Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни

30.07.2022 в 07:55

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни

Продумывая дизайн кухни с встроенной мебелью, необходимо принимать во внимание то, что мебель должна размещаться таким образом, чтобы была возможность достаточно выгодно применять свободное пространство.

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни

Такой тип еще называется кухня со встроенной техникой, так как стиральная машина, микроволновая печь и другие разновидности бытовой техники в спрятаны в фасаде мебели. Благодаря этому все помещение принято рассматривать в качестве полноценной структуры, в которой нет ничего лишнего.

При этом в процессе проектирования необходимо принимать во внимание следующие аспекты:существование в помещении различных выступающих элементов к наиболее распространенным среди которых относятся трубы, определенные коммуникации, подоконники;

  • общие размеры, характеризующие помещение (если нет возможности самостоятельно уточнить данные показатели, необходимо обратиться за профессиональной помощью;
  • точный размер места, в котором планируется установить рассматриваемый предмет мебели;
  • количество используемой бытовой техники, а также специфику ее размещения.

Часто специалисты, занимающиеся изготовлением мебели данного типа, могут слышать вопросы относительно того, существует ли возможность не выделять отдельные ниши для техники. Подобный вариант не является желаемым, так как в данном случае теряется первоначальный привлекательный вид и компактность.

Кухня со встроенными элементами – это наиболее привлекательный тип мебели для малогабаритных квартир, составляющих значительную часть жилого фонда. Также многие обращают внимание на то, насколько удобно и приятно находиться в помещении оборудованном подобным образом.

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни

Угловые кухни со встроенной техникой. Кухня-гостиная буквой «Г»

Для Г-образной кухни характерно расположение гарнитура вдоль перпендикулярных стен. Здесь нет четкого правила по выбору цветовой гаммы, но должно учитываться имеющееся освещение и площадь комнаты. Наиболее часто кухни буквой Г выполняют в следующих стилевых решениях:

  • «скандинавский»;
  • «лофт»;
  • «минимализм».
Бежевый фасад и черный фартук в форме буквы Г Источник goldenplaza.com.ua Неоклассика на кухне Источник topdizz.com

Чаще всего Г-образные гарнитуры устанавливают в малогабаритных помещениях, где любыми способами стараются визуально увеличить площадь свободного пространства. Если в такой комнате имеется бытовая техника (холодильник, посудомоечная машина), желательно чтобы она была встраиваемая. Благодаря этому, плюс, оформлению буквой Г, создается ощущение монолитности, а также сохраняется ценное технологическое пространство в дизайне.

Выбор модернистского направления стиля в Г-образной кухне-гостиной подразумевает наличие обтекаемых форм, с плавными и округлыми поверхностями. Помещения в стиле лофт можно обставить простыми полками, расположенными на стенах. Для придания уюта такой кухни желательно заставить их декоративными безделушками, книгами либо живыми растениями.

Небольшая угловая кухня в форме буквы Г Источник designm2.ru

Благодаря комбинированию отделочных материалов, можно отделить гостиную от кухни. Так, в гостиной можно положить на пол ламинат, а на кухне – плитку.

Фасад угловой кухни цвета лайма Источник designmyhome.ru

Угловые кухни в хрущевке

Кухня хрущевки тоже может быть угловой, но при этом иметь правильную геометрию и удобно использоваться. В результате пространство комнаты становится более комфортным и функциональным. С помощью углового гарнитура и на основе обстановки буквой Г можно составить правильный рабочий треугольник, включающий в себя плиту, мойку и холодильник.

При планировке угловой кухни для обеденной комнаты в хрущевке рекомендуется с целью экономии пространства:

  • Устанавливать небольших размеров варочную поверхность.

Кухня со встроенной техникой икеа. 35 кухонь IKEA в интерьере

Выбрать кухню, отвечающую темпераменту и образу жизни, не так сложно, если знать, где искать. Компания ИКЕА совместила все три необходимые составляющие ‑ функциональность, практичность и эстетику.

Теперь найти готовый вариант на свой вкус можно не выходя из дома - в онлайн-каталоге на официальном сайте.

Ссылка на каталог  2021-2022 года -  https://publications-ru-ru.ikea.com/ikea_kitchen/page/2-3

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 02Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 03Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 04Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 05Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 06Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 07Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 08Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 09Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 10Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 11Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 12Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 13 

Преимущества и особенности ИКЕА

  • сертифицированная и качественная продукция;
  • возможность самостоятельной сборки гарнитура нужного размера как для маленькой, так и для большой комнаты;
  • быстрое онлайн-проектирование с нуля с помощью конструктора на сайте;
  • красивый дизайн классического и современного стилей;
  • производство из МДФ с покрытием качественным шпоном;
  • богатый ассортимент креплений;
  • преимущественно стандартные размеры (ширина модулей в основном составляет 60 см).

Особенностью современных кухонных гарнитуров является их типичность, «узнаваемость». Массовое производство модулей по готовым проектам приводит к тому, что большинство моделей внешне очень схожи. А мода на скандинавские мотивы , минималистичность и популярность светлых оттенков в дизайне и вовсе не оставляет выбора тем, кто любит многоцветность. Что же делать тому, кто хочет уникальный и неповторимый интерьер? Варианты могут быть следующие:

1. Чередование светлых и контрастных, ярких фасадов.

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 14 

2. Яркий гарнитур на нейтральном фоне.

Кухни со встроенной техникой. Специфические особенности встроенной кухни 15 

Кухни со встроенной техникой екатеринбург. Встроенные кухни

Предлагаем вам изучить каталог кухонь и цены на них. За годы нашей работы мы накопили массу дизайн-проектов и интересных идей. Кроме того, наши дизайнеры не стоят на месте. Они следят за новинками и современными веяниями в мире дизайна интерьера и всегда готовы поделиться с вами своими новыми проектами. Изучите фото и цены встроенных кухонь на заказ и сделайте свой выбор.

Если вам понравилось фото и цена кухни, вы можете легко ее заказать. Для этого необходимо пригласить нашего дизайнера, который выполнит необходимые замеры и рассчитает стоимость гарнитура. Также мы можем бесплатно порекомендовать вам необходимую технику, которая встраивается в кухню: духовые шкафы, микроволновые печи, вытяжки, а помимо этого – смесители и мойки. У нас вы получите комплексное обслуживание, которое избавит вас от необходимости искать компоненты в других местах. Наш каталог кухонь и цены на них разнообразны, поэтому вы обязательно найдете модель по вкусу.

Цены на кухни и их фото различные формы и расцветки

Изучая фото и цены каталога кухни, вы имеете возможность подобрать встроенный гарнитур в соответствии со своим желанием. У нас вы найдете следующие виды кухонь:

  • Прямая. Это самая распространенная форма, размещается вдоль одной стены. Она состоит из напольных и навесных шкафов, выдвижных ящиков. В нашем каталоге вы найдете множество вариаций прямых кухонь, которые представлены в различных цветовых решениях.
  • Угловая. Эта кухня хорошо впишется в пространство квадратной кухни, расположившись у смежных стен. В нашем каталоге представлены угловые кухни, выполненные в классическом и современном стиле.
  • П-образная. Этот гарнитур монтируется у трех стен, обеспечивая максимум комфорта и функциональности.
  • С барной стойкой. Хорошее решение для просторного помещения. Такой гарнитур выполняется в современном стиле и хорошо смотрится с фурнитурой цвета металлик. Подберём подходящие дизайну барные стулья.
  • Островная. Проект для просторной кухни, где часть гарнитура стоит отдельно.

Все эти виды кухонь могут быть встраиваемыми или нет

Изучите фото и цены на кухни в Екатеринбурге и закажите бесплатный выезд дизайнера на дом. По телефону с менеджером можно обсудить вопрос оплаты в рассрочку или кредит. Изготовление кухни вашей мечты может занять всего 10 дней!