Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Звукоизоляция пола от нижних соседей. МАКСФОРТЕ ЭКОПЛИТА FLOOR

23.05.2023 в 09:02

Звукоизоляция пола от нижних соседей. МАКСФОРТЕ ЭКОПЛИТА FLOOR

ЭКОплита Floor предназначена для звукоизоляции пола в системе «плавающая стяжка», плиты имеют оптимальную плотность, которая обеспечивает высокие показатели звукоизоляции как по ударным, так и по воздушным шумам, при этом не дают усадку со временим.

МАКСФОРТЕ ЭКОПЛИТА FLOOR

МаксФорте ЭКОплита Floor так же может применятся в бескаркасной системе шумоизоляции стен «под штукатурку».

Звукоизоляция пола от нижних соседей. МАКСФОРТЕ ЭКОПЛИТА FLOOR

ЭКОплита Floor предназначена для звукоизоляции пола в системе «плавающая стяжка»

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Продукт является экологически чистым. В нем отсутствуют вредные связующие на основе фенол-формальдегидных смол, используемые большинством производителей минеральных плит. Кроме того МаксФорте-ЭКОплита также выступает в роли теплоизоляционного материала: является полностью негорючей, что позволяет использовать ее и в качестве огнезащиты!

Звукоизоляция пола от нижних соседей. МАКСФОРТЕ ЭКОПЛИТА FLOOR 01

МаксФорте ЭКОплита Floor так же может применятся в бескаркасной системе шумоизоляции стен «под штукатурку»

  • Для звукоизоляции пола в конструкции «плавающей» стяжки, а также на стены под штукатурку.
  • Плотность 110 кг/м³.
  • Размеры 1000х600х30 мм.
  • СВОЙСТВА И ПРЕИМУЩЕСТВА

    • Не содержит связующих летучих смол и фенол-формальдегидов.
    • Не имеет запаха (заключение о применении в жилых помещениях от СЭЗ).
    • Гидрофобность: плиты устойчивы к воздействию влаги. Не подвержены гниению.
    • Полностью негорючий материал. Повышенная огнестойкость.
    • АКУСТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

      • Материал обладает превосходными акустическим свойствами: высокий коэффициент звукопоглощения αW на всех частотах (включая низкие).
      • МаксФорте-ЭКОплита относится к классу звукопоглощения «А» (максимальный из пяти возможных).

        Звукоизоляция пола от нижних соседей. МАКСФОРТЕ ЭКОПЛИТА FLOOR 02

Как уменьшить слышимость соседей снизу. Как исключить шум для соседней снизу?

Девочки, помогите советом! ( ТЕКСТА БУДЕТ МНОГО) Голова кругом уже идёт от мыслей как угодить соседям снизу, просто уже устали. Ситуация следующая, заехали 3 года назад в новую квартиру панельного дома на 8 этаже, 2 года вечерами и ночами мы слушали как под нами муж с женой постоянно ругаются, кричат, устраивают громкие посиделки с друзьями до поздней ночи, но так ладно, бывает (подумали мы-мы люди не скандальные).

У нас родился ребёнок и понеслось! Когда ребенок научился по пластунски ползать соседке снизу не понравился шум-если можно так назвать, доносящийся из нашей квартиры, она стучала по батареям как только ребенка отпускали на коврик и давали возможность ползать, играть, причем стучала не просто рукой, а будто бы топором, соседи с 4 этажа спрашивали у меня, не я ли им стучу. Потом она явилась к нам в нетрезвом виде домой и кричала, дословно "вы твари, открывайте мне быстро дверь" снимая нас на камеру, разговор не удался, т.к она орала до хрипоты, не давая нам вставить слова, продолжалось это минут 10 пока соседи с нижних и верхних этажей не накричали сами на неё. На следующий день пришёл уже её муж постучав в нашу дверь с ноги, в таком же состоянии как и она, крича о том, что мы избили её жену полез в драку. Конечно же потом вызвали полицию, написали заявление участковому (не предпринял никаких мер, сказав "ну а я то, что сделаю?").

Что положить на пол, чтобы не слышать соседей. Подписка на комментарии Комментарии (69)

Опять "свидетели святого ламината" подошли. Стандартная отмазка "в многоквартирном доме не бывает тихо". Что я могу судить точно, что я 95 %жизни прожил в панельных домах, у которых даже стяжки нет, а просто тонкий линолеум на плиту перекрытия. Шумы слышно, не спорю, но воздушный шум слышно только когда орут во всю глотку, и то, не сказать, что громко слышно. Или музыку громко когда включают.
Ударный тоже терпимо. Соседей сверху я вообще не слышу.
Но когда на прошлой квартире соседи сверху ламинат постелили, начался ад.
Единственный вариант уменьшить шум в таком доме - это меньше создавать ударного шума. А ламинат как будто придумали, чтобы его создавать.
Сам механизм усиления ламинатом шума от соседей снизу я описал- это резонанс.
Скоро проведу ещё эксперимент с вибродинамиком и вибромикрофоном

Данилтус ,
Что толку спорить?
1. У Борца за а тишину неправильно вложен был ламинат: пол не выровнен и ламинат положен прямо на линолеум. Едва ли без выравнивания перепад пола 2мм на 1м. Я тоже думал, что у меня стяжка под линолеумом ровная от застройщика, пока уровень не приложил к полу. Да и можно ли ламинат вообще стелить на б/у линолеум? Линолеум может быть продавлен мебелью, лежать пузырями и создавать доп. неровности.
2. Уровень воздушного шума должен был генерироваться в квартире снизу. Насколько я понял Борец за тишину не привлекал соседей для эксперимента.

Да и ваообще лучше мерить общий уровень шума, чтобы видеть полную картину: колонка у соседей снизу по центру комнаты, шумомер тоже по центру комнаты. Тогда учитывалось бы и косвенная передача по стенам. Важнее общее влияние на звукоизоляцию с имитацией бытовых шумов, а не цифры.

Вот нашёл из первых уст.

Какой же бред. Этот пост никак не доказывает твой эксперимент, скорее наоборот. Включи логику. Человек переделал полностью полы:
1) Не сделал звукоизоляцию под стяжку
2) Возможно рабочие не клеили демпферную ленту на стены
Вывод: звуки соседей снизу слышно не из-за ламината, а из-за того что нет никакой звукоизоляции и от нижней плиты перекрытия звук спокойно проникает в комнату и попадает на стены.
Конструкция пола до переделки видимо включала в себя какую-никакую звукоизоляцию судя по её структуре, а теперь получился массив, через который звук легко проходит.

И опять двадцать пять выходит: проблема не в материале, а то что люди ничерта о звукоизоляции не задумываются, пока не возникают те самые проблемы. Сколько вашу мать на форуме людей, кто пришёл из-за того что сосед переделал полы или они сами переделали или въехали туда где аналогично? Да почти все в таких условиях.
Ты готов поставить свою жопу на то, что если тебя заселят в дом где у всех будет ламинат с плавающим полом, то также будешь жить в невыносимых условиях, потому что соседи всё равно будут мешать шумом?

Суть всегда в нарушении звукоизоляции. В квартирах её нет от слова совсем. На чистоту дружок: в большинстве домов стены по сути картон, на полу только стяжка с финишным покрытием, на потолке натяжной или гипс и к тому же многие делают гипсо-картонные стены у себя дома в виде перепланировки. Что ты хочешь от такого дома? Тишины? Меньше переизлучения шумов? Смешно. Ну сделаешь ты у себя что-то, спасёт тебя это от соседей, которые нихера делать не будут? Если повезёт с соседями и планировкой квартиры - да, будешь думать, что живёшь в чудесных условиях, но как та или иная переменная изменится - сразу получится жизнь, как у всех находящихся тут.

Слышно соседей снизу в кирпичном доме. Подписка на комментарии Комментарии (18)

я слышу выродков за 2 этажа, + один пдиор завелся топает копытами будто они из железа (через этаж)
неплохо бы стать чернокнижником, чтобы ломать кости разным бляд/ям невидимой рукой в щепки

Попробуйте проследить за собой, когда Вы мечтаете, а потом передайте то же самое словами: Вы получите первообраз символического произведения и произведения в духе господствующей школы. 1894

ПОМОГУ СОСТАВИТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ В ГОСОРГАНЫ.

Речь, скорее, идет о дополнении к своим настоящим вибрам. Я, уходя из дома надолго, вибру свою выключала на всякий случай, так как она у меня в полностью герметичной коробке находилась- мало ли чего…Это не говоря уж об отсутствии дома несколько дней.
А в телефон зарядку воткнул, на пол положил и будильник поставил на 5 утра каждый день. Прошлогодние Новогодние праздники так дебилы мои сверху сделали, правда, не намеренно вышло у них, так как будильник срабатывал в 7.30 утра, как в садик ребенка поднимали в будни, так и осталось. Сами свалили дней на 5, а мы слушали.

Черная мамба ,

Небольшая пакость для нижних соседей: положить телефон на пол и в виброрежиме

у меня в одном из домов 0.5 шуманоида (отдельные привычки шумные)
и потому оцениваю в 0.5 от целого
так вот…кладёт смартфон на мебель без прослойки на дсп , сама мебель стоит на паркете
жу-жу-дзинь уведомление мессенджера хорошо слышно мне внизу (кирпич лаги паркет)
- особо не парюсь , потом поставлю вибру в потолок под лежанку, на неё с тв-бокса
из мессенджера с новостным каналом круглосуточно раза три в минуту жу-жу-дзынь
думаю отучится за пару дней.
вобщем есть риск за пакость словить вместо вибромоторчика смартфона настоящую вибру

в виброрежиме либо звонить на него, либо будильников наставить подряд

для этого есть мессенджеры с новостными каналами и настоящие вибры

juliakozhevnikovaa , От соседей зависит и от дома. Жила в разное время в разных панелях. В родительской панели "брежневке" была отличная слышимость, причем, под нами жила довольно тихая семья, а под ними, то есть от нас через этаж, имелась лаючая собака + пианино. Прекрасно слышали и то и другое.
Сейчас живу тоже в панели, но серия П-3м, на последнем этаже. Нижние- семья из 3-4 взрослых и ребенка+ собака мелкая. Слышно: бубнеж взрослых по вечерам, когда у нас уже тихо и спим, собачий лай довольно громко, но собака, в принципе, спокойная и лает только , когда домой к ним кто-то приходит. Иногда брякает что-то. Слышно - иногда бегает ребенок, передается вибрация не сильно и не раздражает вообще. С ребенком не разобралась еще, кажется, как- будто приходящий на несколько дней в неделю. Но , может , и просто не шумный, кроме редких пробежек не слышно совсем. Все эти звуки переносятся мной, человеком, прожившим суммарно 10 лет под шумными говносемьями, очень спокойно.

Небольшая пакость для нижних соседей: положить телефон на пол и в виброрежиме либо звонить на него, либо будильников наставить подряд.
Испытала на своей шкуре, когда на срединном этаже жила, сосед сверху минут 10 будильник не мог выключить с утра в одной из комнат- перебудил всю нашу трехкомнатную квартиру. Вроде и негромко, но вибрация по паркетному полу отменная. И это я еще в берушах спала.

Панельный дом слышно соседей снизу. Слышно соседей снизу

Добрый день. Недавно переехали и обнаружилась такая проблема: слышно соседей которые живут этажом ниже. По вечерам слышим телевизор и громкие разговоры. Не могу понять, то ли под нами живет кто-то глухой, который делает телевизор погромче и громко разговаривает, то ли это особенность дома такая. Дом серии П-47, построен в 1983г. Других соседей не слышим. На полу раньше был линолеум, потом при ремонте (до нас) сверху на него положили ламинат. Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста что делать? На большой ремонт сейчас средств нет, и в ближайшее время не предвидится, можно ли как-то обойтись небольшими средствами? Или от полумер толку не будет, проще забить и привыкать?

Мне вот кажется, что мы в каком-то адском гамбургере живем :)! Снизу орут, сверху скачут часов до трёх ночи, чистоплотные! часто по ночам пылесосят :animal2, диваны над нами как раз раскладывают, видимо роняют при этом стулья и шифонеры :-D , ложатся часа в 3, зато будильник звенит в 6.30 и опять люди живут полной жизнью

НЕобходима правильна шумоизоляция пола, вот почитайте http://rem-stroitelstvo.ru/shumoizolyaciya-pola-v-kvartire Вариантов много - и дорогие и дешевые. Пробка хорошо изолирует, но есть и другие варианты.