Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей

26.11.2019 в 01:04

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей

Рецепты блюд из молока и кисломолочных продуктов – настоящее подспорье для тех, кто придерживается принципов правильного питания. Эта часть посвящена полезным рецепты из творога и овощей.

Творог со свежими огурцами и укропом

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей

Ингредиенты:

100 г обезжиренного творога, 1 огурец, 20 г сливочного масла или густой сметаны, 1/2 пучка зелени укропа, соль.

Способ приготовления: Огурец вымыть, очистить, нарезать мелкими кубиками. Зелень укропа вымыть и мелко нарубить. Творог растереть до получения однородной массы, смешать с зеленью и огурцом, посолить. Можно добавить к этому блюду из творога и овощей взбитое масло или сметану.

Творог со свежей зеленью

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей 01

Ингредиенты:

500 г обезжиренного творога, 50 г сметаны 20% -й жирности, 1 пучок листьев салата, 40 г сахара, 1 л молока для подачи к столу.

Способ приготовления: Листья зеленого салата вымыть, обсушить чистым полотенцем. Творог смешать с сахаром, пропустить через мясорубку. Полученную массу перемешивать с мелко нарезанными листьями салата и выложить горкой на тарелку. Сверху творожной горки сделать углубление и наполнить сметаной. Подать к столу вместе с молоком.

Картофель с творогом и маслом

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей 02

Ингредиенты:

1,5 кг картофеля, 1 кг обезжиренного творога, 200 г сметаны 20%-й жирности, 200 г сливочного масла, 7 пучка зелени укропа, соль.

Способ приготовления: Картофель вымыть, очистить, отварить в подсоленной воде. Затем картофель посыпать вымытой и мелко нарезанной зеленью укропа. В творог добавить сметану и соль, перемешать. Подать в одной тарелке картофель, а в другой — творог. Сверху положить красиво нарезанные кусочки масла.

Морковные котлеты с творогом

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей 03

Ингредиенты:

800 г моркови, 250 мл молока, 30 г сливочного масла, 100 г манной крупы, 150 г обезжиренного творога, 2 яйца, 20 г сахара, 100 г панировочных сухарей, 40 мл растительного масла, соль.

Способ приготовления: Морковь очистить, вымыть, натереть на терке, добавить молоко, сливочное масло и тушить в глубокой кастрюле. Затем всыпать манную крупу и варить до готовности. Немного охладив массу, добавить творог, взбитые яйца с сахаром, посолить, тщательно перемешать. Полученную массу разделить на лепешки, запанировать в сухарях, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом, обжарить с обеих сторон.

Молочные блюда для детей. Что приготовить из молока: 20 рецептов

Сегодня мы подготовили для вас подборку блюд, в которых используется молоко. Если вы или ваши дети не любите его в чистом виде или у вас осталось немного молока, и его надо использовать, наш список будет вам подсказкой.

Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей 04

Молоко – первое блюдо, которое пробует человек в своей жизни. Этот продукт можно было бы назвать «детским», но любовь к нему не проходит и у большинства взрослых. Многие из нас не представляют своего рациона без молока, хотя споры о его пользе или вреде для людей зрелого и пожилого возраста до сих пор не утихают.

Считается, что у взрослых людей не вырабатывается фермент, который расщепляет молочный белок. Впрочем, на наших страницах мы уже рассказывали всю правду о молоке. Что касается детей, то в их рационе молоко и молочные продукты должны быть обязательно.

Сегодня мы подготовили для вас подборку блюд, в которых используется молоко. Если вы или ваши дети не любите его в чистом виде или у вас осталось немного молока и его надо использовать, наш список будет вам подсказкой.

Например, на завтрак можно приготовить молочную кашу. омлет, запеканку, блинчики, на обед – молочный суп. А какие вкусные десерты и напитки получаются из молока – просто пальчики оближешь!

Попробуйте приготовить эти блюда. Вам и вашим близким непременно понравится!

Вы любите молоко?

Супы

Молочный суп с домашней лапшой

Молочный суп с овощами

Крем-суп тыквенный «Осенняя пора»

Молочный суп с луком

Каши и омлеты

Пшенная каша в тыкве

Рисовая запеканка с яблоками

Белковый омлет

Пшенная каша с тыквой и сливой

Омлетная запеканка с цветной капустой

Десерты

Овсяные блинчики

Десерт молочно-кофейный

Желе белоснежное

Клубничный мусс

Панна-котта с клубничным соусом

Напитки

Банановый коктейль

Какао «Воздушный поцелуй»

Молочный коктейль

Горячий напиток кофе с шоколадом

    Какойто обычный коктель

    Какой милый катёнок

    да мне тоже очень понравилось

    Банановый я тоже люблю*

    Банановый я тоже люблю*

    Рецепты блюд с молоком с фото

    Описание

    Молоко - это важнейший продукт, который сопровождает человека всю жизнь, с младенчества и до глубокой старости. Молоко польза которого неоспорима, обладает самым благоприятным соотношением питательных веществ для организма человека. Эта пропорция подобрана самой природой, поэтому, например, развести сухое молоко так, чтобы восстановить ее в таком же соотношении, практически невозможно. Когда человек делает молоко сухим, сгущенным, кипятит, повышает жирность, он нарушает баланс веществ, хотя полезные свойства молока от этого не пропадают. В молоке содержится около 200 различных полезных веществ, среди них жиры, белки, минеральные соли, витамины.

    Молочная промышленность производит пастеризованное и стерилизованное молоко.

    Пастеризованное молоко нагревают до такой температуры, при которой разрушаются все болезнетворные микробы. Из пастеризованного молока мы часто готовим дома множество питательных блюд. У детей пользуются популярностью такие блюда из молока . как напитки с добавлением шоколада, сахара, соков и сиропов. Молоко можно употреблять с кофе. чаем. Молоко рецепты советуют использовать также для приготовления супов, вторых блюд и различных соусов. Молоко добавляют также в кондитерские изделия и в тесто при выпечке.

    Рецепты с молоком используются для приготовления молочных супов и питательных крупяных каш. Кремы. суфле, мороженое немыслимы без молока. Для приготовления запеканок, пудингов, блинов и оладий также необходимо молоко. В конечном счете, что приготовить из молока - это уже вопрос к фантазии каждого отдельного кулинара.

    Чтобы получить стерилизованное молоко, его нагревают до такой температуры, при которой все микробы полностью уничтожаются. Таким образом молоко приготовить можно даже в домашних условиях. Стерилизованное молоко хорошо употреблять с чаем и какао. Из стерилизованного молока готовят такие же блюда, какие можно приготовить из пастеризованного.

    Итак, что можно приготовить из молока, чтобы блюдо в итоге получилось нежным и вкусным? Молоко входит в состав многих кушаний, самыми распространенными среди которых остаются, конечно же, десерты. Кроме того, из молока можно сделать мороженое, домашний сыр, суфле, пудинги.

    Блюда из кисломолочных продуктов рецепты. Простые блюда из творога и овощей 05

Салат из молочных продуктов. НЕЖНЫЙ САЛАТ ИЗ МОЛОК

Салат из молочных продуктов. НЕЖНЫЙ САЛАТ ИЗ МОЛОК

Привет! :) Молоки – это просто кладезь полезных белков и жиров. Наверное, поэтому молоки лососевых стоят не очень дешево. Хотя, кто его знает, сколько там в брикетах с рынка молок от лососевых, а сколько от копеечной селедки. Так или иначе, салат из молок получается очень нежным и при этом очень питательным. Что не удивительно – практически весь он состоит из белка.

Если вам понравится рецепт, и в конце вы поставите палец вверх, вам не сложно, а мне – приятно :)

Салат из молочных продуктов. НЕЖНЫЙ САЛАТ ИЗ МОЛОК

Нам понадобится (на три порции):

Молоки 150-200 гр
Два яйца
Крабовые палочки 4-5 штук
Майонез
Соль (можно и без нее)
Зелень для запаха и красоты
Чуть-чуть репчатого лука (можно без него)

Как готовить:

Молоки промойте и уберите с них вены. Яйца и молоки отварить по 10 минут. Чтобы молоки приготовились, а яйца сварились вкрутую. Дольше не варите – это лишнее. Если будете добавлять репчатый лук, то ошпарьте его кипятком, иначе в салате он даст ненужную горчинку.

Потом все порежьте кубиками и сложите в одну емкость. Совсем чуть-чуть присолите, если будете есть без майонеза. Если с майонезом, то вообще не солите – соль есть в соусе. В крайне случае, потом добавите.

Салат из молочных продуктов. НЕЖНЫЙ САЛАТ ИЗ МОЛОК

Не переусердствуйте с майонезом, иначе будет вкус майонеза, а не салата

Такой салат вкуснее в холодном виде. А если молоки заменить кальмаром и добавить сладкую кукурузу и огурцы, получится кальмарный салат:)

Салат из молочных продуктов. НЕЖНЫЙ САЛАТ ИЗ МОЛОК

Обязательно попробуйте! Этот сала даже не нужно жевать - он очень мягкий.

Палец вверх! Пожалуйста, готовьте, делитесь рецептом в соцсетях, и приятного аппетита!

Как сделать из молока. 11 главных правил вкусного домашнего творога

1. Творог можно сделать двумя способами: с нагревом и без. Это дело вкуса и удобства. Однако творог без нагрева получается немного нежнее.

2. Если будете делать творог из молока, берите деревенское. Особенно если по рецепту оно должно скиснуть. Но можно использовать и магазинное молоко любой жирности. Чем оно жирнее, тем, соответственно, жирнее получится творог.

3. Кефир тоже можно взять любой жирности. Просроченный кефир можно использовать только в том случае, если будете его нагревать.

4. Количество и вкус творога зависят от качества исходного продукта. Так что при покупке молока или кефира скупиться не стоит.

5. Готовить творог можно и в кастрюле, и на водяной бане. Это опять же вопрос удобства. Описание процесса приготовления на водяной бане вы найдёте в рецепте творога из кефира.

6. Нагревать молочные продукты лучше в кастрюле из алюминия или нержавеющей стали с толстым дном. Эмалированная посуда не подойдёт: в ней всё может пригореть.

7. Творог выкладывают на дуршлаг, застеленный несколькими слоями марли. Под дуршлаг ставят кастрюлю или какую-либо другую ёмкость, чтобы туда стекала сыворотка.

8. Если оставить творог в дуршлаге на пару часов или даже меньше, то он получится влажным.

9. Чтобы сделать творог сухим и рассыпчатым, нужно завязать концы марли и подвесить узелок над раковиной или кастрюлей на несколько часов или даже на всю ночь. Время зависит от ваших предпочтений: чем дольше стекает сыворотка, тем суше будет творог.

10. А чтобы творог держал форму, можно положить его под гнёт.

11. Домашний творог хранится в холодильнике не больше четырёх дней.

Холодные блюда из молока. Из молочных продуктов Читать Скрыть

Закуски из молочных продуктов (творог и сыр) – древнейшие продукты, которые были популярны как в Древнем Риме, так и в языческих племенах славян. В период средневековья установилась точная рецептура многих закусок из молочных продуктов - мягких и твердых традиционных сыров, и творог стал считаться отдельным продуктом. В современной кулинарии закуски из молочных продуктов, в частности творога создаются как оригинальные сочетания творога с фруктами, экзотическими овощами, острыми специями, пряной зеленью…

Из молочных продуктов:

Крем-сыр из кефира

Рецепт кисломолочного продукта, даже не знаю, как его назвать. В Инете называют: сливочный сыр, творожный сыр, крем-сыр, крем-чиз. Готовки, как таковой, нет: заморозить, подвесить, выложить, вот и все. В результате получается нежная, мягкая, вкусная масса, которую можно сделать как несладкой, добавив нарезанную зелень, чеснок, перец , соль , так…


Назначение: На завтрак , Диетические , Полезно и вкусно
Cостав: Кефир

Домашний сыр с кинзой и грецкими орехами

Домашний сыр с кинзой и грецкими орехами - это нечто волшебное! он получается таким нежным, с тонким сливочным послевкусием, с ароматом прованских трав, кинзы и легкой горчинкой грецкого ореха - невероятно вкусно! Такой сыр можно подать и к завтраку или полднику на бутербродах, и как закуску к бокалу вина, а какие шикарные салаты получаются с…


Назначение: На завтрак , На ужин , На праздник , На полдник
Cостав: Молоко коровье , Лимон , Кефир , Орехи грецкие

Творог с зеленью

Простая домашняя закуска с пикантным вкусом и оттенком чеснока. Можно намазывать на хлеб, а можно просто есть с хлебом. Иногда добавляю молотую сладкую паприку, цвет закуски становится слегка розовым.


Назначение: На завтрак , На скорую руку
Cостав: Творог

Буюрди - греческая сырная запеканка

Буюрди - греческая сырная запеканка, которую традиционно готовят с сыром Фета. Честно сказать, когда увидела этот рецепт, безумно захотела приготовить его, так как просто абажаю Фету. Думаю в моём случае у меня получилось не совсем то блюдо что нужно, так как сыр Фета у нас отличается от того, который производят в Греции. А ещё для обсыпки верха…


Назначение:
Cостав: Помидоры , Фета , Лук
Кухни: Греческая

Творожная запеканка с яблоками и "Геркулесом"

Домашняя творожная запеканка без использования манной крупы. Приятная текстура запеканки с легким привкусом яблока. Можно выпекать и в мультиварке.


Назначение: Диетические
Cостав: Творог , Яблоки , Овсяные хлопья
Кухни: Русская

Рулет-омлет с маслинами в духовке

Захотелось сегодня как-то разнообразить свой завтрак и я приготовила рулет-омлет с маслинами. Такой омлет вполне можно приготовить на праздничный стол в качестве закуски, разрезав на полоски и собрать например канапе, добавив кусочек огурца, колбасы или сыра. Я просто разрезала на 4 крупных кусочка.


Назначение: На завтрак , На ужин , На праздник
Cостав: Яйца , Маслины (оливки)

Рулеты из лаваша с полутвердым сыром "Три ингредиента - отличный результат"

Никакой подготовки, ничего лишнего… 3 ингредиента, 5 минут времени и шикарная закуска к пиву или на завтрак - к чаю-кофе готова!


Назначение: На завтрак , К чаю , К пиву
Cостав: Сыр , Масло растительное , Лаваш

Удачное применение подсохшему лавашу

У меня остался подсохший лаваш. Размышляла – как бы пристроить… вышла вот такая хрустящая закусочка.


Назначение: На скорую руку , К пиву , На полдник
Cостав: Творог , Лаваш

Плавленый сыр с грибами

Предлагаю приготовить домашний плавленый сыр с грибами. Сыр выходит очень вкусным, ароматным и питательным. Такой сыр может храниться в холодильнике 2-3 дня.