Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом с камином

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Последние обновления на сайте:

1. У уехавших собираются отбирать недвижимость.
2. А вы бы решились ремонтировать свой подъезд?
3. В Японии бесплатно раздают дома самураев - звучит как план на новую жизнь.
4. Когда за ремонт берутся люди со вкусом.
5. Подборка необычных решений в интерьере, которые можно реализовать в своей квартире.
6. Как говорится, скупой платит дважды.
7. Сдавать квартиру "Втихую" больше не получится.
8. Мы выбираем себе комнату на неделю выходных.
9. Невежды скажут, что это недострой.
10. Поделитесь своей болью.
11. Когда никто не придумал мебель твоей мечты, и ты решаешь делать её самостоятельно.
12. Новый трендовый оттенок для кухни - тауп.
13. Есть ли у вас в квартире вещь, которая была всегда и, вероятнее всего, останется навсегда?
14. Познакомьтесь: стиль интерьера неоклассика.
15. Девушка попросила подписчиков придумать, что делать в этом углу и тут началось.
16. Какое украшение вы хотели бы оставить в интерьере после праздников?
17. Когда не устраивает покупной дед мороз и ты решаешься на редизайн.
18. А вы говорите, что в 19 м. жить невозможно.
19. Удивительно, как быстро китайцы убираются в квартире, когда надо.
20. Более 3000 семей остались без квартир из-за "Пенсионерских Схем".
21. А какой стиль интерьера нравится вам?
22. А такой ли это серьёзный косяк, как думаете?
23. Россияне массово скупают домашние сауны.
24. Коротко о том, как девушки готовят себе ванную комнату.
25. Как просто сделать средство для чистки мебели.
26. Мы поиграем в мебельный "Крокодил".
27. Подготовка комнаты подростков к началу учебного года!
28. А вам не кажется, что слишком много видео развелось про жизнь в авто - доме?
29. Задачка для отличников с хорошим словарным запасом!
30. Девушка бросила всё и уехала реставрировать дом мамы на Алтае.
31. Интересный эксперимент: женщина делает ремонт в старой квартире под сдачу и сохраняет всю мебель, которая там находится.
32. Наконец - то научный подход к вопросу как лучше мыть посуду: руками или посудомоечной машиной.
33. Когда дизайн встретился с жестокой реальностью и всё пошло не по плану.
34. Ну а что, современное дизайнерское решение!
35. Такой сказочный стиль часто называют Рустиком.
36. Ремонт квартиры, как правило, проще и быстрее, чем ремонт частного дома.
37. Чтобы ремонт получился по-настоящему идеальным, не забудьте про зону для хозтоваров.
38. Пора взрослеть и брать жизнь в свои руки, например, наконец - то установить москитные сетки.
39. В Пскове женщина держала у себя в квартире 50 котов.
40. Как защитить мебель от пыли и грязи: советы по использованию пленки во время ремонта
41. Почему пленка для стен необходима при ремонте
42. Какие легенды связаны с московскими подземельями
43. Какие театры работают в Орехово-Зуево
44. Осенняя стройка дома из профилированного бруса: особенности и преимущества
45. Расписание группы Горшенёв в Мурманске: даты концертов и билеты
46. Современные конструкции металлических скамеек: выбор дизайна для вашего интерьера
47. Скамейка из профильной трубы за 3 часа: пошаговая инструкция
48. Как превратить пустой участок в красивый ландшафт: советы по дизайну
49. Как оформить небольшой участок возле дома: советы по дизайну
50. Бюджетный ландшафтный дизайн: крутые идеи для вашего сада