Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Осенняя палитра в интерьере

05.11.2019 в 11:42

Осенняя палитра в интерьере

Дизайнеры утверждают, что осенняя палитра подходит практически для любого интерьера. В то же время основной стиль может быть любым – от классики до минимализма. Следовательно, столь же разной может быть цветовая гамма, применяемая для воплощения идей.

Осенняя палитра в интерьере

Прежде всего, все должно напоминать об осени, об опавших листьях, прохладных осенних утрах. Например, красные тона будут символизировать опавшие листья. Материалы, обладающие таким цветом, будут создавать уют и тепло в вашем доме. При этом обязательно нужно вносить натуральные оттенки: кремовый, коричневый, шампанское, цвет розового дерева. Что касается белого цвета, то от него желательно отказаться.

Осенняя палитра в интерьере

Особое внимание нужно уделить символу осени – желтому цвету. Он самый легкий и яркий в своем спектре. Хотя осенняя палитра настраивает человека на отдых, желтый цвет придаст жизненной энергии солнца, будет стимулировать и бодрить вас на продуктивную работу. В то же время не стоит преувеличивать с данным цветом. Если не сочетать его с прочими цветами, то интерьер будет давить.

Осенняя палитра в интерьере

При оформлении интерьера в осенних тонах можно применять и зеленый цвет. Это оттенок людей, которые уверены в собственных силах, пребывают в гармонии с внутренним Я, с природой.

Осенняя палитра в интерьере

0635 001

Лучше всего зеленый цвет применять при оформлении гостиной, детской комнаты или кухни. Разные оттенки зеленого цвета будут визуально расширять пространство, делать его легким.

Конечно же, нужно обратить внимание на серый цвет. Это, пожалуй, основной цвет осени, который ассоциируется с холодным прудами, тяжелыми дождевыми тучами. Серый цвет можно сочетать с любой породой дерева. В то же время преувеличивать с цветом и его оттенками не стоит. В противном случае интерьер будет тусклым, надоедливым.

Осенняя палитра в интерьере

  Помните о том, что оформление интерьера в осенних тонах – это решение смелых людей. Главное – это гармония не только в деталях, но и в цветах, которые будут использованы. Следовательно, ошибки в подборе материалов быть не может. Иначе каждый день пребывания в доме или квартире будет угнетать вас, словно вытягивать с организма жизненные силы. Возможно, в такой ситуации стоит обратиться к профессиональному дизайнеру за советом.

Осенняя палитра в интерьере

Перечисленный список оттенков для оформления интерьера в осенних тонах не является исчерпывающим. В конечном итоге все определяет хозяин дома, основываясь на собственные предпочтения.

Осенняя палитра в интерьере

Осенняя палитра в интерьере

Осенняя палитра цветов 2019. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

На этот раз сотрудники института цвета Pantone включили в свои отчеты по 12 ярких и по 4 базовых оттенка с каждого из модных показов (имеются в виду Недели моды в Нью-Йорке и Лондоне). При этом 2 ярких цвета и один базовый попали и в нью-йоркский, и в лондонский отчеты. Все они – разные оттенки синего. Другие тона тоже пересекаются, почти изо всех них мне удалось составить пары, и только по два цвета из американской и лондонской палитры остались без второй половинки.

Судите сами. Вот нью-йоркская модная палитра:

Осенняя палитра цветов 2019. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

А вот лондонская:

Осенняя палитра цветов 2019. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

Общими являются яркие оттенки «галактический синий» и «медный купорос», а также базовый «вечерний синий». Цветов, похожих на «персиковый крем» и «фруктовый голубь» из нью-йоркской палитры в лондонской я не нашла. В лондонской палетке, соответственно, остались без пары «античный мох» и «виноградный лимонад». Остальные оттенки мне удалось разбить попарно:

  • «перец чили» и «клюква»;
  • «велосипедный красный» и «мерло»;
  • «розовый персик» и «дикое яблоко»;
  • «каменистая дорога» и «цикорий»;
  • «сахарный миндаль» и «орешник»;
  • «темный чеддер» и «ириски»;
  • «оранжевый тигр» и «летний инжир»;
  • «эдем» и «лесной биом»;
  • «ванильный крем» и «брюква»;
  • «голубка» и «морозный серый»;
  • «гуакамоле» и «зеленая оливка».

Первыми названы цвета с нью-йоркских показов, вторыми – с лондонских. Последние 6 тонов (три пары) относятся к базовым. Предлагаю остановиться на всех модных оттенках чуть подробнее. Сначала поговорим о ярких цветах, потом – о классических. Поехали?

Осенняя палитра цветов 2019. Модные цвета осенне-зимнего сезона 2019-2020 по версии Pantone

Осенние цвета в одежде. Цветотип осень: какие цвета подходят в одежде

В этом году дизайнеры не перестают нас удивлять разнообразной цветовой гаммой в новых коллекциях одежды. Осень – золотой сезон, который ассоциируется с молочными, желтыми, оранжевыми, красными и багровыми оттенками. Однако это не всегда значит, что в этом сезоне данные тона вошли в моду.

Осенью на пике моды джинсовые, велюровые, вельветовые и замшевые вещи. К ним можно отнести брюки, комбинезоны, юбки, плащи, куртки тонкие и утепленные на овчине, безрукавки. Цвета в одежде базового гардероба для цветотипа осень: синий, пастельно-кирпичный, розовое молоко, лиловый, фиолетовый, серый и бронза. Каждая модница должна иметь обязательно базовый гардероб, в который входит: куртка или плащ, джинсы, удлиненная юбка и парочка свитшотов.

Осенняя палитра в интерьере 11

Цветотип мягкая осень: палитра цветов в одежде

В начале осени трендами сезона стали самые непредсказуемые оттенки, к которым можно отнести молоко, беж, светло-желтый, изумрудный, нежно-голубой, насыщенно кирпичный, стальной, рыжий. Эти цвета очень популярны, их можно эффектно комбинировать. Для цветотипа мягкая осень палитра цветов в одежде имеет множество оттенков, благодаря которым можно создать уникальные образы.

Несколько оригинальных образов золотой осени:

  1. Тонкий шерстяной свитер молочного цвета с ярко рыжими свободными от колена брюками.
  2. Желтая толстовка с ультрамодными джинсами кирпичного цвета.
  3. Темно-зеленый вельветовый комбинезон с бежевой трикотажной кофтой с рукавом ¾ и черный ботинки на высоком каблуке.
  4. Нежно-голубой свитшот прошитый двойной строчкой в виде кубиков (в стиле «Шанель») и зауженная длинная юбка серого тона.

Это самые модные и стильные луки, которые предназначены не только для повседневной носки, но и для праздничных событий.

Осенняя палитра в интерьере 12

Какие цвета подходят в одежде

Современные дизайнеры рекомендуют этой осенью отдать предпочтение таким цветовым гаммам, как: горчичный, ярко апельсиновый, ультрамодно лимонный, ядовито салатовый, темно-голубой, насыщенно коричневый. В этом сезоне очень модно носить яркие аксессуары, к которым можно отнести: шапки, перчатки, пояса, клатчи, длинные шарфы и теплые повязки на голову.

Многие модницы интересуются цветотипом осени: какие цвета подходят в одежде и как их правильно комбинировать. Сегодня актуально совмещать 2–3 тона воедино, чтобы получить эффектный и незабываемый образ, а именно:

  • бело-красный;
  • молочно-желтый;
  • оранжевый и коричневый;
  • молочный, серый и шоколадный;
  • бежевый, рыжий и черный.

Осенняя палитра в интерьере 13

Комбинируя вещи, таким образом, женщины смогут подчеркнуть свой стиль, хороший вкус и индивидуальность. В самых популярных журналах моды современные стилисты и дизайнеры рекомендуют не забыть о таких оттенках, как: бирюза, красный, золото, черный.

Какие цвета подходят в одежде типу «осень» были перечислены выше. Разнообразие и обилие этих оттенков порадуют каждую модницу. Благодаря таким тонам можно будет создать шикарные луки и выглядеть всегда модно.

Осенняя палитра гель лаков 2019. Обзор осенней палитры гель лаков O.P.I.

Я люблю делать маникюр. Вот вы когда-нибудь обращали внимание, что вы видите чаще всего из своих частей тела? Правильно, руки! Чтобы посмотреть на свои ухоженные ноготочки, не надо перерывать всю сумку в поисках зеркала! Вот они перед вами, ваши ухоженные ручки с аккуратными ноготками. Любуйтесь!

Вот поэтому я люблю делать маникюр!

Сразу оговорюсь, умею делать сама, но предпочитаю ходить в салон. Мне нравится сам процесс подготовки к маникюру. Массаж рук, разнообразные ванночки, укытывания-обертывания, м-м-м обожаю! А затем, пока мастер занят маникюрным процессом, наступает время, выбирать, какое делать покрытие. На каком цвете остановится, лично мне подсказывает настроение.

В последнее время я пристрастилась к гель лакам O.P.I. Поясняю основные моменты моего предпочтения к этим лакам:

  •     Большой выбор цветовой гаммы
  •     Отличные кисточки, подходят для самостоятельного нанесения
  •     Не образует сколов
  •     Держится до 3 недель
  •     Имеет защиту от внешних повреждений
  •     При необходимости удаляется быстро и чисто

А еще, практически каждый лак имеет дублированную по оттенку помаду или блеск для губ!

Вкратце опишу последнюю коллекцию гель лаков O.P.I. В этом сезоне доминирует стиль Нюд. Минимализм, простота, практически обнаженный цвет. Кстати у O.P.I. он так и называется «Light Nude» Но если вам нравиться с металлическим оттенком есть и такой.

Осенняя палитра в интерьере 14

Осенняя палитра в интерьере 15

Фиолетовая палитра представлена всеми оттенками сливы «Plum» а можете выбрать темно фиолетовый цвет, почти черный, но с отблесками «Dark Purple»

Осенняя палитра в интерьере 16

Осенняя палитра в интерьере 17

Бесподобные синие цвета с различными вкраплениями и оттенками.

Осенняя палитра в интерьере 18

Осенняя палитра в интерьере 19

Яркие, но в, то, же время сдержанные привлекающие к себе внимание оранжевые оттенки.

Осенняя палитра в интерьере 20

Осенняя палитра в интерьере 21

Гламурный желтый и зеленый цвета.

Осенняя палитра в интерьере 22

Осенняя палитра в интерьере 23

Посмотрите, какой дизайн и рисунки получаются на основе гель лаков O.P.I. стильные, утонченные, шикарные.

Осенняя палитра в интерьере 24

Осенняя палитра в интерьере 25