Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как нарисовать цветы на стене. Как нарисовать цветок на стене

26.11.2019 в 16:12

Как нарисовать цветы на стене. Как нарисовать цветок на стене

Для того чтобы оживить интерьер цветочными мотивами, можно воспользоваться одной из множества техник нанесения рисунка на стену. Главное, чтобы поверхность была подготовлена к работе интерьерными красками.

Как нарисовать цветы на стене. Как нарисовать цветок на стене

Вам понадобится

  • - интерьерные краски;
  • - кисти разной толщины;
  • - растворитель;
  • - клейкая бумага для создания трафаретов;
  • - канцелярский нож, лезвия, ножницы;
  • - бумага для формирования спонжей;
  • - поролон;
  • - карандаш простой;
  • - ластик;
  • - контур.

Инструкция

1

Сделайте карандашный набросок цветка на подготовленной стене. Вы можете выбрать упрощенный мотив, в котором используется только несколько чистых цветов, но эта техника позволяет проявить свои художественные таланты, поэтому можно нарисовать сложный бутон с завернутыми или колышущимися на ветру лепестками.

2

Приступайте к окрашиванию, используйте знакомые вам и хорошо смешивающиеся интерьерные краски. Выполняйте работу так, словно вы рисуете на бумаге, размещенной на мольберте. Начинайте работу с верхней части рисунка, чтобы не смазать рукой нанесенную краску, отставьте мизинец рабочей руки в сторону. Для получения оттенков перехода от одного цвета к другому, используйте палитру.

3

Создайте рисунок в витражном стиле. Для этого изобразите на стене цветок, имеющий четкие границы лепестков, тычинок и листиков. Обведите их краской или специальным контуром, главное, чтобы ширина линии была примерно одинаковой на всех деталях. Оставьте до полного высыхания.

4

Заполните краской поверхность каждой детали, не наносите на кисть слишком большое количество краски, чтобы не образовались подтеки. Постарайтесь не наносить цвет на контур. Этот способ декорирования интерьера особенно хорош, если есть необходимость создать цветочный мотив, заключенный в геометрическую фигуру, например, круг, овал или прямоугольник.

5

Воспользуйтесь трафаретами, они позволяют быстро выполнить цветочные мотивы без переходов от одного цвета к другому. На клейкой ленте или специальной бумаге нарисуйте цветы с четкими контурами отдельных деталей, вырежьте области, которые подлежат закрашиванию.

6

Приклейте бумагу к стене. Сверните из поролона спонжики. Покройте краской незаклеенные зоны, постарайтесь не попадать на соседние участки. Оставьте для просыхания, снимите вспомогательную бумагу.

Как нарисовать машину?

Как нарисовать машину?

Все мальчики, да и, пожалуй, девочки очень любят автомобили. Ты хочешь иметь собственное авто? Тогда давай для начала попробуем его представить со всеми деталями. Представил? А теперь предлагаю его нарисовать. Вот несколько схем, которые Тебе пригодятся.

Итак, сейчас расскажу и покажу Тебе всё, что знаю о том, как нарисовать машину карандашом поэтапно!

Как нарисовать машину?

Эта схема подойдет для самых маленьких. Начинаем рисовать с колес. Старайся, чтобы они были более-менее одинаковыми.

Как нарисовать машину?

Теперь соедини колеса горизонтальной линией. Но какая же машина без фар? Это обязательный элемент, о котором не стоит забывать. Предлагаю изобразить фары в виде двух овалов, как показано на рисунке ниже.

Как нарисовать машину?

Добавь полукруг выше колес. Соедини его с фарами машины.

Как нарисовать машину?

Но как управлять этим автомобилем? Руль просто необходим! Две параллельные линии, овал – и он готов. В общем, готова теперь и вся машина! Хорошенько раскрась её – и можешь отправляться в путь! =)

Как нарисовать машину?

Есть другие схемы, которые объясняют, как рисовать машину шаг за шагом. Возможно, они немного сложнее, но я уверен, что Ты непременно справишься с ними. Попробуй!

Рисуя автомобиль на бумаге, определи те детали, без которых просто нельзя обойтись. Это кузов, кабина, колеса, бампер, фары, руль, двери.

Как нарисовать машину?

О, а не хочешь попробовать нарисовать гоночную машину? У меня есть легкая и понятная схема, но автомобиль получается просто удивительным.

Вот еще несколько схем, которые подскажут Тебе, как красиво нарисовать машину.

Как нарисовать машину?

Рисуем кабриолет простым карандашом.

Как нарисовать машину?

Как нарисовать грузовой автомобиль поэтапно.

Как нарисовать машину?

Рисуем пожарную машину.

Как нарисовать машину?

Что же, теперь Ты знаешь намного больше о том, как научиться рисовать машины. Пробуй, и у тебя все получится! Ты – молодчинка!

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Как нарисовать няшного единорога? В прошлых уроках мы разобрались, как нарисовать единорога и как нарисовать кошку единорога, а теперь попробуем нарисовать очень милую и простую иллюстрацию поэтапно с помощью карандаша и красок. У вас обязательно получится, если вы будете следовать инструкции.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Сначала нарисуем основу, на которую мы будет ориентироваться в рисовании единорога. Нам понадобится линия, по форме напоминающая подкову, а также два круга снизу. Это будет мордой и копытцами нашего нарисованного няшного единорога.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Соединим эти линии вот таким образом между собой, между кругов нарисуем передние ножки. Как видите, все штрихи простые, вам не нужно делать что-то очень сложное, требующее особых навыков.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Рисуем линии копытец, а также соединяем задние с передними. У нас получится няшный единорог, сидящий на полу. Сверху мы нарисуем челку, которую потом раскрасим в радужные цвета.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

За три этапа мы уже почти закончили рисовать нашего персонажа! Сверху нам нужно нарисовать рог и ушки единорога. Получается достаточно мило.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Под челкой нарисуйте глазки с большими бликами, добавьте пару штрихов в виде ноздрей.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Ура, мы нарисовали няшного единорога! Получился очень милый персонаж, надо его только раскрасить. Рог и копытца будут голубоватого цвета, а челка – всех цветов радуги. Особенно красиво получится, если вы сделаете такой эффект с помощью акварели.

Как нарисовать единорога. Как нарисовать няшного единорога

Надеюсь, вам понравилось рисовать няшного единорога вместе со мной. Отправляйте свои рисунки в комментарии и делитесь этим уроком!

Как нарисовать аниме. Как научиться рисовать аниме поэтапно

Как нарисовать аниме. Как научиться рисовать аниме поэтапно Как Вы уже заметили, эти страницы полностью посвящены рисованию в стиле аниме. Все уроки в основном предназначены для новичков, которые хотят научиться рисовать, и все чаще задают себе вопрос как нарисовать аниме. Но также присутствуют уроки для более опытных людей, которые хотят расширить свои навыки.

Так же мы рады видеть людей, которые хотели бы поделиться своими знаниями с другими и публиковать свои уроки по рисованию аниме с поэтапным описанием всех действий.

На портале Bakemono.RU Вы сможете найти уроки по рисованию аниме, которые расписаны поэтапно, в разных программах. В « уроках по фотошопу » Вы найдете различные способы рисования и покраски аниме персонажей, создания аниме обоев , аватаров , открыток и.т.д. В уроках « рисования карандашом » Вы ознакомитесь с основами рисования аниме персонажей, эмоций, волос, глаз, лица и прочего.

Возможно, некоторые из Вас считают, что рисовать аниме в Photoshop или CorelDraw не удобно и хотели бы ознакомится со специальной программой для рисования аниме. Тогда загляните в раздел Уроки по Paint tool Sai .

Все уроки на этих страницах авторские. При копировании или частичном использовании данных новостей на других сайтах, в обязательном порядке ознакомьтесь с пользовательским соглашением  и разместите активную ссылку на источник.

Вы всегда можете показать или обсудить свои работы на форуме. Также постоянно проводятся конкурсы на лучший АРТ, среди посетителей сайта.

Как нарисовать букет цветов?

Как нарисовать букет цветов?

Как нарисовать цветы на стене. Как нарисовать цветок на стене 20

Цветы так прекрасны, но, к сожалению, их красота недолговечна. Но можно сохранить их красоту на долгие годы с помощью рисунка. Многие художники во все времена любили рисовать цветочные натюрморты. Если вы начинающий художник, то наверняка вам будет интересно узнать, как нарисовать букет цветов. Сегодня мы рассмотрим карандашную технику рисованию натюрморта. Сначала мы рекомендуем вам познакомиться со следующими статьями на нашем сайте:

Как нарисовать букет цветов поэтапно

Вам понадобится лист плотной бумаги, ластик, хорошо заточенный карандаш, линейка, циркуль.

  1. Цветы лучше всего учиться рисовать с натуры. Поэтому перед тем как нарисовать букет цветов карандашом, поставьте перед собой красивый букет. Следите за тем, чтобы освещение было хорошим.
  2. Композиция. Определите место для вашего букета на листе. Где он будет расположен? Сколько места будет занимать? Будет ли нарисована ваза? Штрихами отметьте примерное расположение объектов - так легче будет ориентироваться при рисовании.
  3. Далее наметьте наши цветы - нарисуйте несколько окружностей для бутонов и от них прочертите прямые линии - стебли. Конечно, настоящий художникКак нарисовать цветы на стене. Как нарисовать цветок на стене 21рисует и окружности, и прямые линии от руки, но  если вам это сложно сделать, для начала используйте циркуль и линейку. Обязательно практикуйтесь в рисовании, чтобы позже отказаться от этих вспомогательных средств.
  4. Начинайте делать наброски цветов легкими плавными линиями. У вас может получиться что-то похожее на облачко, но все зависит от того, какие именно цветы вы изображаете. В центре каждого цветка маленьким кружочком изобразите сердцевину бутона.

Как нарисовать человека поэтапно карандашом

Практически каждому человеку интересно, как нарисовать человека поэтапно карандашом. Когда за рисунок берется начинающий художник в результате он получит не то что хотелось, и отталкиваясь от этого, у человека пропадает желание заниматься этим.
Если, вы решили продолжать, то необходимо найти другой подход к этому занятию. В нашей статье, мы расскажем, как последовательно рисуется человек и научим вас правильно это делать.

Начнём с самого простого варианта мультяшного человечка:

Грамотная компоновка

Независимо от выбранного рисунка, даже если вы рисуете птицу , рисование начинается с выбора места расположения. Так определяется нахождение будущего изображения на подготовленном листе бумаги. Проводится этот этап с использованием обычного карандаша, которым обозначают точки будущего изображения.

Каждый рисунок человека при составлении компоновки, нуждается в выделении центра. Но тут все же присутствует некоторое правило, важно, чтобы композиционный центр не совпадал с геометрическим.

Если вы начали делать компоновку, то нужно знать, что изображение должно занять третью часть от листа. Важно во время этого убедиться, что на краях оставлено свободное место.

Изучая информацию о том, как нарисовать человека, вы наверняка заметили, что для получения более реалистичного силуэта, его фигура должна быть нарисована с учетом правильных пропорций.

Неимение важно, чтобы получить качественный рисунок, силуэт человека должен или стоять либо сидеть на любой опоре. Необходимо менять пропорции человека. Они полностью зависят от возраста рисуемого персонажа, например, если рисуется взрослый человек, то нужно рассчитать седьмую часть от общего роста для головы.

Видео объемная 3D художественная роспись стен - орхидея. барельеф, дизайн проект.