Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка

27.11.2019 в 05:01

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка

Рассмотрим сначала список простых программ, которые зачастую являются бесплатными. Сделать план земельного участка в них будет доступно даже новичку без опыта.

Garden Planner

Garden Planner – простая в освоении программа разработчика Artifact Interactive для проектирования участка в 2D формате. Её преимущества в том, что вы можете спланировать свой участок буквально за 5 минут. Единственным минусом является то, что интерфейс на английском языке. Но он прост и интуитивно понятен.

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка

Интерфейс проектирования

В программе можно указать размеры и создать план буквально за 5 минут! База объектов будет достаточна для среднестатистического дачного участка.

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 01

Пример плана, созданный за 5 минут

Есть такжеонлайн версия данного приложения. Она практически ничем не отличается от десктопной.

FloorPlan 3D

FloorPlan 3D (TurboFloorPlan Home and Landscape Deluxe 2017) – многофункциональный комплекс для проектирования зданий, домов, офисов и участков. Подойдёт как для профессионалов, так и для новичков.

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 02

Скриншот интерфейса

Интерфейс довольно простой, так что освоите программу довольно быстро.

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 03

Вид плана в 2D

В FloorPlan 3D вы можете настроить размеры, цвета и материалы объектов. Также есть сервис «Ведомость», в котором можно посчитать смету и стоимость материалов. Таким образом, программа отлично подойдёт для создания плана объектов на участке, а также плана вашего дома с расстановкой мебели и сметой на строительство.

X-designer

X-designer — планировщик садового участка в 3Д формате. Это продукт российского разработчика «ИДДК» позволяет спроектировать ваш участок без специальных навыков. В программе можно выбрать вид плана сверху или 3D отображение. Интерфейс полностью на русском.

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 04

Скриншот интерфейса X-designer

Также в X-designer можно управлять рельефом участка, временами года и суток. Библиотека содержит более 500 объектов.

Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 05

Программа для ландшафтного дизайна онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

Программа для ландшафтного дизайна онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или домаПрограмма для ландшафтного дизайна онлайн. Бесплатная онлайн программа для планировки и проектирования участка или дома

На данной странице вы можете спроектировать свой участок в режиме онлайн, задав лишь необходимые параметры вашего сада. Если вы нажмете кнопку «Отмена», то параметры участка будут установлены по умолчанию.

Программа для проектирования дачного участка и дома

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить .

Сегодня не составляет труда найти готовые проекты планировки дома и приусадебного участка. Некоторые из них, безусловно, достойны внимания, но всегда хочется сделать все так, чтобы были учтены собственные желания. Именно поэтому единственным верным решением является использование специальной программы для ландшафтного дизайна.

Планировщик позволит быстро выполнить достойный проект без наличия специальных знаний. Легкая версия подойдет для освоения пользователей любого уровня.

Конструктор, предназначенный не только для профессионалов, но и для «чайников» функционален, прост и понятен .

Богатая коллекция растений и различных ландшафтных объектов позволяет осуществить планирование дачного участка любого типа, а специальная подготовка при этом не требуется!

Простой и понятный онлайн-проектировщик для ландшафтного дизайна

Многофункциональная программа на русском языке дает возможность воплотить любую задумку, касающуюся проектирования дачного участка, самостоятельно.

Высококачественные изображения различных садовых и строительных объектов позволяют смоделировать как простой, так и сложный проекты.

Интерфейс очень удобен – вы сможете изменить цвет объектов, их размеры и другие характеристики.

Ценная программа даром

Скачать программное средство для профессионального проектирования можно абсолютно бесплатно. Проектировщик могут использовать как профессионалы, так и новички. Используя программу, вы получите в свое распоряжение огромное количество средств для проектирования любого рельефа и визуализации различных ландшафтных объектов.

Дачный дизайн с программой ArCon

Если перед вами стоит задача проработать план своего участка с учетом своих задумок и желаний, смоделировать проект для работы или учебы – проектировщик поможет вам в этом. Он является одной из наиболее простых программ и имеет полностью русифицированный интерфейс. Ввиду этого, понять функционал сможет любой человек.

Вы нашли ошибку в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!

Программа для планировки участка онлайн. Бесплатный онлайн-конструктор садового участка

Чтобы создать план своего участка, укажите его длину и ширину в метрах  диалоговом окне и нажмите «ОК». Если участок неровный, следует задать его максимальные размеры: лишнюю территорию можно отгородить при помощи элемента «забор» или других подходящих элементов. Если вы нажмете «Отмена», то длина и ширина вашего плана будут установлены по умолчанию.

Внимание! Для корректного отображения калькулятора необходимо установить Adobe Flash Player .

Перед вами поле, разделенное оранжевыми линиями на квадраты со стороной 1 м,  а серыми – на квадраты со стороной 5 м. В левом верхнем углу отражается название вашего плана и его размер (если они заданы), в правом верхнем – название выбранного на плане элемента и его размеры. С левой стороны вы видите панель управления.

Выпадающее меню позволяет выбрать один из элементов, принадлежащих к следующим группам «Сооружения», «Растения», «Еще». Просмотр объектов может осуществляться:

  • При помощи скрола компьютерной мыши. Для этого надо навести курсор на окно просмотра объектов и нажать на левую кнопку мыши. После этого можно просматривать объекты, прокручивая их колесиком вверх-вниз;
  • При помощи стрелочек справа от окна просмотра объектов. Для этого следует подвести курсор к нужной стрелочке и нажимать на левую кнопку мыши;
  • При помощи тумблера, перемещаемого по шкале слева от окна просмотра объектов. Для этого надо навести курсор на тумблер и перемещать его, удерживая левую кнопку мыши нажатой.

Для  того, чтобы переместить желаемый элемент из окна просмотра на план участка, нужно навести на него курсор и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, переместить его в желаемую точку поля. Перемещение объектов по полю в дальнейшем осуществляется таким же способом. В строке под окном просмотра элементов  отражается название последнего выбранного в нем объекта.

План участка можно просматривать в различном масштабе для изменения масштаба просмотра необходимо нажать на  “-” или  “+” на кнопке «Ближе/дальше».

Программа для ландшафтного дизайна mac os. Garden Planne. 35

Наверное каждый человек, имеющий свой сад, хотел бы, чтобы его сад был самым красивым, самым уютным и гармоничным. Это только на первый взгляд кажется, что сделать дизайн садового участка легко . На самом деле здесь не все так просто, тем более если вы не профессионал в этом деле. На данный момент существует множество фирм, оказывающих услуги по ландшафтному дизайну, но к сожалению, услуги этих фирм стоят недешево и не всегда оправдывают наших ожиданий. Так почему бы не сделать красивый сад самостоятельно?Garden Planner - программа для разработки плана сада или ландшафта. Проектируйте ваш сад мечты с этой очень удобной программой. Расположите растения, деревья, постройки и объекты, используя удобный \'drag and drop\' интерфейс. Используйте различные инструменты, чтобы быстро создать мощение, дорожки и заборы. В завершение, вы можете произвести высококачественную цветную печать из вашего проекта.  Особенности программы:
  • Простой в использовании интерфейс
  • Использование широкого спектра общих форм
  • Использование встроенных инструментов, для быстрого создания мощений, ограждений и дорожек.
      • Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 08Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 09Программа по ландшафтному дизайну. Простые программы для планировки и проектирования участка 10