Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом с камином

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Последние обновления на сайте:

1. Учимся за копейки улучшать свой интерьер.
2. Загадка, которая так и осталась неразгаданной.
3. Как сделать эстетичный ремонт в квартире.
4. Вот вы не обращаете внимание на потолок в ремонте, а его цвет очень важен!
5. Деревянные пятиэтажки - теперь официально можно.
6. Мы представим, что вы описываете квартиру своему другу.
7. А вы жалуетесь на свою жилпрощадь.
8. В Швеции запретили оставлять кошек одних на целый день.
9. У американцев стало модно жить вот в таких производственных контейнерах.
10. Оказалось, простые полы мыть уже не модно.
11. ИИ для жкх "Нахватался" словечек у россиян.
12. Как дверки для котов могут стать частью модного интерьера в современном доме.
13. Давайте мы посмотрим, какое жильё представляют нуждающимся в Нидерландах.
14. Вайбовый обзор дома в автобусе.
15. Как можно было до такой степени замусорить такую красивую кухню?
16. Согласились бы спать в такой комнате?
17. У всех в доме есть та самая вещь, которую купили, но пользы она не принесла.
18. Какие из этих косяков бесят лично вас и почему?
19. А китайцы толк в дизайне интерьеров знают!
20. Квартира долиной за 112 миллионов теперь стала символом страха на рынке недвижимости.
21. Что бы из предмета интерьера вы бы вручили как новогодний подарок?
22. Зумеры придумали "Картофельную Кровать" - новый способ побороть бессонницу.
23. Когда надоел белый пластиковый подоконник и захотелось добавить изюминки.
24. Представьте, что вас затопило.
25. А какой стиль интерьера нравится вам?
26. Риелторы предупредили: не спешите покупать квартиры у пенсионеров.
27. Китайцы придумали интересную технологию - это специальная стена вешалка.
28. Только в том случае, если бы у вас был дом под аренду, то за сколько бы вы его сдавали?
29. Коротко о том, как девушки готовят себе ванную комнату.
30. А вы говорите, что без ремонта жить невозможно.
31. Очередная поделка из шин на дачу.
32. А вам не кажется, что слишком много видео развелось про жизнь в авто - доме?
33. Кто-нибудь, объясните, почему такой дизайн интерьера вышел из моды?
34. Группа ребят занимается реставраций старых парадных в Санкт-петербурге.
35. Социальные сети этим переполнены.
36. Вопрос, на который смогут ответить только те, кто хоть раз делал ремонт самостоятельно.
37. Какие сюрпризы можно при приёме совершенно новой квартиры найти.
38. Французы отдают дома за 1 евро - лишь бы кто-нибудь в них жил.
39. Вентиляция в котельной частного дома: основы и требования
40. Какие легенды и мифы связаны с историей Арзамаса
41. Как защитить мебель во время ремонта: лучшие варианты
42. Как защитить мебель от пыли и грязи: советы по использованию пленки во время ремонта
43. Как развивалась промышленность в Липецке на протяжении лет
44. Осенняя стройка дома из профилированного бруса: особенности и преимущества
45. Полное руководство: как построить дом из бруса своими руками
46. Скамейки из профильных труб своими руками: пошаговая инструкция
47. Как сделать скамейку из профильной трубы своими руками: пошаговая инструкция
48. Карниз для натяжного потолка: как выбрать подходящий
49. Как оформить маленький участок: советы и идеи
50. Как создать красивый сад на небольшом пространстве