Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Как монтировать фитинги для ПНД труб. Как правильно соединить ПНД трубу фитингами?

20.03.2020 в 02:49

Как монтировать фитинги для ПНД труб. Как правильно соединить ПНД трубу фитингами?

ПНД трубы активно завоёвывают популярность сегодня. Дело в том, что этот вид коммуникаций предельно прост в сборке. ПНД трубы могут быть использованы практически для любых целей. Однако для подведения горячей воды или для отопления их использовать не рекомендуется.

Фитинги для труб ПНД можно приобрести не только в специализированных центрах, но и в Интернете. О том, как пользоваться подобными фитингами и пойдёт речь в нижеприведённой публикации.

Отсутствие необходимости в использовании специализированного оборудования

Как монтировать фитинги для ПНД труб. Как правильно соединить ПНД трубу фитингами?

Отсюда и вытекает главное преимущество использования ПНД фитингов – для их монтажа не требуется никакое специальное оборудование – труборезы, обжимные клещи, паяльники для труб и т.д.

Всё, что потребуется от монтажника – это его прямые руки, которые растут из правильного места. Перед тем, как приступить к монтажу фитинга рекомендуется обратить внимание на его составные части:

  • крышка фитинга (она же голова);
  • пластиковая цанга;
  • обжимное кольцо;
  • резиновый уплотнитель (кольцо).

Перед монтажом фитинга необходимо полностью его разобрать. Рекомендуется аккуратно раскладывать составные части фитинга. Это позволит не тратить время на поиски необходимой части во время сборки.

Фитинг, как правило, либо Г-образный, либо Т-образный. Монтаж осуществляется следующим образом.

Самостоятельное осуществление монтажа ПНД фитинга

Как монтировать фитинги для ПНД труб. Как правильно соединить ПНД трубу фитингами?

Аккуратно выкручиваем пластиковую крышку фитинга. Откладываем её в сторону. Снимаем все вышеозначенные детали. Каждый из них выполняет свою функцию. Пластиковая цанга обеспечивает надёжное крепление трубы.

Обжимное кольцо не даёт трубе двигаться в поперечном направлении. Ну а уплотнительное кольцо необходимо для того, чтобы в принципе исключить протекаемость узла жидкостью-средой.

Сборка фитинга, естественно, осуществляется в обратном порядке. В начале на трубу надевается пластиковая цанга. В неё упирается обжимное кольцо. Затем необходимо с усилием натянуть уплотнитель. Он обязательно должен упираться в обжимное кольцо.

Всё, что остаётся теперь – это надеть сам фитинг и зажать его при помощи пластиковой крышки. Затягивать необходимо предельно плотно при помощи рук (никакие ключи в монтаже в принципе не участвуют).

Как монтировать образ игры. Как смонтировать образ диска (игры) в Daemon Tools

Монтированием или эмуляцией называют процесс подключения образа диска в виде файла к операционной системе в виде виртуального диска.

Такой виртуальный диск появляется среди дисков в окошке «Мой компьютер» и воспринимается операционной системой и остальными программа как настоящий компакт диск, вставленный в настоящий оптический привод.

Как монтировать образ игры. Как смонтировать образ диска (игры) в Daemon Tools

Хорошей программой для того чтобы смонтировать образ дисков является программа Daemon Tools Lite. Но лично мне больше нравится Ultra ISO, правда она не бесплатная. Демон Тулз же распространяется бесплатно и предоставляет все нужные инструменты для работы с образами дисков. С ее помощью вы можете создавать и монтировать образы дисков разных форматов всего за несколько кликов.

После установки прога Daemon Tools Lite создаст один виртуальный привод, который ы сможем юзать для монтирования образов дисков. Если понадобится, потом можно увеличить количество виртуальных приводов.

Чтобы смонтировать образ диска нажмите правой клавишей мышки на иконке программы в области уведомлений панели задач. В открывшемся окне выберите пункт Виртуальные приводы – Монтировать образ. После чего вам откроется в основном окно для выбора файла. Тут необходимо выбрать файлик образа диска, который вы хотите смонтировать. Все, после этого появится сообщение «Монтирование образа» и через несколько секунд диск станет доступен в виртуальном приводе. Чтобы в это узнать откройте окно «Мой компьютер» и найдите новый диск.

Если вам следует сразу смонтировать несколько образов дисков сразу, надо добавить виртуальные приводы. Для этого откройте меню Daemon Tools Lite выберите пункт Виртуальные приводы – Добавить виртуальны привод.

Помимо Daemon Tools Lite существуют и другие качественные и халявные программы, которые помогут вам смонтировать образ диска. Если эта программа вам не понравиться можете попробовать такие программы как: MagicDisc Virtual DVD/CD-ROM, Alcohol 52%, Virtual CloneDrive и Gizmo Drive.

Скачать программу Демон Тулз Лайт вы можете перейдя по данной ссылке на официальном сайте.

Как монтировать видео для Ютуба – советы и секреты для новичка

Начинающие ютуберы часто интересуются, как монтировать видео для Ютуба, чтобы контент набирал больше просмотров. Популярный видеохостинг вмещает миллионы пользовательских каналов, и чтобы стать узнаваемым автором роликов, нужно снимать и выкладывать качественное видео. Производство успешного контента для Ютуб включает не только сам процесс съёмки, но и монтаж видеоматериала.

Во время съёмочного процесса необходимо помнить о монтаже, поэтому лучше снять несколько вариантов кульминационных и финальных кадров. Когда весь видеоматериал отснят, можно приступать к сборке ролика. Чтобы сделать видеомонтаж, новичку понадобиться:

  • отснятый материал;
  • компьютер или ноутбук, смартфон;
  • редактор – программа для монтажа;
  • хорошее настроение.

Раньше процесс сбора и монтажа отдельных фрагментов видео в один ролик требовал профессионального подхода. Сегодня хороший ролик может смонтировать любой пользователь, который владеет минимальными навыками пользования компьютером и мобильным устройством.

Существует несколько правил съёмки, которые нужно соблюдать, чтобы итоговый контент вызывал у зрителей восхищение.

  • Перед съёмкой нужно продумать сценарий и составить план ракурсов. В дальнейшем это поможет при монтаже следовать сюжетной линии.
  • Выбирать выгодные ракурсы – обзорный кадр или крупный план должны быть одинаково сфокусированы, чтобы при монтаже фрагменты видео не вырывались из общего ряда.
  • Следить за положением камеры при съёмке – например, снимая двух человек, ведущих беседу, камера должна находиться всё время с одной стороны от объектов съёмки. Это необходимо для дальнейшего монтажа – зритель должен воспринимать визуальную информацию без искажения пространственного расположения снятых объектов.
  • Снимать несколько дублей – среди нескольких фрагментов будет возможность выбрать лучший по свету, композиции и т.д.

Основные этапы монтажа

  1. Систематизация отснятого – нужно создать отдельную папку на ПК или в галерее смартфона. В ней следует собрать все видеофрагменты, переименовав их со стандартных на смысловые названия (начало, финал и т.д.). Это поможет впоследствии найти нужный файл.
  2. Импорт материала в видеоредактор – на смартфоне можно сразу загружать отснятое в программу для монтажа. На компьютере нужно переносить материал в программу из отдельной папки.
  3. Отбор лучших дублей – нужно пересмотреть материал, отобрать нужные кадры. Лучше сразу помещать их на временную шкалу, соблюдая сюжетную линию. Если в приложении есть возможность установить маркер, стоит пометить важные моменты будущего ролика. Например, куда нужно вставить визуальный эффект или музыку.
  4. Удаление лишнего материала – на этом этапе следует вырезать все кадры с дефектами, длинные паузы, дубли со словами-паразитами.
  5. Добавление эффектов – на маркированные фрагменты нужно наложить звуковое сопровождение и визуальные эффекты. Это могут быть плавные переходы между фрагментами, замедление видео, титры, замена фона и многое другое. Золотое правило на этом этапе – не переусердствовать с эффектами, лучше сделать меньше, чтобы не перегружать ролик для восприятия.
  6. Сведение звука – нужно прослушать звуковой ряд, выявить, нет ли разрывов между звуками. Дорожка должна гармонично складываться в единое целое.
  7. Корректировка картинки – на этом этапе необходимо свести весь видеоряд к единой цветовой гамме. Для этого корректируются яркость, насыщенность цветов, контрастность. Добавление тёплых или холодных оттенков могут кардинально поменять восприятие картинки.
  8. Контрольный просмотр – смонтированный ролик нужно просмотреть несколько раз, сделав небольшие перерывы между просмотрами. Свежий взгляд на отснятый материал поможет выявить недочёты монтажа, которые можно исправить.

Как монтировать образ в Daemon Tools. Как монтируем образ в Daemon Tools: пошаговая инструкция

Любой человек, который проводит за компьютером много времени, рано или поздно столкнется с файлами в расширении .iso. Грубо говоря, данные файлы - это архивы, и все они вмещают другие необходимые вам файлы. К сожалению, не всегда получится открыть их с помощью обычного архиватора по типу WinRAR или Hamster. Более того, зачастую их вообще надо не открывать, а монтировать. Именно в данной статье будет изложено, как монтируем образ в Daemon Tools.

С помощью гаджета

Изначально, конечно, данную программу необходимо скачать. Рекомендуется это делать исключительно с официального сайта, так как данное программное обеспечение очень востребовано у пользователей Интернета, а злоумышленники могут его изменить, поместив туда вирус, и, само собой, затем разместить где-нибудь на другой странице.

При установке также нужно быть аккуратным и обращать внимание на установленные галочки, ведь вместе с Deamon Tools могут установиться и другие программы, так сказать, нежелательные.

Итак, теперь переходим непосредственно к теме. Как монтируем образ в Daemon Tools? Первый способ подразумевает под собой использование специального гаджета, который устанавливается вместе с основной программой или который можно скачать с сайта (в том случае, если он не установился самостоятельно).

Как монтировать фитинги для ПНД труб. Как правильно соединить ПНД трубу фитингами? 03

Для того чтобы произвести монтирование, нужно:

  1. Нажать на зеленый значок в виде кнопки Play, в данном случае она называется "Монтировать".
  2. Откроется проводник. В нем необходимо проложить путь к вашему образу, который вы до этого скачали.
  3. Выделите его и нажмите кнопку "Открыть".

Вот как монтируем образ в Daemon Tools первым способом, но он далеко не единственный.

С помощью файла образа диска

Если по какой-то из причин у вас не установился гаджет от Daemon Tools и вы не знаете, где его скачать, вы можете воспользоваться вторым способом. Он подразумевает монтирование виртуального привода с помощью файла образа диска. Возможно, многим эти слова ни о чем не говорят, поэтому перейдем к конкретике.

Во время установки программы у вас спрашивали (если вы проводили выборочную установку), какие файлы автоматически открывать с помощью нашей программы, среди огромного списка необходимо было указать расширение .iso. Если вы сделали именно так - отлично, в противном случае - ничего страшного, все поправимо.

Как монтировать фитинги для ПНД труб. Как правильно соединить ПНД трубу фитингами? 04

Вот что вам нужно сделать:

  1. Открыть "Мой компьютер" ("Проводник").

Видео установка и монтаж электросварных фитингов и ПНД труб