Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

04.11.2019 в 15:32

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

Жилище с такими параметрами является максимально удобным для проживания большой семьи. Чтобы оно было наиболее комфортным и подходящим именно вам, необходимы правильно подобранные решения для дизайна студии. И она, несомненно, будет приносить радость и удовольствие от проживания в хорошо спланированном жилье. В большинстве случаев люди задаются вопросом по поводу разграничения. При этом следует подобрать наиболее подходящие зоны для той или иной деятельности. Необходимо правильно в геометрическом порядке поставить детали интерьера и мебель. Также страх вызывают нестандартные задумки.

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

Огороженная спальная зона

Любые начинания нуждаются в серьезном и основательном подходе. Все проекты должны опираться на практическую основу. Прежде всего, следует не обделить вниманием особенности данной квартиры для подбора правильного оформления.

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

Гостиная зона

Особенности квартиры-студии:

  • углубления;
  • выступы, карнизы;
  • специфичность оформления;
  • строение стен и проемов дверей и окон.

Эти специфические черты можно использовать для улучшения данного жилища.

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

Зона кухни

Квартира-студия площадью в 50 кв.м. хорошо сохраняет свободное пространство. Поэтому планировка такого жилья может быть оформлена в классическом стиле. Дизайн квартиры-студии 50 кв. м. содержит множество светлых цветов.

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

Также данной квартире присущи следующие современные проекты интерьера:

  • стиль хай-тек;
  • минимализм;
  • проект лофт и эко.

Таким оформлениям свойственны геометрические элементы, специфические решения по освещению и монотонным поверхностям.

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры

Любой проект будет удачным при учете следующих обстоятельств:

  • Особое внимание следует обратить на бюджет оформления, а также финансовые расходы на непредвиденные обстоятельства.
  • Индивидуальная особенность жилья. Необходимо максимально правильно использовать все свойства студии.
  • Внимание к запросам всех домочадцев. Это необходимо для максимальной функциональности для всех проживающих в квартире.
  • Следует грамотно распределить все нужные части дизайна и обязательные принадлежности.
  • Наилучший выбор стиля.

Дизайн интерьера квартиры. Красивые квартиры: стили интерьера

Судя по реальным фото интерьеров красивых квартир, каких-либо строгих предпочтений относительно стиля в 2018 году нет. Часто дизайнеры выбирают эклектичные решения. Границы же стиля остаются весьма размытыми. В дизайне квартир сейчас нередко смешиваются противоположные течения. Так, к неоклассике могут быть добавлены элементы современного стиля или даже лофта .

17. Квартиры в духе неоклассики

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 05

На фото: Дизайн кухни-гостиной в неоклассическом стиле

Неоклассический стиль успел полюбиться многим за свою универсальность. Это лучшее решение для тех, кто предпочитает классику, но не может ее позволить себе в небольшой квартире. Неоклассика не требует ни высоких потолков, ни больших площадей. Этот стиль вполне применим даже к маленьким квартирам.

18. Современный стиль в интерьере квартиры

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 06

На фото: Интерьер кухни-гостиной в современном стиле

Помимо неоклассики, в дизайне квартир сейчас также востребован современный стиль . Это направление не требует серьезных материальных вложений, поэтому оно оптимально подходит для жилья, которое собственники, по каким-либо причинам, рассматривают как временное или планируют под сдачу в аренду.

19. Квартиры с элементами лофта

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 07

На фото: Дизайн кухни-гостиной с кирпичной кладкой

Стиль лофт в дизайне интерьера предъявляет к зданию определенные требования. В идеале это должно быть бывшее фабричное или складское помещение с высокими потолками и уцелевшими балками. Идеально для лофта подходят и мансарды . Однако даже если ваше жилье не совсем подходит под вышеперечисленные параметры, это совсем не означает, что вам нельзя использовать лофтовые элементы. Те же бетонные стены могут существенно поменять концепцию пространства. А кирпичная кладка, которую часто можно увидеть на реальных фото интерьеров квартир, способна вписаться как в современный стиль, так и в ампир , и арт-деко.

Ремонт квартир в Москве. Вопросы и ответы

Что означает отделка под ключ?

Это вариант работы на объекте, при котором Заказчик полностью устраняется от процесса после согласования проекта и подписания договора. Подрядчик выполняет все необходимые работы в зависимости от состояния жилья (первичное или вторичное). Стоимость ремонта квартиры может быть рассчитана только при составлении сметы по прайсу от цены за квадратный метр за каждый вид работ.

Как формируются цены на ремонт квартиры?

Для расчета принимаются установленные компанией цены на отделку квартир. Работы оцениваются по разработанному дизайн-проекту, расчетная единица – квадратный метр поверхности (стена, потолок, пол) или элемент (дверь, окно).

Что дешевле, оплата за квадрат или по видам работ?

Как показывает опыт, при сравнении объемной стоимости с оплатой каждого вида услуг отдельно, итоговая сумма примерно одинакова. Предложение сформировано на оценке результатов сданных проектов. Мы мониторим средние цены на ремонт квартир в Москве, придерживаемся конъюнктуры рынка в своей нише. Детализация видов работ прилагается к каждому договору.

От чего зависит стоимость за квадрат?

В первую очередь, от выбранного плана. Мы предлагаем три варианта – «Стандарт», «Бизнес» и «Эксклюзивный ремонт». В план «Стандарт» включены необходимые работы с использованием недорогих материалов. Отделка бизнес-класса – это более тщательная подготовка оснований (под ноль), прогрессивные технологии, а также премиальные материалы. Традиционно максимальная цена на ремонт за квадратный метр у индивидуальных либо эксклюзивных проектов.

Можно ли снизить затраты?

Вы можете уменьшить стоимость отделки квартиры под ключ, если внесете 100% предоплату. Если закажете дизайн с последующей комплексной отделкой – дизайн проект будет бесплатным (оплата вычитается при итоговом расчете). Также проводим сезонные акции и даем скидки на отделку и проектирование. Дополнительное уменьшение затрат возможно, если вы не делаете перепланировку, не затрагиваете электрику или коммуникации, а заказываете минимум необходимых работ. Такой формат сотрудничества тоже возможен – подсчитать, сколько стоит ремонт квартиры не под ключ поможет наш калькулятор .

Чем вы гарантируете результат?

Первое, вы платите за работы после их завершения. Второе, мы дорожим репутацией и не готовы терять рынок из-за собственных оплошностей. Третье, мы не нанимаем сторонних исполнителей, чтобы сделать ремонт или подготовить проект. Все сотрудники трудоустроены официально, несут материальную и должностную ответственность за результат. Четвертое, наша компания работает со знаменитостями, участвует в телевизионных проектах, выполняет работы на объектах с ограниченным доступом. Пятое, у нас собственное производство мебели, налаженные связи с поставщиками базовых материалов, выстроенная логистики и система контроля.

Как получить актуальные расценки?

Позвоните менеджерам или оставьте заявку онлайн . С вами свяжется специалист, который после оценки назовет примерно, сколько стоит ремонт квартиры в Москве и предложит сделать точный расчет для заключения договора.

Как долго вы делаете ремонт?

Сроки зависят от площади, сложности проекта, выбранных материалов. Одно-двух комнатную квартиру площадью до 60 кв.м. мы сдадим за 4-5 месяцев. Если площадь до 150 кв.м. – потребуется минимум полгода.

Ремонт квартир под ключ. Ремонт квартир «под ключ» в новостройках

Выгода от 150 000 руб.

При заказе ремонта, скидка , равная стоимости Вашего проекта!

Если у Вас уже есть дизайн-проект, разработанный у другого дизайнера, то заказав ремонт в ГК «Фундамент» Вы получаете скидку на ремонт, равную стоимости Вашего дизайн-проекта.

100% гарантия возврата всей стоимости стандартного проекта.

В случае заключения договора на капитальный ремонт, Вам гарантировано будет предоставлена скидка, равная полной стоимости стандартного проекта, даже если дизайн-проект был разработан в другой дизайн-студии. В случае полной предоплаты Вы дополнительно получаете скидку 10% на строительные работы.

подробнее

Выгодное предложение

Скидка 10% на ремонт в случае предоплаты!

Всем, ощутимая скидка на ремонтно-строительные работы в случае оплаты договора по предоплате.

100% гарантия возврата предоплаты, если не устроит качество работ.

Если при заключении договора на ремонтно-строительные работы Вы сразу вносите предоплату в размере полной стоимости работ, то стоимость договора сразу уменьшается на 10%. Мы гарантируем возврат предоплаченной суммы в случае, если Вас не устроит качество наших работ. Гарантия на все выполненные работы 3 года.

подробнее

Экономия до 20%

При заказе капремонта, разработка дизайн интерьера БЕСПЛАТНО !

Всем, заключившим договор на дизайн-проект - полный возврат стоимости проектных работ на конечной стадии отделочных работ.

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт и оплаты по факту выполненных работ полная стоимость проекта будет возвращена в конце работ. В случае полной предоплаты Вы сразу получаете скидку 10% на строительные работы и полный вычет стоимости дизайн-проекта.

подробнее

Экономия до 25%

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО !

При заключении договора на дизайн или ремонт дизайнерский контроль всего хода строительных работ на объекте бесплатно.

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.

Ремонт квартир в Москве под ключ

Фирма "Инсайд" - это ремонтно-строительная компания, состоящая из специалистов высокого уровня: инженеров, рабочих, архитекторов и дизайнеров. Мы делаем качественный ремонт квартир с материалами, разрабатываем индивидуальные дизайн-проекты и инженерные проекты. Наши расценки вполне приемлемы для Заказчиков. Наша компания использует только современные строительные технологии и безопасные отделочные материалы, что обеспечивает высокое качество работ, сжатые сроки их выполнения и долгосрочную гарантию. Все работы на объектах делаются поэтапно в строгом соответствии с технологиями и сроками производства строительных работ. Мы бесплатно проконсультируем Вас по любым вопросам, связанным с дизайном интерьера, ремонтными работами, отделочными материалами. Наши специалисты готовы бесплатно приехать к Вам для консультации и составления детальной сметы. Если Вам нужен официальный ремонт квартир по договору, цена и сроки будут указаны в договоре.

Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 08

      Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 09

          Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 10

              Дизайн квартиры 50 кв м свободная планировка. Планировка своей уникальной квартиры 11

Дизайн проект квартиры. Тип дизайн-проекта

Чтобы получить результат, полностью соответствующий ожиданиям, необходимо как можно более подробно описать специалисту, как, что, где планируется переделывать в помещении. Дизайн-проекты, разработанные для разных по масштабности работ, отличаются набором необходимых документов и чертежей: это может быть просто эскиз, ограничивающийся вариантами расположения мебели. Если же обыграть уже имеющиеся особенности планировки при помощи необычного цветового решения недостаточно, потребуется более серьезная работа. Профессиональные дизайнерские разработки придают интерьеру законченный вид, а также делают жилье комфортным именно для своих хозяев.

Стандартный дизайн-проект интерьера

Простой и экономичный, но в тоже время функциональный и информативный дизайн-проект. Помогает систематизировать процесс ремонта и определиться с основным стилем интерьера, дает возможность взглянуть на помещение со стороны, определить, чего не хватает, а что можно дополнить или исправить. Отличительной чертой данного типа проекта является отсутствие конкретики – нет четких указаний по фактуре или оттенкам, расстановка мебели примерная, все эти детали указываются на эскизе для понимания общей концепции.

В разработку стандартного дизайн-проекта входит два обязательных этапа: эскиз и проект. При составлении эскиза учитываются все особенности планировки помещения: количество комнат, освещенность, размер, частота использования помещений. Дизайнер помогает определиться с материалами и цветовым решением, подбирает оптимальные варианты мебели и других предметов интерьера. Оформление любого помещения – будь то офис или квартира – нуждается в тщательном продумывании деталей, ведь именно они придают интерьеру законченность, наделяют его необходимой атмосферой. Разумеется, одного эскиза недостаточно. Требуются многочисленные технологические расчеты, которые обеспечат быстрое и грамотное воплощение всех дизайнерских предложений. В проект входят подробные чертежи, на которых указываются места переноса стен или оформления ниш, если они планируются. Пол, потолок, стены и дверные проемы – все эти пункты ремонтных работ также отражены в проекте. Наглядный образец поможет рабочей бригаде выполнить ремонтные работы максимально качественно.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

При обустройстве интерьера кухни в загородном доме владельцы жилища очень часто отдают предпочтение таким интерьерам, как деревенский, кантри или прованс. Их гораздо проще реализовать в условиях частного особняка, а не городской кухни.

Подобный дизайн предусматривает использование натуральных материалов: дерева, керамики, камня, кирпича. Важное внимание уделяется выбору текстиля и другим декоративным элементам.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Кантри стиль восхитительно смотрится в загородном доме. Можно стряхнуть пыль с бабушкиной посуды, или купить новую под старину.

Чтобы получить идеальную кухню, которая понравится всем домочадцам, и станет любимым местом сбора всей семьи, необходимо предусмотреть множество важных деталей. Особое внимание следует уделить эргономичности помещения, его удобству, практичности и красоте.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Плита, раковина и холодильник должны быть расположены максимально близко для удобства.

На обустройство интерьера такой кухни значительное влияние будут оказывать следующие факторы:

  • количество членов семьи, проживающих в доме, их образ жизни и личные предпочтения, а также наличие домашних питомцев;
  • размер помещения — чем больше кухня, тем более интересные идеи обустройства интерьера на ней можно реализовать;
  • возможность объединения кухни с гостиной — такой вариант особенно подходит для двухэтажных загородных особняков, так как он позволяет обустроить идеальное пространство кухни-гостиной на первом этаже;
  • стиль самого загородного дома — он безусловно влияет на стиль интерьера, выбранного для кухни (к примеру, в особняке, построенном в классическом стиле, кухня хай-тек будет выглядеть крайне неуместно).

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

В частном доме больше возможностей для оригинальной планировки кухни, чем в квартире.

Разработка красивого дизайна кухни загородного дома будет зависеть от его планировки. Следует предусмотреть наличие трех зон в таком помещении: рабочей, столовой и транзитной (нужна для свободного перемещения). Что касается видов планировки в особняке, то они могут быть разными.

Открытая планировка — стоит выбрать для дома, в котором гостиная будет объединяться с кухней. Чтобы помещение выглядело красиво и гармонично, в нем необходимо четко разграничить все зоны, используя для этого предметы мебели, разные уровни пола и потолка, перегородки либо специальное освещение. При этом общее единство гостиной и столовой необходимо сохранить.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Чтобы визуально объединить зоны кухни и столовой, можно использовать одну цветовую гамму и элементы декора.

П-образная планировка — идеально подходит для обустройства кухонь в загородных особняках. Важно, чтобы такое помещение было достаточно просторным. Для оформления интерьера рекомендуется выбирать светлые пастельные оттенки и натуральные материалы. Очень красиво будут смотреться большие панорамные окна, выходящие зеленый двор.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Верность традициям и крепкие семейные узы — вот что можно увидеть в красивой продуманной кухне.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

На просторной кухне хочется творить кулинарные шедевры и ставить гастрономические эксперименты.

Островная планировка — она хорошо подходит для кухонь в частных домах с большой площадью. Выглядит такая планировка очень красиво, к тому же, она позволяет рационально разместить все необходимые бытовые приборы и устройства. Островная планировка прекрасно сочетается с классическим стилем интерьера, а также арт-деко, прованс и средиземноморским стилем.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Кухонный остров — мечта многих хозяек, которая легко реализуется на большой кухне в доме.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Островок может быть столом, рабочей поверхностью и местом для хранения.

Чтобы кухня в загородном особняке была действительно красивой, особое внимание необходимо уделить декору окон. Также в таком помещении можно использовать потолочные балки, либо разные многоуровневые потолочные конструкции, помогающие разделить кухню на несколько зон.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Балки перекрытия могут стать частью интерьера, если их обработать и грамотно вписать в общий стиль кухни.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Зонирование можно выполнить с помощью мебели, цвета и планировки.

Следует предусмотреть дополнительные системы хранения для кухонной утвари — кладовки, шкафов, полок, стеллажей. Если кухня просторная, для обустройства системы хранения можно выделить одну из ее стен. Там же можно установить и большой холодильник с двумя дверцами.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

В удобных шкафах найдётся место для посуды и декора.

Дизайн кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Заказывая индивидуальный гарнитур, следует заранее продумать нужное количество шкафов и полок.

Так как на кухне в загородном доме есть несколько окон, помещение обеспечивается хорошим естественным освещением. Красивые светильники можно установить в центре всех функциональных зон. При этом в зоне отдыха необходимо организовать рассеянное мягкое освещение, используя для этого специальные бра, напольные, встроенные или подвесные светильники.

Видео планировка квартиры до 50 кв. м.