Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом с камином

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Последние обновления на сайте:

1. Квартира дочери не достанется.
2. Какой дизайн интерьера у вашего знака зодиака.
3. Подборка нетипичных и очень красивых решений в интерьере!
4. Держите советы о том, на чём нельзя экономить в ремонте.
5. Когда пожалели денег на цветную затирку и решили поэксперементировать с нестирающимся маркером.
6. Ребята жалобное мяуканье в квартире услышали.
7. Учимся сохранять квартиру в чистоте.
8. Загадка, которая так и осталась неразгаданной.
9. Нет, ну а что?
10. Поелитесь, какому цвету вы совершенно не доверяете?
11. Мы посмотрим на красивое использование радиаторов в интерьере.
12. Как вы относитесь к идее завести две кухни?
13. Мы напоминаем, что старый и некрасивый балкон - не приговор и даже при отсутствии ремонтных навыков, можно всё исправить.
14. Комнатные растения работают как очиститель воздуха - и стоят дешевле.
15. Как дверки для котов могут стать частью модного интерьера в современном доме.
16. Мы начинаем подготавливать подписчиков, которые собираются делать ремонт в 2026 году.
17. Все эти рассказы про то, что японцы живут в крошечных квартирах - не шутки.
18. Познакомьтесь: стиль интерьера неоклассика.
19. Планируете делать ремонт в этом году?
20. Мерцающие гирлянды могут вредить зрению и нервной системе.
21. Как думаете, если бы в России была такая особенность, то что бы из этого вышло?
22. Какие бы из этих мелочей вы себе домой захотели?
23. Какая мебель или какой декор вас прям бесит?
24. Пока некоторые боятся заказывать мебель с маркет - плейсов, кто-то идёт ва-банк и заказывает мебель прямо из Китая.
25. Оцените современный светлый дизайн квартиры с акцентом на зелёный цвет.
26. Дом из "Один Дома" в стерильный особняк превратился.
27. Мебель, которую вы придумали у себя в голове, ещё не придумали?
28. Обзор на уютный дом.
29. Вот почему-то, когда женщины начинают делать ремонт, мужчины спешат сказать им, что они всё делают неправильно.
30. Представьте, что вы поселились в квартиру без ремонта.
31. Когда нет денег купить красивую входную дверь - просто оформите его самостоятельно.
32. Увы, соседей не всегда выбирают.
33. Хозяин принёс в квартиру БУ мебель и налетел на кругленькую сумму дезинсекторам.
34. Таким образом, если вы собираетесь ставить натяжной потолок, красить базовый потолок заранее не обязательно, но у этих ребят другое мнение.
35. У китайцев вообще квартиры есть?
36. А вообще, нормально ли класть на пол кухни ламинат?
37. Китайцы не перестают удивлять своими товарами для дома.
38. Хитрые собственники земли и дома сидят в ожидании лучшего предложения для выкупа своего дома.
39. По данным росстата, в России около 23, 9% домохозяйств проживают в индивидуальных жилых домах, включая дачи и дома на одну семью.
40. Любишь квартиры в новостройках, люби и штормовой ветер во дворе.
41. Важность защиты окон при ремонте: почему это необходимо
42. Полное руководство по строительству дома из бруса: пошаговая инструкция
43. Москва в песнях Татьяны Булановой: Любовь к городу
44. Наша скамейка на металлокаркасе: как мы создали удобное и стильное решение для двора
45. Какие современные кафе и рестораны популярны среди местных жителей
46. Мастер-класс: как сделать лавочку своими руками из дерева
47. Как выбрать идеальный карниз: полное руководство для начинающих
48. Дача за копейки: как создать красивый участок своими руками
49. Как облагородить дачный участок своими руками: практические советы и идеи
50. Как оформить небольшой участок возле дома: советы по дизайну