Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Стиль брутальный в интерьере. Особенности стиля брутализм в интерьере

19.11.2019 в 11:47

Стиль брутальный в интерьере. Особенности стиля брутализм в интерьере

Дизайн интерьера брутализма несёт в себе несовершенность, резкость форм, грубость фактур. В качестве отделочных материалов идет камень, неровная кирпичная кладка. Для брутализма мебель идет без дополнительной отделки. Столешница выглядит как обычные доски.Стиль брутальный в интерьере.  Особенности стиля брутализм в интерьере

Брутализм как дизайн интерьера несет в себе очень важную особенность – правдивость. В мебели не скрываются дефекты и необработанность фактур. Суть в том, чтобы показать внутреннее состояние той или иной вещи. Такой стиль не просто передает брутальность, он идет глубоко в философскую сферу познания жизни.Стиль брутальный в интерьере.  Особенности стиля брутализм в интерьере

Элементом брутализма может быть бетонный пол, кирпичные стены или декоративная штукатурка под кирпич. При этом никаких отделочных работ не предполагается. Нужно учитывать, что бетон в интерьере такая же необходимость как и в стиле лофт. Такой дизайн интерьера полностью противоположен слову «гламурный». Стоит заметить, что наш стиль квартиры обойдется намного дешевле, чем все остальные.

«Брутализм характеризуется сохранением формы, сдержанностью в количестве идей, материалов и украшений. В этом стиле значение имеет каждый штрих дизайна. Он опирается на четкие и естественные композиции, простоту и естественность используемых материалов»…

Нужно понимать, что больше всего здесь задействована планировка. Применение разного рода конструкций, естественное освещение, монументальные, метафоричные особенности обстановки. Вот эти аспекты и создают дизайн интерьера в стиле брутализма. А рациональные, лаконичные решения придают ему правдивость.

Стиль брутальный лофт. Стиль лофт — чердак в промышленном стиле

Именно таким представляется классический лофт. Это понятие появилось в 1940-е годы, когда промышленные объекты стали переезжать из центров американских городов на окраины, а пустующие помещения стали продавать под жилье. Конечно, для обеспечения нормальных условий проживания необходимо было переделывать немало, но многие черты изначального предназначения помещений сохранялись, именно их стремятся воспроизвести и сегодня. Поэтому для стиля лофт характерно:

  • сохранение старинной кирпичной кладки или ее имитация, если стены бетонные, их тоже выставляют напоказ, пропитав специальными составами;
  • открытость всех коммуникаций – здесь не принято прятать трубы, провода, металлические части каркаса, даже наоборот – они должны стать частью композиции;
  • пространство едино и только зонировано – без перегородок и разделений на комнаты;
  • индустриальные черты проявляются в нарочитой грубой отделке местами;
  • прогрессивные технологии также подчеркивают индустриальный характер интерьера;
  • такие апартаменты вызывают очевидные ассоциации с фабричным цехом;
  • окна огромны и открыты, никаких занавесок стиль лофт не признает, только брутальные железные решетки или такие-же жалюзи .

Современные тенденции делают лофт достаточно технологичным, что в полной мере соответствует индустриальному характеру оформления. Длительное время такой интерьер сохранял американские черты, так как распространялся стиль именно из Америки. Проявляется он во всем – от цветовой гаммы до выбора отделки основных поверхностей.

Стиль брутальный лофт. Стиль лофт — чердак в промышленном стилеСтиль брутальный лофт. Стиль лофт — чердак в промышленном стиле

Брутальный стиль одежды для женщин. БРУТАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА – КТО ОНА?

Определение – «брутальный» связывают с грубостью и жестокостью. В современном мире это понятие имеет немного другой смысл. Брутальным принято называть чрезмерно уверенного в себе человека с сильным характером и упрямым поведением. Раньше такими качествами наделяли только мужчин. В наше время появилось понятие «брутальная женщина».Как выглядят такие дамы, чем занимаются, как одеваются?

Стиль брутальный в интерьере.  Особенности стиля брутализм в интерьере 04

 

КАК ВЫГЛЯДИТ БРУТАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА?

 Благодаря эмансипации, женщины стали более свободными и независимыми. Одни занимаются на тренажерах, не уступая сильному полу, другие освоили мужские профессии, третьи посвятили себя политике. В результате появились представительницы слабого пола, которые обладают мужским характером и темпераментом. На вид брутальная женщина имеет хорошую мускулатуру.

Стиль брутальный в интерьере.  Особенности стиля брутализм в интерьере 05

Некоторые, занимаясь бодибилдингом, стали даже внешне походить на мужчин. Во взгляде брутальной дамы читается уверенность в себе. Ведут себя они раскованно и независимо, не обращая внимания на мнение других. Многие из них имеют татуировки. У некоторых на разных частях тела пирсинг.

СТИЛЬ ОДЕЖДЫ ДЛЯ БРУТАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН

 

 В одежде брутальные женщины предпочитают свободный стиль с множеством вариаций. Чаще всего, их любимым предметом гардероба являются брюки . Это могут быть модели свободного кроя, узкие, укорочение и другие варианты. Если сверху надевается блуза, то мужского кроя. В летнее время брутальные женщины предпочитают носить шорты или короткие юбки. Сверху под них надевают топики, широкие туники и футболки. В основном они выбирают спортивный или casual стиль.

Для одних свойственно желание побольше открыть тело. Другие, наоборот, придерживаются мужского стиля, выбирая предметы гардероба из серии унисекс. Некоторые предпочитают покупать одежду в мужских отделах. Что касается цвета, сложно увидеть брутальную женщину в розовом наряде. Не свойственны им и пестрые наряды. В выборе одежды они отдают предпочтение однотонным расцветкам. Фаворитами считаются черные, красные и белые расцветки. Вечернее платье для брутальной женщины должно подчеркивать достоинства фигуры или быть неимоверного покроя. Однако чаще всего на мероприятия они предпочитают надевать костюмы.

ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ ВЫБИРАЮТ БРУТАЛЬНЫЕ ДАМЫ

Стиль брутальный в интерьере.  Особенности стиля брутализм в интерьере 06

Перенимая характер мужчин, брутальные барышни освоили профессии, которыми раньше занималась только сильная половина человечества. Вот список некоторых из них: Пилот. По статистике около 5% современных пилотов – это женщины. Первой опробовала эту профессию – Раймонда де Рош, получившая лицензию в 1910 году; Бармен. Пусть не так часто удается увидеть девушку за стойкой, но те, кто решил заняться этим делом, ничуть не уступают противоположному полу. Одна из известных представительниц этой профессии – Ада Коулман, работала в отеле Саввой еще в 20-х годах прошлого столетия;

Телохранитель. Как только появился спрос на охранников женского пола, брутальные дамы быстро заняли эту нишу. Такая охрана для представительниц слабого пола намного эффективнее. Ведь сопровождать охраняемый объект приходится в магазин, бассейн, туалет; Дальнобойщик. Именно в дороге проявляются черты характера присущие брутальной женщине, которые так необходимы за рулем. А именно – мужская выносливость и сила; Инженер. Склад ума у некоторых брутальных женщин не уступает мужскому. Поэтому они с легкостью осваивают профессию. Примером тому – Кимбер Локхарт, которая работает в фирме Box и возглавляет инженерную команду. И это не весь список мужских профессий, освоенных слабой половиной человечества.

ХАРАКТЕР И ПРИВЫЧКИ

Стиль брутальный в интерьере.  Особенности стиля брутализм в интерьере 07

Этот тип женщины абсолютно не считается с тем, что думают о ней окружающие. Многие из них курят и любят выпить. В разговоре часто употребляют грубые словечки и мат. К мужчинам относятся свысока. Поэтому завоевать такую даму очень сложно. Чтобы привлечь внимание такой особи, следует быть жестче и сильнее духом. Для этого можно самому стать брутальным. Остальных мужчин такие женщины используют на свою утеху, не строя серьезных отношений. От нее не дождешься ласковых слов и утешения. Брутальные женщины нетерпимы и упрямы, решительны и самодостаточны. Чем больше в мире появляется слабых изнеженных мужчин, тем больше женщин становятся брутальными. Как говорится – «жизнь заставляет».

Не находя партнера, который будет заботиться и оберегать, женщинам приходится воспитывать в себе мужество и жесткость. При этом им неважно, как будут называть их окружающие. По мнению таких женщин, только так можно чего-то добиться в современном мире.

Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:

Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:

Внешний вид мужчины играет немаловажную роль в жизни, профессии и личной жизни, поэтому стилисты советуют ответственно подходить к выбору одежды и обуви. Стиль в одежде должен полностью соответствовать характеру, темпераменту, возрасту, образу жизни мужчины. Самый распространенный вариант сегодня - это брутальный стиль одежды для мужчин.

Брутальность - это олицетворение мужественности и силы мужчины, его харизмы и темперамента. Стилисты отмечают, что одежда в такой тематике позволит мужчине всегда выглядеть безукоризненно, проявляя свои лидерские способности, целеустремленность и силу духа. Важно лишь не переборщить в брутальностью в образе, а также гармонично подбирать фасоны и цветовые решения.

Самый брутальный стиль среди актуальных стилей - это милитари, то есть одежда, обувь и аксессуары, близкие к военной тематике. Сюда относятся строгие рубашки и брюки, спортивные модели одежды, всевозможные аксессуары, военные и спортивные ботинки и многое другое. Возникновение этого стиля берет свое начало со времен войн и сражений между народами и странами.

Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:

Как только войны заканчивались, обмундирование и костюмы, которые выдавались солдатам, быстро перетекали в обыденную гражданскую повседневность. Полностью направление сформировалось в начале 80-х годов XX века, когда дизайнеры и модельеры стали использовать военную униформу и ее особенности, создавая мужские предметы одежды, но в более свободном фасоне и крое.

Стиль брутальный. Стиль брутализм в интерьере — фото:

Мнение эксперта

Элен Голдман

Мужский стилист-имиджмейкер

Первые и известные по всему миру дома мод, которые стали выпускать линейки брутальных мужских нарядов, это бренды Mark McNairy, Valentino, Lou Dalto, коллекция одежды от Зегна (Zegna) и др.

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Напористость, целеустремленность, ощущение всепобеждающей силы, а вместе с тем – естественность, цельность, скрытое внутреннее изящество нарочито грубых внешних форм и пропорций – вот основные черты уникального стиля брутализм. Сам термин имеет скрытый символический смысл, ведь в буквальном переводе с французского он звучит так – необработанный бетон.

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Четкость, логичность стиля и необработанное качество

Интерьер в стиле брутализм объединяет в себе четкость и лаконичность композиции и форм предметов. Ступеньки лестницы, трубы, потолочные перекрытия, открытая кладка стен играют активную роль в атмосфере данного стиля. Оформляя жилое помещение в стилистике брутализма, дизайнеры рекомендуют тщательно продумать общий ансамбль, иначе комната будет выглядеть чересчур холодной, строгой и нежилой.

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Брутализм приветствует необработанные каменные и. Выигрышным вариантом меблировки будет массивный гарнитур, тяготеющий к примитивному стилю. Составьте оригинальную комбинацию, составляющими которой выступят массивная столешница, изготовленная из цельного бетонного монолита, с классическими дубовыми элементами и диван с массивной и тяжелой фактурой.

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Интерьер и декор

Интерьер в стиле брутализм требует особого подхода к декорированию стен: их поверхность обнажена, варианты финишной штукатурки и обоев исключены категорически. Возможна покраска, но наиболее приемлема открытая демонстрация кирпичной кладки или бетона. Для отделки напольного покрытия дизайнеры предлагают полированный бетон, прикрытый коврами стальной цветовой гаммы.

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Интерьер подобного типа отвергает декоративные безделушки: изящные статуэтки, подушки, лепнину. Однако всегда присутствует яркое цветовое пятно – картина, цветы, покрывало,или скатерть – которое является центром дизайнерской композиции и «разбавляет» общую строгость интерьера в целом. Светильники представляют собой простые металлические плафоны, главное правило – ничего лишнего.

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Гармония пропорций – для квартиры и офиса

Интерьер в стиле брутализм прекрасно подходит как для, так и офиса. Важно соблюдать необходимые пропорции и ориентировку на практическое применение помещения в дальнейшем. Ведь брутализм намеренно делает конструкции более массивными и тяжелыми, утяжеляет их. Он раскрывает саму фактуру, суть того материала, который предназначается для обустройства жизненного пространства человека. Поэтому представители данного стилевого течения дали брутализму еще одно актуальное и символическое название – «честный материал».

Брутальный стиль в интерьере. Интерьер в стиле брутализм – самый честный интерьер

Вы поклонник лаконичного, упорядоченного мира традиций, где каждая вещь находится на своем месте, а вокруг вас – просто идеальный порядок? Думаете, так не бывает? Бывает! Это интерьер в стилистике брутализма.

Видео квартира в старинном доме в стиле брутальный лофт, 65м², дизайн интерьера и ремонт от Сочибилд