Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Выставка 11 13 октября. ФЕСТИВАЛИ

25.10.2019 в 21:31

Выставка 11 13 октября. ФЕСТИВАЛИ

Международный военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941-й год»

Свыше пятисот реконструкторов со всей страны съедутся в Бородино, чтобы показать гостям события 1941-го года. Военно-исторический праздник посвящен 78-й годовщине битвы под Москвой.
|
На площадке 12 октября с 11.00 заработает призывной пункт, где новобранцев будут записывать в ряды Красной Армии.
В 16.00 за главным монументом на Батарее Раевского — покажут эпизоды «Битвы за Москву» времен Великой Отечественной войны.

13 октября с 11.00 можно посмотреть выставку техники. Ровно в полдень у памятника «Танк Т-34» пройдет торжественный церемониал с возложением цветов.

В 13.30 посетители Бородино увидят показательные выступления техники рукопашного боя отряда специального назначения «Пересвет».

Кроме того, взрослые и дети смогут покататься на военной технике ВОВ.

ГДЕ: Музей-заповедник «Бородинское поле», Московская обл., Можайский р-он, д. Бородино.

КОГДА: 12 и 13 октября.

Вход свободный.

Гастрономический фестиваль «Золотая осень»

Впереди самые яркие и насыщенные фестивальные дни. Как всегда ярмарки ждут посетителей и конечно, в последние деньки продавцы порадуют покупателей не только свежей продукцией, но и скидками.

На площадке «Площадь Революции» пройдут «Осенние старты». С 11.00 до 20.00 дети смогут поучаствовать в конкурсах на силу, ловкость и смекалку. Запланировано шесть этапов. Победителем станет та команда, которая быстрее остальных пройдет все испытания и наберет большее количество баллов.

В кулинарных школах будут готовить сезонные блюда и полезные сладости. Например, Ягодный смузи» и «Медовые конфеты».

На сцене выступят Образцовый детский фольклорный Ансамбль «Веретенце» (15.00), Кавер-группа FOLKBEAТ (16.00), Фолк группа «Партизан FM» (17.00), Группа «Ярилов зной» (18.00), в 19.00 на сцену выйдет певица Варвара.

В воскресенье можно будет посмотреть выступления Группы «Калина фолк» (15.00), Театр Петрушкина Слобода (16.00), Музыкальный коллектив Monkey folk cover (17.00). Завершится день концертом фольклорного ансамбля «Поверье» (19.00).

ГДЕ: Площадки в центре Москвы и в округах.

КОГДА: до 13 сентября

Вход свободный.

Выставка 11 13 октября. ФЕСТИВАЛИ

Художественные выставки. Выставки художественные

Вы́ставки худ о жественные

Публичный, большей частью временный, показ произведений искусства. В. х. — основная форма ознакомления зрителей со станковым искусством (См. Станковое искусство ) (с современным искусством, с художественным наследием). Иногда В. х. устраивают также в целях продажи произведений искусства. Различаются В. х. международные, национальные, региональные (в СССР — всесоюзные, республиканские, областные и др.), стационарные и передвижные, персональные, групповые и коллективные. В. х. могут быть периодическими (ежегодные, двухгодичные — «биеннале» и др.). В. х. часто объединяют произведения по какому-либо признаку — по составу участников (члены АХ, учащиеся художественных учебных заведений, самодеятельные художники и др.) и их принадлежности к художественным группировкам, по видам и жанрам искусства (живопись, скульптура, гравюра, портрет, пейзаж), а также по темам (так называемые тематические выставки) и направлениям в изобразительном искусстве. Большое значение имеют музейные В. х. (персональные и тематические, с привлечением произведений, хранящихся в запасниках или полученных на время в порядке обмена из других музеев, выставки новых поступлений в музей и др.). Выбранная участниками выставки или назначенная специальная комиссия (жюри) отбирает произведения по их теме и качеству, присуждает премии. Бывают выставки и без жюри. Более широкие функции выполняет выставочный комитет, проводящий всю организационную работу (комплектование В. х., размещение экспонатов, издание каталогов, путеводителей, организация экскурсий и лекций и т.д.). Для многих (главным образом тематических) В. х. в соответствии с их темой и идейной направленностью составляется план экспозиции (См. Экспозиция ).

Выставки в Санкт-Петербурге

Город на Неве часто называют культурной столицей, и этот титул он уверенно подтверждает: каждый день в афише можно найти десятки ярких событий — концертов, спектаклей, фестивалей, поэтических вечеров, творческих встреч, лекций, кинопоказов, экскурсий и, конечно, выставок. В Санкт-Петербурге открыто более 200 музеев, и почти каждый из них может похвастаться насыщенной выставочной программой.

Как правило, самые громкие проекты принимают у себя Эрмитаж, Русский музей, Эрарта, «Манеж», Музей Фаберже. Замечательные показы проводят арт-центр «Пушкинская, 10», «Этажи», Новый музей, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, «Росфото». Вход на большинство площадок платный, но есть исключения. Кроме того, многие музеи раз в месяц устраивают день свободного посещения.

Собираясь на выставку в Санкт-Петербурге, зайдите в соответствующий раздел на сайте KudaGo. В нём можно посмотреть афишу событий на определённый день или воспользоваться поиском по фильтрам. Так, к примеру, вы можете найти экспозиции для поклонников классической живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, фотографии, дизайна, моды, флористики. В отдельную категорию занесены выставки, на которые можно отправиться с ребёнком.

Каждый анонс сопровождается информацией о датах проведения, режиме работы и ценах, а также фотографиями и отзывами посетителей. Если выставке предшествует торжественный вернисаж, мы обязательно указываем об этом в тексте: к открытиям часто готовят занимательные программы и специальные мероприятия.

Выставка для детей. Интерактивные музеи для детей в Москве интересны ребятам всех возрастов и даже их родителям. Ведь такие центры не предлагают скучных экскурсий и осмотра пыльных экспонатов. В интерактивном музее посетители вовлекаются в процесс и взаимодействуют с выставленными предметами. Дети с удовольствием все трогают, самостоятельно проводят опыты и эксперименты Таким образом, маленькие гости без труда запоминают информацию, начинают понимать сложное.

Мы составили для Вас список интересных интерактивных музеев для детей в Москве, в которые стоит сходить всей семьей. Если для Вас важно, чтобы выходные с ребенком прошли не только интересно, но и познавательно, то эта статья для Вас. В каждом из этих выставочных центров мы побывали сами с нашими детьми и не остались разочарованными. 1. Интерактивный музей «Лунариум» в Московском Планетарии Метро: БаррикаднаяВозраст: от 5 летЦены: от 450 руб., до 6 лет – бесплатноВыставка 11 13 октября. ФЕСТИВАЛИ 01«Лунариум» находится в Московском Планетарии и занимает целых 2 этажа. Экспозиция посвящена астрономии, физике и космосу и включает более 80 экспонатов для взаимодействия. В «Лунариуме» дети и родители могут:
• прокатиться на космовелосипеде по Солнечной системе;
• узнать свой вес на разных планетах;
• посмотреть в телескоп;
• самостоятельно создать торнадо и облако;
• с близи взглянуть на Черную дыру;
• отправить письмо инопланетянам;
• спасти Землю от астероидов, стреляя в них;
• запустить ракету.
Кроме того, ребята познают свойства невесомости и вакуума и ознакомятся с теорией Большого взрыва. Маятник Фуко объяснит, как вращается Земля, а теллурий покажет, как меняются времена года, день и ночь. Мамы отмечают, что «лунный» музей в Москве более интересен для детей от 7 лет. Более подробную информацию о планетарии читайте в статье "- космическое приключение для детей и взрослых". 2. Музей занимательных наук «Экспериментаниум» Метро: СоколВозраст: от 5 летЦены: от 550 рублей, до 3 лет – бесплатноВыставка 11 13 октября. ФЕСТИВАЛИ 02«Экспериментаниум» посвящен основным научным отраслям и занимает целых 3 этажа. В залах вы найдете более 300 экспонатов, которые можно трогать, дергать, собирать. Посетители могут побывать в следующих зонах:
1. Акустика. Дети узнают все, что связано со звуком: увидят, как устроены инструменты и даже побывают в роли рок-музыкантов.
2. Оптика. Ребят ждут оптические иллюзии, зеркальные лабиринты и самая темная комната в мире. Кроме того, гостям покажут принцип работы глаза.
3. Магнетизм. Детки заставят магнит левитировать, порисуют магнитной стружкой и создадут магнитное облако.
4. Электричество. Здесь ждет масса удивительных опытов, связанных с током. Например, вы узнаете, как ушами зажигают лампочку, и увидите, как выглядит плазменный шар изнутри.
5. Механика. Ребята самостоятельно протестируют механические изобретения: посидят в кабине грузовика, запустят паровое кольцо и маятник Фуко.
6. Водная инсталляция (подобных нет в России больше нигде!). Дети увидят, как из пара образуется торнадо, как появляются морские волны, поймут, что приводит в движение водяную мельницу.
7. Головоломки. Зал будет интересен даже малышам. Ведь здесь можно собирать необычные пазлы, играть с конструктором и решать задачки.
8. Космос. Ребята узнают, круглая ли Земля, понаблюдают за Черной дырой и сравнят ракету с осьминогом.