Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дом с камином

Дизайн кухни и столовой в доме, как и в просторной квартире, обычно предполагает смысловой центр в виде обеденной группы. Стол со стульями обычно ставят в непосредственной близости от окна – здесь должно быть достаточно света. Если в кухне и в гостиной так или иначе понадобится искусственное освещение, то столовая днем может обойтись без него. Именно она служит центральной точкой композиции в интерьере в классицизме, неоклассике . А вот в любом современном дизайне таковым станет скорее гостиная, так как обеденная группа будет максимально лаконичной, если вообще будет присутствовать в планировке.

Интерьер гостиной с кухней в частном доме. Кухня-столовая: правильное распределение пространства, оформление интерьера

Давайте сразу начнем с наиболее стильных примеров:

Заметили, что это единое пространство без искусственного разделения?

Во-первых, вся кухня-гостиная выдержана в едином стиле и цветовой гамме. Никакого «визуального зонирования» нет и быть не должно. Цветовая гамма нейтральная, т.к. сочетание цветов в открытом пространстве сложнее и при использовании ярких оттенков появляется риск.

Во-вторых, все кроме 1 кухни до потолка, в них много закрытых мест хранения, а стиль современный и с нотками минимализма. Беспорядок и лишний хлам в кухне совмещенной с гостиной мгновенно уничтожает весь дизайн.

Фото сразу 2-ух ошибок : кухня не до потолка и там скопился хлам, ступенька на потолке где она нафиг не нужна. Опустили бы потолок в зоне шкафов — было бы другое дело.

На даче тоже гостиная часто совмещена с кухней. Интерьер здесь оформляют скромнее и проще, чем в загородном коттедже, и размеры комнат меньше, однако уместить на 10 квадратах две функциональных зоны реально.

Если первый этаж большой, то гостиная будет просторной (30-35 м²). Дизайнеры в таком случае советуют располагать мебель островками. Декор и отделка в едином стиле, но район кухни отличается от зала за счет другой фактуры, освещения, или подиума. Огромная комната станет уютней благодаря шторам, арке или колоннам.

Интерьер кухни-гостиной в деревянном доме. Дизайн кухни совмещенной с гостиной (24 фото). Интерьер.

Большой холодильник может косвенно намекать гостям на немаленькую зарплату его владельца… Или умение распоряжаться деньгами


В зависимости от квартиры или дома, очаг может располагаться в разных помещениях.Кухня-гостиная – самое популярное место для камина. Комната для отдыха, которая сочетается с местом приготовления пищи, посиделок с друзьями или уютных вечеров с семьей. Размеры и дизайн очага здесь могут быть любыми – насколько позволяет помещение. Если позволяет пространство, лучше всего расположить рядом мягкую мебель – чтобы создать атмосферу отдыха перед пылающим очагом. Если камин находится в зоне приготовления пищи, он не должен мешать. Здесь лучше выбирать закрытую модель. Тогда он не доставит трудностей и поднимет настроение во время любимого занятия.Также популярна для размещения камина кухня-столовая.

Правильно украшать в доме лишь крупные архитектурные элементы: окно, дверь, лестницу, камин, стол и елку – все! Излишества,  нагромождение мишуры и игрушек везде подряд не создадут должной красоты и будут даже тяготить. Все хорошо в меру.

Второй нюанс, который нужно обязательно учитывать: весь декор должен вписываться в ваш интерьер и быть выполненным в одной цветовой гамме. И тут ритм задает наш главный герой – елка. Она становится центром украшения, а вокруг нее уже нужно выполнять оформление в таком же стиле.

Лучшие идеи зимнего декора. Как красиво украсить дом к новому 2023 году кролика

При оформлении кухонного пространства серьезным вопросом будет цветовая гамма — нужно учитывать популярность разных вариантов. В такой ситуации важно проанализировать трендовые цвета:

Дизайн маленькой кухни 2022. Всё о дизайне маленькой кухни – 16 супер-приёмов и 100 фото

Последние обновления на сайте:

1. В семье децла снова разгорается квартирный конфликт.
2. А как вы к такой идее относитесь?
3. Квартира, ипотека и трагедия - конфликт закончился смертельным исходом.
4. Это вам за то, что богу не молитесь.
5. За несколько решений мы делаем из скучной спальни - модную.
6. Познакомьтесь: стиль интерьера неоклассика.
7. Как можно было до такой степени замусорить такую красивую кухню?
8. Новый год - новая причина реорганизовать пространсто в ванной.
9. Какие из этих косяков бесят лично вас и почему?
10. Например: я белый, холодный и безумно необходимый.
11. А китайцы толк в дизайне интерьеров знают!
12. Девушка взялась за перестройку действительно старой развалюхи, а вы в своей квартире боитесь ремонт начинать.
13. А какой интерьер нравится вам: тот, который выбрал муж или жена?
14. Есть же в российских домах что-то, что вас раздражает.
15. Когда муж обещал закончить ремонт за несколько недель.
16. Старички, подъём! Вы?что из этого помните
17. Россияне массово скупают домашние сауны.
18. Интересные приблуды, которые сделают из вашей квартиры - олицетворение эстетики.
19. Интересные решения для ванной комнаты.
20. Наглядно, как натяжные потолки могут спасти вашу квартиру от потопа.
21. Такого дома вы точно никогда не видели.
22. Почему мужчины не могут убираться так же хорошо, как и женщины?
23. А в чём прикол заселяться в номер и пидорить его самостоятельно?
24. Вот сейчас и мы проверим, как хорошо вы знаете города России!
25. Девушка решилась сделать уникальный дизайн кухни.
26. Поймут только те, кто хоть раз делал ремонт.
27. Девушка свою кухню в сталинке переделывает.
28. А почему считается, что уборка - это только женское занятие?
29. Простите, а неужели дизайнеры интерьера такие душнилы?
30. Купили коробку дома с голыми стенами и устроили там настоящий интерьерный рай своими руками.
31. Пришли проверить квартиру на 42-м этаже и увидели длинные трещины.
32. Задачка для отличников с хорошим словарным запасом!
33. Ксения Анатольевна про косяки дизайна своего нового дома рассказывает.
34. Интересно посмотреть, какие ремонты делают более обеспеченные люди, которых не ограничивает бюджет.
35. Заметили, как стало непопулярно быть домохозяйкой?
36. Когда дизайн встретился с жестокой реальностью и всё пошло не по плану.
37. В госдуму поступил законопроект, в котором предлагают выдавать земельные участки семьям с ребёнком, прожившим в браке не менее 10 лет.
38. Новая инициатива предлагает поощрять семьи с детьми за счёт списания ипотечных долгов.
39. Какие музеи Москвы считаются самыми популярными среди туристов
40. Чем лучше закрыть стены после ремонта: советы профессионалов
41. Какие традиции и обычаи Сургута отличают его от других городов
42. Пленка для мебели при ремонте: почему это необходимо
43. Шикарный дом из бруса: как забытая технология возвращает нам роскошь прошлого
44. Полное руководство по строительству дома из бруса: от фундамента до крыши
45. Как собрать брус быстро и просто: пошаговая инструкция
46. Как сделать лавочку своими руками: пошаговая инструкция
47. Кованая скамейка из профильной трубы: практичность и стиль на вашем участке
48. Какие парки и скверы популярны среди жителей и туристов
49. ЛАВОЧКА кованая скамейка своими руками: пошаговая инструкция для начинающих
50. Как сделать маленький участок красивым: идеи и вдохновение