Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Консультации по дизайну интерьера. Онлайн консультация дизайнера интерьеров

20.11.2019 в 16:44

Консультации по дизайну интерьера. Онлайн консультация дизайнера интерьеров

ПРОСТРАНСТВО КУХНИ-СТОЛОВОЙ

Вопрос от Пушновой Анны Сергеевны: Добрый день! Пожалуйста, помогите организовать пространство кухни-столовой на первом этаже дома. Главный вход шириной 1,2 м. (эркер получается справа), на противоположной стене есть выход канализационных труб и дверь во внутренний дворик. В комнате хотелось совместить полноценную кухню (возможно с барной стойкой), большой стол для всей семьи и зону для отдыха с диваном и телевизором). Заранее большое спасибо.

Отвечает Екатерина Гаврюшова: Ваша консультация выходит за рамки бесплатной, тк требуется планировка и зонирование помещения с детальной расстановкой мебели, а не просто профессиональный совет по декору интерьера или подбору материалов.

КАК РАЗБАВИТЬ БЕЛЫЙ ЦВЕТ?

Вопрос от Андрияновой Алены Андреевны: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста спальня южная 6м*3м. Жить будет молодая пара. В спальне уже оклеены обои почти белые, а в изголовье обои под зебру бело-черную, кровать, шкаф купе люстра, пол бежевый. Не могу определиться со шторами покрывалом и ковром, подскажите как разбавить белый цвет? Заранее спасибо.

Отвечает Екатерина Гаврюшова : Здравствуйте! Разбавить нужно оттенками тех цветов, которые Вам симпотизируют (Вы это не указали) - хорошо будет сочетаться бирюзовый цвет, небесно-голубой, красный, песочные-бежевые оттенки. В покрывало или подушки можно впустить принт зебры, может быть даже слегка стилизованный, не обязательно как обои в изголовье кровати. Ковер также может сочетаться с зеброй и быть или шкурой, или однотонным(подходящим под пол или белый, ворс может быть любой длины). Шторы обязательно сочетайте с текстилем на кровати - ткани должны быть из одной коллекции, подходящей фактуры. По текстилю Вам подскажут и всё подберут в салоне штор.

ОБОИ ДЛЯ СПАЛЬНИ Вопрос от Ольги Лебедевич: Доброе утро, Екатерина! Если у вас появится свободная минутка, не могли бы вы меня проконсультировать по поводу выбора обоев для спальни. Дело в том, что кровать подобрали, белая кожзам, с рисунком, а вот обои не знаю какие должны быть с рисунком или нет. И вообще какой стиль вы бы посоветовали к данной кровати. Спальню хотим в бежевых или коричневых тонах. Размер комнаты 20 кв. м. Отвечает Екатерина Гаврюшова: Здравствуйте, Ольга! Я Вам советую придерживаться неоклассического стиля, к данной кровати подойдут обои с осовременненной классикой - стилизованный или размытый вензель (множество вариантов предлагают фабрики), различные классические принты на обоях, но не полоса. Не обязательно оклеивать все стены одними обоями, если выберете обои с декором и партнер к ним без принта, то можно одну стену, у которой стоит кровать оклеить декоративными обоями, а остальные 3 оставить однотонными, но тогда запустить похожий принт в текстить (шторы, покрывало на кровати, подушки); или сделать декоративную рамку с обоями над изголовьем и прикроватными тумбочками из молдингов.

Консультации по ПДД. Консультация для родителей по ПДД «Родитель — пример поведения на улице и дороге»

Марина Леонтьевна Чеботарёва
Консультация для родителей по ПДД «Родитель — пример поведения на улице и дороге»

Консультация для родителей по ПДД на тему : « Родитель- пример поведения на улице и дороге »

Подготовила: воспитатель Овчаренко Марина Леонтьевна

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает , вместе с этим увеличивается количество дорожно -транспортных происшествий с участием детей. Причиной этого, чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения , безучастное отношение взрослых. Недостаточный уровень поведения взрослых на улице , приводит к таким же явлениям и у детей. Поэтому работа по этой теме должна идти параллельно – с детьми и родителями .

Улица для ребенка – это яркий, манящий и разнообразный мир, который привлекает внимание. Это же так интересно – движущиеся разнообразные машины, пешеходы, различные здания. А ведь именно здесь наших детей подстерегает опасность.

Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации , воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Для этого надо так знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице , чтобы они строго соблюдать их, став школьниками.

Только единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей , будут способствовать успешному овладению детьми азбукой дорожного движения .

Мамы и папы! Всегда ли вы подаете ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков , посадки в трамвай, автобус, обхода этих транспортных средств на остановках?

Помните! Нарушая правила дорожного движения , вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям.

Учите ребенка:

- не спешить при переходе улицы ;

- переходить дорогу лишь тогда , когда обзору ничто не мешает;

- прежде чем перейти, дождаться, чтобы транспорт отъехал от остановки.

Воспитывайте у ребенка умение быть бдительным на улице . Так, оказавшись рядом со стоящим автобусом, предложите ребенку приостановиться, внимательно осмотреться, не приближается ли машина. Объясните ему, какая опасность может ожидать пешехода, если он внезапно выходит из-за стоящего транспорта на проезжую часть.

Большую помощь в закреплении у детей знаний правил дорожного движения окажут игры. Сделайте из кубиков и разноцветной бумаги дома, тротуары и мостовые, пешеходов, игрушечный транспорт. На таком макете вы можете с ребенком разыгрывать различные дорожные ситуации , благодаря которым он более прочно и осмысленно усвоит правила поведения на улице .

Детские художественные произведения по теме для прочтения детям с последующей беседой опрочитанном:

- «Скверная история» , «Дядя Степа – милиционер» С. Михалкова,

- «Машины на нашей улице » М. Ильина и Е. Сегала,

- «Знакомьтесь, автомобиль» , «Законы улиц и дорог » , « Дорожная грамота » И. Серякова;

- «Посмотрите, постовой» , «Это улица моя » Я. Пищумова

Используйте прогулки с детьми для объяснения им правил безопасности на улицах . С этой цельюполезно:

- понаблюдать за работой светофора, обратив внимание ребенка на связь между цветами на светофоре и движением машин;

- показать знаки, указатели дорожного движения , рассказать об их значении;

- предлагать ребенку самому найти дорогу домой , когда вы берете его с собой, отправляясь в магазин, гулять и т. п.

- обращаться к ребенку свопросами: как, по его мнению, следует поступить на улице в том , или ином случае, что означает тот или иной дорожный знак .

Уважаемые родители ! Не жалейте времени на уроки поведения детей на улице ! Если вы купили ребенку велосипед, то надо объяснить ему правила дорожного движения , требуя их неукоснительного выполнения. Ребенок должен усвоить – кататься на велосипеде можно только в отведенных для этогоместах: дворах, парках и на площадках. Помните, что езда на велосипеде по дорогам запрещена детям до 14 лет. Нельзя сажать на раму или багажник, катая его на своем велосипеде. Для ребенка на велосипедной раме позади руля должны быть сделаны специальное седло и подножки.

Дети учатся соблюдать правила дорожного движения , беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге .

Берегите своих детей!

Консультации по развитию речи для родителей в детском саду. Консультация для родителей «Развитие речи дошкольника в семье»

Наталья Гончарова
Консультация для родителей «Развитие речи дошкольника в семье»

Дошкольный возраст как никакой другой характеризуется сильнейшей зависимостью от взрослого. Именно с близкими взрослыми (мамой, папой, бабушкой и другими) ребенок встречается на первых этапах своей жизни и именно от них и через них знакомится с окружающим миром, впервые слышит человеческую речь, начинает овладевать предметами и орудиями своей деятельности, а в дальнейшем и постигать сложную систему человеческих взаимоотношений.

Родители оказывают огромное влияние на развитие языка ребенка .

Дети строят свою речь в соответствии с той речью, которую слышат вокруг.

Подражая родителям и близким людям , ребенок бессознательно перенимает стиль общения, который становится его натурой. Обладающая речевой культурой семья , формирует у ребенка тот же тип общения. Недисциплинированная с точки зрения речевой культуры и эмоциональных проявлений семья получит в своем ребенке слепок своих недостатков в общении.

Дети дошкольного возраста очень тянутся к общению со взрослыми и охотно идут на него. И это нужно всячески использовать в интересах общего развития .

Необходимо обеспечить, чтобы общение со взрослыми было полноценным как в количественном отношении (в смысле уделяемого времени, так и в качественном отношении (в интеллектуальном и эмоциональном смысле) . Правильно поступают те взрослые – не только родители , конечно, но и другие члены семьи (бабушки и дедушки, старшие братья и сестры и т. д., – которые основное внимание уделяют повседневному общению с ребенком. Всем этим они способствуют расширению кругозора малыша, развитию пытливости и любознательности.

Все внимание, неустанные старания родителей должны быть направлены на то, чтобы дети слышали речь правильную, ясную и логически последовательную. Говорить с детьми надо обыкновенным, правильным языком, главное говорить медленно, ясно и громко.

В процессе общения взрослым необходимо помогать ребенку овладевать речью. Ненавязчиво поправлять его, если он неправильно произносит слово или неверно строит фразу, причем, как правило, делать это по ходу разговора так, чтобы поправка не прерывала общения. В итоге к шести – семилетнему возрасту, ребенок уже будет располагать солидным словарным запасом (порядка 4-5 тысяч слов) и практически освоит грамматический строй родного языка.

Таким образом, для развития речи ребенка достаточно традиционных форм общения, – разговор и рассказ, игра, чтение книг, сказки и т. д. Дело состоит не в том, чтобы использовать какие-то новые, специально придуманные развивающие формы общения , а в том, чтобы полноценно использовать то, что хорошо известно.

Для ребенка самый мощный источник знаний, это его родители .

Советы родителям .

1. Используйте каждую свободную минуту для беседы с ребенком.

2. Помните, что основные собеседники для ребенка в семье – мама , папа, бабушка или дедушка.

3. Поручайте старшим детям как можно больше разговаривать с ребенком в свободное время.

4. Приобретайте репродукции художественных картин, альбомы, картинки, рассматривайте их с детьми.

5. Предложите ребенку соревнование «Чья сказка лучше» , «Чей рассказ интереснее» с участием всех членов семьи .

6. Записывайте в тетрадь или на магнитофон рассказы и сказки вашего ребенка. Через 2-3-месяца прослушайте их вместе с ребенком, проанализируйте, запишите новые.

Консультации по ПДД для родителей в детском саду в картинках. Папка передвижка для родителей По ПДД

папка передвижка по правилам дорожного движения.

Консультации по ПДД для родителей в детском саду в картинках. Папка передвижка для родителей По ПДД

Консультации по ПДД для родителей в детском саду в картинках. Папка передвижка для родителей По ПДД

Консультации по ПДД для родителей в детском саду в картинках. Папка передвижка для родителей По ПДД

Консультации по ПДД для родителей в детском саду в картинках. Папка передвижка для родителей По ПДД

Консультации по ПДД для родителей в детском саду в картинках. Папка передвижка для родителей По ПДД

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Папка-передвижка для родителей 2-й младшей группы "Игрушки для детей 3-4 лет"

Подбор картинок по видам. Можно использовать как ширму …

папки-передвижки для родителей

Памятки, папки-передвижки по работе с родителями "Правила закаливания", "Правила поведения в лесу", "Как заучивать стихи"…

папка-передвижка для родителей

информационная папка для родителей. пополняется информацией: о д-деятельноти детей на занятиях по физкультуре, рекомендации ….

Папка - передвижка для родителей

Одним из важнейших факторов в вопросах воспитания и обучения дошкольников является взаимодействие между педагогами и родителями. Повышение педагогической культуры родителей - одна из важней…

ПАПКА-ПЕРЕДВИЖКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ"ПРОБЛЕМЫ ОТЦОВ И ДЕТЕЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ТАМ,ГДЕРОДИТЕЛИ И ДЕТИ ДРУЖАТ И ЧЕМ-ТО ЗАНИМАЮТСЯ ВМЕСТЕ!"

Проблемы отцов и детей не существует там, где родители и дети дружат и чем–то занимаются вместе!Вы, конечно же, стараетесь создать малышу все условия для его успешного умственного развития. А фу…

Папка - передвижка для родителей "Готов ли Ваш ребёнок к школе?"

в папке дана консультация родтелям выпускника детского сада; даны советы по подготовке ребёнка к школе…

папка-передвижка для родителей "Осень"

Папка содержит в себе 3 листа в формате А4 по теме "Осень"….

Консультации по субсидиям. Опытный юрист по субсидиям на жилье

На портале «100 юристов» высококвалифицированный и опытный юрист по субсидиям на жилье подробно и понятно расскажет, каким образом Вы можете получить законную компенсацию на улучшение жилищных условий. Наши специалисты – одни из лучших в профильных сферах, поэтому мы гарантирует эффективность и действенность их советов, рекомендаций и консультаций.

Каждый желающий может получить профессиональную помощь в получении субсидии на доступных и максимально удобных условиях:

  • Абсолютно бесплатно;
  • В кратчайшие сроки;
  • Понятно и с подробным описанием требуемых действий, шагов;
  • В индивидуальном порядке.

С нашим порталом оформление жилищных субсидий станет предельно простым и быстрым процессом, который не будет вызывать привычного ужаса и негодования.

Направления консультирования по субсидиям на оплату ЖКХ

Наш профильный юрист по субсидиям на жилье предоставит не только общедоступную информацию о том, каким образом предоставляется и оформляется субсидия, но и проанализирует конкретно Вашу ситуацию, подобрав наиболее эффективные и действенные стратегии для разрешения вопроса. На портале «100 юристов» предоставляется консультация по следующим направлениям:

  • Сбор полного пакета документов, справок;
  • Составление и оформление заявлений, прошений;
  • Информационная поддержка при отказе в выдаче субсидий.

Консультации по субсидиям ЖКХ оказываются:

  • По телефону – для городов Москва и СПб;
  • Онлайн – вся Россия, включая столицы и Московскую, Ленинградские области.

Портал «100 юристов» ориентирован на повышение юридической грамотности населения РФ, защите прав, интересов и свобод граждан нашей страны. При этом любая информационная поддержка оказывается строго в рамках действующих нормативно-правовых норм и стандартов, установленного законодательства.

Как получить профессиональную помощь при оформлении субсидии?

Прямо сейчас задавайте интересующие вопросы адвокату по субсидии в телефоном режиме или непосредственно на сайте, и в течение кратчайшего времени наши специалисты подробно и полно разъяснят все тонкости, нюансы, «подводные камни» оформления и получения компенсации от государства. Мы поможем Вам сэкономить Ваши деньги, время, нервы и силы, а также посодействуем в улучшении жилищных условий, предоставив своевременную и высококлассную юридическую поддержку абсолютно безвозмездно.