Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Квартира в черно белом стиле. Белый цвет в интерьере: отделка и мебель

27.10.2019 в 09:59

Квартира в черно белом стиле. Белый цвет в интерьере: отделка и мебель

На фото: Дизайн белой кухни-гостиной

Оттенки белого весьма актуальны как в мебели, так и в отделке. Но есть и главные тенденции в использовании этого цвета в оформлении интерьера, например, белые кухни, стены, диваны, спальни и подвесные потолки. Давайте посмотрим повнимательнее на каждый из них!

Очаровательный интерьер кухни-гостиной в пудрово-белых тонах

На фото: Дизайн интерьера гостиной в белом цвете

Для маленькой квартиры светлые тона являются настоящим спасением. Наши дизайнеры интерьера используют их в отделке и декоре, а также учитывают их позитивные качества при меблировке. Кроме того, в этой для гостиной мы подобрали занавески перламутрового оттенка в тон мебели, а для разделения зон использовали хрустальные шторы, гармонирующие с дизайном люстры и подвесных светильников.

Белая мебель в интерьере комнаты

На фото: Красивый интерьер белой комнаты

Дизайн интерьера этой комнаты прорабатывался одновременно как кабинет и будущая детская. Сейчас это – комната с большим шкафом-купе, который никогда не бывает лишним в квартире, двухместным диваном и рабочим местом у окна. Модные дизайнерские приемы, позволившие сделать его актуальным и универсальным: золото, встроенный гардероб и мебель на тонких ножках.

Гламурная кухня-гостиная в черно-белом монохроме

На фото: Комбинация черного и белого в интерьере кухни-гостиной

Белый цвет является отличным выбором для оформления интерьера в ахроматической гамме, в которой используются только серые, черные и белые тона. Особенно красиво выглядит сочетание разных материалов – глянцевых панелей у камина, штукатурки белого цвета и еще одного типа интерьерных панелей для зоны вокруг телевизора.

Белый интерьер гостиной в современном стиле

На фото: Интерьер современной гостиной и столовой

Цвет стен в отделке имеет принципиальное значение. В первую очередь именно он позволяет нам составить первое впечатление об интерьере. Так, белый цвет дает возможность сделать комнату на вид просторной, светлой и современной, и поэтому часто выбирается при ремонте гостиной. Обратите внимание и на оригинальный дизайн потолка в этом проекте.

Черно белый интерьер, как называется.  Черный, белый и красный

Использование трех цветов в интерьере считается нестандартным решением. Яркий красный цвет отлично сочетается как с белым, так и с черным. Если найдена гармония трех цветов, то помещение будет выглядеть стильно и празднично.

Черно белый интерьер, как называется.  Черный, белый и красный

Прекрасная гармония трех цветов

Как гармонично сочетать белый, черный, красный в помещении:

  • При планировании интерьера нужно выбрать один цвет в качестве основы. Основной оттенок должен быть применен примерно на 70% площади. Если распределить три цвета в равных пропорциях, то нахождение в комнате будет вызывать чувство беспокойства или апатии.
  • Насыщенный алый цвет в помещении смотрится красиво и эффектно . Его может быть совсем немного, но важно пытаться повторить один тон красного цвета в нескольких интерьерных деталях.
  • Если в одной части комнаты задумано доминирование красного тона, то в другой части следует его не использовать совсем.
  • Для того, чтобы создать эффектный черно-бело красный интерьер, необязательно выкрашивать стены в алый цвет или использовать красные обои. Достаточно разбавить существующий интерьер красивыми аксессуарами красного цвета. Ими могут быть: диванные подушки , картины и постеры, настенные часы или ковровое покрытие для пола .
  • Благородный серый цвет поможет разбавить черно-белый интерьер, в который добавлен яркий красный.

Черно белый интерьер, как называется.  Черный, белый и красный

Вспомогательный серый цвет

Комната, оформленная с использованием черного, красного и белого, всегда привлекает к себе внимание каждого, перешагнувшего ее порог. Эффектное сочетание этих цветов нередко используется в работе дизайнерами и создателями мебельных каталогов.

Черно-белый интерьер маленькой спальни. Цвета и фактуры отделочных материалов

В оформлении интерьера черно белой спальни можно использовать различные фактуры и оттенки отделочных материалов. К примеру, белый цвет может быть оттенка слоновой кости, меловым, жемчужно или снежно-белым. А черный цвет может варьироваться от иссиня-черного или угольного, цвета мокрого асфальта в сине голубую гамму.

Черно-белый интерьер маленькой спальни. Цвета и фактуры отделочных материалов

Спальня с черной мебелью

Черно белый дизайн и отделочные материалы могут быть также очень разнообразными, начиная с обычной черной или белой штукатурки и бумажных обоев и заканчивая кожаными или замшевыми панелями для стен.
Черно белые обои в спальне или просто покрашенные черно белые стены, черные шторы, как и белые могут условно разделить комнату на отдельные зоны, делая акценты и привлекая внимание в определенных местах и маскируя темными обоями зону отдыха, создавая тем самым обстановку интимности, расслабления и отдыха.
При использовании черных обоев в интерьере для мужской спальни, стоит отдать предпочтение обоям со строгой геометрией. В интерьере женской спальни, лучше использовать обои с природными орнаментами, что, впрочем, подходит не только для черно-белого стиля. И конечно очень важны аксессуары, те детали, которые придают характер обстановке. Всевозможные светильники, шторы, вазы для цветов, часы, зеркала, картины, фотографии и т. д.

Черно-белый интерьер маленькой спальни. Цвета и фактуры отделочных материалов

черно белые обои в спальне

Таким образом, вывод напрашивается сам собой. Использование в интерьере спальни черного преобладающего цвета лучше в больших по размеру помещениях. С хорошим естественным освещением, большими окнами, чтобы избежать ощущения мрачности обстановки. А для темного времени суток необходимо продуманно разместить в разных зонах комнаты светильники, которые наполнят помещение уютом и ощущением спокойствия располагающим к отдыху.

Черно белый стиль в интерьере название. Арт-нуво

Черно белый стиль в интерьере название. Арт-нуво

Отличительная черта стиля Арт-нуво – изогнутая линия, идущая волнами, которая символизирует сочетание восточных веяний и стремление к конструктивности. Изогнутые линии декора визуально сливаются с элементами конструкций. В отделке интерьеров акцент делается на создании растительных узоров в неуловимых гибких формах. Такой подход делает металлические конструкции похожими на заросли фантастических цветов.

Черно белый стиль в интерьере название. Арт-нуво

Символы стиля Арт-нуво – цветок цикламена в изощренной форме и «водяные» растения: лилии, ирис, водоросли, а также стилизованые животные и растительные формы с мягкими подвижными линиями, которые не дают тени из-за своей плоскости.

Черно белый стиль в интерьере название. Арт-нуво

Интерьер в стиле Арт–нуво придется по душе любителям природы, когда все детали в оформлении помещения кажутся естественными и натуральными. В мебели грубые и острые края противопоказаны.

Черно белый стиль в интерьере название. Арт-нуво

К цвету, стиль также предъявляет особые требования. Это ограниченная цветовая палитра, в которой преобладают оттенки водной стихии: белый, голубой, под золото или серебро (имитируя блеск воды на солнце).

Черно белый стиль в интерьере название. Арт-нуво

Что касается материалов для отделки помещений в стиле Арт-нуво, то здесь у дизайнера есть большая свобода выбора, главное, чтобы все материалы гармонично сочетались друг с другом. В основном же используются металл, дерево, камень и стекло, а также обои, роспись, зеркала и витражи.

Чаще всего стиль Арт-нуво предпочитают семейные пары и незамужние молодые девушки. Это стиль, который мягкостью своих изгибов и очертаний в первую очередь говорит о женственности и нежности обладателей такого интерьера.

Видео черно белый интерьер в стиле минимализм