Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа

29.10.2019 в 04:51

Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа

    Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа

    Цена от 10600р.

  • Ширина: 203 см.
  • Высота: 254 см.
Габариты указаны в качестве примера.
Вся мебель изготавливается по вашим
размерам.

Собственное
производство

от 14 дней срок
изготовления

Доставка по СПб
и области

Профессиональный
монтаж

    Описание

    Складная дверь книжка для шкафа - вариант спроектированных образцов мебели или то что сможет производство компании. По габартиным размерам дверные полотна составляют: по ширине - 203, в высоту - 254. Складная дверь книжка для шкафа - состоит из 2-х дверных полотен дверных полотен. Установка фасадов складаня с прямыми полотнами и системой из алюминиевого профиля в декоре серебро. Наполнение изготовлено из цельных вставок с установкой материалов ЛДСП . Если фасады понравились вам по конструкции или дизайну - приходите к нам компанию. Сотрудники предоставят вам ориентировочную стоимость, расскажут по конструкции систем, подготовят другие подходящие материалы и конструкции.

    Доставка

      1

      Самовывоз Осуществляется самостоятельно с 9-00 до 17-00 по адресу - СПБ ул. Профессора Качалова, дом 11, литера "Э"

      2

      Доставка нашим транспортом В пределах КАД стоимость доставки 900 рублей. Стоимость доставки за пределы КАД стоит 900 р. +30р./км.

      3

      Доставка в регионы Если необходимо осуществить доставку в другие города РФ, то мы предлагаем воспользоваться услугами транспортных компаний. До терминалов транспортных компаний в Санкт-Петербурге груз доставляется бесплатно. Услуги по доставке транспортной компанией оплачиваются отдельно в зависимости от региона. Уточняйте стоимость доставки транспортной компанией у наших менеджеров!

    Оплата

      1

      Оплата по безналичному расчету. Обратите внимание, выписанный счет действует 2 дня. По истечении этого срока, если оплата не была произведена, необходимо запросить у менеджера новый счет.

      2

      Оплата наличными. Мы принимаем оплату только в рублях РФ.

Дверь гармошка. Как работает?

В основе раскладной двери заложен принцип жалюзи. Так, несколько соединенных между собой вертикальных планок-ламелей двигаются по одной верхней или, если дверной проем широкий, то и по нижней направляющей. Почему дверь гармошка так называется? Процесс открывания и закрывания напоминает игру на гармони – примерно также двигаются части этого музыкального инструмента.

Движется система благодаря двум крайним планкам-створкам. Так, на одной из них установлен ролик, который ходит в рельсе-направляющей, вторая планка закреплена на дверной коробке. В закрытом и открытом положении дверь гармошка крепится при помощи специального фиксатора.

Направляющие есть в верхней части проема. Створки подвешиваются на рельс при помощи крепежных элементов. В качестве материала направляющей для дверей гармошек применяют алюминий или сталь. Для того, чтобы деталь выглядела более эстетично, видимые ее части ламинируются или же отделываются шпоном.

Дверь гармошка. Как работает?

В более ранних конструкциях в качестве скользящей части использовали шар, к которому был приварен прут из металла – на нем удерживалась створка. Такие двери гармошка не были эффективными – из-за трения сильно изнашивался рельс и скользящий шар. При движении изделие скрипело, а само движение не отличалось плавностью и часто дверь заедала.

Сегодня в современных моделях ролики оснащаются качественными подшипниками. Закрывание таких дверей гармошкой практически бесшумно. Что касается работы в целом, то движение створок очень плавное и износ деталей минимальный.

Двери гармошка для ниши. Выбираем двери в нишу –, какие варианты подойдут

Ниша в квартире бывает очень полезной, она может присутствовать в проекте или же создаваться искусственно для выделения разных функциональных зон. Предназначение ниши может быть самым разным, от хранения мелких инструментов до вещевого шкафа или даже целой комнаты, домашнего кабинета. А вот от места расположения этого помещения зависит ваше решение, как же правильно, красиво и рационально скрыть его содержимое за дверью, о выборе которой и пойдет речь. Конечно, вы может оставить нишу открытой, использовать занавески или перегородки, но в большинстве случаев двери в нишу могут пригодиться. Какими же они бывают?

В первую очередь, дверь для ниши подбирается с учетом общей планировки и интерьера вашего жилища. Она может быть изготовлена из различных материалов: натурального дерева, металла, пластика, стекла, и иметь самые разные конструкции, среди которых найдется вариант, подходящий именно под интерьер ваших апартаментов. Также вы можете прибегнуть к различным комбинациям материалов для данной конструкции, используя красивое их сочетание.

Двери-купе  – оригинальное и практичное решение для ниши

Если нишу необходимо скрыть, то отвлечет от нее внимание оригинальная дверь-купе. Ее конструкция определена тем, что в открытом состоянии дверь прячется в стеновые проемы, а закрываясь, составляет со стеной оригинальную целостную систему, гармонично сочетаясь с дизайном граничащей комнаты. Установка такой двери, конечно же, потребует определенного времени, так как процесс довольно таки трудоемкий и длительный. Но в замен вы получите удачное решение, которое удовлетворит как своей оригинальностью, так и сэкономленным пространством от открытой двери.

Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 02

Раздвижные двери в нишу – удачное дополнение к интерьеру

Приобретя раздвижные двери в нишу, вам удастся избежать более сложных строительных работ. Подобные двери смотрятся красиво и стильно, дополняя интерьер примыкающих комнат. Также очень удачным вариантом станут в угловую нишу. Идея такого плана двери обеспечит минимум использования пространства, отведенного под нишу в квартире, а наряду с этим, зрительно увеличит площадь небольшого помещения.

Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 03Оба этих варианта, раздвижные и двери-купе, идеально подойдут для гардеробной комнаты в нише, небольшой спальни, укромно спрятавшейся в отдельной части комнаты, санузла.Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 04Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 05Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 06

Распашные двери в нишу

Если планировка вашей квартиры или дома не позволяет установить более современные по конструкции двери в нишу , вы можете остановить свой выбор на классическом варианте распашных дверей. Наиболее подходящими для ниши являются двустворчатые двери, так как при распахивании займут меньше пространства. Множество отделочных вариаций для таких дверей поможет воплотить всю вашу фантазию при установке распашных дверей для помещения ниши, сделав их украшением интерьера, к примеру, если это будут стеклянные двери.

Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 07

Двери-гармошка для вашей ниши

Также довольно интересная и удобная находка для вашего дома – двери-гармошка в нишу. Они легко устанавливаются, практичны, а также являются сравнительно недорогим вариантом по отношению к другим видам дверей для ограждения ниши.

Двери для шкафа книжка. Складная дверь книжка для шкафа 08

Закрыли нишу дверями? Позаботьтесь о подсветке

Дополнительное освещение для ниши может быть как на внешней стороне, так и внутри. Монтировка такого вида подсветки более рациональна в использовании, избавит вас от необходимости включения общего освещения комнаты, а также свет от лампы будет направлен в требуемую часть ниши. Если вы организовали спальню за дверями ниши, то свет лучше сделать романтичным, к примеру, использовать светодиодную подсветку или небольшие светильники.

Создавая интерьер своего жилища, хочется совместить оригинальность и практичность во всем. И дверь в нишу не является исключением. Вышеперечисленные варианты плюс ваше удачное решение станут залогом успешного выбора.

Зеркальная дверь гармошка. Стеклянные двери гармошка – новые возможности в оформлении пространства

Двери гармошка или складные изделия – красивые, функциональные откидные дверные конструкции. Модели подобного типа позволяют экономить, оптимизировать пространство с учетом потребностей в настоящий момент. Это оригинальная задумка, имеющая свои отличительные свойства, достоинства и недостатки. Подобное решение позволяет реализовать идеи, которые нельзя воплотить с помощью дверных систем прочих видов.

Существует несколько вариантов использования подобных конструкций:

1.

Дверь

Такая конструкция отлично подходит для широких проемов, когда нужно сохранить широкий проход, не занимая место у смежной комнаты.

2.

Перегородка

Используется для разделения пространства на отдельные зоны и выполняет роль стильной перегородки.

3.

Душевая кабинка

Устанавливаются в дверной проем стеклянных душевых кабин либо используются для отделения душевой зоны.

Такие изделия нашли применение и в загородном доме. Они не препятствуют проникновению солнечного света, делают помещение легким, воздушным, зрительно раздвигают границы комнат.  Они используются для отделения террасы, зимнего сада, позволяя поддерживать оптимальный режим температуры и уровень влажности. Стекло дает возможность любоваться красотой растений, а также поддерживать оптимальный микроклимат в помещении.

Двери гармошка можно применять в помещениях различного назначения – рабочий кабинет, кузня, гостиная, гардеробная. Такие системы эффектно смотрятся в офисном пространстве. Распространенное место использования подобных систем – балкон, терраса. Используя подобное остекление можно увеличить полезную площадь квартиры.

Видео складные двери книжка. Встроенный шкаф с зеркальными дверями. Шкаф гармошка с доводчиком. Шкафы Киев