Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как выбрать идеальный плед. Идеальный плед: Какой он и как его найти?

28.08.2023 в 07:42

Как выбрать идеальный плед. Идеальный плед: Какой он и как его найти?

179

0

Как выбрать идеальный плед. Идеальный плед: Какой он и как его найти?

В холодные зимние вечера или в прохладные летние дни нет ничего более уютного, чем завернуться в мягкий и теплый плед. Пледы стали неотъемлемой частью нашей домашней обстановки, принося комфорт и уют в нашу жизнь. Однако, как найти идеальный плед, который отвечает всем нашим потребностям и предпочтениям? В этой статье мы рассмотрим, как определить идеальный плед и дадим несколько советов по его поиску.

    Материал: Одним из ключевых факторов, влияющих на комфорт и качество пледа, является материал, из которого он изготовлен. Существует множество вариантов, включая шерсть, хлопок, акрил, флис и другие. Каждый материал имеет свои особенности и преимущества. Например, шерстяные пледы обладают отличными теплоизоляционными свойствами, а хлопковые пледы мягкие и дышащие. Выберите материал, который соответствует вашим предпочтениям по текстуре, теплу и уходу.

    Размер: Размер пледа также является важным фактором при выборе идеального варианта. Размеры могут варьироваться от небольшого пледа, который можно использовать как декоративный элемент или для укрытия ног, до больших пледов, которые позволяют завернуться в них полностью. Учитывайте свои потребности и предпочтения в отношении размера пледа.

    Дизайн и цвет: Пледы являются не только функциональными предметами, но и элементами декора в вашем доме. Поэтому важно выбрать плед с дизайном и цветом, который соответствует вашему интерьеру и вашему стилю. Можно выбрать классический однотонный плед или экспериментировать с различными принтами и узорами. Важно также учесть, что цвет пледа может влиять на наше настроение, поэтому выбирайте цвет, который вызывает у вас положительные эмоции.

    Качество и прочность: Когда вы ищете идеальный плед, обратите внимание на его качество и прочность. Главное чтобы материал был сертифицирован. Хорошо сделанный плед будет служить вам долгое время и сохранит свои характеристики после множества стирок. Обратите внимание на отделку, швы и общую структуру пледа, чтобы убедиться в его прочности.

    Цена: Цена является одним из факторов, которые многие люди учитывают при выборе пледа. Определите свой бюджет заранее и ищите пледы в пределах этого бюджета. Однако, помните, что иногда стоит инвестировать в качественный плед, который прослужит вам дольше и принесет больше удовольствия.

Идеальный плед - это тот, который сочетает в себе комфорт, качество, дизайн и соответствует вашим потребностям и предпочтениям. При выборе пледа обратите внимание на материал, размер, дизайн, качество и цену. Проведите время в поиске пледа, который будет приносить вам уют и радость в вашей домашней обстановке. Не забывайте, что плед - это не просто предмет для согревания, но и часть вашего личного стиля и декора, поэтому выбирайте его с любовью и вниманием к деталям.

Как выбрать плед на кровать. Какой размер покрывала подобрать на кровать. Делимся секретами.

650

4

Пожалуй, один из самых частых вопросов при обустройстве спальни или смене интерьера. Скроет ли покрывало матрас? Или, напротив, не будет ли не аккуратно лежать на полу «гармошкой»?

В этой статье мы расскажем, на что обратить внимание при выборе покрывала и где найти то самое, которое будет великолепно смотреться на вашей кровати.

Как выбрать плед на кровать. Какой размер покрывала подобрать на кровать. Делимся секретами.

Мы считаем, что покрывало — один из важных атрибутов любой спальни , который не только создает уют, но и отвечает за общее настроение в комнате. Поэтому выбрать его правильно — важно, и не так сложно, как может показаться. Если делать это вместе с La Prima.

Итак, только сегодня и только для вас! Делимся секретами подбора размера покрывала!

1. Измерьте длину и ширину вашей кровати.

Как выбрать плед на кровать. Какой размер покрывала подобрать на кровать. Делимся секретами.

2. Измерьте высоту кровати от пола до верха матраса (далее для удобства будем использовать формулировку «высота кровати»).

3. Запишите следующую формулу подбора покрывала:

    длина покрывала = длина кровати + высота кровати

    ширина покрывала = ширина кровати + две высоты кровати

Например: кровать размером 180х200 см, высота от пола до верха матраса — 40 см.

    длина покрывала = 180 см + 40 см

    ширина покрывала = 180 см + 80 см

Получается, что для кровати такого размера, оптимально выбрать покрывало 240х260 см или 220х240 см. На собственной Фабрике La Prima мы создаем покрывала:

    180х220 см

    220х240 см

    240х260 см

Все покрывала нашего производства долговечные, износостойкие и, конечно, стильные . У нас вы найдете и классические жаккардовые модели, и однотонные в трендовых натуральных оттенках.

Как выбрать плед на кровать. Какой размер покрывала подобрать на кровать. Делимся секретами.

Покрывала от La Prima не покрываются катышками и не боятся животных , потому что на них не остаются зацепки от острых коготков четвероногих.

Обратите внимание, мы создаем гипоаллергенные покрывала из сатина — прекрасное приобретение для людей с чувствительной кожей или аллергией.

Большинство наших покрывал идут в комплекте с двумя декоративными наволочками с «ушками» , чтобы ваша спальня выглядела еще более уютной и цельной.

Как выбрать плед на кровать. Какой размер покрывала подобрать на кровать. Делимся секретами.

Наши покупатели отмечают, что любят покрывала La Prima не только за красоту и качество, а еще, потому что они не требуют особого ухода и сложной стирки . Домашняя стиральная машина и режим с температурой 30С — всё, что нужно для поддержания чистоты покрывала.

Сейчас в нашем магазине представлено больше 20 моделей покрывал самых разных текстур, цветов и размеров — надеемся, что вы найдете среди них то, которое превратит вашу спальню в совершенство!

Какой плед самый теплый. Выбираем подходящий материал

В магазине мы часто выбираем пледы по принципу внешней красоты и мягкости, почти не обращая внимания на состав. Хотя именно материал пледа определяет его качество. Все покрывала можно разделить на две группы: пледы с преобладанием натуральных волокон и синтетические пледы.

Синтетические пледы

Выбирая плед, не верьте своим рукам: самый мягкий и пушистый плед, как правило, изготовлен из 100-процентного полиэстера или акрила. Но кроме недостатков у синтетических есть и очевидные преимущества.

Преимущества:

  • Приятный на ощупь
  • Низкая стоимость
  • Простой уход – обычная машинная стирка при 30 градусах и никакой глажки
  • Лучший вариант для аллергиков

Недостатки:

  • Быстро изнашиваются. Через несколько стирок ворс скатывается и плед теряет свой товарный вид.
  • Накапливают статическое электричество и притягивают пыль сильнее, чем натуральные.
  • Не обеспечивают достаточную циркуляцию воздуха.

Шерстяные пледы

Шерстяные пледы – очень теплые и уютные. Они впишутся в любой интерьер, а главное, отлично согреют. Конечно, стоят такие пледы на порядок дороже, но зато полностью оправдывают свою стоимость.

Преимущества:

  • Шерсть дарит комфорт и так называемое «сухое тепло», позволяя телу «дышать».
  • Такой плед, даже впитывая влагу, на ощупь остается сухим.
  • Не нуждается в частых стирках. Шерсть имеет уникальную способность к самоочищению: влага быстро испаряется, стоит вам вылезти из-под пледа, а грязь и пыль легко стряхиваются с волокон.
  • Шерсть способствует активизации кровообращения, снимает мышечную усталость, боли в спине и суставах.
  • Долговечность.

Недостатки:

  • «Колючие» на ощупь.
  • Могут вызвать аллергию.
  • Высокая стоимость.
  • Расцветки шерстяных пледов традиционно не такие интересные, как акриловых.

Даже если вы уже сделали выбор в пользу шерстяного пледа, не торопитесь с покупкой. Теперь нужно определиться, из какой именно шерсти должен быть плед.

Овечья шерсть. Самый теплый и недорогой вариант. Отлично помогает при радикулите, артрите и бессоннице. Поскольку структура овечьего волоса близка к человеческому, такой шерстяной плед почти не колется. Однако для ребенка и изнеженных особ лучше выбрать плед из шерсти ягненка: он менее теплый, но более мягкий.

Козья шерсть. Материалом для этих дорогостоящих шерстяных пледов является зимний подшерсток с шеи и груди кашмирских горных коз. Поэтому кашемировые пледы очень теплые, легкие и, самое главное, нежные. При соприкосновении с кожей такой плед прекрасно снимает мышечное напряжение.

Шерсть альпака. Шерсть альпака намного прочнее, теплее и легче по весу, чем овечья. Волокна альпака отличаются чрезвычайным богатством расцветок (24 натуральных оттенка!), мягкостью и блеском. В мехе альпака полностью отсутствует ланолин и другие органические жиры, поэтому в таком пледе не живут пылевые клещи.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/kak-vybrat-pled-dlya-doma-kakoy-vybrat-cvet-pleda

Плед из микрофибры. Чем хороши пледы ( покрывала ) из микрофибры, преимущества и недостатки.

Плед из микрофибры – популярная современная продукция, купить которую стремятся представители разных слоев населения. Как показывают отзывы, причиной высочайшей популярности является оптимальность цены и качества. И действительно, эти теплые покрывала, которые производит Турция, Китай и даже российский город Иваново, можно приобрести в интернет-магазинах недорого. Детские модели стоят вообще очень дешево. Поэтому, если вам небезразличен тепловой комфорт вашей семьи, задумайтесь о совершении покупки уже сейчас.

Общая информация

Микрофибра, которую также называют термином «велсофт», представляет собой синтетическое полотно, в основу которого положены волокна полиэстера, полиамида и прочих полимеров. Свое название материал получил благодаря миниатюрному размеру волокон, толщина которых не превышает нескольких микрометров. Микрофибру изобрели в Японии в 1976 году.

Именно тогда нить из расплавленной полиамидной массы начали использовать в массовом производстве по всему миру. Это очень тонкое и легкое волокно, два грамма которого могут вытягиваться в нить, огибающую нашу планету по экватору. На данный момент в продаже вы можете найти пледы таких производителей как танго, абсолют, virginia, elway , underprice и других.

Основные преимущества

1. Хорошее впитывание влаги. Ткань в процессе производства сплетается так, чтобы между полимерными нитями оставалось большое пространство. В результате, полотно становится похожим по строению на губку. Микрофибра впитывает влагу в четырехкратном объеме от собственного веса. При этом влага не проходит в структуру волокна, поэтому плед высыхает всего за несколько минут. Именно гигроскопичность не позволяет человеку перегреваться под покрывалом, даже если вы будете укрываться им летом.

2. Волокно отлично поддается окрашиванию, поэтому помимо однотонных вариантов вы можете найти покрывала с насыщенными и яркими цветами, узорами, рисунками. Шерстяные пледы так покрасить практически невозможно, вследствие чего они имеют только натуральную расцветку.

3. Микрофибровые одеяла не линяют. Это значит что вы без проблем можете бросить в стиральную машинку свой ярко-красный плед вместе с белыми вещами, которые после стирки не превратятся в нежно-розовые тряпки.

4. Покрывала из рассматриваемого нами материала не оставляют повсюду своих волокон, чего не скажешь о хлопковых и шерстяных изделиях. Вы наверняка замечали, что после использования обычного пледа на одежде, на постели, на коврах остаются шерстинки, которые очень сложно убрать. С микрофиброй этого можно не опасаться. Все волокна останутся на месте даже после интенсивного использования.

5. Синтетические покрывала всегда выглядят новыми, даже после нескольких лет использования. На них не будут образовываться катышки, сколько бы вы не стирали одеяло в стиральной машине с отжимом. Помимо этого, материал не мнется. Вы можете без проблем оставлять плед скомканным или сложенным в течение нескольких месяцев, а после распрямления на нем не будет ни одной складки.

Основные недостатки

К сожалению, без недостатков не обошлось, хоть их и немного.

1. Плед, микрофибра в котором занимает главенствующее положение, нельзя подвергать какой-либо тепловой обработке, в том числе и сушке на батареях отопления. Это может привести к деформациям.

2. Поскольку речь идет о синтетической ткани, то нужно проверить материал на предмет аллергии или индивидуальной непереносимости.

3. Покрывало накапливает статическое электричество, вследствие чего может притягивать к себе мелкий ворс и пыль. Если не позаботиться о своевременной чистке одеяла, то содержащие жир вещества не позволят материалу впитывать влагу.