Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом с камином

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Последние обновления на сайте:

1. Ванна - гамак - гениально или пытка?
2. Как выглядит недвижимость Вани Дмитриенко: квартира, дом и собственный гастро - бар.
3. У уехавших собираются отбирать недвижимость.
4. Мы поздравляем всех с 9 мая!
5. Красиво, но очень сложно.
6. Тот случай, когда строителям не доплатили.
7. Не постеснялся смелых интерьеров, чтобы жить как король.
8. Что, по вашему мнению, должно быть в квартире настоящего холостяка?
9. Варианты необычного окрашивания стен, чтобы ваша квартира выглядела эффектно.
10. Как укладывать керамогранит в небольшой комнате.
11. Есть ли у вас в квартире вещь, которая была всегда и, вероятнее всего, останется навсегда?
12. Ну мы хоть посмотрим, как люди принимают купленную квартиру.
13. Ох уж этот безумный стиль интерьера в нулевых.
14. А какие забытые детали интерьера понравились может их вернуть в моду?
15. Пока в России люди не заводят детей, потому что нет своей квартиры, в Китае живут с детьми прямо в машине.
16. Девушка попросила подписчиков придумать, что делать в этом углу и тут началось.
17. Салют в Тольятти квартиру поджёг.
18. Как думаете, если бы в России была такая особенность, то что бы из этого вышло?
19. Какая мебель или какой декор вас прям бесит?
20. Примерно так мы квартиру нашего типичного подписчика представляем.
21. А действительно, почему минимализм стал таким популярным?
22. Интересные приблуды, которые сделают из вашей квартиры - олицетворение эстетики.
23. Интересные решения для ванной комнаты.
24. Можно назвать что угодно: от мебели, до предмета декора.
25. Вы не поверите, но это детская комната для подростка.
26. Такого, вы точно никогда не видели: скрытый холодильник в гарнитуре.
27. В первую очередь люди функциональные и удобные квартиры выбирают.
28. А почему считается, что уборка - это только женское занятие?
29. За две недели родители сделали ремонт в комнате сына.
30. Представьте, какого было жить в такой замусоренной квартире?
31. Вот они, минусы жить на берегу моря.
32. Любители чая, объединяйтесь!
33. 130 малых городов России под угрозой исчезновения.
34. Помните историю про китайца, который отказался продавать свой дом и остался жить посреди магистрали?
35. Прикиньте, как бабушки обалдеют от этой новости.
36. Забудьте об уродливых москитных сетках!
37. Подборка лайфхаков на все случаи жизни.
38. Белые, чёрные или коричневые двери - это классика, и большинство людей выбирают именно такие варианты не случайно.
39. Одиночество даёт о себе знать.
40. Какие хостелы в Москве самые популярные среди бюджетных туристов
41. Чем лучше закрыть стены после ремонта: советы профессионалов
42. Где можно посмотреть современные театральные постановки
43. Пленка для дверей при ремонте: как выбрать и использовать правильно
44. Как защитить мебель во время ремонта: лучшие варианты покрытий
45. Как построить самую правильную коробку дома из бруса: советы и рекомендации
46. Быстрое и простое строительство домов из бруса: пошаговое руководство
47. Скамейка из профильной трубы своими руками: пошаговая инструкция + чертеж
48. Пошаговая инструкция: как сделать садовую скамейку из профильной трубы своими руками
49. ЛАВОЧКА кованая скамейка своими руками: пошаговая инструкция для начинающих
50. Как сделать простую и удобную лавку со столиком своими руками