Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада

30.11.2019 в 07:49

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада

На изготовления одного лягушонка нам понадобится две двухлитровых бутылки, желательно фигурно ровных. Вырезаем от пластиковых бутылок два донышка и склеиваем их между собой. Можно склеить горячим пистолетом, но пистолет потребует внимательности. Следите чтобы не перегреть клей, поскольку пластик бутылки от перегревшегося клея расплавится или покорёжится. Либо можно склеить клеем «Момент», «Титан», «Дракон» и т.п.. Предварительно во внутрь нужно положить немного щебёнки или любых других камешков. Это для того, чтобы впоследствии лягушата не летали по всему саду во время ветра. Затем из оставшейся ровной средней части бутылок вырезаем лапки по примерному шаблону. На лапках необходимо обязательно оставлять небольшие как бы «флажки», которыми потом они будут соединятся с туловищем, а в туловище прорезать небольшую щель под размер этих так называемых «флажков». Можно избежать этой процедуры и просто приклеить лапки поверх туловища, но… будет заметно крепление…
Когда заготовочки для лягушат готовы приступаем к покраске. Елена красила автомобильной краской в баллончиках, она гораздо более стойкая, не выгорает, не отшелушивается, хотя несколько не дороже, чем обычная эмаль. У Елены в частности лягушата стоят уже 4 сезона!!! Выглядят великолепно!!! Когда покрасили рисуем мордочку. Затем… девочке лягушке сделаем корону. Из верхней части всё той же бутылки. Кончики короны подкручиваем на ножницы, как ленточку. Красим в золотистый цвет. Крепим пистолетным клеем или то что у вас есть, но следим за нагревом клея. Либо возьмите клей «Момент», «Титан» или каким-либо другой.

Как сделать лягушку для сада своими руками. Поделки для сада, лягушка мастер класс из монтажной пены

Как сделать лягушку для сада своими руками. Поделки для сада, лягушка мастер класс из монтажной пены

Очень симпатичные поделки для сада можно сделать из монтажной пены . На сайте в разделе ПЕНА- ЦЕМЕНТ-ГИПС , вы сможете найти много интересных и удивительных поделок из монтажной пены. Думаю, что вам обязательно что-нибудь захочется сотворить для себя. Из пены делать поделки не так и сложно как это может показаться на первый взгляд, важно немного прислушиваться к мастерам которые уже создали не одну работу. У каждого мастера могут быть свои секреты по изготовлению различных поделок. Поэтому если вы надумаете что-то делать, посмотрите для начала и прочитайте несколько работ у нас на сайте. Ведь подробный процесс по изготовлению не описан в каждой статье и возможно вы не найдете для себя что-то полезное. Мне монтажная пена очень нравится, из неё можно сделать всё что угодно, главное чтобы работала немного фантазия.
Почитав в интернете про монтажную пену, я нашла несколько интересный момент и сейчас мы с вам его разберём. Монтажная пена дает усадку после выхода из баллончика. Сначала пена расширяется и затем застывает, а только потом она уже даёт усадку. Если пена много теряет в объеме, нарушается ее контактная способность, возникают избыточные напряжения в соединениях. Величина усадки — одна из основных характеристик монтажной пены; чем меньше усадка — тем выше прочность соединения. Лучшие образцы обладают коэффициентом усадки не более 3%. В дешёвой пене — усадка будет длительная. Если не выждать пару дней, и начать сразу создавать какую либо работу, то шпатлёвка начнёт потом трескаться именно из-за усадки. Об этом следует помнить и знать. Если вы хотите, что ваша поделка прослужила вам долго, тогда нужно подождать пару дней когда она даст усадку, ну и конечно же лучше пользоваться качественной пеной не дешевой. Если вы используете бинт на поделках, то он предохраняет потрескивание изделий.
Думаю, что вы немного взяли себе на вооружение из моего небольшого рассказа. Сегодня мы познакомимся с вами еще с одним мастер классом, нам уже знакомой Надежды Гулак , это изготовление лягушки из монтажной пены . Эта замечательная поделка станет прекрасным украшением в вашем саду и на детской площадке.

Поделки из пластиковых бутылок для улицы. №10. Цветы из пластиковых бутылок

Насколько разнообразен мир цветов, настолько много и способов создать искусственные цветы из пластиковых бутылок. Приведем несколько интересных вариантов для вдохновения.

Самый простой способ создания цветов:

  1. отрезать от бутылки нижнюю часть;
  2. сделать продольные надрезы для формирования лепестков, им можно придать остроконечную или загнутую форму;
  3. над свечкой нагреть лепестки и придать им определенную форму;
  4. остается собрать готовый цветок из нескольких таких заготовок, тычинок и стебля. Поделки из пластиковых бутылок для улицы. №10. Цветы из пластиковых бутылок

Вместо горлышек можно использовать основную часть бутылки. Изначально необходимо заготовить шаблоны, обвести их контур на бутылке и вырезать. Теперь с помощью свечи и пинцета можно придать цветку какую угодно форму. Цветок собирается из нескольких таких заготовок, которые склеиваются или сшиваются. Таким образом можно изготавливать розы, гвоздики, ромашки и прочие цветы. Венчики чашелистиков делают из зеленой бутылки по той же технологии: создание трафарета, вырезание детали из пластика, оплавление.

Стебель изготавливается из проволоки и зеленой бутылки, нарезанной спиралью. Проволока обкручивается пластиковой спиралью с одновременным нагреванием над пламенем. На конец проволоки одевается чашелистик, а затем и венчики цветов. Листики изготавливаются так, как и лепестки.

Подсолнух можно изготовить следующим образом:

  1. от трех пластиковых бутылок (желательно в форме бочонка) необходимо отрезать дно, от двух из них отрезается еще и горлышко;
  2. каждая заготовка разрезается на одинакового размера лепестки, краям которых придают определенную форму;
  3. все лепестки окрашиваются в желтый цвет эмалевой краской, после высыхания все три заготовки собираются и склеиваются;
  4. сердцевина изготавливается из донышка коричневой бутылки и приклеивается к заготовке.

Эти простые правила можно использовать при изготовлении любых других цветов.

Царевна лягушка своими руками. Аппликация к сказке «Царевна-лягушка» своими руками пошагово с фото

Аппликация к сказке «Царевна-лягушка». Автор: Гонова Любовь, ученица 3 "а" класса , МКОУ "Школа-интернат № 92". Руководитель: Романова Мария Владимировна, учитель 1-4 классов МКОУ "Школа-интернат № 92".Данный мастер-класс рассчитан на проведение продуктивной деятельности с детьми от 5 лет, для воспитателей, учителей 1-4 классов, руководителей дополнительного образования. Назначение мастер-класса: изготовление открытки из бумаги. Цель: Развитие творческих способностей детей. Задачи: Продолжать формирование умений работы с бумагой. Развитие эмоционально-чувственной сферы детей, обогащение их сенсорного опыта, развитие мелкой моторики пальцев рук, чувства композиции, пропорций. Побуждение детей выражать свое отношение к сказкам, через аппликации.Ход занятияЗахотел Кощей женитьсяНа красавице-девице.Не дала она согласьеИ случилось с ней несчастье,И теперь сидит в болотеНе в шелках и не в почёте…Кто узнал ту пучеглазку,Отгадал, конечно, сказку.(Царевна-лягушка)

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 03

Сегодня мы будем выполнять аппликацию к сказке "Царевна-лягушка".

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 04

Берем необходимые для работы инструменты и бумагу.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 05

Готовим к работе шаблоны.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 06

Из зеленого цвета вырезаем туловище.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 07

Из круга поменьше вырезаем желтое брюшко.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 08

Обводим, вырезаем и приклеиваем голову.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 09

Складываем лист зеленого цвета и обводим верхние лапки, чтобы получились две.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 10

Затем обводим нижние лапки, чтобы получились тоже две.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 11

Из желтого цвета выполняем стрелу.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 12

Приклеиваем глазки, рисуем рот, доклеиваем кувшинку. Можно пофантазировать и украсить работу по-своему.

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками пошаговая инструкция. Лягушка из пластиковых бутылок для сада 13

Желаем удачной работы!

Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги

Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги

Оригами – это искусство складывания различных фигурок из бумаги. В этой статье мы рассмотрим: как сделать прыгающую лягушку из бумаги своими руками.

Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги

Вам понадобится: квадратный лист бумаги зелёного цвета, чёрный фломастер.

Мастер-класс

  1. Сложите базовую основу водяной бомбочки таким способом: сверните лист по одной диагонали, затем по другой. Сверните лист пополам изнаночной стороной наружу, затем разложите.
    Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги
  2. Сложите пирамидку.
  3. Загните боковые стороны к центру.
  4. Сформируйте лапки таким способом: отверните каждую сторону от центра наружу, разделив получившийся угол пополам.
    Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги
  5. Повторите этот процесс для создания другой лапки.
  6. Переверните лягушку лапками вниз.
    Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги
  7. Загните нижние углы к верхнему углу, сначала с одной стороны затем с другой.
  8. Загните к центру правый угол получившегося квадрата.
    Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги
  9. Таким же способом загните левый угол.
  10. Сформируйте глазки таким способом: согните нижние углы на мордочке пополам, затем поднимите глазки вверх.
    Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги
  11. Сделайте складку молния в нижней части лягушки рядом с лапками. От размера сгибов зависит прыгающая функция. Лягушка может прыгать вперёд ,вверх и даже делать сальто.
    Из чего можно сделать лягушку. Прыгающая лягушка из бумаги
  12. Чтобы лягушка прыгнула скользящими движениями, нажмите на хвостик-складочку.
  13. Нарисуйте глазки чёрным фломастером.

Лягушка — попрыгушка готова! Рекомендую к просмотру

Прыгающую лягушку из бумаги можно сделать различными способами. Просмотрите фото-галерею схем и выберите лучший вариант!

Чтобы сделать лягушку из бумаги понадобится совсем немного времени. Следуйте пошаговым инструкциям и всё получится. Вы будете довольны такой простой и очень занимательной игрушкой сделанной своими руками!

Видео лягушка из пластиковых бутылок для сада, дачи и огорода