Интерьер и Декор

Лучшие идеи дизайна и декора!

Дерева на стену

Приняв решение использовать в дизайне помещения такое новомодное настенное украшение как изображение дерева, нужно изначально определиться с его типом. Дело в том, что оно может быть просто нарисовано, а может быть сделано объемным. Каким ему быть в Вашей ситуации, помогут определиться:

Цвет стен.Стиль декора.Степень освещенности комнаты.Вид мебели.

Опираясь на имеющуюся информацию, пофантазируйте, какой формы и какого размера станет Ваше дерево.

При наличии определенных способностей подойти к решению вопроса можно с профессиональной стороны, а вот людям творчески не особо одаренным придется поразмышлять, как без особых изысков и художеств сотворить нужный образ растения на одной из стен.

Макет дерева на стену. Обои под дерево

Часто заказывая дизайн интерьера в Екатеринбурге нас просят создать ощущение единения с природой. Эко-стиль в дизайне интерьера особенно актуален для крупных мегаполисов. Ярким элементом, в создании такого интерьера может стать панно из спилов дерева. Мы расскажем, как можно декорировать помещение с помощью деревянных спилов.

Стены из кусочков дерева. ПАННО ИЗ СПИЛОВ ДЕРЕВА В ИНТЕРЬЕРЕ

Особенности декорирования панно деревянными спилами

Панно из спилов дерева прекрасно впишется в интерьер коттеджей и загородных домов, или квартир, оформленных в эко-стиле. Срок эксплуатации панно от 10 лет.

Спилы дерева в интерьере своими руками. Выбор дерева для украшения стены

Панно из спилов дерева можно сделать из любого сорта древесины, ведь на стену не будут оказываться нагрузки, а значит подойдут даже мягкие породы. Единственное к чему следует отнестись внимательно, это обработка антисептиками, ведь некоторая древесина сильно страдает от гнили.

С точки зрения эстетической красоты выбор осуществить сложнее, чем с практической стороны. Тут каждый должен отдавать предпочтение собственному вкусу, вот некоторые породы дерева, из спилов которых стены будут смотреться интересно:

Любители интерьеров, оформленных в экологическом стиле, высоко ценят уникальные свойства древесины. Этот удивительно теплый натуральный материал фантастически выглядит в интерьере. К тому же, стоит он совсем не дорого. А для создания прекрасного настенного панно подойдут даже обрезки строительных брусков разной длины. При этом композиция получается объемной, и фактура дерева становится подлинным украшением.

Дерево панно на стену. Потрясающий декор стены за небольшие деньги – эффектное 3D панно из деревянных брусков

Масштабное панно придется собирать, как мозаику, из нескольких отдельных частей. В качестве основы можно использовать плотную фанеру. Заготовьте заранее нужное количество фанерных квадратов.

Любители интерьеров, оформленных в экологическом стиле, высоко ценят уникальные свойства древесины. Этот удивительно теплый натуральный материал фантастически выглядит в интерьере. К тому же, стоит он совсем не дорого. А для создания прекрасного настенного панно подойдут даже обрезки строительных брусков разной длины. При этом композиция получается объемной, и фактура дерева становится подлинным украшением.

Панно на стену из дерева своими руками. Потрясающий декор стены за небольшие деньги – эффектное 3D панно из деревянных брусков

Масштабное панно придется собирать, как мозаику, из нескольких отдельных частей. В качестве основы можно использовать плотную фанеру. Заготовьте заранее нужное количество фанерных квадратов.

Украшать будем с помощью ненужных капроновых чулок.

Но перед тем как использовать чулки, мы познакомимся с созданием силуэта вазы с помощью труб из пластика. Было бы отлично, если эти трубы были предназначены для канализации. Они прекрасно подойдут по форме и материалу.

Теперь перейдем к руководству, которое будет описывать последовательность работ и действий:

Существуют ли правила распределения различных оттенков дерева в интерьере? Такой вопрос задает каждый, кто делает ремонт и самостоятельно создает себе дизайн. Специалисты по дизайну рекомендуют разделять деревянные элементы на архитектурные: двери, окна и элементы самого дизайна: мебель, столы, шкафы и др.

Сочетание дерева и камня в интерьере. Как сочетать разные оттенки дерева в интерьере

Некоторые дизайнеры считают, что сочетаться должны двери и плинтусы, а цвет пола должен контрастировать или подчеркивать цвет дверей.

Эта часть помещения самая популярная в плане оформления, поэтому именно стенку отделывают обоями, побелкой или деревянным материалом.

Сам по себе спил – это ровный поперечный слой древесины, который часто используют в дизайнерских решениях. Каждый из элементов отличается своей уникальностью, ведь идеально ровно один в один спилить просто невозможно. На каждой из пластин выходят годичные кольца деревьев, ни один контур из которых не сможет повториться в других.

Последние обновления на сайте:

1. В семье децла снова разгорается квартирный конфликт.
2. Мы достаём двойные листочки и учимся делать действительно удобную кухню.
3. Какую красоту можно устроить в небольших японских квартирках.
4. Жуткая история из Петербурга: в квартире нашли тело и выжившую женщину.
5. А вы жалуетесь на свою жилпрощадь.
6. Мы представим, что у вас осталось место около холодильника, что бы вы туда поставили?
7. В Швеции нельзя оставить кота одного на целый день.
8. Как укладывать керамогранит в небольшой комнате.
9. Интересно посмотреть, как представляли "Умный дом" в далёком прошлом.
10. За рост коммуналки в Приморье " ветер"Назначили.
11. Ретроспектива дизайнов кухонь от нашего времени до прошлого.
12. Говорят, что сантехники сейчас очень много зарабатывают.
13. Вы не поверите, но в этом дворце живёт не депутат, а обычная семья.
14. В России могут разрешить строить деревянные небоскрёбы.
15. Как думаете, удобно ли жить в таком треугольном доме или лучше такой только снимать?
16. Домовые чаты официально переводят в MAX.
17. Как думаете, если бы в России была такая особенность, то что бы из этого вышло?
18. Девочка косметический ремонт ванной комнаты в зелёном цвете сделала.
19. Примерно так мы квартиру нашего типичного подписчика представляем.
20. Удивительно, как быстро китайцы убираются в квартире, когда надо.
21. Впервые суд пенсионерке в отмене сделки "под Влиянием Мошенников отказал".
22. Представьте, как тяжело убираться в такой белой квартире?
23. А такой ли это серьёзный косяк, как думаете?
24. Рискованное решение, но довольно стильное.
25. Ребята "Бабушкин Ремонт" в модный и красивый переделали.
26. Вот что бывает, когда дизайном интерьера занимается девушка.
27. Вы можете не поверить, но это интерьер внутри авто - дома.
28. Тот случай, когда мужчина выиграл в выборе материалов для ремонта.
29. Почему мужчины не могут убираться так же хорошо, как и женщины?
30. Когда подошли к плитке с душой и фантазией.
31. У вас любимая комната в квартире или дома есть?
32. Простите, а неужели дизайнеры интерьера такие душнилы?
33. Без детей не взять ипотеку, но детей не завести без ипотеки.
34. Прочитайте комментарии других пользователей, перед тем, как писать свои.
35. Интересно посмотреть, какие ремонты делают более обеспеченные люди, которых не ограничивает бюджет.
36. Этот дизайн знаком каждому ребёнку 90 х. сами в таких жили и довольно долго.
37. Когда у тебя мало денег, но много желаний по дизайну квартиры.
38. Пора взрослеть и брать жизнь в свои руки, например, наконец - то установить москитные сетки.
39. В Пскове женщина держала у себя в квартире 50 котов.
40. Как защитить мебель от пыли и грязи: советы по использованию пленки во время ремонта
41. Пленка для строительных работ: почему она необходима на любой стройке
42. Какие виды транспорта наиболее удобны для перемещения по Воронежу
43. Легко и доступно: как сделать лавку своими руками из уголка
44. Москва в песнях Татьяны Булановой: Любовь к городу
45. Садовая скамейка своими руками: пошаговая инструкция
46. Садовая скамейка из профильной трубы своими руками: пошаговая инструкция
47. Как сделать простую и удобную лавку со столиком своими руками
48. Пошаговая инструкция: как быстро и просто повесить карниз
49. Какие возможности для шопинга есть в Обнинске
50. Как превратить небольшой участок в красивый уголок: советы по дизайну своими руками