Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Кухня с камином


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами

Последние обновления на сайте:

1. Отопление как часть интерьера: как выбрать и грамотно установить радиаторы и конвекторы
2. Пенсионер из Москвы лишился 71 миллиона из-за мошенников.
3. А вот это - распространённая ошибка.
4. Красиво, но очень сложно.
5. Загадка, которая так и осталась неразгаданной.
6. А говорят, что в маленькой комнате невозможно сделать удобную кухню.
7. В Швеции запретили оставлять кошек одних на целый день.
8. Что, по вашему мнению, должно быть в квартире настоящего холостяка?
9. Поделитесь своей болью.
10. Вспомните, как выглядела ваша первая квартира.
11. Кто-нибудь объяснит, откуда у миллениалов такая любовь к развалившимся избушкам?
12. Подборка красивых решений, которые не очень удобные.
13. А вы знали, что есть женский и мужской дизайн квартир?
14. Трендовый способ кухню к новому году украсить.
15. Когда не устраивает покупной дед мороз и ты решаешься на редизайн.
16. А вы говорите, что в 19 м. жить невозможно.
17. Какая мебель или какой декор вас прям бесит?
18. Какая причина для ремонта вам самой нелепой кажется?
19. Новое решение в интерьере ванной - скрытая вытяжка.
20. Ну что, уже задекорировали своё жильё к новому году?
21. Девушка интересные интерьерные решения в своём доме показывает.
22. Зумеры придумали "Картофельную Кровать" - новый способ побороть бессонницу.
23. Как думаете, где грань между аккуратностью и окр?
24. Россияне массово скупают домашние сауны.
25. А есть ли возможность отремонтировать эту комнату?
26. Вот что бывает, когда дизайном интерьера занимается девушка.
27. Вы можете не поверить, но это интерьер внутри авто - дома.
28. Кто сказал, что холостяки живут аскетично?
29. Зачем покупать дорогущие когтеточки, если можно сделать его дома самостоятельно.
30. Перестаньте листать ленту и посмотрите, какие милые миниатюры делает этот мужчина.
31. Парень решил не выбрасывать мебель от хозяина квартиры и захотел его переделать.
32. Хитроумный белорус придумал как заработать огромные деньги на камне.
33. Зумеры всё чаще выбирают сделать ремонт самостоятельно, а не вызывать бригаду.
34. Мало кто знает, что горячее масло нельзя выливать в раковину.
35. Девушка с мужем решились построить в 2025 году дом своими руками.
36. Когда дизайн встретился с жестокой реальностью и всё пошло не по плану.
37. Советуем почитать истории в первом комментарии от группы.
38. Peмoнт куxни, дизaйн и цвeтoвую гaмму придyмaлa я.
39. Красиво и популярно - не значит функционально и практично.
40. Белые, чёрные или коричневые двери - это классика, и большинство людей выбирают именно такие варианты не случайно.
41. Пленка для защиты от пыли при ремонте: как обезопасить свои вещи
42. Как защитить окна от пыли и повреждений во время ремонта: практические советы
43. Полное руководство: как защитить двери от повреждений во время ремонта
44. Полное руководство: как построить дом своими руками
45. Скамейки из профильных труб своими руками: пошаговая инструкция
46. Какие исторические личности связаны с городом
47. Как выбрать идеальный карниз для ваших окон: советы и рекомендации
48. Какие парки и площади Ульяновска самые популярные среди жителей и гостей
49. Какие уникальные природные места можно найти в черте города
50. 20+ идей для маленького сада: как превратить небольшой участок в райский уголок