько помещений имеют разное оформление, следует учитывать стиль коридора и выбирать межкомнатные модели, схожие с входной конструкцией:

  1. В современном стиле интерьера будут уместны полотна холодных тонов. Это могут быть изделия из материалов под металлик и различные яркие цвета. Также здесь хорошо смотрятся изделия оттенка венге.
  2. Помещения в деревенском стиле, например, кантри или прованс, дополнят светлые, искусственно состаренные конструкции.
  3. Если для помещения характерна уютная и домашняя атмосфера, то ее подчеркнут модели теплых тонов. Входные и межкомнатные изделия, подобранные в такой цветовой гамме, удачно сочетаются с большим количеством натуральных материалов.

Цвет и напольное покрытие

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Цвет дверей также можно подобрать, опираясь на оттенок пола. Это не вызовет трудностей, если во всех помещениях дома или квартиры уложен ламинат или паркет одного оттенка. Но нередко в комнатах встречаются разные виды напольного покрытия.

Кроме паркета, линолеума, ламината, популярна также цветная плитка, ковролин и другие яркие решения. Если в прихожей пол выполнен из дерева либо «под дерево», то входная дверь может быть того же цвета, но светлее на пару тонов. В остальных помещениях, где покрытие совсем другое, такое полотно будет выглядеть неуместно. Поэтому желательно подобрать под цвет двери мебель и элементы декора.

Подбор под цвет мебели

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных

Входную и межкомнатные двери необязательно подбирать под оттенок пола, ведь удачным решением станет выбор под цвет меблировки.

С темными предметами мебели в коридоре будет отлично смотреться входная дверь того же цвета, только светлее на 4-5 тонов. Межкомнатные полотна в таком случае должны быть оформлены стеклянным декором, чтобы помещения не выглядели мрачными.

Но мебель в каждой комнате бывает разная. В этом случае оптимальным решением станет заказ шпонированных изделий, которые с одной стороны оформлены в одном цветовом решении, а с другой выполнены в соответствии с доминирующими оттенками комнаты.

Цветовую гамму можно выбирать по различным критериям, в зависимости от личных предпочтений. Но существуют и общие правила, которые будут уместны всегда.

Тон дверных конструкций может быть нейтральным, ведь их необязательно сочетать с какими-либо предметами обстановки. Такое решение станет универсальным в любом помещении.

Входная и межкомнатные двери могут быть украшены узорами, различными наклейками или фурнитурой. Но при этом такие элементы декора должны сочетаться на всех дверных конструкциях как в коридоре, так и в переходах между помещениями. Полотна можно также подбирать под тон оконной рамы. Еще для поддержания цвета полотна оформляют все помещение плинтусами того же оттенка, что и двери.

Рассмотрев перечисленные варианты подбора цветового решения входных и межкомнатных дверей, можно без труда определиться, как именно их сочетать друг с другом. При этом необязательно выбирать строго одинаковые оттенки, ведь дверные полотна могут гармонировать по цвету с отделкой, мебелью и другими элементами в помещениях.

Цвет входной двери изнутри. Определение цвета внутреннего декоративного покрытия входной двери

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 06 В большинстве случаев интерьер прихожей создается по одному из трех потенциально возможных вариантов. Первый из них предполагает сначала выполнить установку входной квартирной двери, после чего выбирать материалы для внутренней отделки помещения с учетом цветовых решений декоративного покрытия металлической конструкции. Такой подход вполне можно назвать прагматичным, так как его применение позволяет обойтись минимально возможным уровнем финансовых расходов.

Альтернативным вариантом выступает предварительно разработанный дизайн-проект комнаты. Под него подбирается и квартирная входная дверь, оформленная соответствующим образом, и другие материалы, которые будут затем использованы для отделки стен, пола и потолка помещения. Конечно же, такой вариант обойдется дороже. К тому же, он требует оплаты услуг дизайнера и большего количества времени, затраченного на подбор стальной двери и отделочных материалов.

Третий вариант выбора цвета внутреннего декоративного покрытия квартирной двери предусматривает подбор подходящего решения, исходя из уже выполненной отделки прихожей. При этом за основу можно взять различные элементы существующего дизайна, например, оформление пола и, как бывает на практике довольно часто, плинтусов. Нередко цвет входной конструкции подбирается с учетом внешнего вида стен. Наконец, в некоторых случаях отделка металлического изделия выбирается по аналогии с установленной в помещении мебелью и другими предметами обстановки.

Правила входа двери межкомнатные. ПРАВИЛА ВХОДА, завод металлических дверей

Адрес Москва, Нахимовский пр-т, 24, ЦДиИ Expostroy, места 504 и, 508
МетроНагорная 1.54км
Телефон +7 (495) 540-44-97
Сайт pravhod.ru
Рубрики
Завод по изготовлению металлических дверей среднего и премиального уровня. Производит качественные входные двери. Так же оказывается весь спектр услуг в рамках деятельности: демонтаж, монтаж, сервисное и техническое обслуживание.

Похожие компании в категории

ДВЕРИ ЯГУАР (стальные и межкомнатные двери) — ул. 1-я Боевская, 2/12 строение, 3

HomHouse — ул. Вагоноремонтная, строение, 14

CERBER ДВЕРИ — ул. Пришвина, 26

Двери Торекс — Кутузовский просп., 36А

ПРАВИЛА ВХОДА, завод металлических дверей отзывы

15

Юля

Надежные, как швейцарские часы. Двери отличного качества. Менеджер посоветовал нам модели, а мы уже выбрали то, что нравится. Установили ровно. Пользуемся который месяц, хорошая шумка.

Зина Шейко

Я заказываю у вас дверь не в первый раз. Покупаю себе переодически квартиры и сдаю в аренду. Поэтому хотя бы одна дверь в течение пол года беру.Обычно я звоню с утра, заказываю замер, могут придти в тот же день. Далее занимаюсь выбором двери, обычно беру лаконичный чёрные, но иногда обращаю внимание на скидки. Много раз была в ТЦ Expo в павильоне, знаю, что из себя представляют конкретные модели. Приезжаю, заказываю, срок изготовления зависит от сложности двери. Как правило жду около месяца, бывает и больше и меньше. Чаще всего не нужно ждать, могу купить уже готовую. В целом, компания мне нравится, при установке проблем не возникало

Мария Алексеевна

Всем доброго дня! Я была приятно удивлена тем насколько аккуратна и пунктуальна была бригада установщиков. Приятно было что они оставили за собой порядок. Я купила в салоне на Каширском шоссе входную дверь модель D 33, которая на момент покупки была по скидке. Мне это обошлось в 73 т. р. Под ключ, полностью. Учитывая то какое качество изготовления и надежности двери - денег не пожалела. Считаю, что на таких вещах экономить не стоит. Сейчас если открутить время назад, то воспользовалась бы снова услугами компании "Правила входа", а значит - решение было правильным)

Диана

Хотелось бы оставить отзыв про установку нашей двери. Посмотрели в интернете ближайший к нам магазин в котловке, поехали выбрали и вызвали замерщика. Нам предложили дверь Graphic 3D за 178000 рублей. Изначально замер был бесплатный, а установка что-то около 7000 или больше. Перед монтажом мы сразу сказали, что готовы написать отзыв если установят качественно. Установщики напряглись, но сработали хорошо. Дверь стоит ровно. Дверь сама не открывается, все замки работают мягко. В общем всем довольны.

Артем К.

В Экспострое на Нахимовском купил входную дверь, если память не изменяет, то по-моему модель Д 70 с допами тысяч на 20 ещё. В допы вошла большая толщина метала, замки и петли итальянские, охранная сигнализация, накладка и 9-10 ребер жесткости. В общем, дверь усиленная. Менеджер Сергей очень логично объяснил необходимость усилить дверь. Согласился. За это менеджеру отдельное спасибо. Всегда нужно принимать мнение профессионала. Другое дело это делать как он говорит) Дверью доволен. Ждал её изготовления и установки чуть больше двух недель. Производство в Воронеже, кажется. Молодцы! Сработали на отлично!

Входная и межкомнатные двери разного цвета. Используем разные двери в интерьере квартиры

Многообразие моделей дверей позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант. Изделия отличаются по дизайну, размерам, формату и используемым при изготовлении материалам. Что касается цвета, то условно все двери можно условно разделить на три типа:

  • светлые;
  • темные;
  • комбинированные.

Встречаются модели, у которых с одной стороны светлый оттенок, с обратной – темный. Двери разных цветов с двух сторон позволяют облагородить две смежных комнаты, выполненных в разных тонах. Таким образом, каждое помещение представляется в гармоничном сочетании цветов.

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 07

Выбираем дверь в квартиру

Далее рассмотрим детальнее две группы дверей, используемых в квартирах: светлые и темные.

Светлые

Такие изделия создают более расширенное пространство, делают его теплее, мягче и уютнее. И тут важно правильно вписать такие двери в интерьер помещения, для чего следует учесть некоторые рекомендации:

  • Как рекомендуют дизайнеры, цвет дверного полотна лучше всего сочетать с тоном пола. Это оптимальное решение. В отличие от других элементов, тон двери и пола чаще всего не зависит от изменений в интерьере, например, при перекраске стен или смене мебельных элементов.
  • Сочетать светлые межкомнатные двери с оттенком стен – достаточно сложно, к тому же изделия потеряют свой облик на фоне стен. Поэтому требуются дополнительные манипуляции. Например, можно использовать темные наличники и плинтуса.

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 08

  • Светлые двери могут хорошо сочетаться с мебелью, особенно если интерьер оформляется в стиле прованс. В таком помещении доминируют светлые оттенки, которые дарят ощущение чистоты, большого пространства. Дополнить стилистику помогут двери, выполненные с эффектом старения. Если же использовать стиль хай-тек, тогда в элементы можно добавить стеклянные вставки.
  • Наиболее простой формат – сочетание цвета дверей и окон. В этом случае оформлять стены, пол можно без учета цвета полотна, используя различные дизайнерские идеи.

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 09

Нужно отметить, что в современном интерьере можно использовать межкомнатные двери разного цвета, ориентироваться не на сочетание оттенков, а на их противоположность. Например, можно использовать белые двери и серебристые стены – отличное интерьерное решение.

Тем не менее, не рекомендуется строить дизайн, базируясь на вид двери. Ведь они не являются основным интерьерным элементом.

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 10

Можно выделить такие характерные образцы в светлых тонах:

  • Дуб. Если добавить к такому светлому материалу еще и стеклянные вставки, получается очень привлекательная композиция. Такие двери прекрасно интегрируются в светлые интерьеры.
  • Орех. Благодаря разнообразию его оттенков изделия могут применяться в разных интерьерах.
  • Венге. В светлом исполнении он выглядит сдержанно и холодно, прекрасно подходит для контрастных композиций.

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 11

Темные

Разные межкомнатные двери смотрятся в интерьерах по-разному. И если со светлыми мы разобрались, то с темными изделиями только предстоит знакомство. Для начала посмотрим, какие могут быть характерные сочетания:

  • Низкоконтрастные. Здесь отсутствуют акценты, однако присутствуют предметы, выполненные в темных тонах. Если требуется к ним дополнение, можно использовать цветовые пятна, скажем, кресло.
  • Двери и пол. Прекрасным считается сочетание темной двери и темного пола. В этом случае лучше использовать полотно со стеклянной вставкой, что сделает решение более «легким».

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 12

  • Контраст. Если в помещении из темных предметов только дверь, она может быть разнообразных цветов: фиолетовый, темно-серый.

Сочетание входной и межкомнатных дверей. Как сочетать цвет входной двери и межкомнатных 13

Если в интерьере используются темные стены, то делать темной и дверь не рекомендуется. Лучше применять двери разных цветов. Гармоничное сочетание оттенков позволит снять напряжение от наличия большого числа темных тонов.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/kak-podobrat-cvet-mezhkomnatnoy-dveri-vybiraem-mezhkomnatnuyu-dver-chto-sovetuyut-dizaynery

Как подобрать входную дверь к интерьеру. Топ-7 интерьерных решений с трендовыми входными дверями

Как сделать так, чтобы входная дверь в интерьере выглядела стильно и органично? Собрали в статье актуальные интерьерные решения с нашей самой яркой серией дверей ― Ultimatum Next.

    Стильный дизайн — визитная карточка дверей Ultimatum Next. Они подчеркнут индивидуальный характер помещения и оттенят достоинства дизайна. Смотрите далее интерьерные приемы, как дверь может работать в интерьере.

    Дверь и мебель в едином стиле

    Добиться гармонии в интерьере можно, если подобрать входную дверь и мебель в едином стиле.

    • Дверь с отделкой под дерево и мебель из такого материала.
    • Трендовое бетонное покрытие двери и фасады шкафов под бетон.
    • Самый простой вариант в реализации — белая дверь и белая мебель.

    Дверь в цвет стен

    Этот прием актуален для небольших помещений, где важно не перегрузить пространство. Есть значимый нюанс: сначала выбирайте дверь, а потом уже цвет краски или обоев под нее. Краску можно будет колеровать и добиться максимальной схожести.

    Дверь — яркий цветовой акцент

    Цветные двери — не просто стильное, но и функциональное решение. Они сгладят архитектурные несовершенства: узкий коридор, низкие потолки, неровные стены, и перетянут все внимание на себя. Стильно, эффектно, ярко.

    Прием «Color Block»

    Color Block — цветовое сочетание контрастных или взаимодополняющих цветов. Можно выкрасить половину стены в цвет двери или сделать интересный геометрический рисунок. Посмотрите на интерьерах ниже, как эффектно это смотрится.

    Сочетание рисунка двери с элементами интерьера

    Еще один способ сделать интерьер гармоничным и завершенным — добавить перекликающийся сюжет. Дверь с геометрическим рисунком можно дополнить:

    Дверь — инструмент зонирования

    Можно выделить цветом зону при входе в квартиру, где вы переобуваетесь.Возьмите краску под цвет двери и покрасьте ей входную зону. Все зависит от вашей площади и планировки, но как правило эта зона занимает 60-70 см. Также можно зонировать входную зону разным по материалу напольным покрытием. Прием особенно актуален для квартир со свободной планировкой.

    Игра текстур

    Игра с различными текстурами сделает интерьер эффектным: сочетание шероховатых, гладких, глянцевых, матовых и даже тканевых поверхностей.

    Главное — знать меру. Тогда этот прием умело сыграет на контрастах.

    Подведем итоги

    Интерьер — конструктор, который вы собираете из десятка деталей. Экспериментируйте с цветами, текстурами, рисунками, тогда дверь будет выполнять не только защитную функцию, но и станет гармоничным продолжением интерьера.

    Стильно оформить пространство помогут двери Ultimatum Next.

Двери входные и межкомнатные в одном стиле. Входные и межкомнатные двери в одном стиле – залог гармоничности интерьера

Как известно, двери должны соответствовать множественным критериям, но их главным предназначением является максимальная защита помещения от возможности нежелательного проникновения посторонних, а также создание хорошей тепло- и звукоизоляции. Впрочем, современные люди стараются создать в своих жилищах максимально гармоничный интерьер, поэтому стараются, чтобы все элементы в интерьере хорошо сочетались друг с другом.

Многие даже не задумываются, какую важную роль играют межкомнатные и входные двери в современном интерьере различных помещений. Если же вы хотите, чтобы интерьер выглядел красиво и сбалансировано, важно выбирать межкомнатные и входные двери в едином стиле. Если входные и межкомнатные двери находятся в одном помещении, они должны дополнять друг друга, предусматривать единый стиль. Перейдя по ссылке, вы можете заказать и купить качественные и стильные двери недорого.

В случае, когда входные и межкомнатные двери оформлены в разных стилях, они нарушают единство интерьера помещения. Даже если вы приобретете элитные межкомнатные двери, отличающиеся суперсовременным дизайном, а входные двери будут предусматривать классический и не очень выразительный дизайн, сколько усилий не было приложено для создания гармоничного интерьера в помещении, все они будут напрасными.

Многие считают, что выбрать оптимальное сочетание входных и межкомнатных дверей просто невозможно, поскольку входная группа обычно изготавливается из стали, а двери, разделяющие разные комнаты зачастую выпускаются из дерева. Но входная дверь может быть оформлена дополнительными отделочными материалами, что сделает ее более «живой» и интересной. Чаще всего внутренняя сторона входной двери оформляется панелями, которые по стилю и внешнему виду повторяют стиль и цвет межкомнатных дверей. Впрочем, вы можете также заказать специальную декоративную накладку на внутреннюю часть входной двери. Причем накладка должны быть изготовлена из тех же материалов, что и межкомнатные двери. Можно также просто заказать межкомнатные и входные двери в одном стиле. Это решение подойдет в случаях, когда планируется замена всех дверей в доме или квартире.