Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Белый кирпич в интерьере гостиной

18.11.2019 в 15:43

Белый кирпич в интерьере гостиной

White brick самый распространенный гость в гостиных. Главным образом это обусловлено его декоративными свойствами. Он идеально подходит в качестве фона для стены на которой установлен телевизор. Он прекрасно работает как декоративный элемент связывающий прихожую с гостиной, а также как идеальная акцентная стена за диваном.

Естественность полученного эффекта в гостиной зависит только от выбранного нами материала. Вот несколько проверенных решений для гостиной :

  1. Плитка из натурального кирпича , окрашенная в нужный цвет. Наиболее дорогое решение, которое, однако, даёт самый впечатляющий результат;
  2. Клинкерная плитка . Второе по стоимости решение. Только профессионал может отличить качественный клинкер от настоящей кладки;
  3. Гипсовая плитка для создания шовной кладки. Гораздо дешевле первого варианта, но так же требует отличных профессиональных навыков при укладки;
  4. Цементная плитка под кирпич для создания шовной кладки. Отличается от третьего варианта повышенной стойкостью материала к механическим воздействиям.

Бесспорно, мы добьемся наилучшего эффекта, выбрав натуральный материал или клинкер . Однако, как уже упоминалось, не каждый может позволить себе это довольно роскошное решение.

Альтернативой может быть штучная плитка из гипсовых или цементных смесей. Это так же означает, что мы должны сделать раствор самостоятельно. Возможно в этом случае какая-то неровность добавит очарования нашей кладке.

Чтобы сделать эффект более ярко выраженным, можно покрасить всю стену матовой белой краской. Однако существуют и другие более бюджетные решения. Вы можете использовать даже обои под белый кирпич в интерьере гостиной, но только по настоящему качественные.

Кухня гостиная с кирпичной стеной. Кирпич в разных стилях интерьера

Гостиная с кирпичной стеной выглядит органично практически в любом дизайнерском направлении.

Белый кирпич в интерьере гостиной

Наиболее выигрышными считаются следующие стили:

Лофт , предпочитающий грубую отделку и материалы, которые создают промышленную обстановку в рамках жилого помещения. Необработанные кирпичные стены в их натуральном цвете отлично впишутся в такой актуальный городской дизайн;

Белый кирпич в интерьере гостиной 01

Скандинавский , который любит светлые монохромные цвета и натуральные материалы. Чтобы подчеркнуть художественный замысел этого направления лучше всего выкрасить кирпич в белый цвет. Это станет дополнительным источником солнечного света, которого так не хватает в северных странах;

Белый кирпич в интерьере гостиной 02

Кантри , умело сочетающий в себе грубую обработку потолков, стен и пола с милым деревенским уютом. Для стен используют бумажные обои , деревянные панели и декоративную штукатурку. Добавить ноту старины в гостиной может специально нетронутая штукатуркой часть стены, из которой будет выделяться кирпичная кладка;

Белый кирпич в интерьере гостиной 03

Поп-арт с его яркими картинами, необычными аксессуарами и сочными образами прекрасно гармонирует с однотонной кладкой природного цвета;

Белый кирпич в интерьере гостиной 04

Минимализм , отличающийся неброскими цветами, небольшим количеством мебели и потрясающим освещением, также может включить в свою концепцию кирпич. Как и в случае со скандинавским направлением, его лучше покрыть светлой краской;

Белый кирпич в интерьере гостиной 05

Прованс , который считают стилем французских деревушек, имеет много общего с кантри. Поэтому кирпичики, выглядывающие из-под штукатурки, также станут эффектным дополнением этого направления;

Белый кирпич в интерьере гостиной 06

Шебби-шик с его изысканной романтичностью не остается равнодушным к оформлению каминов и пространства вокруг них кирпичом. Его лучше окрасить в нежных пастельных тонах.

Белый кирпич в интерьере гостиной 07

Как показывает практика, эту идею можно реализовать почти в каждой стилистике. Главное, знать тонкости и особенности выбранного вами направления.

Белый кирпич в интерьере гостиной 08

Кирпичная стена - это лишь один из альтернативных вариантов использования материала. Акцентировать кирпичом можно перегородку, отделяющую зал от столовой, которая будет выполнять функцию зонирования помещения. А кирпичная ниша в стене добавит интерьеру индивидуальности.

Белый кирпич в интерьере гостиной 09

Белая кирпичная стена в интерьере своими руками. Кирпичная стена в интерьере кухни – 40 примеров удачных сочетаний

Белый кирпич в интерьере гостиной 10

Кирпичная стена на кухне – тренд, который никак не хочет сходить с обложек модных журналов по дизайну. Многие привыкли ассоциировать ее с брутальным лофтом , но такой элемент может стать украшением и романтического или готического стилей.

Белый кирпич в интерьере гостиной 11Белый кирпич в интерьере гостиной 12

Кухня под кирпич придётся по душе творческим, креативным и просто открытым необычным идеям людям.

Многих привлекает такой дизайн тем, что его можно создать своими руками быстро и недорого, не имея опыта.

Подробная инструкция, как правильно сделать самый бюджетный вариант имитации:

Преимущества и недостатки

Популярность этот материал заслужил не только за эстетическую и креативную составляющую. Другими плюсами кирпича и кирпичной кладки являются:

  • сравнительно невысокая стоимость;
  • влагостойкость, что для кухонного помещения является значимым свойством;
  • стойкость к перепадам температуры и пожаробезопасность. Поэтому его часто используют в оформлении фартука;
  • долговечность и прочность. Повредить такой материал сложно, а даже если это случилось, то при такой отделке несущественный скол или царапина не будут заметны и не придется переделывать ремонт;
  • простота в использовании. Научиться работать с ним может даже неопытный мастер;
  • необычное решение;
  • сочетается с другими предметами;
  • отличный вариант для зонирования;
  • экологичность.

Белый кирпич в интерьере гостиной 13

Справедливо отметить минусы .

  • Во-первых, материал неоднороден. Шероховатая поверхность не так легко очищается от пыли, частичек грязи, скапливающихся на кухонном помещении чаще.

Сегодня существуют специальные пропитки для обработки поверхности и швов, что позволяет значительно минимизировать этот недостаток.

  • Во-вторых, несмотря на то, что кирпич подойдет многим интерьерам, дозированно вписать его так, чтобы смотрелось стильно и гармонично, сложно. Нужно советоваться с профессиональными дизайнерами, либо составлять самостоятельно 3D- проект в программе.

Прежде чем затеять ремонт нужно сделать проектирование, чтобы оценить, понравится ли вам конечный результат. Иначе будет обидно за проделанную работу, если результат разочарует.

Белый кирпич в интерьере гостиной 14