Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

23.01.2022 в 21:20

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

Классический клетчатый плед с бахромой, покрывало из искусственного меха, камуфляжный трансформер для путешествий и дорогой плед из кашемира.

Пледы-одеяла, покрывала на диван и накидки на плечи не теряют популярности. Мы нашли самые интересные модели, представленные в продаже: красивые, практичные и долговечные.

Лучшие пледы

Border black-sandstone Glen Saxon

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

Дорогой кашемировый плед в подарочной коробке

Двусторонний плед из нежнейшего и теплого кашемира — идеальный выбор для суровых зимних холодов.

Причины для покупки:

  • износостойкость;
  • низкая теплопроводность;
  • гипоаллергенный материал;
  • мягкость;
  • отсутствие катышков.

В составе ткани этого пледа — только высококачественная кашемировая шерсть, вычесанная вручную. Невесомое полотно обладает лечебными свойствами и не вызывает аллергических реакций. Ровное умеренное тепло положительно действует на суставы и снижает интенсивность болей.

Каждый экземпляр проходит тщательную проверку качества и соответствует строгим европейским стандартам. Но и стоит такая вещь недешево.

Для стирки актуален деликатный режим при температуре не выше 30 градусов. Для просушки вещь отжимают руками и раскладывают на горизонтальной поверхности.

Vladi Home Классик Эльф

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

Клетчатый плед из новозеландской шерсти и полиэстера

Классик Эльф — прочный и долговечный плед, отличающийся устойчивостью к растяжению и зацепкам. Подойдет даже обладателям когтистых питомцев.

Причины для покупки:

  • легкий;
  • хорошая воздухопроницаемость;
  • красивый декор;
  • износостойкость;
  • подарочная упаковка.

Плед состоит на 30% из полиэстера и на 70% из натуральной шерсти новозеландских овец. Эластичный, мягкий материал не имеет вредных примесей, сберегает тепло и обладает гипоаллергенными свойствами.

Приятный на ощупь плед совершено не колется и позволяет чувствовать себя комфортно в холодную погоду. За счет искусственных нитей изделие не деформируется и надолго сберегает презентабельный вид.

Размер пледа 140х200 см. По кромке его дополняет и украшает длинная бахрома. Производитель предлагает эту модель в разнообразных комбинациях расцветок, но все они натуральные и выдержаны в коричневой гамме.

Cleo Moreska

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

Шелковистый однотонный плед с термическим тиснением

Мягкий и легкий плед из велсофта прекрасно впитывает излишки влаги, хорошо вентилируется и согревает без парникового эффекта.

Причины для покупки:

  • устойчивость к истиранию;
  • гипоаллергенность;
  • эластичный материал;
  • антибактериальные свойства;
  • не образует катышки.

Плед изготовлен из велсофта — синтетической ткани нового поколения, состоящей на 100% из полиэстера. Материал с матовым коротким ворсом не выгорает на солнце, препятствует размножению микробов, хорошо тянется в ширину, «дышит», держит первоначальную форму и не мнется.

Покрывало разрешается стирать в машинке при температуре 30-40 градусов или вручную жидким порошком без хлора. Сушить рекомендуется на сквозняке. Размеры пледа — 150х200 см и 200х200 см. Расцветки в коллекции преимущественно темные, хотя есть и несколько светлых экземпляров оттенка слоновой кости или мокко.

Tango Lindo

Как выбрать самый практичный плед. 12 лучших пледов

Недорогой двуспальный плед из микрофибры

Уютный и большой плед, которым можно не только укрыться во время сна, но и застелить им двуспальную кровать.

    Плед из микрофибры. Мягкий и теплый плед из микрофибры — любимец семьи

    Плед из микрофибры обычно стойко ассоциируется с теплотой, домашним уютом и защищенностью. Действительно, так хорошо холодными вечерами завернуться в него перед телевизором или с книгой. Среди множества вариантов все больше потребителей отдают предпочтение пледам.

    Сырье и производство

    Микрофибра (MICROFIBER) – материал синтетического происхождения с очень тонкими волокнами. Другое название – велсофт .

    В качестве сырья используют 100% полиэстер либо смесовые волокна – 80% полиамид и 20% полиэстер.

    Плед из микрофибры. Мягкий и теплый плед из микрофибры — любимец семьи

    В процессе производства материала используют технологии, при которых одно волокно расслаиваются на 8,16 или 25 микроволокон.

    Диаметр этого ультратонкого волокна составляет всего 0,06 мм. Плотность меньше 0,7 ден.

    Характеристика материала: достоинства и недостатки

    Именно благодаря ультратонким волокнам микрофибра обладает своими отличительными характеристиками:

    •  очень высокая гигроскопичность. Полотно способно впитать количество влаги, превышающее собственный вес в четыре раза и вывести ее наружу;
    •  малый удельный вес. Несмотря на объемность и пушистость изделия очень легкие, практически невесомые, а также при хранении и транспортировке занимают мало места;
    •  теплоизоляционные свойства. Плед замечательно согревает и сохраняет тепло, под ним очень быстро можно согреться;
    •  воздухопроницаемость. Обладает хорошими дышащими свойствами;
    •  гипоаллергенность. Материал не вызывает аллергических реакций и раздражения на коже;
    • антибактериальность. В микрофибре не заводятся пылевые клещи, грибки и иные болезнетворные микроорганизмы;
    • тактильные качества. Полотно очень мягкое, нежное, пушистое и невероятно приятное на ощупь;
    •  цветоустойчивость. Микроволокна хорошо окрашиваются и сохраняют яркость цветов даже после множества стирок;
    •  устойчивость к воздействию ултрафиолетовых лучей;
    •  простота ухода. Материал разрешается стирать, он не требует утюжения, очень быстро сохнет;
    •  плед одинаковый с обеих сторон, у него нет лицевой и изнаночной стороны, что очень удобно.
    •  износостойкость.

    Пледы из натуральных тканей. Виды пледов по материалу

    Каждая ткань, из которой изготавливается домашний текстиль, обладает уникальными свойствами, и их необходимо учитывать при выборе. Теплота, воздухопроницаемость, мягкость, гипоаллергенность, яркость цвета – в зависимости от назначения эти характеристики будут различны. Из чего делают современные пледы и из какого материала лучше выбрать модель для ваших целей?

    Модели из шерсти

    Текстиль из шерсти – наиболее популярный вариант для дома: он теплый, долговечный, экологичный и простой в уходе (его можно постирать в обычной стиральной машине в деликатном режиме). Однако натуральный материал плохо поддается окраске, поэтому выбор ограничивается природными цветами – серый, белый, черный, коричневый, бежевый.

    Для производства домашнего текстиля используется шерсть различных животных, при этом каждое сырье имеет свои особенности.

    1. Овечья шерсть. Наиболее дешевый и потому самый популярный материал в этой категории. Пледы из шерсти овец довольно теплые и не колючие, за ними легко ухаживать. Такие модели можно выбрать для укрывания ночью в межсезонье, а также они прекрасно согреют на террасе или балконе прохладным летним вечером.

    2. Мериносовая шерсть. Меринос – это особая порода овец с очень тонкой шерстью. Текстиль из этого материала получается более легким, мягким и эластичным. Он отлично сохраняет комфортную для тела температуру в любых условиях, при этом хорошо дышит и быстро сохнет. Еще одно достоинство – в отличие от шерсти овец любой другой породы, мериносовая не электризуется.

    3. Кашемир. Этот материал производится из нежного пуха кашмирских коз: он невероятно тонкий, легкий, очень теплый и приятный на ощупь. Пледы из кашемира – настоящее украшение интерьера: они выглядят не только уютно, но и роскошно. Однако стоят эти модели недешево, при этом требуют крайне бережного отношения – тончайший материал легко повредить, а чистить его нужно предельно аккуратно.

    4. Шерсть верблюда. Самый теплый из всех шерстяных материалов, который согревает в любой мороз, при этом он довольно легкий и мягкий. Текстиль из верблюжьей шерсти – отличный выбор для зимы: он вполне может заменить тяжелое одеяло. Правда, такие модели довольно однообразны: поскольку эту ткань практически невозможно покрасить, она доступна только в натуральной бежево-коричневой гамме.

    Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kakie-pledy-samye-luchshie-pledy

    Виды тканей для пледа. Многообразие тканей и техник

    Виды тканей для пледа. Многообразие тканей и техник

    Ткань для покрывала подбирают в соответствии с дизайном спальни.

    Существует три варианта изготовления ткани, из которых можно выбирать материалы для пошива одежды и домашнего текстиля:

    • Натуральные ткани – изготавливаются из растительных и животных волокон. Сырье выращивают на полях, остригают или вычесывают животных. Наиболее популярные материалы – хлопок , лен, шелк , бамбук, шерсть.
    • Синтетика – ткани из волокон, которые производят химическим путем, перерабатывая полимеры, пластик и другие материалы.
    • Искусственные ткани – интересный материал, который часто приравнивают к синтетике. Да, такой текстиль производят химически, но из натурального, органического сырья. Яркий представитель – вискоза , которую получают из целлюлозы.

    Чаще всего эти материалы комбинируют, чтобы добиться высокой износостойкости и приятного прилегания ткани к коже. Считается, что все натуральные материалы полезны для здоровья, однако мнутся или быстро изнашиваются. Синтетика плохо пропускает воздух и может вызвать аллергию, но очень долго служит. Именно поэтому небольшое добавление синтетических волокон только улучшает износостойкость и долговечность изделия, не стоит отказывается от вещи, увидев в составе слова « полиэстер » или « нейлон ».

    Форма готового покрывала может быть разнообразной – прямоугольная, квадратная, в зависимости от спроса. Покрывала изготавливают в домашних условиях, когда можно создать абсолютно уникальные вещи.

    Одним из самых красивых видов покрывал считаются изделия в стиле пэчворк – разновидность рукоделия, популярное во всем мире хобби. Чтобы создать полотно, мастерицы сшивают друг с другом разноцветные лоскуты согласно схеме, комбинируют различные виды тканей, декоративные элементы. Применяют шелк, лен, хлопок, шерсть, вискозу. При помощи похожего метода изготавливаются лоскутные одеяла, которые также называют стеганными.

    Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kakie-pledy-samye-luchshie-pledy