Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как сделать печку в гараж на отработке.

03.01.2020 в 11:31

Как сделать печку в гараж на отработке.


В ледяном гараже зимой не поработаешь, и терять возможность заняться личным делом в холодное время года в мастерской — для меня грешно. Вопрос стал актуальным.
Предыдущей стадией было утепление, создание термоса, а далее по плану — коробку необходимо чем-то прогревать. Рассматривалось множество вариантов печей на различных видах топлива: электричество, газ, солярка, дрова. Но некие рамки в ввиду просадки напряжения 220v в кооперативе и малое количество свободного пространства в мастерской — для самой печи и горючки — заставили остановиться на масленой печке.
В позапрошлом году на авито была приобретена печь на отработке, прекрасно вписывающейся в габариты отведенного для неё угла 0.5м*0.5м.
Пробросил вверх на 4.5 метра от пола трубу с диффузором на конце. Внутри помещения — тонкостенная нержа, на улице — оцинковка. Примыкание с мягкой кровлей реализовано при помощи набитого между плитой и трубой асбеста + прикрученного к крыше жестяного фартука, и проклеенных листов STP.

Внутри прикрутил теплоэкран из жести — между ним и верстаком проложил 10мм астбестовый лист.
Сквозь верстак прокинул металлический воздуховод для притока горячего воздуха в середину помещения. На безопасном расстоянии повесил бак 4л из металлической канистры масла Zik. Плиточным клеем залил подиум для печи.

Проработав одну зиму провёл много наблюдений за работой печки. Вынашивал планы по её модернизации и увеличению КПД. К примеру, бак с капельником появился не сразу, а в процессе эксплуатации. Дело в том, что в простом варианте заливается масло в картер объёмом до 4х литров и теоретически для затухания закрывается дроссель, ожидается некоторое время и вуаля — можно смело идти домой. В моём же случае с полным картером кипящего масла при закрытии дросселя печь продолжала жарить на полную мощь пока топливо не догорит. Мало того, однажды попалось масло с тосолом, которое чуть не привело к катастрофе. И что более всего меня смущало — печь выходила из под контроля. Для устранения проблемы питания рассматривались 2 варианта:
1. Установка шибера на выпуск, дабы регулировать тягу
2. Сухой картер + бак с капельником для регулировки подачи горючего.

Остановился на втором и ни о чём не пожалел. При работе печи — её можно легко остановить в течении 5ти минут — достаточно закрыть кран подачи топлива. Единственно столкнулся с проблемой большей вязкости замёрзшего масла в тонкой топливной магистрали и коксование\закупоривание топливной трубки в камере сгорания. Соответственно установил регулировочный кран в 3 раза больше по сравнению с первой версией и в 2 раза большего диаметра быстросъёмную медную трубку.

Осенью, перед началом отопительного сезона начал железную модернизацию печки.
Завоял шаблоны из картона, расчертил железо, нарезал, загнул, начал варить.

Zoom

печь в перевёрнутом положении

Zoom

воздуховод из листа 2мм

Zoom

элементы воздуховода 2мм

Zoom

первой приваривалась внутренняя стенка, т.к. доступа снизу — в районе дожигателя попросту нет

Zoom

далее пошли в бой

Zoom

процесс сварки

Zoom

мегатронная пушка

Из оставшихся обрезков материала нарезал одинаковые пластины внешних радиаторов.

Zoom

радиаторные пластины, как в добротных советских транзисторных УНЧ =)

Для гармоничного вида железной конструкции нашёл в Леруа термокраску для каминов и печей — с порогом 700 градусов.

Zoom

термокраска до 700 град С

После нанесения и высыхания краску следуют прожечь для полимеризации. С открытыми воротами затопил печку и ждал в общей сложности часа 4-5 пока краска не перестанет вонять.Картину дополнил проточный пластиковый вентилятор 190 кубов в час, алюминиевая гофра, соединённая хомутами к воздуховодам.

Итог следующий.
Печка безопасная, кушает 1 литр отработанного масла в час, занимает мало места, не зависит от отключения электричества, хорошо греет и при этом прилично выглядит.
При температуре на улице -10 градусов, в утеплённом стандартном гараже -1градус — после запуска печки в течение часа температура в помещении возрастает до 18-20 градусов.

Как сделать факел в майнкрафте. Крафт факела

Факелы очень полезная в игре вещь. С помощью них можно создавать ловушки, отпугивать монстров или просто использовать как источник освещения. Существует несколько видов факелов, изготовление которых мы и рассмотрим в этой статье.

Изготовление факела:

    Простой (желтый) факел

    Применяется для освещения жилищ или пещер, отпугивания монстров и даже изготовления ловушек, а его свет способствует активному таянию льда и снега.

    Материалы

    • Уголь (обычный или древесный),(можно получить при разрушении угольной руды);
    • Палка (изготавливается из досок).

    Изготовление палок

    Изготовление

    Для создания нужно расположить уголь над палкой в верстаке как показано на рисунке.

    Как сделать:

    • Цунами ;
    • Зелье невидимости ;
    • Портальную пушку ;
    • Портал в рай и ад ;
    • Стол зачарования ;
    • Простая ловушка ;
    • Уличный и морской фонарь ;
    • Простой и липкий поршень ;
    • Телевизор .

    Красный факел

    Как сделать факел в майнкрафте. Крафт факела

    В основном красный факел используется для создания всевозможных ловушек и механизмов, так как он является источником питания для красных проводов (пыли). Света и тепла от такого факела в 2 раза меньше чем от обычного факела. Им не возможно растопить лед и снег.

    Материалы

    • Красная пыль (выпадает при разрушении блока красной руды);
    • Палка (крафтится из досок).

    Изготовление

    Создается в верстаке. Для этого расположите красную пыль над палкой.

    Подводный факел

    Думаю из названия понятно что он отлично себя чувствует в воде. Конечно придется немного попотеть что бы сделать его, но думаю это того стоит.

    Факел из бумаги

    Этот предмет может послужить отличным подарком для любого поклонника игры майнкрафт. Делается он довольно просто и не требует специфических знаний.

Как сделать кровать в Майнкрафте?

encoding="utf-8" ?

Как сделать печку в гараж на отработке. 01
Minecraft (Майнкрафт) – очень популярная и модная сейчас игра. Она имеет множество тонкостей, о которых зачастую новички даже не догадываются. Мы поможем разобраться с одним нюансом игры – созданием кровати. Если в обычной жизни вы можете просто купить кровать , то в Майнкрафте ее надо сделать самому.

для чего делать кровать в minecraft?

этот элемент используется для пропуска ночного времени до утра – нужно ночью кликнуть на него правой кнопкой мышки, так игрок ляжет спать. во время сна экран постепенно станет серым, игра возобновится, когда настанет утро.
Если игра идет для нескольких игроков, режим сна срабатывает только в том случае, если спать ложатся все герои. Кровать также должна быть правильно установлена, иначе игрок проснется ночью, не дождавшись наступления утра.
Кровать помимо ускорения ночного времени играет ещё одну роль – она помогает создать точку восстановления игрока. При смерти возродиться можно в том месте, где герой последний раз ложился спать.
Как сделать печку в гараж на отработке. 02

расположение кровати в майнкрафте

важнейшая особенность данного элемента – кровать занимает два полных блока, что должно быть учтено при её размещении. то есть для того, чтобы установить в комнате кровать, у игрока должно быть два свободных блока.
В режиме мультиигры (для нескольких игроков) такие блоки используются крайне редко, они более удобны для одиночной игры.

Процесс создания кровати в Майнкрафте

Скрафтить этот элемент очень просто. Для этого нужно собрать три элемента досок и три - шерсти:
  • шерсть нужно состричь с овечек. Для этого потребуются ножницы;
  • доски добываются из древесины – подойдет любое дерево, которое возможно срубить даже без топора. Из одного дерева получаем четыре доски.
Далее открываем поле крафта и размещаем ингредиенты – доски снизу, шерсть сверху. Так крафтится кровать.
Как сделать печку в гараж на отработке. 03

Необычные особенности кровати в Minecraft

В использовании игрового элемента кровати есть свои странности, которые могут позабавить игроков в Майнкрафт:
  • если установить спальное место на блоки, а затем убрать их – кровать зависнет в воздухе. Использовать «летающую кровать» можно по назначению – на ней точно так же можно спать;
  • поставить кровать в воду нельзя. Однако можно установить её в сухое место, а затем залить водой – под водой спать тоже можно;
  • спать на кровати разрешено только в верхнем мире – в противном случае элемент взорвется. В этом случае игрок выживает, только если он полностью здоров и одет в железные латы;
  • красить кровать (без внедрения в игру модов) нельзя – независимо от используемой шерсти и досок она всегда красная.
Как сделать печку в гараж на отработке. 04
Если к спящему герою подойдут мобы, он проснется. Защититься от них можно, поставив кровать в закрытой комнате и установив рядом несколько факелов.
Использовать чужое спальное место в мире Майнкрафт нельзя – система не позволит лечь в чью-то кровать. Поэтому создание собственного элемента может быть полезно тем, кто не хочет бегать по темноте и желает сократить игровое время, потратив его с толком.
Как сделать печку в гараж на отработке. 05

Как сделать мини печку. Размеры печи

На самом деле, сделать мини печь самостоятельно, не такая уж и сложная работа, для мужчины, который пожелает построить, если не дом, то хоть печку. При желании, эту работу может без проблем сделать даже женщина. Конструкция печи, предлагаемая нами, довольно проста, и сложить ее неспециалисту – по плечу. Работу можно закончить довольно быстро. (См. также: Как выложить печь своими руками )

Как сделать мини печку. Размеры печи

Печь занимает небольшое пространство, всего 40 см2, печь кирпичная, так что она долго будет отдавать тепло. Кирпич выкладывается плашмя или ребром, это уже решать вам. Так как печь маленькая, ее вес незначительный, поэтому можно обойтись без фундамента, но пол должен быть надежным. Если он деревянный, то под печью, доски должны быть толстые и их необходимо плотно закрепить на лагах.

Печь, предлагаемая нами, может стать лучшей альтернативой «буржуйки». Она более функциональна, в ней сочетаются варочные составляющие с камином, а кроме того, она прекрасно выполняет отопительные функции. Для выполнения этих функций она обладает:

  1. чугунной плитой, на которой можно готовить вкусные блюда;
  2. дымооборотами, которые позволяют согреть всю площадь печи, тем самым, позволяя ей отдавать тепло обратно;
  3. (См. также: Печь медленного горения своими руками )

  4. дымовым зубом, позволяющим превратить ее в камин, возле которого можно провести уютный вечер.

Самодельная мини-печь, которую мы предлагаем вам сложить, кладется довольно быстро. Умелый мастер может закончить работу, начатую утром, вечером. Пробная топка должна производиться щепками и бумагой. Полена использовать категорически запрещено, потому что резкий перепад температур может дать трещины в еще не застывшем растворе кладки. Любая трещина в такой печи, может вызвать дополнительный подсос воздуха извне, что вызовет дымление. Поэтому просто необходимо дать печке возможность подсохнуть, дней десять или недельку.

Как сделать мини печку. Размеры печи

Как сделать окно в майнкрафте. Заполнение оконного проёма

Minecraft  не предусматривает ни оконной коробки, ни стеклопакетов, ни фурнитуры. Поэтому сделать соответствующее реальности окно не получится. Но оставлять проём в стене пустым тоже не нужно. Ведь через него в дом могут проникнуть мобы. В качестве оконного блока в игре можно использовать несколько вариантов:

  • Забор
  • Стекло

В адских крепостях существуют бойницы, в которых стоит блок забора. Именно отсюда позаимствована идея использования данного блока в качестве заполнения оконного проёма.  Поэтому, если ваш дом является подобием замка или крепости, то  забор вполне может выполнять функцию окна. Он будет являться неким подобием решётки. При этом вражеские стрелы не смогут пролететь через него.
Ну и конечно стекло, ведь даже в реальности нет другого аналога.
Для того чтобы сделать стекло, игроку необходимо иметь основной составляющий – песок. Искать его нужно на пляжах, в пустынях и в водоёмах minecraft.

Но одного песка, для того чтобы сделать стекло, мало. Игроку понадобится печь и горючий материал. Это позволит воспроизвести процесс обжига песка, и получить в результате стекло. Полученный блок с успехом может быть использован в майнкрафте для того, чтобы сделать полноценное окно. Если добавить к нему краску, то окрашенное стекло даст возможность создавать настоящие витражи.

Персонаж способен без труда разбить стекло. Поэтому, чтобы получить данный блок обратно, необходимо использовать «Шелковое касание».  Мобам minecraft не под силу разбивать стекло. А увидеть через него игрока сможет только один из них — паук. Поэтому за всякой нежитью вполне безопасно можно вести наблюдение через стеклянное окно.
Хотя для заполнения проёма в стене нужно только стекло, но именно оно может сделать ваш дом весьма впечатляющим.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/kak-sdelat-dver-iz-dosok-samomu-obvyazka-shchita

Видео уазТех: Отопление гаража или печка на отработке