Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Осеннее оформление сада и дома

07.03.2022 в 15:58

Осеннее оформление сада и дома

  • Ландшафтный дизайн
  • Ирина Март
  • 1526
  • Конечно, наступление осени в нашей стране неизбежно несет похолодание. Но осенний сад не утрачивает своей привлекательности. Меняется лишь его палитра. Несмотря на приближающиеся холода, осенний сад отличается особой «мудрой» красотой — разноцветием опавших листьев и поздних цветов. Яркие осенние краски вдохновляют на создание разнообразных поделок, которые могут украсить не только сад, но и дом.

    Предлагаем вам некоторые идеи для оформления сада и дома. Возможно, некоторые из них вдохновят вас на создание собственных осенних шедевров. Их можно выполнить из природных или подручных материалов самостоятельно, привлекая к процессу членов своей семьи.

    Тыква – пожалуй, самый яркий осенний продукт, который хорош не только в употреблении, но и в качестве декоративного элемента.

    Осеннее оформление сада и дома

    Осеннее оформление сада и дома

    В осеннем оформлении сада нет четких правил. Следуйте своему сердцу, используйте все свободные емкости для высадки осенних растений, заполняйте пустующие пространства, создавайте невероятные ансамбли. Знайте, Вы — Художник. Пусть ваш сад будет таким, каким вы его чувствуете.

    Осень — весьма благодатное время для такого творчества. В саду всегда можно найти природные материалы для декорирования — это свежие и сухие цветы, злаки, декоративные прутья, коряги, листья. А уж плоды — маленькие и большие, являются главными осенними аксессуарами. Всевозможные тыквы и тыквочки, каштаны, орехи, желуди, физалис, яблоки, гроздья рябины и т.д. составят неповторимые осенние композиции для оформления сада и дома. Для этих целей прекрасно подойдут кухонная утварь, лейки, плетенные корзины, кашпо, тележки и стилизованные колодцы. Творите и наслаждайтесь уходящими красками. Чем больше ярких воспоминаний у вас останется, тем легче будет дожить до следующего лета.

    Осеннее оформление сада и дома

    Осеннее оформление сада и дома

    Осеннее оформление сада и дома

    Осенние листья — следующий элемент декора, который усиливает ощущение уюта в доме.

    Осеннее оформление сада и дома

    Пока стоят теплые осенние деньки, можно устроить романтический ужин в саду.

    Осеннее оформление сада и дома

    Оригинальные подсвечники легко можно сделать своими руками.

    Осеннее оформление сада и дома

    Красота осени неоспорима. Этот яркий осенний букет из листьев можно собрать в соседнем парке.

    Осеннее оформление сада и дома

    Богатый урожай может не только прокормить, но и украсить дачный участок.

    Осеннее оформление сада и дома

Осенний декор в детском саду. Оформление детского сада к осенним праздникам

Осенняя сказка в детском саду

Предлагаю вашему вниманию некоторые идеи по оформлению зала к осенним праздникам. Материал будет полезен воспитателям и музыкальным руководителям в детском саду. Цель: создание праздничной обстановки. Задачи: подготовить помещение для проведения осенних праздников, вызвать эмоциональный отклик у детей и их родителей.В нашем детском саду нет большого музыкального зала, и утренники мы проводим в группе. Вешаем шторы в соответствии с тематикой праздника и украшаем их. Таким образом, получается центральная стена. Яркая осень Тихо в комнату дождик стучится.Осень вновь заглянула в мой дом,Словно яркая дивная птицаМашет мне своим пёстрым крылом.Там, за окнами, чудо-палитра,Жёлто красные краски горят.Осень фокус проделала хитрый,На деревья набросив наряд.Клёны в платьях несказанно ярких,На осинах наряд золотой,И берёзы одеты по-царски,Тополя – в сарафанах с каймой.Дождик чистит одежду усердно,Приводя целый мир в чистоту.Всё сверкает у осени щедрой,И душа обретает мечту. Татьяна Лаврова Чтобы и в наш импровизированный зал пришла осень, вешаем на шторы кленовые листья, солнышко и тучки с капельками дождя. В одном углу ставим берёзу с жёлтыми листьями из гофрированной бумаги и зелёную ёлочку с шишками. Возле ёлочки под платком спрятан большой гриб, в котором находятся угощения для ребят. В другом углу – куст рябины с красными ягодками из поролона. В центре – грибы и грядка с морковкой для подвижных игр. Добавляем зверей: на берёзе – белочка, под ёлкой – ёжик, в огороде – зайка. Вот и готово осеннее оформление. Можно праздник начинать!

Осеннее оформление сада и дома 10

Праздник осени в саду –И светло, и весело!Вот какие украшенияОсень здесь развесила!Для малышей можно использовать маленькую ширму, и показать кукольный спектакль.

Осеннее оформление сада и дома 11

А угощение ребята найдут в большой ягодке-малинке.

Осеннее оформление сада и дома 12

Ну, а если дождь пойдёт, то все вместе под зонтом мы непогоду переждём.

Осеннее оформление сада и дома 13

На празднике дети танцуют с кленовыми листьями.

Осеннее оформление сада и дома 14

Участвуют в сценках.«Как звери грибы собирали»

Осеннее оформление сада и дома 15

Зайка, не корми зайчат, все ребята говорят:Грибы зайчата не едят!«Ягодки»

Осеннее оформление сада и дома 16

Посмотрите, на опушкеПляшут весело подружки.Кто такие? Как зовут?Может нам они споют?«Жил-был у бабушки…»

Осеннее оформление сада и дома 17

Вот морковка так морковка!Справились вы с нею ловко!А морковка не простая!Что-то у неё внутри…Угощение для ребят!Как их много посмотри!«Мухоморы-пареньки»

Осеннее оформление сада и дома 18

На полянке у пенькаДва весёлых паренькаВ красных шапках набекреньРаспевают целый день:«Мы парни не сердитые,Хотя и ядовитые.На шапочке – горошки,А юбочка на ножке».Так стояли два грибкаУ трухлявого пенька.А под этим под пенькомБыл у мух уютный дом.Там поселились мушки,Весёлые подружки.И каждая одним глазкомНаблюдала за грибком.Ну, и, конечно же, встречаются со сказочными героями.Дедушка Виноград

Осеннее оформление сада и дома 19

Пугало огородное

Осеннее оформление сада и дома 20

Маша

Осеннее оформление сада и дома 21

Кикимора болотная

Осеннее оформление сада и дома 22

Баба Яга, Леший и сама волшебница Осень

Осеннее оформление сада и дома 23

Праздник завершается, оставляя прекрасные воспоминания и отличное настроение.

Осеннее оформление сада и дома 24

Осень, осень, очень просим:Приходи к нам через год.Приноси свои подарки,Урожая ждёт народ.Чтобы ягоды и фрукты у нас были на столе,Чтобы сыты и довольны были люди на земле!

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/osenniy-dekor-35-idey-osennego-oformleniya-dlya-doma-osennee-oformlenie-sada-i-doma