Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Крепление сайдинга винилового. Монтаж винилового сайдинга своими руками: подробная инструкция

28.12.2019 в 15:39

Крепление сайдинга винилового. Монтаж винилового сайдинга своими руками: подробная инструкция

Крепление сайдинга винилового. Монтаж винилового сайдинга своими руками: подробная инструкция

Провести облицовку строения виниловым сайдингом своими руками , имея даже поверхностные строительные навыки и зная технологию монтажа данного материала смогут многие. Ведь не зря такой способ декорирования лидирует среди остальных, и не только благодаря эстетичному и привлекательному своему виду, невысокой стоимости, длительному сроку эксплуатации, а также и простоте установки.

    Виниловый сайдинг: особенности и преимущества

    Виниловый сайдинг пользуется особой популярностью. Чем обусловлен высокий потребительский спрос на него и какими техническими и эксплуатационными свойствами он обладает, расскажем в этой статье.

    Крепление сайдинга винилового. Монтаж винилового сайдинга своими руками: подробная инструкция 01

    Особенности

    Виниловым называется разновидность сайдинга на основе поливинилхлорида. Используется он для наружной обшивки зданий, имеет достаточно высокие технические и эксплуатационные характеристики. Выпускается в цветном варианте (матовые и глянцевые разноцветные панели), а также может имитировать кирпич, камень, дерево.

    Виниловый сайдинг на 80% состоит из поливинилхлорида, а также включает в себя 6 микроэлементов. Однако именно качество ПВХ в большей степени определяет качество готового продукта.

    В некоторых случаях допустимо использование в нижних слоях листа до 5% поливинилхлорида вторичной переработки, однако это ухудшает свойства и прочность материала.

    Для заполнения структуры панели в нижнем ее слое используется карбонат кальция, содержание которого может достигать 15%. В верхний слой добавляют титана диоксид, который гарантирует его стабильность и неизменность внешнего покрытия, цвета. Именно благодаря этому компоненту обеспечивается защита материала от негативного воздействия солнечных лучей. Правда, только если содержание диоксида титана будет не ниже 10%.

    В незначительном количестве содержатся пигменты, модификаторы и бутадиен. Также в производстве применяются различные смазочные составляющие. Они не входят в сайдинг, а используются для улучшения скольжения материала по металлу в процессе его изготовления. При недостатке смазочных компонентов поверхность сайдинга будет иметь дефекты, «заусенцы».

    Видео монтаж винилового сайдинга Holzplast - видео инструкция по установке