Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Рейтинг ТОП-5 лучших всесезонных одеял. Лучшие зимние одеяла

28.01.2022 в 01:44

Рейтинг ТОП-5 лучших всесезонных одеял. Лучшие зимние одеяла

В холодное время необходимо теплое одеяло. Степень теплоотдачи указывают на этикетке. Оптимальный показатель для зимы — 4-5 закрашенных точек. Если такой маркировки нет, стоит ориентироваться на наполнитель. Его плотность должна быть не меньше 400 г/м². Наполнитель может быть из шерсти, пуха водоплавающих птиц или синтетических материалов.

Хорошее зимнее одеяло имеет прочный чехол из сатина, тика или хлопка. Чтобы наполнитель не сбивался, материал простегивают по горизонтали и вертикали. В некоторых случаях используют кассетный способ и прошивают изделие секторами. Каждый отдел представляет собой небольшой тканевый мешочек, удерживающий внутри пух или шерсть.

Geneva Cosy 220x240 зимнее, Dauny

Зимнее двуспальное одеяло Dauny Geneva Cosy изготовлено в Швейцарии. Его размеры 220х240 см. Наполнитель — отборный белый пух исландских гусей. Чехол выполнен из натурального хлопка и разделен на небольшие кассеты. Сырье обработано по технологии Nomite и устойчиво к появлению пылевых клещей. Вес аксессуара 1200 г.

Достоинства:

  • воздухопроницаемый материал;
  • мягкость;
  • пышный объем;
  • не впитывает запахи;
  • в комплекте сумка на молнии.

Недостатки:

  • очень высокая стоимость.

Для очищения Geneva Cosy допускается щадящая стирка при температуре менее 60°С.

Ecotex Овечка теплое 140 х 205

Овечья шерсть, использующаяся здесь для наполнения, обладает особой структурой. Ее ворсинки скручиваются и пружинят, делая изделие пушистым и объемным. Плотность составляет 400 г/м². Для пошива чехла взят светлый полиэстер, с темным оригинальным узором. Одеяло оказывает лечебно-профилактическое действие на организм и хорошо согревает при сильных заморозках.

Достоинства:

  • отлично сохраняет тепло;
  • воздухопроницаемое;
  • антистатический эффект;
  • объемное и мягкое;
  • стоит недорого.

Недостатки:

  • нельзя стирать.

Ecotex Овечка не препятствует циркуляции воздуха, позволяя коже дышать, при этом остается действительно теплым, но без парникового эффекта.

СВС Лебяжий Пух Креп 172х205см

Одеяло СВС из искусственного лебяжьего пуха необыкновенно мягкое и легкое. Наполнитель из синтетических полиэфирных волокон гипоаллергенный и долговечный. Специальная обработка исключает появление вредных насекомых и неприятного запаха. Чехол сшит из полиэстера и имеет узорную прострочку удерживающую пух внутри. Размеры одеяла 172х205 см.

Достоинства:

  • хорошо удерживает тепло;
  • не вызывает аллергию;
  • не сбивается в комки;
  • легкое и воздушное.
  • доступная цена.

Недостатки:

  • на ткани со временем появляются катышки.

Одеяло из искусственного лебяжьего пуха мягкое, быстро восстанавливает форму и хорошо согревает зимой.

АльВиТек Сахара классическое ОВШ-15

Стеганое одеяло АльВиТек Сахара имеет чехол из кремовой хлопковой ткани с атласной окантовкой. Внутри — натуральная верблюжья шерсть плотностью 400 г/м². Размеры изделия 140x205 см. Одеяло легкое, воздухопроницаемое и прекрасно сохраняет тепло. Продается в стильной сумке на молнии.

Лучшие производители одеял в украине. Критерии выбора хорошего одеяла

Одеяло покупается надолго, поэтому надо учесть все параметры. И при покупки обратите внимание на следующие критерии.

Насколько изделие тяжелое зависит от веса наполнителя, который бывает:

  1. Натуральный, такой как хлопок, лен, шерсть, шелк, пух, перо, бамбуковое или эвкалиптовое волокно. Кстати, последние еще имеют антибактериальные свойства.
  2. Искусственный, такой как силикон, холофайбер, синтепон, микрогель, нано волокно (имитирует лебяжий пух). Все эти наполнители легкие и пышные, и, главное, гипоаллергенные. Одеяла из них легкие и теплые, легко стираются в стиральной машине и высыхают быстро.
  3. Есть наполнители из смеси обоих видов. Это помогает сделать изделие облегченным и снижает цену.

    Вес наполнителя указан в характеристиках изделия на сайте Satin, что помогает с оптимальным выбором.

    Технология пошива

    В зависимости от технологии пошива выделяют следующие виды одеял:

    • Кассетное. Изготавливаются из полотна, которое затем простёгивается на отдельные сектора небольших размеров. Благодаря этому используемый наполнитель надёжно фиксируется в ячейках, сохраняется форма изделия, а само одеяло становится объёмным.
    • Одеяло каростеп. В данном случае полотно прострачивается в виде рисунка, за счёт чего и удерживается наполнитель.
    • Стёганое одеяло. Простегивание выполняется полосами, между которыми образуется значительное расстояние.

      Основные виды одеял на основании используемого наполнителя

      Выделяют основные

      • Пуховые и шерстяные. Эффективно сохраняют тепло, воздухопроницаемые («дышащие») и имеют небольшой вес. В качестве наполнителя используют пух и перо водоплавающих птиц. Наиболее качественные изделия те, в которых используется больше пуха, чем пера. Шерстяные изделия обладают антибактериальным эффектом и имеют лечебно-профилактические свойства: используются при лечении артритов, остеохондроза. Наиболее популярными являются шерсть овчины и верблюда, а лидером по эксплуатационным характеристикам считается кашемир – шерсть горной козы.
      • Растительные наполнители. Имеют более низкую стоимость, чем одеяла с наполнителем из шерсти и пуха. Очень часто в их качестве используются волокна бамбука , эвкалипта, которые обладают антибактериальными свойствами, способствуют поддержанию правильного микроклимата, хорошо пропускают воздух. Вместе с натуральными волокнами могут использоваться искусственные, что повышает срок службы изделия. Дополнительным плюсом является охлаждающий эффект эвкалипта, что очень кстати в летний период. Не менее популярен в качестве наполнителя шёлк – это одеяла премиум-класса, сырьем для которых служат волокна из кокона шелкопряда. Это красивые и практичные изделия, которые способны подарить комфорт в любых условиях.
      • Синтетические наполнители . Одним из самых известных наполнителей одеял является синтепон, который может дополнительно обрабатываться силиконом, что делает его более упругим и продлевает срок службы изделий, которые могут быть одно- и многослойными. Более современным утепляющим материалом считается холлофайбер, обладающий хорошей упругостью, впитывающий влагу и пропускающий воздух. Альтернативой натуральному пуху производители называют так называемый тинсулейт («лебяжий пух»), который изготавливается из силиконизированного микроволокна – гипоаллергенного, не впитывающего запахи, легковесного материала.

      Рейтинг наполнителей для одеял. 10 лучших наполнителей для одеяла

      Чтобы спать было тепло и комфортно, необходимо правильно выбрать одеяло по наполнителю. Сегодня существует много вариантов как природного, так и искусственного происхождения. Мы приведем рейтинг популярных наполнителей для одеяла и расскажем, какой лучше выбрать в 2020 году.

      Наполнители натурального происхождения

      Одеяла из природного сырья качественнее и теплее. Они хорошо пропускают воздух сквозь себя, не бьют «током» и имеют широкое применение. Как выбрать подходящий вариант, расскажет рейтинг лучших натуральных наполнителей.

      Самое пышное одеяло. Натуральные наполнители

      Самое пышное одеяло. Натуральные наполнители Пух . Отлично согревает даже в сильные морозы. Используют пух водоплавающих птиц: гуся, утки, гагары. Строение пушинок позволяет хорошо удерживать тепло. Самым ценным считается гагачий пух, но изделия из него очень дорогие. Утиный –  мелкий и жесткий, быстро приходит в негодность. Самый оптимальный вариант – гусиный пух, прекрасно согревает и отталкивает влагу. На изделия из этого наполнителя возможны аллергические реакции.

      Самое пышное одеяло. Натуральные наполнители Шерсть . Отличается превосходными согревающими свойствами. Между ворсинками находится воздух, а он плохо проводит тепло. Используют овечью, верблюжью и кашемировую шерсть. Все виды отлично удерживают сухое тепло и обладают лечебным действием. Самый главный минус – аллергенность.

      Самое пышное одеяло. Натуральные наполнители Бамбуковое волокно . Получают из стеблей и листьев растения. Наполнитель, если он используется сам по себе, не очень теплый, но в сочетании с синтетическими материалами хорошо согревает. Обеспечивает свободный поток воздуха и регулирует теплообмен. При большом содержании синтетических компонентов плохо поглощает влагу. Реакций организма на растительный материал не бывает. Природный антибиотик препятствует развитию микроорганизмов.

      Самое пышное одеяло. Натуральные наполнители Вата . Одеяла из популярного ранее наполнителя теплые и толстые. Сверхтяжелые модели могут вызывать перегрев тела благодаря парниковому эффекту. Вата отлично сохраняет тепло, но плохо испаряет влагу. Материал быстро образует комки, изделие теряет форму. Допускается только сухая чистка. Зато ватные одеяла самые недорогие среди представленных.

      Самое пышное одеяло. Натуральные наполнители Эвкалиптовое волокно . Пористая структура позволяет воздуху свободно циркулировать. Материал применяют редко, так он сам по себе создает ощущение прохлады. В комбинации с синтетическим волокном или шерстью он показывает отличные теплосберегающие качества. Наполнитель мягкий, легкий, эластичный, хорошо сохраняет форму. Обладает дезодорирующим эффектом.

      Производители одеял украина.

      Как правильно выбрать одеяло.
       
      Хорошая одеяло - обязательное условие для здорового, спокойного и комфортного сна. У каждого покупателя всегда есть представление об удобстве постельных принадлежностей. Размышляя о том как выбрать одеяло, не помешает прислушаться и к советам специалистов. С их помощью легче разобраться в многообразии ассортимента и подобрать действительно качественное изделие, соответствующее индивидуальным требованиям и пожеланиям.

      Какое выбрать одеяло

      Перед покупкой нужно заранее подумать о всех основных качествах изделия: размере, технологии пошива, материале, наполнители, согревающих свойства. С первой характеристикой все более или менее ясно: размер может быть односпальной, полуторный или двуспальной. При его выборе нужно учитывать не только личные предпочтения и возможность подбора соответствующего постельного белья.

      В качестве чехла используются тканые материалы - бязь, сатин, полиэстер. Что касается технологии пошива, то по этому параметру все изделия делятся на стеганые и кассетные. Стеганое одеяло простегивается специальной простежкой, которая закрепляет наполнитель. Кассетные модели имеют отдельные секции с наполнителем внутри каждой.

      Что касается наполнителя одеяла, то здесь найдутся предложения для любого покупателя. Есть одеяла из овечьей и верблюжьей шерсти, из натурального пуха и шелка, бамбукового и эвкалиптового волокна, лебяжьего пуха, холлофайбера и др.

      В нашем интернет-магазине Вы сможете выбрать и купить одеяло, которое создаст ощущение комфорта в Вашей постели.

      Дышащие одеяла. Что собой представляет хлопковое одеяло

      Экологичное и комфортное в использовании изделие привлекает отличными качествами и доступной ценой. Часто потребители считают, что хлопковые и ватные одеяла – это одно и то же. Такое заключение неверно: аксессуары различаются между собой по многим параметрам. Хлопковое одеяло намного легче ватного аналога и менее плотное. Сырье тщательно вычесывают, получаемое волокно становится более воздушным, при этом сохраняются все преимущества любимых с детства теплых изделий.

      Хлопковое одеяло, как и ватное, ценят за натуральность, гипоаллергенность и доступную стоимость. Самое главное – за постельной принадлежностью гораздо легче ухаживать. Хлопковое одеяло можно стирать даже в машинке, а вот ватное может прийти в негодность из-за влажной чистки. Производители выпускают как облегченные, так и всесезонные модели, а также жаккардовые, стеганые и детские одеяла.

      Изделия бывают однотонные или с орнаментом.  Для малышей выпускают модели с изображением мультипликационных героев. Жаккардовые аксессуары отлично украшают интерьер спальни. Стеганые модели оригинально прошиты и выглядят тоже красиво.

      Одеяла с наполнителем из хлопка не содержат химических веществ и приносят пользу для кожи и общего здоровья человека. Они легкие, дышащие, невероятно мягкие и прочные. Изделия прекрасно отводят влагу и быстро ее рассеивают, не позволяя вам испытывать неудобства во время сна. Несмотря на небольшой вес, одеяло с наполнителем их хлопка прекрасно защищает от умеренного холода и сохраняет температурный баланс.