Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре

01.11.2019 в 14:31

Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре

Топиарий из гофрированной бумаги станет отличным аксессуаром для украшения праздничного стола. Он отлично впишется в любое оформление помещения по случаю торжества и сделает его особенным.

Топиарии из искусственных цветов включают в себя эту разновидность дерева счастья. Обусловлено это наличием цветов , изготавливаемых в процессе работы из гофрированной бумаги.

Как сделать топиарий своими руками? Для начала необходимо определиться со списком материалов для работы:

  • Гофрированная бумага в нескольких цветах.
  • Акриловая краска желтого цвета.
  • Кисточка, ножницы, клей, пенопласт.
  • Зажигалка, пластиковый стаканчик и небольшая крышечка.

Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре

Инструкция, позволяющая изготовить топиарий из гофрированной бумаги, пошагово:

  1. На листе пенопласта необходимо изобразить контуры любого цветка . Для облегчения работы рекомендуется использовать уже готовый шаблон.
  2. С использованием ножа вырезать цветок по контуру .Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре
  3. Рекомендуется делать глубокие выемки между лепестками . Это позволит рассмотреть рельеф готового изделия.
  4. Не стоит забывать про круг , служащий сердцевиной цветка.
  5. Перед началом торцевания потребуется оформить основания цветков будущего изделия. Их нужно оклеить гофрированной бумагой желтого цвета.Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре
  6. Для оформления сердцевины рекомендуется остановить выбор на гофрированной бумаге оранжевого цвета.
  7. Роль стебля будет исполнять бамбуковая палочка . На её острую часть необходимо нанеси клей, далее вставить в заготовку цветка, выполненного из пенопласта.
  8. Теперь настало время для подготовки устойчивого положения . Тогда не возникнет неудобство при торцевании цветка. Необходимо подготовить пластиковый стакан, вставить в него подходящий кружок из пенопласта, далее проткнуть его в центре стволом.Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре
  9. После гофрированную бумагу разных цветов необходимо нарезать на полоски . Их ширина не должна превышать 2 см.
  10. Эти полоски, нужно разрезать на квадратики . Каждая его сторона равна 2 см.
  11. Каждый из квадратиков необходимо правильно накрутить на трубочку , окунуть в клей, прижать к нужному месту.Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре
  12. Этот процесс называется торцеванием . На сердцевине должна находиться бумага гофре оранжевого цвета. Для оформления остальной части рекомендуется использовать такую же бумагу, но желтого цвета.Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре
  13. Торцевать цветок из пенопласта необходимо с обеих сторон , не стоит забывать про боковые грани.Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре
  14. Последний шаг – красивое оформление и декорирование горшочка .Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре

Топиарий своими руками из салфеток. Топиарий сердце из салфеток

Такое дерево имеет только одно принципиальное отличие – придется оклеивать крону не шара, а сердца. То есть используются те же цветы, только меняется форма кроны.

Как сделать своими руками сердце, если заготовки у вас нет? Есть также несколько вариантов.

Романтические топиарии из салфеток (

Первый МК: плоское сердечко

Делать его просто, это будет сквозное сердечко из картона.

  • Вы берете плотный картон, можно – от больших коробок. Вырезаете форму сердца, которое должно быть внутри полым. То есть диаметр этого ободка в форме сердца будет примерно 2-3 см.
  • Чтобы оно было еще плотнее, его можно оклеить теми же салфетками в несколько слоев.
  • А далее – покрасьте сердечко в нужный цвет, и оклеивайте его теми же цветами.

Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре 08

Заготовка может быть сплошной или же в виде обрамения

Есть мастер-классы, которые не предлагают плотную оклейку основы цветами. То есть можно, к примеру, форму обмотать кружевом или выбеленным шпагатом, и только в некоторых местах прикреплять цветы.

И такое дерево будет интересным и оригинальным, а в качестве сувенирного подарка любимому – практически идеальный вариант.

Дерево-сердце: второй вариант своими руками

Можно делать сердечко иначе, если оно не должно быть сквозным.

Топиарий из цветов искусственных своими руками необычные. Топиарий из бумаги гофре 09

Если вы делаете топиарий впервые, заготовьте несколько оснований для кроны: в случае порчи у вас будут запасные

МК – сердечко для топиария из салфеток:

  • Возьмите любой предмет, который имеет форму сердца, например, зеркальце или пудреницу;
  • А теперь вспомните про такую технику, как папье-маше: вам нужно этот предмет во много слоев оклеить бумагой или салфетками, чтобы он получился не плоским;
  • Всю конструкцию, после того, как она высохла, разрезаете пополам – делать это нужно аккуратно;
  • Достаете предмет, а саму конструкцию соединяете еще несколькими слоями.

Вот такой простой МК. Делать «сердечный» топиарий в остальном нужно так же, как и традиционный.

Бумажные салфетки – многовариантный декор, из них можно изготавливать не только объемные розочки. Вы можете просто красиво оклеить, вспомнив тот же декупаж, шар-основу салфетками, соблюдая некий рисунок. И это тоже красиво! Пробуйте, экспериментируйте, создавайте свое деревце счастья.

Как сделать топиарий из искусственных цветов. Мастер-класс: топиарий из органзы или атласных лент

Как сделать топиарий из искусственных цветов. Мастер-класс: топиарий из органзы или атласных лент

Популярный вид искусства – топиарий — был известный еще в Древнем Риме. Достаточно распространен он и сейчас во многих европейских странах, в том числе и в нашей стране.

Считается, что «дерево счастья», так его ласково называют в Европе, приносит в дом благополучие, успех и достаток. Эта статья поможет вам сделать шикарный топиарий своими руками из атласных лент и органзы.

Подробный мастер-класс и фото прилагаются.

Из чего создается топиарий

Для изготовления этого красивого и необычного деревца подойдут самые разные материалы – декоративная бумага, органза, атласные ленты, искусственные или живые цветы, зерна кофе. Некоторые умельцы делают даже топиарии из конфет и разнообразных сладостей. А из чего будет изготовлено ваше «дерево счастья», выбирайте сами.

  1. Топиарии из атласных ленточек смотрятся особо стильно и красиво. В большинстве случаев ленты подбираются одного или двух расцветок, хорошо контрастирующих между собой, например, белый и синий, красный и розовый, желтый и зеленый. Эффектно смотрятся топиарии, выполненные из лент пастельных тонов. Ленты можно скручивать в форме цветов, шариков, капелек, бантиков, обклеивать ими крону дерева или обматывать ствол.

    Топиарий из атласных лент

  2. Роскошные топиарии получаются из живых цветов . Ими украшают интерьеры ресторанов или свадебные церемонии. Как правило, для изготовления дерева используют розы, хризантемы, орхидеи, декоративные листья. Однако красота топиария из живых цветов недолговечна.
  3. Топиарии из кофейных зерен – это не только красивый аксессуар для интерьера, но и ароматный натуральный освежитель воздуха. При покупке выбирайте качественное зерно, которое не потеряет свой аромат длительное время. Для более эффектного вида крону дерева покрывают двумя слоями зерен кофе.
  4. Топиарии из искусственных цветов более долговечны, нежели их собратья, изготовленные из свежих растений. Украсить крону «дерева счастья» помогут уже готовые неживые цветки, купленные в магазине. Форм и видов бутонов из ткани или пластика в наше время существует превеликое множество.

    Топиарии из искусственных цветов

  5. Гофрированная бумага легко превращается в эффектный декор для кроны дерева. Из бумаги легко скрутить любые цветы, листья или лепестки. Воткнуть готовые цветочки в основу можно зубочисткой. Также гофрированной бумагой оборачивают горшок.

    Топиарий из гофрированной бумаги

  6. Сладости чаще всего используют для изготовления топиариев к детскому празднику. Их недостаток лишь один – конфеты на дереве быстро съедаются.

Видео топиарий Из Искусственных Цветов Своими Руками Топиарий Мастер Класс ✔ Топиарий Своими Руками