Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Сайт дизайн и интерьер. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

13.07.2022 в 21:02

Сайт дизайн и интерьер. Обзор: 10 сайтов архитекторов и дизайнеров интерьера

На просторах Vigbo можно встретить абсолютно разные проекты и сайты, но на этот раз мы решили собрать в одном обзоре сайты архитекторов и дизайнеров интерьера. Сайты у этих творцов, с присущим им чувством стиля, получились лаконичными и продуманными. Поэтому спешим с вами поделиться рассказом о них!

zinovatnaya.com

Daria Zinovatnaya — интерьерный дизайнер, повелительница цветов и геометрии в интерьере. В поисках идеального решения Дарья сначала экспериментирует с цветом, выбирает палитру, а затем начинает играть с оттенками и объектами.

11×7.ru

Дмитрий Целищев и Наталия Амирова — молодые дизайнеры из Москвы. Дмитрий занимается разработкой чертежей, отвечает за все технические аспекты проектов и за эргономику в них. Наталия создает концептуальные решения, 3d визуализации, следит за эстетикой и подбором мебели и материалов. Благодаря такому тандему дизайны бюро находят баланс между техническими моментами и эстетическим наполнением.

elenapotemkina.com

Елена Потемкина — дизайнер интерьера. В процессе проектирования Елена применяет архитектурный подход. Свои проекты она создает на основе сложного стилевого смешения, делая акцент на современные тенденции в дизайне. Для Елены стиль — это рафинированность каждой детали и логика.

5edgestudio.com

В каждую квартиру из портфолио 5th EDGE studio хочется попасть прямо с экрана монитора и остаться там жить. Приятные глазу цвета и яркие детали интерьера делают каждый проект мечтой для любого городского жителя.

alenapautova.ru

Основное направление работы студии Алены Паутовой — дизайн жилых и общественных интерьеров. А принципом работы является подход к формированию лаконичного, но функционального пространства. Именно поэтому в каждом интерьере, разработанном в студии, пространство не только эстетически красиво, но и максимально адаптировано для комфортной жизни.

artbabayants.com

Творцы архитектурного бюро Артема Бабаянца стремятся создавать среду обитания человека, которая отвечает всем современным тенденциям в мире архитектуры и дизайна, заботятся о комфорте, рациональности, качестве и пожеланиях клиентов. Сам Артем убежден, что архитектура окружает нас с самого рождения, она восхищает, вдохновляет, в ней вся наша жизнь!

design-kazan.com

В архитектурном бюро «Проекция» знают всё, о том, как создать дизайн интерьера, который будет радовать своего владельца долгие годы. Во время разработки интерьера дизайнеры бюро очень трепетно относятся не только к общему видению проекта в целом, но и к уютным мелочам: картины, декоративные элементы, комнатные растения — всё то, что наполняет дом волшебной энергетикой.

angaproject.ru

В ANGAPROJECT уверены, что пространство способно влиять на эмоциональное состояние, а от дизайна помещения зависит то, как мы себя чувствуем и ведем. Дизайн — это основа для жизни, именно поэтому проект должен быть максимально продуман как с технической точки зрения, так и с психологической. Такова философия работы и жизни команды ANGAPROJECT.

designlab.pro

DESIGNLAB — место, где креативность, инновации и индивидуальный дизайн объединяются для создания дома мечты. Студия основана Наталией Оболенской и Ириной Шустик, выпускницами школы дизайна и интерьеров «Детали» и KLC в Лондоне. DESIGNLAB специализируется на проектировании и декорировании частных и общественных помещений, от концепции до реализации проекта.

workshop-studio.ru

Архитектурное бюро Workshop Studio было создано в 2014 году Александрой Потаповой, выпускницей МАРХИ. В работе архитекторы бюро ставят цель — создать максимально функциональную и комфортную среду обитания для заказчика, будь то офис, дом или квартира.

Сайт для дизайна интерьера онлайн. Your house design in 3D

Wanna make a cool affordable design for the house, but don’t have much knowledge about it? Try RoomToDo and you’ll see how easy it is.

What is RoomToDo

It’s a special software for your computer where you can fast and easily create the design of your house.
Making a house design should be easy and joyful and you can make it with RoomToDo. By using this program, you can create the design of your dream in a short time without any professional skills. We thought about everything, that’s why our program has all-powerful instruments, which go with an easy and intuitive interface. Here you can plan your own home remodel online, play around with some furniture arrangement and make all other stuff to make your project better.
RoomToDo is also a perfect software for designers. Using it, you can provide your projects for clients or contractors.

What you can make in RoomToDo

In our program you can:
1. Creating 2D plans. Here you’ll find all instruments which you need for creating complex planning projects which include putting a wall at different angles and making walls with uneven thickness. All these things will help you create a professional model and make it easy.
2. Draw your project on the top of your drafting. For making the process easier, you can download your plan and draw the contour of your rooms. This will save your time and when you’ll finish your project will be ready for design in 3D.
3. Doors and windows for everyone. Here you’ll find thousands of different door and window styles. Moreover, in our program, we also have different columns, arches, and other elements.
4. Make experiments with the wall, floor, and ceiling decorating materials. Create your walls? It’s time to decorate them. In RoomToDo you can find different materials for walls, floors, and ceiling. Here you can big variety of wallpaper, laminate, tile, mosaic, wood and stones.
5. Furniture and accessories. When the main part of your project is done, it’s time to play around with some furniture arrangement. In our program, you’ll find hundreds of different furniture models, which you also can customize. You can change sizes, materials, and colors, so it will be only your original style.

Дизайн интерьера квартир. Интерьер квартиры 2021-2022. 45 фото

(г. Москва) мы расскажем об особенностях оформления жилого пространства в разных стилях.

Классический стиль. Интерьер 3-комнатной квартиры в ЖК «Континенталь»

Интерьер трехкомнатной квартиры в ЖК «Континенталь», оформленныйнапоминает роскошный замок. На эту идею тут работает все: отделка с имитацией панелей буазери, эксклюзивная резная мебель, хрустальные люстры, премиальный текстиль.

В духе аристократизма

Изысканные кухня и прихожая в оттенках сливок и слоновой кости на этих фотографиях — образец дворцовой классики. Мебель с патинированной резьбой, мрамор, позолота и гипсовый лепной декор напоминают об интерьерах дворянских особняков. А французская штора на окне удачно дополняет обстановку.

Версальская роскошь

Классический интерьер в духе классицизма и барокко — синоним версальской роскоши, и чем сложней дизайн мебели и богаче текстиль, тем лучше. Что же касается цвета, то в приоритете бело-голубая палитра с серебристой патиной — она смотрится поистине по-королевски.

50 оттенков кофе

Кофейные оттенки — лучшее решение для создания респектабельного интерьера. Они дают ощущение стабильности, уверенности, и всегда смотрятся дорого. А усложнить «кофейный» дизайн можно за счет сложной игры фактур, соединив в отделке мраморную плитку, мозаику и натуральное дерево.

Неоклассика. Интерьер 3-комнатной квартиры в ЖК «Среда»

Светлые оттенки в отделке, белый каминный портал в обрамлении зеркальных панелей, LED-подсветка, зрительно приподнимающая потолок, — интерьер 3-комнатной квартиры в неоклассическом стиле в ЖК «Среда» поражает элегантностью и аристократической атмосферой.

Максимальный комфорт

Сформированная двумя одинаковыми диванами с обивкой нежно-голубого оттенка зона отдыха выглядит обособленной, но не изолированной. А ее границу подчеркивает модный ковер с эффектом потертости и стильная потолочная люстра с имитацией свечей.

Удачный ансамбль

Традиционные белые фасады с филенками прекрасно сочетаются с мраморным полом, создавая для кухонного ансамбля респектабельную классическую основу. На таком фоне выигрышно смотрится современная обеденная мебель с мягкими креслами, обитыми лимонным велюром и украшенными декоративными гвоздиками.

Почти дворцовая история

Фигурная спинка кровати с каретной стяжкой, лепной декор на стене, белая мебель на изогнутых ножках — в каждой детали этой спальни читаются дворцовые черты. Но интерьер выглядит свежим и актуальным благодаря модной колористике и диагональной укладке паркетной доски.

Отблеск золота

Сантехника и аксессуары цвета старого золота — отличная идея для изысканной ванной комнаты в стиле неоклассика. А особенно эффектно они смотрятся на фоне дизайнерской плитки с ручной росписью. Ее можно комбинировать с однотонной и использовать для выделения отдельных зон.

Ар-деко. Интерьер 3-комнатной квартиры в ЖК «Донской Олимп»

Классические черты в архитектуре, традиционный каминный портал, броские светильники с каскадом хрустальных подвесок, контрастные детали —в ЖК «Донской Олимп» впечатляет роскошью и эксклюзивными деталями. Аксессуары в цвете глянцевый хром добавляют обстановке блеска, а предметы мебели и текстиль синего цвета играют роли ярких акцентов.

Гармоничная пара

Композиция ТВ-зоны с модным комодом, на котором разместилась домашняя фотогалерея, с точки зрения интерьерного дизайна идеальна. Ее обрамляют два одинаковых торшера с текстильными абажурами-призмами, придающие ансамблю классическое звучание.

Модный винтаж

Фасады кухонной мебели с эффектом травления смотрятся очень декоративно и привносят в обстановку винтажный шарм. Латунные и медные оттенки в палитре усиливают это ощущение и придают интерьеру дополнительную ценность. А броский рисунок пола, продублированный в оформлении фартука и дизайне кресел, напоминает о роскоши эпохи «Великого Гэтсби».

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/stati/sovety-po-dizaynu-interera-kvartiry-temy

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Нашему блогу уже более года — а это достаточный срок для того, чтобы подобрать свою собственную коллекцию сайтов, у которых мы черпаем вдохновение и идеи. По большей части это зарубежные источники и сайты всемирно признанных дизайн студий — у них действительно есть, чему поучиться.

Так вот, сегодня мы бы хотели составить список ТОП 10 самых лучших сайтов по дизайну интерьера, по мнению мастеров студии  IDEAS:

1. — это, пожалуй, один из самых авторитетных ресурсов, где можно почитать о трендах в интерьере, найти интересные советы и дизайн проекты. Многиемы подсматривали именно здесь.

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

2. — хороший сайт, созданный командой мастеров из Великобритании. Здесь можно найти дельные советы по декору для каждой комнаты в вашем доме, найти вдохновляющие интерьеры в неоклассическом и традиционном стиле.

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

3.  — сайт, на котором всегда можно найти по-настоящему стоящие интерьеры от дизайн студий со всего мира. Фото проектов всегда отличного качества и разрешения. А что самое приятное для нас — наши работы тоже можно встретить на страницах этого ресурса.

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

4.  — американский блог, посвященный дизайну интерьера, архитектуре и связанным темам. Здесь можно найти красивые интерьеры самых дорогих ресторанов и отелей мира.

5. — этот сайт посвящен полезным статьям, которые помогают подобрать правильный декор и дизайн интерьера, а еще здесь много интересных

6.  — еще один блог, который рассказывает о ярких проектах и стилях. Здесь можно найти интересные подборки проектов по разной тематике, например, как использовать желтый цвет в интерьере, или воплотить морской стиль в своем доме.

7.  — это еще один сайт,  на котором можно встретить уйму стоящих интерьеров в классическом и неоклассическом стиле. Кроме того, здесь много достойных постов на тему цветовой схемы в интерьере.

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

8. — сайт-портфолио дизайнера с мировым именем Маурицио Карама. Вот на чьих работах стоит поучиться умению сочетать дорогой интерьер и неординарные аксессуары. Взять хотя бы то, как автор использует картины в интерьере.

9.  — блог дизайнера-самоучки Кристы. Здесь можно найти полезные уроки по хэнд-мейд декору и правильной организации вещей и поучиться тому, как преображать свой дом и получать от этого истинное удовольствие.

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

10.  — на этом сайте можно найти массу полезных идей, нам же больше всего нравятся посты с проектами До и  После, где можно наглядно увидеть, как меняется дом или квартира при правильном дизайне.

Лучшие сайты по дизайну интерьера. ТОП 10 сайтов по дизайну интерьера

Ну и, конечно же, заходите на наш сайт — . В разделе статьи вы найдете полезные идеи из опыта наших дизайнеров, гид по стилям поможет вам воплотить любой интерьер — от средиземноморского до минималистичного. А в портфолио вы сможете посмотреть наши самые лучшие работы.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/novosti/sayty-o-dizayne-kvartir-i-intererov-top-10-saytov-po-dizaynu-interera

Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?

Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера является конкретным решением оформления помещения. Детальная разработка дизайна предполагает выбор подходящего напольного покрытия, отделку стен, окон и дверей, разработку плана освещения, расстановку мебели и прочих элементов интерьера.

Создание дизайна – проекта является творческим, профессиональным действием, направленным на создание гармоничного и функционального пространства офиса, коттеджа, дома или производственного помещения. Началом проекта любого помещения, будь то квартира, загородный дом или офис, является оригинальная идея, которая рождается в голове дизайнера или клиента.
Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?

Для воплощения проекта в жизнь обычно подготавливается комплексный проект, который должен отражать все технические требования и эстетические пожелания к современному офису или квартире. Это искусство расстановки предметов в разнообразных помещениях. Грамотно выполненный дизайн позволяет раскрыть сущность владельца дома и наполнить каждый сантиметр жилого пространства красотой и смыслом. Грамотно выполненный интерьер оптимально сочетает в себе функциональность и красоту.

Для чего необходим дизайн интерьера

Для комфортного и уютного проживания просто необходим правильный дизайн интерьера. Любой человек, самостоятельно обустраивая пространство своей квартиры или дома, пытается создать свой собственный дизайн интерьера . Но, к сожалению, не обладая необходимой квалификацией мало у кого получается достичь желаемой цели.
Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?

Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Большая часть жизни современного человека проходит в разнообразных помещениях. По этой причине окружающему интерьеру необходимо уделять особое внимание. Так, например, неграмотный дизайн интерьера или хаотичная обстановка в помещении могут вызывать раздражение, а в некоторых случаях депрессию и стресс. Каждый из нас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда, заходя в комнату с неправильным интерьером, резко падало настроение. А грамотно составленный дизайн-проект может изменить жизнь человека к лучшему. Многие люди, желая поменять свою жизнь к лучшему, начинают именно с изменения интерьера жилища

Возникновение дизайна интерьера

Термин «дизайн интерьера» возник примерно в середине двадцатого века, но первые концепции обустройства помещений были разработаны еще в древние века и использовались для создания внутреннего убранства дворцов, храмов и домов местной знати, а с ростом благосостояния населения они получили широкое распространение.

Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?

С момента возникновения дизайн интерьера предполагал работу не только над убранством помещения, но и над его эргономикой. С появлением конвейерной сборки и промышленного производства дизайн интерьера получил широчайшее распространение.

Современное представление интерьера

Дизайн интерьера современной квартиры может разрабатываться либо в каком-нибудь популярном стиле , либо в смешанном. На сегодняшний день одним из самых популярных стилей интерьера является рококо, который отличается богатством убранства и огромным количество безделушек.

Фото разных дизайнов интерьера :

Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?Дизайн интерьера это. Что такое дизайн интерьера?

Можно постараться все выполнить собственными силами, но в этом случае конечный результат может быть неожиданным, так как невозможно создать дизайн проект, не обладая целым рядом профессиональных навыков, таких как проектирование, колористика, а также знание строительных материалов. Даже если у вас получится нарисовать образ будущего интерьера на листке бумаги, то на этапе воплощения проекта в жизнь вы столкнетесь с огромным количеством трудностей в процессе выбора необходимых материалов, подбора мебели, организации освещения и т.д. Поэтому для создания качественного дизайна лучше всего сразу обратиться к квалифицированному специалисту. Такое решение позволит вам сохранить огромное количество времени, сил и нервов.