Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Гкл или гвл. Гипсокартон

28.12.2019 в 15:41

Гкл или гвл. Гипсокартон

Гипсокартонный лист или сокращенно ГКЛ – это строительный материал, который используется для отделки жилых комнат, офисных и коммерческих помещений. Он относится к экологически чистому строительному материалу, т.к. не содержит опасных веществ. Структура гипсокартона включает два слоя: внутренний из гипса и наружный из картона. Отсюда и его название.

Гкл или гвл. Гипсокартон

С помощью листов гипсокартона можно осуществлять выравнивание стен, возведение межкомнатных перегородок и монтаж потолков.

Гипсокартон позволяет реализовать самые разнообразные творческие идеи в оформлении интерьера. С помощью ГКЛ можно создавать арки, колонны, ниши. Однако в отличие от ГВЛ листы гипсокартона недостаточно прочны для того, чтобы использовать их для отделки общественных и производственных помещений.

Гипсокартон легче поддается обработке. Его без труда можно обрезать, создавать какие угодно формы. Так, с помощью ГКЛ можно сделать стену выпуклой, скруглить углы и создать любую другую конструкцию. Для этого важно знать свойства гипса: влажный лист гипсокартона легко примет любую форму.

Классификация гипсокартона:

Стандартные гипсокартонные листы (ГКЛ): используются как правило для внутренней отделки помещений с низкой и нормальной влажностью.

Огнестойкие гипсокартонные листы (ГКЛО): отличаются повышенной сопротивляемостью огневому воздействию, используются для отделки воздуховодов и шахт.

Влагостойкие гипсокартонные листы (ГКЛВ): характеризуются пониженным водопоглощением и высоким сопротивлением к проникновению влаги, что позволяет использовать их для отделки кухонь, санузлов и ванных комнат.

Видео гипс Кнауф. ГКЛ, ГВЛ. volgastroynn.ru