Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом с камином

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Последние обновления на сайте:

1. Когда дизайнеру сказали: "Уместите всё" - и он воспринял это слишком буквально.
2. У уехавших собираются отбирать недвижимость.
3. Просто интересно, у скольких из наших подписчиков есть постирочная?
4. Какой дизайн интерьера у вашего знака зодиака.
5. А некоторые до сих пор боятся заказывать мебель с маркетов.
6. Держите советы о том, на чём нельзя экономить в ремонте.
7. А вот это - распространённая ошибка.
8. Жуткая история из Петербурга: в квартире нашли тело и выжившую женщину.
9. Каждый увидет то, что позволит степень его испорченности.
10. В Швеции запретили оставлять кошек одних на целый день.
11. Ловите советы, как организовать удобную рабочую зону для детей в маленькой квартире.
12. Когда решила не тратить ресурсы на дизайнеров интерьера и ремонтников.
13. Ретроспектива дизайнов кухонь от нашего времени до прошлого.
14. Кто-нибудь объяснит, что он тут делает?
15. Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и как другие люди делают ремонт.
16. Вы заметили, что рынок съёма стал совсем уж каким-то сложным?
17. Какой из современных стилей интерьера отзывается у вас в сердце?
18. Минимализм выходит из моды - в интерьеры приходит Cluttercore.
19. В России могут разрешить строить деревянные небоскрёбы.
20. Подборка красивых решений, которые не очень удобные.
21. Новый год - новая причина реорганизовать пространсто в ванной.
22. А у вас был такой друг?
23. У всех в доме есть та самая вещь, которую купили, но пользы она не принесла.
24. Что бы из предмета интерьера вы бы вручили как новогодний подарок?
25. Вот интересно, зачем покупать такие роскошные авто - дома?
26. Новая волна обманов: теперь квартиры "Отжимают" не только пенсионеры, но и молодые продавцы.
27. Как дизайнер интерьера делает свой ремонт.
28. Старички, подъём! Вы?что из этого помните
29. Как думаете, где грань между аккуратностью и окр?
30. Представьте, как тяжело убираться в такой белой квартире?
31. А чем китайские квартиры от российских отличаются?
32. А есть ли возможность отремонтировать эту комнату?
33. Дизайн мини - студии для студента или холостяка.
34. Задача не из простых.
35. Такого, вы точно никогда не видели: скрытый холодильник в гарнитуре.
36. "Никакой ипотеки! " - Говорят нам китайцы.
37. А вообще, нормально ли класть на пол кухни ламинат?
38. Кто-нибудь, объясните, почему такой дизайн интерьера вышел из моды?
39. Задачка для отличников с хорошим словарным запасом!
40. Переезд в новую квартиру - это важный и ответственный процесс, требующий тщательной подготовки.
41. Зачем нанимать бригаду рабочих, если можно всё сделать своими руками?
42. Интересные факты о Владивостоке, которые вам могут быть неизвестны
43. Как защитить стены пленкой и пол гофрокартоном: практические советы
44. Поэтапное возведение дома из бруса: полное руководство
45. Полное руководство: как правильно строить дом из профилированного бруса
46. Строим уютный домик из бруса: простота и экологичность
47. Садовая скамейка из профтрубы: простая инструкция для начинающих
48. Скамейка из профильной трубы за 3 часа: пошаговая инструкция
49. Какие традиции празднования Масленицы существуют в городе
50. Бюджетный ландшафтный дизайн: крутые идеи для вашего сада