Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Портал для дизайнеров интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

27.10.2019 в 04:07

Портал для дизайнеров интерьера. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

На просторах Vigbo можно встретить абсолютно разные проекты и сайты, но на этот раз мы решили собрать в одном обзоре сайты архитекторов и дизайнеров интерьера. Сайты у этих творцов, с присущим им чувством стиля, получились лаконичными и продуманными. Поэтому спешим с вами поделиться рассказом о них!

zinovatnaya.com

Daria Zinovatnaya — интерьерный дизайнер, повелительница цветов и геометрии в интерьере. В поисках идеального решения Дарья сначала экспериментирует с цветом, выбирает палитру, а затем начинает играть с оттенками и объектами.

11×7.ru

Дмитрий Целищев и Наталия Амирова — молодые дизайнеры из Москвы. Дмитрий занимается разработкой чертежей, отвечает за все технические аспекты проектов и за эргономику в них. Наталия создает концептуальные решения, 3d визуализации, следит за эстетикой и подбором мебели и материалов. Благодаря такому тандему дизайны бюро находят баланс между техническими моментами и эстетическим наполнением.

elenapotemkina.com

Елена Потемкина — дизайнер интерьера. В процессе проектирования Елена применяет архитектурный подход. Свои проекты она создает на основе сложного стилевого смешения, делая акцент на современные тенденции в дизайне. Для Елены стиль — это рафинированность каждой детали и логика.

5edgestudio.com

В каждую квартиру из портфолио 5th EDGE studio хочется попасть прямо с экрана монитора и остаться там жить. Приятные глазу цвета и яркие детали интерьера делают каждый проект мечтой для любого городского жителя.

alenapautova.ru

Основное направление работы студии Алены Паутовой — дизайн жилых и общественных интерьеров. А принципом работы является подход к формированию лаконичного, но функционального пространства. Именно поэтому в каждом интерьере, разработанном в студии, пространство не только эстетически красиво, но и максимально адаптировано для комфортной жизни.

artbabayants.com

Творцы архитектурного бюро Артема Бабаянца стремятся создавать среду обитания человека, которая отвечает всем современным тенденциям в мире архитектуры и дизайна, заботятся о комфорте, рациональности, качестве и пожеланиях клиентов. Сам Артем убежден, что архитектура окружает нас с самого рождения, она восхищает, вдохновляет, в ней вся наша жизнь!

design-kazan.com

В архитектурном бюро «Проекция» знают всё, о том, как создать дизайн интерьера, который будет радовать своего владельца долгие годы. Во время разработки интерьера дизайнеры бюро очень трепетно относятся не только к общему видению проекта в целом, но и к уютным мелочам: картины, декоративные элементы, комнатные растения — всё то, что наполняет дом волшебной энергетикой.

angaproject.ru

В ANGAPROJECT уверены, что пространство способно влиять на эмоциональное состояние, а от дизайна помещения зависит то, как мы себя чувствуем и ведем. Дизайн — это основа для жизни, именно поэтому проект должен быть максимально продуман как с технической точки зрения, так и с психологической. Такова философия работы и жизни команды ANGAPROJECT.

designlab.pro

DESIGNLAB — место, где креативность, инновации и индивидуальный дизайн объединяются для создания дома мечты. Студия основана Наталией Оболенской и Ириной Шустик, выпускницами школы дизайна и интерьеров «Детали» и KLC в Лондоне. DESIGNLAB специализируется на проектировании и декорировании частных и общественных помещений, от концепции до реализации проекта.

workshop-studio.ru

Архитектурное бюро Workshop Studio было создано в 2014 году Александрой Потаповой, выпускницей МАРХИ. В работе архитекторы бюро ставят цель — создать максимально функциональную и комфортную среду обитания для заказчика, будь то офис, дом или квартира.

Надеемся, вы по достоинству оценили сайты архитекторов и дизайнеров, а нам остается только сказать «спасибо» ребятам за их профессиональный подход не только к дизайну интерьера, но и к оформлению своего сайта-портфолио.

Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления

Современный дизайн не ограничен строгими рамками и как губка впитывает в себя новые мотивы и выразительные средства. Это особый язык пространства. Чтобы понимать его, рассмотрим некоторые направления:

  • Современная классика — сдержанная симметрия;
  • Натуральные пастельные тона, классические элементы декора (хрустальные люстры, лепнина) и природные материалы, соседствующие с современными. Яркая особенность — стеганая мебель из трикотажа капитоне и уютный камин.

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Хай-тек — элитарность и технологии;
  • Это прямые линии, глянцевые поверхности, обилие пластика и металла. На виду новейшие технические разработки. Фон однородный: белый, бежевый или серый металлик. Искусственное освещение многоуровневое, используются светильники с геометрическим дизайном.

    На фото ниже пример интерьера квартиры стиле хай-тек:

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Лофт — романтика фабричных помещений;
  • Промышленно-урбанистический стиль, сочетающий обилие света, пространства и индустриальных декоративных элементов. Нарочитая небрежность уживается с ультрасовременной техникой, мягкой мебелью и хромированными аксессуарами.

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Модерн — натуральность и декоративность;
  • В дизайне интерьеров таких квартир царит эстетика, функциональность, плавность линий и обтекаемость форм. Преобладают природные материалы и мягкие, приглушенные тона: бежевый, оливковый. Освещение неяркое, много декоративных элементов.

  • Минимализм — польза и практичность
  • Лаконичность и простота геометрических форм скрывают недешевый интерьер, для которого тщательно подбираются натуральные материалы. Никаких орнаментов и украшений, монохромные оттенки, удобная мебель и много естественного света в сочетании с искусственным. Удобство и роскошь — отличительные черты квартир в современном минималистичном дизайне.

    Пример такой гостиной на фото:

    Дизайны интерьеров. Актуальные стилистические направления
  • Поп-арт: стиль-гротеск
  • Его особенность — кричащие контрастные цвета, оптические эффекты, непропорциональная мебель, фотоколлажи и обилие пластика. Это вторая жизнь старых вещей, но на правах произведений искусства: консервные банки становятся вазами, а на манекен небрежно вешают одежду.

    Новейшие тенденции дизайна в современных квартирах не столько дань моде, сколько стремление к бытовому комфорту и индивидуальности. Но все получится только при условии четкого соблюдения правил создания стиля.

    Houzz приложение. Описание Приложения


    Houzz — #1 в мире приложение для тех, кто ремонтирует квартиру, строит дом, декорирует комнату.
    19 млн. фото, идеи дизайна
    - Съемки интерьеров в высоком разрешении — фильтруйте по комнате, стране и городу, стилю, бюджету, размеру
    - Сохраняйте понравившиеся фото в альбомы идей, добавляйте к ним свои заметки, делитесь подборками по почте
    - Пишите пометки поверх сохраненных фото, используя Sketch; рисуйте свои планировки.
    Проверенные подрядчики
    - Самая полная база дизайнеров интерьера, архитекторов в России и мире. Возможность задать вопрос автору проекта под каждым фото из приложения.
    - Более 2,3 млн. активных профессионалов на сайте
    - Поиск свободного подрядчика по индексу — в своем и соседних городах
    Рассылка статей Houzz журнала
    - Репортажи об интерьерах, которые хочется копировать
    - Советы практиков, применимые к нашей реальности
    Дважды в неделю, бесплатно после регистрации (или нам придется нервировать вас баннером с напоминанием).
    ► Houzz поддерживает версии Android только от 5.0 и выше.
    ► На одном из этапов установки, приложение попросит доступ к вашим контактам для обмена контентом. Вы можете не давать этот доступ — на корректной работе приложения это не отразится.

    Современные идеи дизайна интерьера. Современные идеи интерьера гостиной в разных стилях

    При ремонте 4-комнатной квартиры общественную зону – совмещенные гостиную, столовую и кухню – решено было выполнить в светлом неоклассическом варианте. Стены отделаны молдингами и многоуровневыми карнизами со встроенной подсветкой. Бежевая обивка дивана хорошо сочетается со светло-коричневым деревянным полом.

    В современном интерьере гостиной с эркером центральное место занимает диванная группа с ТВ-зоной, а в эркерной части – обеденная зона. Классические карнизы и розетки соседствуют с хромированными светильниками: бра и потолочными "точками".

    Оформление минималистичной гостиной в проекте интерьера таунхауса сочетает черные и белые глянцевые поверхности, зеркальные вставки, прозрачные перегородки. Пространство воспринимается открытым за счет расположения на одной линии кухни, зоны отдыха и кабинета.

    Реализованный в стиле арт-деко интерьер элитной квартиры привлекает внимание цветовыми контрастами и акцентированной декоративностью в форме мебели, светильников, рисунке ковра, скульптурами и живописью, комбинацией матовых и глянцевых фактур в обивке диванов. Обилие декора не нарушает главный принцип современных интерьеров, и пространство гостиной остается открытым за счет большой площади.

    Современный дизайн интерьера гостиной в эклектичном стиле из проекта коттеджа аккуратно миксует классику, минимализм и арт-деко. Светлый фон дает возможность вывести на первый план аксессуары и декораторские решения: многогранный светильник, постер с оленем, тумбу-сундук из состаренного массива, обои с рисунком зигзаг.

    Видео дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в ЖК Смольный парк - 100 кв.м. Обзор дизайна интерьера.