Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

ТОП-15 лучших индукционных варочных панелей. ТОП -10 лучших индукционных панелей 2021-2022:

02.07.2022 в 01:21
Содержание
  1. ТОП-15 лучших индукционных варочных панелей. ТОП -10 лучших индукционных панелей 2021-2022:
  2. Индукционная варочная панель 4 конфорки: рейтинг. Индукционную варочную панель, какой фирмы лучше выбрать
  3. Рейтинг индукционных варочных панелей на 2 конфорки. Рейтинг ТОП-10 лучших индукционных варочных панелей на 2 конфорки 2020-2021 года. Отзывы и советы по выбору встраиваемых плит
  4. Какую выбрать индукционную варочную панель. Количество конфорок
  5. Рейтинг индукционных варочных панелей 2022. ТОП лучших индукционных варочных панелей в рейтинге 2022 года

ТОП-15 лучших индукционных варочных панелей. ТОП -10 лучших индукционных панелей 2021-2022:

Какой должна быть индукционная варочная панель? Составленный нами рейтинг поможет вам выбрать ту, которая лучше всего соответствует вашим потребностям.

1. Индукционная варочная панель DARINA P EI305 B — бюджетный вариант

Наш рейтинг индукционных варочных панелей начинается с DARINA P EI305 B . Оборудование оснащено интуитивно понятной сенсорной панелью управления, позволяющей выбирать конфорку или зоны.

Индукционная варочная панель DARINA P EI305 B очень быстро нагревает и к ней ничто не пригорает. Управление позволяет сделать непосредственный выбор желаемых зон нагрева, мощности и дополнительных функций.

Электрическая варочная поверхность Darina P EI305 B относится к независимому типу. Вы сможете самостоятельно выбрать зону для последующей установки на кухне. Черный цвет впишется в любой интерьер и придает особый дизайн. Всего конфорок в данной модели 4. Они обладают мощностью 1.5 и 2 кВт. Можно выбрать одну из девяти ступеней для настройки параметров. Общая мощность подключения – 7 кВт. Производитель предусмотрел индикатор остаточного тепла для удобства владельцев.

Размеры конфорок в Darina P EI305 B составляют 145 и 210 мм. Панель выполнена из качественного материала – стеклокерамики. С него без проблем удаляются все загрязнения, можно легко поддерживать варочную панель в хорошем состоянии.

Управление удобное сенсорное, облегчается взаимодействие с техникой. Вы сможете быстро поставить оптимальные параметры с помощью переключателей. Есть возможность заблокировать поверхность, чтобы исключить изменение показателей. Удается поставить таймер для автоматического отключения через определенный промежуток времени. Функция Booster обеспечивает быстрое кипение и повышает мощность конфорок.

Эта варочная панель, является идеальным решением для тех случаев, когда требуется быстрое достижение высокой температуры нагрева. Рекомендуем к покупке!

Коротко о товаре:

Материал панелистеклокерамика
Общее количество конфорок4
Установканезависимая
Функциитаймер
Переключателисенсорные
Безопасностьзащитное отключение конфорок, кнопка блокировки панели, индикатор остаточного тепла
ШхГ

2. Индукционная варочная панель Electrolux IPE 6453 KF

Индукционная варочная панель Electrolux IPE6453KF отличается наличием двух объединенных зон Bridge, на которых можно готовить в посуде разного размера. Конфорка автоматически определяет размер посуды и подает к днищу необходимое тепло, поэтому можно разместить рядом несколько кастрюль.

Индикация оставшегося тепла обеспечивает безопасность использования и позволяет подогревать блюда на уже выключенной поверхности. EcoTimer отключает нагрев за несколько минут до окончания приготовления, последние несколько минут используется остаточное тепло.

Функция PowerBoost обеспечивает мгновенный нагрев: кастрюля с водой закипает буквально на глазах, что добавляет удовольствия при работе с Electrolux IPE 6453 KF и при разогреве посуды для жарки, и при приготовлении гарниров и блюд, которые надо закладывать в кипяток, например пельменей.

Индукционная варочная панель 4 конфорки: рейтинг. Индукционную варочную панель, какой фирмы лучше выбрать

На рынке существует множество фирм, предлагающих варочные поверхности, но одни слишком завысили цены на продукцию, а товары других не дотягивают до идеала по функциональности. В этот же рейтинг включены устройства компаний, которые стараются балансировать на грани доступной стоимости и приемлемого качества.

Представляем десятку лучших фирм-производителей варочных панелей индукционного типа:

  • Kuppersberg – производитель премиальной кухонной техники, гарантирующий высокое качество в деталях. Он выпускает холодильники, посудомоечные машины, вытяжки, смесители, варочные плиты. Их выбирают по целому ряду причин: нагрев посуды, а не самой поверхности, прочность стеклокерамики, низкий уровень шума и мн. др.
  • Gorenje – словенская машиностроительная компания, занимающаяся в том числе и производством лучших индукционных варочных панелей по отзывам пользователей. Последние представлены в черном, белом, бежевом цветах и могут устанавливаться как отдельно, так и встраиваться в кухонный гарнитур. В основном, речь тут идет о 2- и 4-конфорочных моделях.
  • LEX – фирма по производству бытовой техники – вытяжек, аэрогрилей, посудомоек, электроплит для кухни. Среди последних в ассортименте компании чаще всего встречаются белые, черные и бежевые поверхности на 4 конфорки, но есть модели и с 2 рабочими зонами нагрева. Они пользуются высоким спросом из-за хорошей мощности, высокого уровня безопасности и широкого набора различных опций.
  • Hotpoint Electric Heating Company – американо-европейская компания по разработке и выпуску бытовой техники. Она предлагает варочные поверхности с 2, 3, 4 и даже 5 зонами нагрева. Их покупают из-за аккуратного встраивания в кухонную столешницу, низкого энергопотребления, отзывчивого сенсора для удобства управления одними лишь кончиками пальцев.
  • Fornelli – бренд специализируется на изготовлении духовых шкафов и варочных поверхностей. В наличии у него имеются как газовые варочные, так и электрические индукционные плиты. В каталоге представлены модели на 2, 3 и 4 конфорки с усилителем нагрева. Они максимально автоматизированы и обладают удобным сенсорным управлением.
  • Maunfeld – международная торговая марка, зашедшая на российский рынок в начале 2000-х. Краеугольным камнем для бренда является качество продукции, поэтому все устройства выпускаются на лучших заводах Европы. Особое место в ее ассортименте занимает встраиваемая техника, в том числе и варочные поверхности. Их основные преимущества – это надежность стеклокерамики, термоустойчивость материалов, простота фронтального управления.
  • Siemens – немецкий концерн, работающий в области разработки электротехники. Варочные поверхности данного бренда интересны из-за автоматического определения наличия и подходящих размеров посуды в рабочей зоне. Также они имеют сенсор и датчик готовности, который позволяет контролировать степень готовности продуктов. К их преимуществам стоит отнести и технологию stepFlame, которая позволяет устройству самостоятельно регулировать мощность.
  • AB Electrolux – шведская компания, начавшая свою работу в 1919 году в городе Стокгольме. Сегодня ее продукция представлена в более чем 130 странах мира, а покупатели остаются довольны бытовой техникой фирмы из-за ее высокого качества, функциональности, безопасности и удобства применения за счет отзывчивого сенсора, простоты регулировки мощности и т.п.
  • Bosch – еще один в нашем рейтинге немецкий бренд, основанный немцем Робертом Бошем в 1886 году. Компания реализует 3 типа варочных поверхностей – индукционные, которые довольно часто входят в рейтинги лучших, а также газовые и электрические. Последние изготавливаются из стеклокерамики, имеют дополнительную площадь нагрева, таймер с автоматическим отключением устройства или со звуковым оповещением о готовности блюд.
  • Hansa – торговая марка появилась в 1997 году благодаря компании Magotra Handelsgeselshaft. В то время эта продукция выпускалась на заводах польской компании Amica Wronki S.A., зарегистрированной в 1957 году. Ее варочные поверхности изготавливаются из стеклокерамики или нержавеющей стали, как с рамой, так и без нее для более эстетичного встраивания.

Рейтинг индукционных варочных панелей на 2 конфорки. Рейтинг ТОП-10 лучших индукционных варочных панелей на 2 конфорки 2020-2021 года. Отзывы и советы по выбору встраиваемых плит

Индукционная варочная панель на 2 конфорки послужит украшением любой кухни.

За счет своей эргономичности и современного дизайна она дополнит ваш интерьер, даже если пространство максимально ограничено.

Индукционная варочная панель является отличной альтернативой электрическим и газовым плитам.

Она сочетает безопасность, функциональность и высокую производительность. Подобная техника для кухни экономит потребление энергии и не занимает много места.

Рейтинг ТОП-10 лучших индукционных варочных панелей на 2 конфорки

Место Модель
Цена
Недорогие модели
#1Weissgauff HI 32
#2MAUNFELD EVI 292-BK
#3MAUNFELD EVI 292F-BK
Лучшие в соотношении цена и качество
#1Midea MIH32730F
#3GEFEST ПВИ 4000 К12
#4Beko HDMI 32400 DTX
Премиум сегмент
#1GEFEST ПВИ 4001 К12

На что обратить внимание при выборе индукционной варочной панели на 2 конфорки

Существует ряд критериев, на которые нужно обратить внимание при подборе кухонного агрегата. Наиболее важными из них являются:

  1. Элементы нагрева. Их конфигурация варьируется от треугольника до круга. Предпочтительны последние, ведь они повторяют форму дна посуды, которую и будут впоследствии нагревать.
  2. Диаметр нагревательных элементов. Кастрюли и сковороды должны покрывать не менее 70% конфорки, в противном случае плита может не включиться.
  3. Материал панели. Существует 2 вида – закалённое стекло и стеклокерамика. Стеклянные более дорогие и требуют бережного обращения, но при этом они эстетичны и не боятся абразивных моющих средств. Что касается, они бюджетные и отнимают больше времени на чистку, однако не боятся механического воздействия.
  4. Обрамляющая кромка. Она задерживает убежавшую жидкость, не давая ей пролиться на столешницу или пол. При этом панели с кромкой сложнее поддаются уборке.
  5. Цвет. Большинство моделей представлено в тёмных тонах, что позволяет плите вписаться в любую стилистику интерьера. Также есть белые, серебристые и молочные цвета, выглядящие как цельный стеклянный элемент. Они подойдут к ремонту в стиле прованс.
  6. Размер и толщина. Самые компактные модели имеют ширину всего 30 см. толщина варьируется в пределах 4-8 см.
  7. Функционал. Блок управления панелью, защитное отключение, таймер, индикатор остаточной температуры, быстрый нагрев, контроль температуры и потребления электроэнергии, подогрев – данные функции упрощают процесс готовки и зависят от стоимости прибора.

Рейтинг индукционных плит на 2 конфорки + честный обзор каждой модели

Представляем подборку лучших кухонных приборов в разном ценовом сегменте.

Недорогие модели

Рейтинг ТОП-3 недорогих моделей по отзывам покупателей.

Weissgauff HI 32

Сравнительно недорогая, но при этом стильная, функциональная и эргономичная модель.

Легко монтируется в напольный шкаф. Высокая мощность обеспечивает быстрый нагрев. Автоматическое отключение гарантирует максимальную безопасность.

Чёрный цвет подходит под любой дизайн. Индикатор остаточного тепла помогает сохранить еду в подогретом состоянии.

Есть блокиратор от случайного включения, что является огромным преимуществом в доме с маленькими детьми. Простота в уходе. Стойкость к царапинам и абразивным моющим средствам.

Технические характеристики :

  • материал поверхности – стеклокерамика;
  • управление – сенсорное;
  • тип установки – независимая;
  • мощность конфорок – большая 2 кВт, маленькая – 1.5 кВт;
  • мощность подключения – 3.5 кВт.

Недостатки

  • сетевой кабель выведен с неподходящей стороны;
  • довольно шумный вентилятор;
  • необходимость покупки специальной посуды;
  • мигает лампочка индикации в выключенном положении;
  • отсутствие скоб для крепления внутри столешницы.

MAUNFELD EVI 292-BK

Идеальное решение для ценителей качества кухонной техники.

Уникальная технология позволяет сделать процесс приготовления еды быстрым и безопасным. 9 ступеней нагрева. Замок от детей.

Отключение в случае утечки жидкости из посуды. Минутный таймер. Количество бустеров – 2. Износостойкое покрытие. Высокий КПД (более 70%). Функция распознавания наличия посуды.

Технические характеристики :

  • материал поверхности – стеклокерамика;
  • управление – сенсорное, фронтальное;
  • тип установки – независимая;
  • мощность конфорок – большая 2 кВт, маленькая – 1.5 кВт;
  • мощность подключения – 3.5 кВт.

Недостатки

  • короткий кабель;
  • высокий уровень шума;
  • срабатывает кнопка блокировки во время мытья плиты;
  • специфика монтажа.

MAUNFELD EVI 292F-BK

Лучшее сочетание дизайна, компактности и многофункциональности для долгой службы на кухне.

2 индукционных элемента с функцией экспресс-нагрева.

Мощность плиты концентрируется в одной зоне, что позволяет воде закипать за считанные минуты. Подсветка индикатора сообщает, что поверхность находится в режиме подогрева.

Фасад изготовлен из стеклокерамики повышенной прочности. Есть возможность запрограммировать время приготовления с помощью таймера. Управление при помощи сенсорного слайдера.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/novosti/10-luchshih-indukcionnyh-varochnyh-paneley-luchshie-indukcionnye-varochnye-paneli-po

Какую выбрать индукционную варочную панель. Количество конфорок

Выбирая варочную панель с индукцией, важно определиться с тем, сколько конфорок вам необходимо.

Поверхности могут оснащаться различным количеством зон нагрева, это число варьируется от одной до шести .

Данный показатель будет зависеть от числа людей в семье и того, насколько разнообразную пищу вы привыкли готовить.

Для семейной пары или одного человека, а также семьи, которая привыкла питаться вне дома будет достаточно компактного варианта устройства, оборудованного одной или парой конфорок. Это позволит сэкономить свободное пространство на кухне.

Для большой семьи рекомендуется отдать предпочтение панели, у которой будет не менее четырех нагревательных зон .

Подобные устройства — одни из самых популярных среди покупателей, поскольку позволяют приготовить одновременно полноценный обед. Но и места для размещения такой техники понадобится больше.

В плане конфигурации и расположения конфорок, стандарты их размещения уже давно не предполагают исключительно квадратных или ромбовидных форм .

Зоны нагрева могут быть расположены в ряд, в форме треугольника, овала, полукруга. При выборе данного параметра следует представить себе, насколько вам будет удобно иметь доступ к каждой из конфорок, чтобы посуда на соседних не мешала друг другу.

Также стоит учесть диаметр зон нагрева, их форму .

Размер конфорок должен соответствовать размерам имеющейся посуды, поскольку она должна покрывать не менее 70%.

В противном случае прибор просто не включится . В наиболее современных индукционных панелях конфорка может автоматически определить размер посуды и подстроиться под него.

Рейтинг индукционных варочных панелей 2022. ТОП лучших индукционных варочных панелей в рейтинге 2022 года

Как выбрать индукционную поверхность

Индукция – это особый способ нагрева, реализованный благодаря воздействию электромагнитного поля. Преимущества индукционных плит в высоком КПД, скорости нагрева, безопасности. Работают такие плиты от электричества.

Размер и количество конфорок

По сравнению с классическими электроплитами принцип работы индукционной плиты дает простор для дизайнерской фантазии. Размер, форма и количество конфорок бывают совершенно разными. Так, количество варьируется от 2 до 8. Форма может быть круглой, овальной, квадратной. Сами конфорки могут быть скомпонованы тоже по-разному. Это позволяет подобрать варочную панель под запросы конкретного пользователя, учитывая размеры его посуды, кухонной поверхности и объемы готовки.

Но все же, большинство покупателей отдают предпочтение стандартным формам: наиболее популярны плиты на 2 и 4 конфорки круглой формы. Ширина встраивания первых 30 см, вторых – 60 см.

Материал поверхности

Подавляющее большинство индукционных панелей покрыты стеклокерамикой. Это достаточно прочный материал, который боится лишь точечного воздействия тяжелых предметов. Например, если уронить на такую плиту чугунную сковороду, она может треснуть. В остальном стеклокерамика не доставляет проблем: за ней легко ухаживать, выглядит эстетично.

Иногда еще используют закаленное стекло. Его плюс в том, что оно не боится абразивных чистящих средств. Но оно более хрупкое.

Важно обратить внимание на обрамление контура панели.

  1. Металлическая рамка не позволит растечься сбежавшей жидкости на поверхность столешницы. Но чистить саму рамку может быть проблематично.
  2. Скошенный край без рамки очистить проще, но он ничего не задержит на плите.

Функционал

Самое главное, за что хозяйки любят индукцию – это ее возможности. Управление осуществляется, как правило, сенсорными кнопками/слайдерами. Продвинутые варианты могут иметь и дисплей с отображением основных параметров приготовления, и даже встроенную книгу рецептов.

  1. Таймер позволит задать время окончания приготовления. Он выключит плиту и подаст звуковой сигнал.
  2. Функция Turbo Boost кратковременно увеличивает мощность конфорки для ускорения нагрева.
  3. Умение распознавать посуду. То есть, плита включается, только когда на ней стоит посуда определенного размера. Она не «увидит» случайно брошенную вилку или нож.
  4. Прерывание режима приготовления с запоминанием последних настроек. Называется ReStart/Stop&Go. Позволит отойти от плиты, а вернувшись, продолжить приготовление.
  5. Блокировка панели защитит от несанкционированного вмешательства (например, детского).
  6. Контроль потребления электроэнергии позволит автоматически контролировать мощность нагрева.
  7. Не ограничиваться в приготовлении зоной конфорки поможет опция «индукция без границ».
  8. Индикация остаточной температуры покажет, когда плита остынет до безопасных значений.

Это перечень лишь основных опций, многие производители применяют свои уникальные разработки.

Gorenje IT 321 KR

Простой в эксплуатации прибор, обладающий всеми необходимыми опциями для комфортного приготовления пищи.

Миниатюрная варочная индукционная панель с простым и удобным сенсорным типом управления для комфортной работы.

Для абсолютной безопасности использования производитель дополнил агрегат функцией автоматической блокировки, благодаря которой маленькие дети не смогут изменить настройки или включить панель.

Гаджет оснащен двумя конфорками разного диаметра, таймером обратного отсчета и индикатором остаточного тепла.

Технические характеристики:

  • материал рабочей поверхности – стеклокерамика;
  • переключатели – сенсорные;
  • диаметр конфорки – 16, 21 см;
  • таймер работы – есть;
  • потребляемая мощность – 3680 Вт;
  • габариты – 30х54х5.4 см.

Преимущества

  • лаконичный дизайн;
  • самостоятельное управление громкостью звукового сигнала;
  • работа с низким уровнем звукового сопровождения;
  • возможность отрегулировать настройки;
  • высокий уровень безопасности.

Недостатки

  • прибор нуждается в бережном очищении;
  • появление разводов при очищении от загрязнений;
  • длины провода может оказаться недостаточно.

Лучшие индукционные панели с функцией объединения конфорок

Индукционный мост, или объединение конфорок – опция, позволяющая объединять соседние зоны нагрева. Она актуальна для любителей готовки в габаритной или просто нестандартной по форме посуде.